Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Стоит ли обращаться к психотерапевту?

Голосували
12. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Однозначно стоит, от этого есть польза

    9 75,00%
  • Нет

    0 0%
  • Считаю, что да, но сам(а) не рискую, т.к. стыдно/боюсь

    3 25,00%
  • Не знаю, потому что не понимаю, для чего это нужно

    1 8,33%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 1 з 32 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 632, показано з 1 по 20.

Тема: Психологическое консультирование

  1. #1
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово Психологическое консультирование

    Дорогие форумчане и форумчанки!

    Предлагаю свою помощь в оказании психологических услуг.

    Вы можете обратиться с вопросами:
    - раскрытие женственности;
    - выстраивание взаимоотношений (женско-мужских, родительско-детских, межличностных);
    - злость и ее непроявленные виды (вина, обида, раздражение, агрессия);
    - страхи, состояния угнетенности;
    - психосоматические расстройства (чаще всего хронические заболевания или болезни, носящие периодический характер);
    - поиск ресурсов, энергии, необходимых для дальнейшего движения, роста и развития.

    Для соблюдения условий конфиденциальности рекомендую писать в "личку".

    Многие вопросы не могут быть решены за раз. Поэтому я провожу сеансы психотерапии (1 час в неделю) на платных условиях. Это гарантирует стабильный результат.

    Важно помнить, что психотерапевт - такой же человек, как и Вы, он не может знать Вашей жизни лучше Вас. Его задача - помочь справиться в трудных ситуациях, показать, что можно жить качественно, осознанно и наполненно.

    Меня зовут Валентина, я практический психолог, психотерапевт, специалист по работе с психосоматическими расстройствами в гештальт-подходе.

  2. #2
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Одно из главных условий хорошего подъема - это пожелание доброго утра себе самому!) Можно вспоминать, как будила мама по утрам в детстве, приговаривая ласковые слова, или баловать себя приятными фразами, а впоследствии - возможностью сделать себе "добрость", чашечку ароматного кофе, например...

  3. #3
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12366204_982073328502468_4099553534047948049_n.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  15,4 КБ
ID:	1955563

    Как нести здоровую долю ответственности за свою жизнь и здоровье, сохраняя себя в целости и сохранности - об этом можно узнать, придя на терапию. Приглашаю в удивительный мир, который принесет пользу и подарит множество открытий!!!

    Я работаю с темами поиска ресурсов и выхода из затруднительных ситуаций.

  4. #4
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Bt31SUqIQAAM_dm.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  14,4 КБ
ID:	1955742
    Для того, чтобы от слез была действительно польза, необходимо присутствие Другого - того, кто поймет, поддержит и кому можно довериться.

    Приглашаю в личную терапию! Психотерапия - это не про "полечить" неизлечимые душевный болезни (для этого существуют психиатры), а для настоящего, подлинного общения, глубокого и осознанного познания себя и своей жизни с возможностью наполниться новыми ощущениями, красками и мыслями!))

  5. #5

  6. #6
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Как протекает повседневная человеческая жизнь? Она редко включает в себя произведение искусства или терапевтическую сессию. Психотерапия находится с жизнью в таких же отношениях, как искусство: оба являются специализированными видами деятельности со структурными и качественными отличиями от повседневной жизни. Так же как их ценность отвечает одному общему источнику, глубоко укорененной в человеке силе создавать формы и так переформировывать опыт, чтобы возникали новые целостности. Эта способность так глубоко закреплена в человеческом сознании и деятельности, что можно ее рассматривать как общий источник знаний, роста и изменения.
    Заметки об искусстве и симптомах
    Майкл Винсент Миллер

    Психотерапия - это поиск смысла, эликсир для души. Грех не воспользоваться этим, когда есть возможность и желание.
    Когда меняется образ жизни и мыслей, меняется и ее смысл, и сама жизнь!)))

  7. #7
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Постепенно наступает ночь - время фантазий и сказочных снов.... А что, если сны вовсе не сказочные? Как понимать их смысл? Обращаться к толкователю снов???)

    Есть выход: гештальт-подход предлагает свои методики в работе со снами. Часто это непредсказуемые результаты, которые явно вносят коррективы в жизнь клиента, осознаются и переживаются иначе, чем если прочесть книгу.

    Приглашаю в личную терапию! Вопросы личного характера - в ЛС)

  8. #8
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Так вот оно что! Значит, это участь всех людей, каждый человек для себя — один-единственный на свете. Один-единственный, сам по себе среди великого множества других людей, и всегда боится. Вот как сейчас. Ну закричишь, станешь звать на помощь — кому какое дело?...... Жизнь — это одиночество. Внезапное открытие обрушилось на Тома как сокрушительный удар, и он задрожал. Мама тоже одинока. В эту минуту ей нечего надеяться ни на святость брака, ни на защиту любящей семьи, ни на конституцию Соединенных Штатов, ни на полицию; ей не к кому обратиться, кроме собственного сердца, а в сердце своем она найдет лишь неодолимое отвращение и страх. В эту минуту перед каждым стоит своя, только своя задача, и каждый должен сам ее решить. Ты совсем один, пойми это раз и навсегда.

    Рэй Брэдбери Вино из одуванчиков

    Экзистенциальные вопросы всегда волновали, волнуют и будут волновать человечество. Очень важно понимать, чтО каждый из нас подразумевает под словом "одиночество". Для кого-то это вполне приемлемо и нормально, а у кого-то глаза округляются при мысли о нем. А как вы относитесь к одиночеству? Какие мысли вас посещают/беспокоят при упоминании о нем?

    Приглашаю к дискуссии!!!)

  9. #9
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Когда человек обращается к психологу, психотерапевту, это уже означает его большую готовность начать что-то менять в своей жизни! Другое дело, когда он сталкивается с непонятными ему и неприятными вещами, которые, однако, очень жизнеутверждающие, он может вполне естественно отказаться от изменений. Так как наша готовность не бывает до конца просчитана. Люди часто просто хотят найти подтверждающие слова в устах терапевта. А терапевт стремиться к тому, чтобы клиент наконец-то начал жить осознанно и полно.

    И получается, как в том анекдоте:

    — Люди боятся психотерапии.
    — А что там такого страшного?
    — Там нет ничего страшнее самого себя — там всё из материала заказчика.

    "Лучше совершить ошибку и пожалеть, чем не совершить и пожалеть"

    Пишите в ЛС, отвечу на интересующие вопросы!

  10. #10

  11. #11
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.


    Александр Грин

  12. #12
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Зрелый возраст
    По закону совершеннолетним считается человек, достигший возраста
    двадцати одного года. Впрочем, в разных странах - по-разному. Родители
    считают ребенка достигшим зрелости, когда он ведет себя так, как они ему
    велят, а не так как ему самому хочется.


    Э.Берн


    Если у Вас есть сомнения насчет Вашей взрослости, приглашаю в личную терапию, которая дает гарантированный результат при регулярном посещении!)

    Валентина, 067 964 74 00

    Любые интересующие/беспокоящие вопросы можете задавать в темке, ЛС. Буду рада помочь и ответить!

  13. #13
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Хочешь жить спокойно — не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят.
    Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь — избавитель — жертва). Неизбежно станешь жертвой.



    Михаил Литвак

  14. #14
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

    Омар Хайям

  15. #15
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Отцы и дети – всё та же вечная и интересующая всех тема.
    Даже не имея собственных детей, Вы являетесь чьим-то ребенком, а это - повод задуматься.
    Как складываются Ваши отношения? Какие чувства Вы испытываете к родителям, детям?
    Ответы на эти вопросы содержат много полезной и важной информации!

    Приглашаю к обсуждению! Буду рада сообщениям в тему и в ЛС.

    Пишите! Отвечу на все интересующие вопросы!

    Не откладывайте жизнь на завтра! Живите сегодняшними чувствами и ощущениями!!!))

  16. #16
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Я хочу любить тебя, но не держать тебя. Я хочу ценить тебя без рассуждений. Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя. Я хочу просить, но не требовать. Я хочу помогать, но не упрекать в неумении. Если мы оба будем хотеть этого, то мы можем встретиться.


    Сатир Вирджиния

  17. #17
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    «— Некоторые люди слишком рано начинают печалиться, — сказал он. — Кажется, и причины никакой нет, да они, видно, от роду такие. Уж очень все к сердцу принимают, и устают быстро, и слезы у них близко, и всякую беду помнят долго, вот и начинают печалиться с самых малых лет. Я-то знаю, я и сам такой.»

    Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков»


    Приглашаю в личную терапию-мир, где можно узнать многое, понять и научиться жить по-новому! Это неоценимый опыт)

    если есть вопросы, смело задавайте!

    Валентина Кухарь - психолог, психотерапевт (обучение в Межрегиональном институте гештальт-терапиии и искусства), 0679647400.

  18. #18
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Болезни, заболевания, симптомы – все это признак дисбаланса душевных и физических сил.
    Часто люди воспринимают болезнь как физический недуг и обращаются в больницу за элементарными таблетками, сиропами, мазями…
    Но еще чаще и этот способ не помогает, т.к. память тела достаточно сильна для того, чтобы при повторяющихся событиях воспроизводить болезнь с теми же симптомами.

    В вопросах хронических, повторяющихся заболеваний очень эффективно помогает психотерапия.

    Приглашаю всех желающих и неравнодушных к своему здоровью на терапию!
    Имею сертификат МИГИС о прохождении программы по работе с психосоматическими заболеваниями, а также опыт работы с симптомами.

    Валентина Кухарь, психолог, психотерапевт, 067 964 74 00.

  19. #19
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Мужчина ориентирован на достижения, поэтому он хочет быть суперменом. Вы видели супермена, который подтягивает кран, меняет прокладочку, возится с мелочами? Супермен ждет, пока кран сорвет, струей хлынет вода, затопит всю ванну. Он ворвется туда в поисках своей любимой, которая, захлебываясь, плывет среди тазиков и мыльниц. Он возьмет ее на руки, вынесет и спасет. Вот это дело, достойное мужчины.
    А ковыряться там, какие-то кранчики подтягивать, прокладочки менять – это не царское дело. В чем подвиг, кто оценит это? Ну, поменял я прокладку... Другое дело: я спас жену, всю квартиру, грудью кинулся на струю, зажал ее руками, тряпками. Вот это подвиг.
    Женщина не понимает этого, она будет все время обижаться на то, что мужчина не замечает мелочей. Нас бесит, когда вы обижаетесь, а вы обижаетесь, когда мы бесимся

    Руслан Нарушевич

  20. #20
    Аватар для Valya_K
    Реєстрація
    19 квітень 2011
    Дописів
    945

    Типово

    Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом — например, читает римское право, а на двадцать первом вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором сплошь и рядом люди попадают на своё место только к концу жизни.

    Михаил Булгаков

Сторінка 1 з 32 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті