Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 72 з 83 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 1 421 по 1 440.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #1421
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    а что именно ты бы там хотел посмотреть?
    Посмотреть,ЕСТЬ ли вообще заповит....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #1422

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Оля, я бы еще добавила, что не каждое заболевание, в том числе и психическое, влияет на способность завещателя отдавать отчет своим действиям в момент составления замечания. В частности прием наркотиков при последней стадии рака, преклонный возраст (в моей практике это 104 года!) - все это судебно-психиатрическая экспертиза приняла в свое время во внимание, но дала заключение о вменяемости завещателей, в то время как в других случаях ряд сопутствующих заболеваний привел к обратному эффекту. Однозначно нужно тщательно изучать медицинскую документацию завещателя, взвешивать все "за и против" и только после этого ввязываться в судебный процесс.
    Однозначно!
    Иногда экспертиза может в заключении написать, что был невменяем, но при этом исследовать характеристики, военные билеты, трудовые книжки...
    Приходиться требовать повторную.

    Когда-то пригодилась практика еще ВСУ https://protocol.ua/ua/zapovit_vizna...nya_svoih_diy/

    Если серьезно ввязываться в подобный спор - полезный ресурс http://www.psychiatry.ua/rubrics/forensic.htm
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  3. #1423
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Однозначно!
    Иногда экспертиза может в заключении написать, что был невменяем, но при этом исследовать характеристики, военные билеты, трудовые книжки...
    Приходиться требовать повторную.

    Когда-то пригодилась практика еще ВСУ https://protocol.ua/ua/zapovit_vizna...nya_svoih_diy/

    Если серьезно ввязываться в подобный спор - полезный ресурс http://www.psychiatry.ua/rubrics/forensic.htm
    спасибо за полезные ссылки, коллега!
    www.advocate-nasledstvo.com...

  4. #1424
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Однозначно!
    Иногда экспертиза может в заключении написать, что был невменяем, но при этом исследовать характеристики, военные билеты, трудовые книжки...
    Приходиться требовать повторную.

    Когда-то пригодилась практика еще ВСУ https://protocol.ua/ua/zapovit_vizna...nya_svoih_diy/

    Если серьезно ввязываться в подобный спор - полезный ресурс http://www.psychiatry.ua/rubrics/forensic.htm
    Благодарю за суперполезную инфу!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #1425
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    2 роки тому діти оскаржили заповіт мого пацієнта на користь його співмешканки.
    Приводом був прийом хворим призначених наркотичних аналгетиків. У нас навіть копію амбулаторної картки суд не вимогав, тільки но витяг коли, що, скільки і як довго.
    Тепер пропоную усі розпорядження щодо спадщини робити до призначення наркотиків.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  6. #1426
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    2 роки тому діти оскаржили заповіт мого пацієнта на користь його співмешканки.
    Приводом був прийом хворим призначених наркотичних аналгетиків. У нас навіть копію амбулаторної картки суд не вимогав, тільки но витяг коли, що, скільки і як довго.
    Тепер пропоную усі розпорядження щодо спадщини робити до призначення наркотиків.
    Странный случай. Как правило, в судебном заседании допрашивают доктора, который назначал наркотические средства, помимо истребования истории болезни вместе со всеми листами назначения и выписными эпикризами
    www.advocate-nasledstvo.com...

  7. #1427
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    З приводу заповіту останнього часу окрім витягу нічого не вимагають і нікого не смикають.
    Десь рік тому мене намагалися притягнути до судебного процесу з питань заповіту, але після мого "нічого не бачила, нічого не чула", відчепилися.
    Їм же не мої висновки потрібні ( ніяких висновків стосовно психічного здоров'я сімейний лікар робити не може), а чутки і плітки.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  8. #1428

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Господа, а кто в курсе - Ленинский рай.суд документы через канцелярию (с отметкой) принимает или только в ящик, из которого раз в 30 минут забирают (как пишут на сайте суда)?
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  9. #1429
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Господа, а кто в курсе - Ленинский рай.суд документы через канцелярию (с отметкой) принимает или только в ящик, из которого раз в 30 минут забирают (как пишут на сайте суда)?
    принимает

  10. #1430

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоят услуги нотариуса при продаже дома с участком?

    А то мне заряжают следующее:

    2400 грн-сделка, 1600 грн-проверки, регистрация. Итого 4000 грн. Сделки 2 (дом, земля)-всего 8000 грн.

    Это норма? (с) Я считал, что в услуги нотариуса при сделке входит и проверка документов. Вопрос не в лишних ста баксах - не люблю, когда разводят.
    Изначально риелтор покупателей озвучил 10 000, после моего звонка к тому же нотариусу - где мне по телефону озвучили "2400 за сделку, а дальше нужно смотреть документы" - сумма упала до 8000 и была выслана такая странная калькуляция.

  11. #1431
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоят услуги нотариуса при продаже дома с участком?

    А то мне заряжают следующее:

    2400 грн-сделка, 1600 грн-проверки, регистрация. Итого 4000 грн. Сделки 2 (дом, земля)-всего 8000 грн.

    Это норма? (с) Я считал, что в услуги нотариуса при сделке входит и проверка документов. Вопрос не в лишних ста баксах - не люблю, когда разводят.
    Изначально риелтор покупателей озвучил 10 000, после моего звонка к тому же нотариусу - где мне по телефону озвучили "2400 за сделку, а дальше нужно смотреть документы" - сумма упала до 8000 и была выслана такая странная калькуляция.
    Все верно вам озвучили. Ряд нотариусов и дороже берет.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  12. #1432
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоят услуги нотариуса при продаже дома с участком?

    А то мне заряжают следующее:

    2400 грн-сделка, 1600 грн-проверки, регистрация. Итого 4000 грн. Сделки 2 (дом, земля)-всего 8000 грн.

    Это норма? (с) Я считал, что в услуги нотариуса при сделке входит и проверка документов. Вопрос не в лишних ста баксах - не люблю, когда разводят.
    Изначально риелтор покупателей озвучил 10 000, после моего звонка к тому же нотариусу - где мне по телефону озвучили "2400 за сделку, а дальше нужно смотреть документы" - сумма упала до 8000 и была выслана такая странная калькуляция.
    4000 - средняя цена за сделку.

  13. #1433

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Все верно вам озвучили. Ряд нотариусов и дороже берет.
    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    4000 - средняя цена за сделку.
    Понял, спасибо)

  14. #1434
    Аватар для H_E_L_E_N
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Дописів
    51

    Типово

    Подскажите пожалуйста, можно ли самостоятельно проверить информацию о снятии ареста на недвижимость?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  15. #1435

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоят услуги нотариуса при продаже дома с участком?

    А то мне заряжают следующее:

    2400 грн-сделка, 1600 грн-проверки, регистрация. Итого 4000 грн. Сделки 2 (дом, земля)-всего 8000 грн.

    Это норма? (с) Я считал, что в услуги нотариуса при сделке входит и проверка документов. Вопрос не в лишних ста баксах - не люблю, когда разводят.
    Изначально риелтор покупателей озвучил 10 000, после моего звонка к тому же нотариусу - где мне по телефону озвучили "2400 за сделку, а дальше нужно смотреть документы" - сумма упала до 8000 и была выслана такая странная калькуляция.
    Я по 5000 грн платил за сделку. Итого 10000 грн и это они еще 1000 грн скинули. И было это 5 лет назад. Все еще думаю что нотариус с риелтором поговорили и решили чуть-чуть больше взять с меня, чтоб риелтору откат дать.

  16. #1436
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Доброе утро всем. Как вам решение, зацените))
    https://protocol.ua/ru/vs_ktss_kuplena_kvartira/

  17. #1437
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Доброе утро всем. Как вам решение, зацените))
    https://protocol.ua/ru/vs_ktss_kuplena_kvartira/
    Підсумовуючи висновки про принципи застосування статті 8 Конвенції та статті 1 Першого протоколу до Конвенції, викладені у рішеннях ЄСПЛ, виселення особи з житла без надання іншого житлового приміщення можливе за умов, що таке втручання у право особи на повагу до приватного життя та права на житло, передбачене законом, переслідує легітимну мету, визначену пунктом 2 статті 8 Конвенції, та є необхідним у демократичному суспільстві.

    Навіть якщо законне право на зайняття житлового приміщення припинене, особа вправі сподіватися, що її виселення буде оцінене на предмет пропорційності у контексті відповідних принципів статті 8 Конвенції.

    Велика Палата Верховного Суду у своїй постанові від 21 серпня 2019 року у справі № 569/4373/16-ц (провадження № 14-298цс19) зауважила, що не є підставою для виселення членів сім`ї власника квартири, у тому числі й колишніх, сам факт переходу права власності на це майно до іншої особи без оцінки законності такого виселення, яке по факту є втручанням у право на житло у розумінні положень статті 8 Конвенції, на предмет пропорційності у контексті відповідної практики ЄСПЛ.
    Все,Оля... Можешь Римское право скурить... actio negatoria у нас уже не действуют...У нас тут уже -коммунизм!!! Если у человека нет хатки,а какой то буржуинка хочет его из своего домика выгнать-то фиг буржуинке!!!!

    ЗЫ А вобще конечно -жесть.... Да... Прошли времена,как я народ за пару слушаний из хат выписывал... (ну,они правда, косачки то и не писали)...

    ЗЫЫ
    статті 116 ЖК Української РСР


    Но это же советская норма!!!!! Она принималась и вводилась тогда,когда НЕ БЫЛО частной собственности!!! И применяться она может к неприватизированному жилью!!!
    Востаннє редагував Posthuman: 17.09.2020 о 10:35
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #1438
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Доброе утро всем. Как вам решение, зацените))
    https://protocol.ua/ru/vs_ktss_kuplena_kvartira/
    Доброе утро! Решение - "прелестное", к счастью, в нем содержится указание передать дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение, т.е. вроде и не совсем тупик, но времени займет много.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  19. #1439
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 768

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Доброе утро всем. Как вам решение, зацените))
    https://protocol.ua/ru/vs_ktss_kuplena_kvartira/
    Офигеть конечно. Поэтому всех выселять до сделки купли-продажи. Нам тоже когда покупали бывшие владельцы просились еще месяц пожить а потом выписаться. Нафиг-нафиг.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  20. #1440
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Доброе утро! Решение - "прелестное", к счастью, в нем содержится указание передать дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение, т.е. вроде и не совсем тупик, но времени займет много.
    так суд первой инстанции может отказать в удовлетворении иска мотивируя тем, что у ответчика нет другого жилья и жить им негде
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

Сторінка 72 з 83 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті