Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Стоит ли обращаться к психотерапевту?

Голосували
12. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Однозначно стоит, от этого есть польза

    9 75,00%
  • Нет

    0 0%
  • Считаю, что да, но сам(а) не рискую, т.к. стыдно/боюсь

    3 25,00%
  • Не знаю, потому что не понимаю, для чего это нужно

    1 8,33%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 23 з 32 ПершаПерша ... 1314151617181920212223242526272829303132 ОстанняОстання
Всього знайдено 632, показано з 441 по 460.

Тема: Психологическое консультирование

  1. #441
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Как вы обращаетесь с полученной информацией- «съедаете» всё-всё или наоборот, вытесняете её за ненадобностью? Уже видите, к чему я клоню и какую аналогию можно провести?? Заинтриговала?) Когда я пишу об «информации», то имею в виду не только то, что мы можем прочесть, но и то, что мы повседневно слышим, в том числе, от наших близких и родных людей. Это один аспект.


    Следующий- знакомы ли вы с добродушнейшими людьми, которые и мухи не обидят? А может, сами являетесь таким человеком. Так вот, агрессия заложена в каждом из нас от природы. Вопрос в том, как мы с ней обращаемся, какой выход ей даём. На лекции я как раз и буду говорить об экологичном выпуске агрессии.


    Ещё один пунктик-это, конечно же, вопрос того, как мы набираем и сбрасываем вес. И, как правило, здесь вопрос не в том, что мы едим, а КАК едим. И чем можно тогда помочь?!?


    Об этом и многом-многом другом расскажу на лекции «Пищевые привычки» уже в эту пятницу, 7 сентября в 18.00.
    Для записи пишите и звоните: 0679647400, Валентина.

  2. #442
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Если Вы так долго ждали изменений и уже готовы к ним, приглашаю на завтрашнюю лекцию!
    Информация, которой я буду делиться, очень драгоценная и полезная. Такой лекции вы нигде больше не встретите!
    Участники первой встречи делились своими положительными впечатлениями от полученных знаний.
    Если Вам хочется больше осознанности, новых навыков и долгожданных преобразований, приглашаю воспользоваться случаем и посетить лекцию.
    Информация-в предыдущих публикациях и по телефону: 0679647400, Валентина.

    Также завтра в 8.30 на 51 канале в программе «Ранковий коктейль» буду продолжать говорить на тему школы, домашних заданий, телефонов и гаджетов. Присоединяйтесь к просмотру.

  3. #443
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    В последнем отрывке программы я говорю о том, как родителям сопровождать учебный процесс, чем можно помогать ребёнку. И, конечно же, телефоны-гаджеты и как с ними быть:
    https://www.facebook.com/51kanal/vid...7768027093214/

  4. #444
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  241EBCA2-8DC3-4848-9A12-ADA7D0DCEA8C.jpeg
Переглядів: 8
Розмір:  85,2 КБ
ID:	2200797

    Часто бывает так, что мы действуем не соответственно ситуации, а соответственно правилам. Таким образом мы себя замораживаем и отдаляем от искренних порывов и желаний. И чем дальше, тем острее вопрос: «А как же поступать правильнее, как нужно реагировать?» Ответ лежит на поверхности - чем больше в нас жизни, тем ярче мы реагируем на то или иное событие, на людей, на ситуации.
    Чем больше завершенности в словах и действиях, тем меньше повторяющихся ситуаций.
    Сдержанные невысказанные эмоции и слова-это тот багаж, которым вы наполняете себя внутри, но не пространство вокруг.

    Живите! И насыщайте свою жизнь!

  5. #445
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Ты не живешь всякий момент, когда пытаешься проконтролировать всё, что с тобой происходит. Неизвестно кем написанные сценарии, вертящиеся в голове, усугубляют видение реальности.
    Если замечаешь за собой, что начинаешь злиться, когда вдруг что-то идёт не так, и такое случается часто, посмотри- а не сильно ли далеко ты зашёл в планировании и организации своего жизненного пространства.
    Не зря существует выражение: «Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее»
    Если совсем сложно смириться с происходящей реальностью, можно поиграть в игру: представьте, что всё, что происходит, и есть продуманный план, каждая оплошность или неосторожность-часть сценария, который был написан именно для вас и под вас, этому сценарию нет места в кино или сериале, который можно увидеть.
    Позвольте себе жить, совершая ошибки, и учась на них. Позвольте быть совершенными в своей несовершенности и непредсказуемости. И жизнь станет увлекательной, интересной, объемной!
    Моя задача как терапевта-помочь человеку выбраться из рутинного круга сложностей и невозможностей.
    Гештальт-терапия- отличный способ расширить границы видения происходящего, справиться с принятием жизненных ситуаций.


    Валентина Кухарь-практический психолог, психотерапевт. 0679647400

  6. #446
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово



    Есть люди, у которых всё нормально-нормальная жизнь, нормальная работа, нормальные отношения, нормальные дети.
    А есть люди, которые в понятия нормы не вписываются- у них всё не как у (нормальных) людей, непонятный жизненный график, качающиеся в разные стороны отношения, не встраивающиеся во все рамки дети и уж тем более какая-то пестрящая разнообразием жизнь. Такие люди, как правило,- «художники» по жизни. Это понятие введено в психотерапевтической среде для объяснения, какие могут быть категории людей и с кем кого можно сравнивать.
    Так вот, «художники» никогда не впишутся в норму, для них это тягостно и невыносимо. Их задача-проживать яркую жизнь, вносить в неё коррективы и делать её удобной для себя. Эти люди много рискуют, отказываются подчас от стандартов, для них ещё не создано тех правил, которым бы они соответствовали. Творчество в их жизни находит прикладной смысл и даёт много энергии. Это точно творцы своей жизни, а не последователи чьих-то заготовленных вариантов.
    Как правило, именно эти люди находят смысл в том, чтобы идти в терапию и менять свою жизнь лучшему. Для них недостаточно удовлетворения потребностей первого уровня пирамиды Маслоу-в еде, крове, защите.
    К слову, все великие учёные, музыканты, художники, певцы, актеры... (этот список можно продолжать) - именно «художники» своей жизни. Они рискуют и добиваются того, что желают.
    Это один из тех пунктов, который может быть причиной объяснения желания пойти в терапию и менять свою жизнь.
    Психотерапия- не для тех, кого нужно лечить, для этого есть психиатрия.
    В гештальт-терапии создаётся новый способ отношений, который в обычной жизни не реализуется обычно.
    Этим-то она особенно ценна и полезна!


    С лучшими пожеланиями, Валентина Кухарь-практический психолог, гештальт-терапевт. 0679647400.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  E9660A91-A02E-496D-9AE6-97CDE1D0A70D.jpeg
Переглядів: 94
Розмір:  42,2 КБ
ID:	2201642  

  7. #447
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Добрый вечер!


    Завтра в 8.30 я буду в прямом эфире 51 канала говорить о такой школьной проблематике, как буллинг, конфликты, психологическое давление со стороны учителей.
    Присоединяйтесь к просмотру!

  8. #448
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Вот видео программы Ранковий коктейль. Мое выступление-на последних 15 минутах.
    Кому актуально и интересно, у кого есть школьник или дошкольник, рекомендую ознакомиться, чтобы знать, как действовать в подобных ситуациях, если, не дай Бог, они случатся.
    https://www.facebook.com/51kanal/vid...9515691651582/

  9. #449
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово



    Глубокое убеждение, что профессия должна быть одна на всю жизнь, может стать как поводом для грусти и сожалений на закате профессиональной деятельности, так и возможностью задуматься сейчас - а так ли это?
    Впервые идя на обучающий семинар по гештальт-терапии, я имела два образования и небольшой опыт работы в нескольких профессиях. Многое из услышанного в программе было непонятным и странным, а что-то вполне очевидным и приятным. В итоге я получила третье образование и окончила программу обучения терапевтов.
    Проходя сейчас двухлетнюю программу по работе с психопатологией в гештальт-подходе и конкретно данный семинар Микелы Джечеле «Личностные расстройства: клиническая и социальная перспектива», я в очередной раз радуюсь, что выбрала эту деятельность как основную. Гештальт-терапия возбуждает мой огромный интерес и жажду знаний, отвечает на многие мои вопросы и заставляет задуматься над новыми.
    А ты тоже подумываешь о новой профессии? Приглашаю в обучающую программу!
    Ничто не может быть важнее, чем жизнь здесь и сейчас!
    Обращаться по телефону: 0679647400.
    #гештальт #обучение #профессия #люблюучиться
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  55806028-6E50-4142-8B25-45E1DD4E26E4.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  53,8 КБ
ID:	2204284  

  10. #450
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Для ощущения радости жизни делайте то, что любите, для получения удовольствия-любите то, что делаете.


    Валентина Кухарь, практический психолог, гештальт-терапевт.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  873BCF93-11F1-4A89-945E-E2841F8B2F4E.jpeg
Переглядів: 74
Розмір:  47,6 КБ
ID:	2204716  

  11. #451
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Как правило, самый лучший повод для психотерапии - не самый лучший в жизни. Когда случается разочарование или приходит осознавание, что что-то идёт не так, когда семья на грани распада или ребёнок выдаёт непонятные вдруг реакции на что-либо, когда понимаешь, что многое теряешь в жизни или не видишь взаимности от людей, которых считал близкими.... И много-много других причин, когда психотерапевт становится тем хирургом ургентного отделения, который вынужден здесь-и-сейчас «прооперировать», оказать первую помощь.
    Хорошо, когда человек может хотя бы даже в этом состоянии обратиться за поддержкой, а не ухудшать положение дел. Но нужно отдавать должное и тому факту, что процессы, которые привели к такому состоянию, нуждаются в более длительных сроках восстановления.
    Человеческая психика-хрупкий инструмент. А работа с ней - филигранный процесс.
    Быть здоровым-это не только признавать свои возможности справляться с чем-то в жизни, но также и мужество обратиться за помощью, когда своих сил не хватает.


    Здоровья!


    #психическоездоровье #помощьпсихолога #терапия #днепр

    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DC1458F2-AAD2-434C-89F7-7640C2150AD2.jpeg
Переглядів: 71
Розмір:  33,4 КБ
ID:	2204905  
    Востаннє редагував Valya_K: 10.10.2018 о 19:24

  12. #452
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Exclamation

    Я завидую!

    Нет, ну конечно, не всем и не во всём. Но в целом я знакома с этим своим чувством. В последнее время эта зависть больше носит профессиональный налёт, но не исключает и личный.
    Как-то я писала свой краткий вывод по этому поводу (он, конечно, не оригинальный): «Радость-это когда я хочу и могу, зависть-когда хочу, но не могу». Эта идея неполноценна, ибо сразу накладывает ограничения на завидующих.
    Если копнуть глубже, то можно догадаться/заподозрить/предположить, что в зависти скрыт потенциал самого завидующего. То есть, как только я предполагаю мысль, что у кого-то что-то лучше, качественнее, быстрее, сильнее и т.д., я даю сигнал своему организму: ага, я тоже так не только хочу, но и могу. Но если быть честным с самим собой, то понятным становится, что не всё из перечисленного я могу в силу того, что я просто другой человек. А главное - не всё из этого я хочу, поскольку в заблуждение вводит такой закрепившийся шаблон из детства, именуемый «Нужно хотеть всё, что есть у соседа (подружки, знакомой)».
    Тут вспоминается текст о балерине и стоптанных до крови ног в стремлении к идеалу. И я не о том, что это плохо-стремиться к совершенству в какой-то сфере, а о том, что путь того, кому ты завидуешь, как правило, тернист, тяжёл и вымучен самим же человеком. Но это -скрытые от глаз других и упускающиеся из виду моменты.


    Так вот, значит, о чем это я?


    ✅ Завидовать-это нормально. Не хорошо и не плохо, а именно НОРМАЛЬНО. Это такое же чувство, которое нуждается в проживании.


    ✅ Завидовать-это не обесценивать. К слову, если ты завидуешь человеку, то нужно именно смелость признаться себе, что в чём-то он успешнее и может гораздо больше, а не «типичный мудак, который непонятно почему добился такого результата».


    ✅ Завидовать-это такое точечное, что ли, чувство. Если завидуешь, то важно для самого себя определять предмет зависти.
    Это может быть какое-то качество человека, умения или способности, его возможности в работе, успех в профессиональной жизни и т.п. Если более конкретно, завидуем-то мы не всей той полноте жизни человека, а какому-то или каким-то его аспектам, но наше внутреннее расщепление и фрагментарность включают механизм глобализации и появляются мысли: «Ага, если он успешен здесь, значит, и в остальных вопросах тоже всё чётенько». Ан нет! Не идеален. Обычный человек со своими косяками и ошибками, но и со своими успехами.


    Я знаю, что есть люди, которые мне завидуют и даже говорят, в чем. Также знаю, что многое из услышанного мне нелегко переварить и усвоить, принять и поверить, что так и есть. И также знаю о своих болючих точках, слабых местах и откровенно грубых ошибках. Но это ж не предмет зависти) и этого текста.


    Радуйтесь и завидуйте! И другие чувства тоже подключайте!
    Ничего не делает нас более витальными, чем проживание чувств!

    Валентина Кухарь-психолог, гештальт-терапевт.

  13. #453
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Добрый вечер!!!
    Сегодня утром на 51 канале состоялся эфир Ранкового коктейлю, где я рассказывала об осенней депрессии: что это такое, как справляться, на что обращать внимание.
    Приглашаю ознакомиться.
    http://https://youtu.be/U3NpB1zQCCM

  14. #454
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово



    Знакомый вид поддержки? Или сами любите так поддерживать людей?!)
    А что сделали Вы для того, чтобы по-настоящему быть сочувствующим и эмпатичным к переживаниям другого человека?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9FD0EFD5-0A0E-42BF-8DB5-D23CF01AB203.jpeg
Переглядів: 232
Розмір:  115,4 КБ
ID:	2207241  

  15. #455
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Буллинг-серьёзная проблема современных школьных реалий. К сожалению, она гораздо больше, чем может показаться, и пути её решения не так просты. Но при желании всегда можно делать попытки в направлении улучшения качества отношений и общения учеников друг с другом и с учителями. Как минимум, можно увидеть, что активными участниками процесса является каждый из треугольника «школьник-учитель-родитель». В конфликте бессмысленно искать виновных, лучше найти ответственных - отсюда начнутся изменения.


    Смотрите мои комментарии по этому поводу с 1.38 мин. Приятного просмотра!
    https://www.facebook.com/51kanal/vid...7110519356859/

  16. #456
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    По следам онлайн-трансляции семинара Отто Кернберга «Отношения любви: патология и норма».
    https://www.facebook.com/events/1665...256310/?ti=icl

    Привожу не дословно:
    «Иногда запросами на терапию являются следующие: поиск себя в профессиональном плане, возможность реализации в новом деле.
    Один обращавшийся к Отто клиент имел необходимость быть вовлечённым в какой-либо творческий процесс, он играл в джаз-бэнде и этим зарабатывал немного, но не прикладывал усилий для того, чтобы развиваться в этом направлении как профессионал. Он нашел себе спонсора в виде женщины (иногда такими спонсорами остаются родители), у которой на попечении находился, и при этом считал себя приобщенным к миру искусства.
    В случаях, когда клиент приходит с запросом на поиск своего профессионального интереса, помогает расширение идентичности, которое обычно свойственно подростку- ты можешь пробовать делать то, что нравится, и понимать, устраивает ли это тебя материально, или же делать то, что приносит лучший доход, но тоже взвешивать, насколько такое устраивает»


    От себя добавлю, что не лучшим вариантом является и занятие тем делом, которое совершенно не любишь, но оно является лояльностью семейной традиции или обещанием родителям заниматься им.


    Ещё в начале XIX века великий скульптор Огюст Роден составил завещание молодым служителям искусства:
    «К сожалению, в наше время многие презирают, ненавидят свою работу. Но мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде.»


    Пробуйте, ищите!
    А я в свою очередь могу быть полезной на этом пути в качестве психотерапевта.
    Валентина Кухарь, психолог, психотерапевт. 0679647400

  17. #457
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Чувства....


    Если бы можно было подчинить их разуму и научиться управлять, человечество давно бы так и сделало.
    Некоторые прямо говорят: «Я научился справляться с собой, контролировать эмоции». На деле это обычное подавление чувств, полная или частичная невозможность поддаться моменту без необходимости контролировать себя и свои действия.
    Бывают чувства вполне понятные- радоваться, когда на душе хорошо; грустить, когда расстаёшься; злиться, когда незаслуженно обвиняют или грубят.
    Но бывают чувства не вполне понимаемые.
    Накатывает тоска или необъяснимая дрожь по телу. И первая реакция - сказать разуму, чтобы тот дал установку чувствам молчать в тряпочку и не высовываться. Делаешь так раз, другой, а потом чувства прорывает, как дамбу, и ты внезапно впадаешь в депрессию, либо постоянно плачешь, плачешь, плачешь...
    С таким бурным развитием технологий легче себя продиагностировать и проконсультировать - google же знает. Да только не хватает мааааленькой частички в этом механизме - другого человека. Который был бы рядом и не осуждал.
    Который сочувствовал твоему состоянию, не до конца понимая, что с этим можно сделать.
    Который не давал бы советов и не говорил: «Не расстраивайся, всё наладится».
    Который в этот момент видел твою уязвимость и ранимость и не хотел бы сделать тебе больно, точнее, очень бы хотел, чтобы не было больно.
    Который бы просто был...


    Валентина Кухарь- практический психолог, гештальт-терапевт.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  95131A86-08B2-44A4-81E8-D8183DE92372.jpeg
Переглядів: 59
Розмір:  38,7 КБ
ID:	2211545  

  18. #458
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово



    Хороших людей и хороших дней!!)
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3D0A5452-263B-4B2A-A901-8F53B5102E92.jpeg
Переглядів: 58
Розмір:  57,0 КБ
ID:	2212161  

  19. #459
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Добрый вечер!
    Завтра в 8.30 в прямом эфире 51 канала я буду говорить об интернет-зависимости - злободневной теме современности.
    Подключайтесь к просмотру!

  20. #460
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Доброе утро! Парадоксально выкладывать информацию об интернет-зависимости здесь. Но я надеюсь быть услышанной и понятой.
    https://youtu.be/veQ8ZlJWeyo

Сторінка 23 з 32 ПершаПерша ... 1314151617181920212223242526272829303132 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті