Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 83 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #1061
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Меня тоде предупреждали что если занизить - можно получить отказ.
    Все. Лавочка закрылась.
    Пришлось оценить гараж как однушку на Левобережном у Александра-к


  2. #1062
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Поживем -увидим...

    Это такой же бред,как и монополька на адвокатуру...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #1063
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Добрый день.
    нужна помощь и инфа по стоимости услуг.

    ситуация такова.

    занялась оформление кадастрового номера на участок (с уже построенным домом на нем), выяснилось что 2 соседних участка последовательно смещены на мой - идет наложение, в связи с чем мне в оформлении кадастрового номера было отказано.
    по факту выявлено неправильное расположение этих участков на публичной кадастровой карте, в связи с чем их нужно "переложить" правильно, изменив при этом их конфигурацию не меняя общую площадь (совокупная площадь позволяет), но проблема в том, что собственников участков найти я не могу.

    как мне объяснили у меня 2 варианта:
    1. отыскать собственников и убедить их написать заявление на исправление данных ошибок.
    2. через суд добиваться отмены гос.регистрации данных участков с тем чтобы обязать собственников и разработчиков их документации исправить допущенные ошибки.

    т.к. выше я уже написала, что найти собственников я не могу, вопрос вот в чем - сколько будут стоить услуги адвоката по ведению подобного дела и каковы примерные сроки и вероятность успеха?....

  4. #1064

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Добрый день.
    нужна помощь и инфа по стоимости услуг.

    ситуация такова.

    занялась оформление кадастрового номера на участок (с уже построенным домом на нем), выяснилось что 2 соседних участка последовательно смещены на мой - идет наложение, в связи с чем мне в оформлении кадастрового номера было отказано.
    по факту выявлено неправильное расположение этих участков на публичной кадастровой карте, в связи с чем их нужно "переложить" правильно, изменив при этом их конфигурацию не меняя общую площадь (совокупная площадь позволяет), но проблема в том, что собственников участков найти я не могу.

    как мне объяснили у меня 2 варианта:
    1. отыскать собственников и убедить их написать заявление на исправление данных ошибок.
    2. через суд добиваться отмены гос.регистрации данных участков с тем чтобы обязать собственников и разработчиков их документации исправить допущенные ошибки.

    т.к. выше я уже написала, что найти собственников я не могу, вопрос вот в чем - сколько будут стоить услуги адвоката по ведению подобного дела и каковы примерные сроки и вероятность успеха?....
    я не адвокат, но имел счастье судиться по земельному вопросу - больше не хочу. Не смотря на то, что я суд выиграл, это заняло столько времени, сил и средств, что проще было забить сразу на все большой болт...

    А не проще вам и свой участок сместить, если рядом земля ничейная? Поговорите с местными властями...

  5. #1065
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    я не адвокат, но имел счастье судиться по земельному вопросу - больше не хочу. Не смотря на то, что я суд выиграл, это заняло столько времени, сил и средств, что проще было забить сразу на все большой болт...

    А не проще вам и свой участок сместить, если рядом земля ничейная? Поговорите с местными властями...
    она не ничейная... рядом 2 участка, у которых есть собственники - но если с одним есть связь, то второго никто никогда там не видел - участок, когда поле на участки нарезали, получил и даже не появлялся там.

    а с другой стороны еще 2 участка с застройками...
    смещаться некуда..

    и забить к сожалению не получится, так как по кадастровой карте граница соседнего участка проходит по моему дому и если они его продадут (а они собираются его продавать), есть вариант, что новый владелец просто потребует "очистить" часть участка, который по факту мой, а по публичной кадастровой карте - его...
    Востаннє редагував Ksushik: 02.08.2018 о 09:48

  6. #1066
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Добрый день.
    нужна помощь и инфа по стоимости услуг.

    ситуация такова.

    занялась оформление кадастрового номера на участок (с уже построенным домом на нем), выяснилось что 2 соседних участка последовательно смещены на мой - идет наложение, в связи с чем мне в оформлении кадастрового номера было отказано.
    по факту выявлено неправильное расположение этих участков на публичной кадастровой карте, в связи с чем их нужно "переложить" правильно, изменив при этом их конфигурацию не меняя общую площадь (совокупная площадь позволяет), но проблема в том, что собственников участков найти я не могу.

    как мне объяснили у меня 2 варианта:
    1. отыскать собственников и убедить их написать заявление на исправление данных ошибок.
    2. через суд добиваться отмены гос.регистрации данных участков с тем чтобы обязать собственников и разработчиков их документации исправить допущенные ошибки.

    т.к. выше я уже написала, что найти собственников я не могу, вопрос вот в чем - сколько будут стоить услуги адвоката по ведению подобного дела и каковы примерные сроки и вероятность успеха?....
    сроки -не менее года
    по стоимости нужно общаться лично, с документами

  7. #1067
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    сроки -не менее года
    по стоимости нужно общаться лично, с документами
    а можно в лс хотя бы примерный порядок цифр 3 - 5 - 10 -20 тыс грн....? (просто никогда не сталкивалась, хоть понимать на что рассчитывать)

  8. #1068
    Аватар для mechanicPMA
    Реєстрація
    02 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    люди, скажите можно ли военный сбор 1,5% заплатить в течение года после сделки и 5% налог заплатить не сразу?
    механик

  9. #1069
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від mechanicPMA Переглянути допис
    люди, скажите можно ли военный сбор 1,5% заплатить в течение года после сделки и 5% налог заплатить не сразу?
    НДФЛ при продаже? оплата сразу, так как нотариус контролирует оплату. Если НДФЛ при дарении, то в следующем отчетном году.

  10. #1070
    Аватар для sanyaba
    Реєстрація
    15 вересень 2011
    Дописів
    112

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    При продаже недвижимости, которая была в собственности менее 3 лет, продавец дополнительно оплачивает 5% налог (НДФЛ) и 1,5% военный сбор, также 1% платит покупатель и 1% госпошлина (как правило, продавец)
    А имеет значение как человек вступил в собственность: купил, приватизировал коммунальную собственность (общежитие к примеру) , или получил наследство?
    Или в любом случае при продаже до 3-х лет нужно оплачивать 5% и 1,5% ?

    Уточню немного: люди жили долгое время по ордеру, официально. Потом приватизировали ,получили свидетельство о собственности и хотят продавать.
    С какой даты считать три года: с даты получения ордера, или с даты получения свидетельства о собственности?
    Востаннє редагував sanyaba: 03.08.2018 о 14:04

  11. #1071

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    а можно в лс хотя бы примерный порядок цифр 3 - 5 - 10 -20 тыс грн....? (просто никогда не сталкивалась, хоть понимать на что рассчитывать)
    интересно другое - соседи когда съемку своих участков делали - вы где были? Как вообще они смогли "залезть" на ваш участок? Они же с вами должны были согласовать границы участка и подпись вашу получить...

  12. #1072
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    интересно другое - соседи когда съемку своих участков делали - вы где были? Как вообще они смогли "залезть" на ваш участок? Они же с вами должны были согласовать границы участка и подпись вашу получить...
    у нас никто ничего не подписывал.
    там 2 варианта - либо берешь подписи у соседей, либо в горсовете пишешь заявление, что соседей не нашли и они как-то там без подписей какой-то бумажкой обходятся...
    наши соседи видимо делали через организацию которая пошла вторым путем - без наших подписей(

  13. #1073
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від sanyaba Переглянути допис
    А имеет значение как человек вступил в собственность: купил, приватизировал коммунальную собственность (общежитие к примеру) , или получил наследство?
    Или в любом случае при продаже до 3-х лет нужно оплачивать 5% и 1,5% ?

    Уточню немного: люди жили долгое время по ордеру, официально. Потом приватизировали ,получили свидетельство о собственности и хотят продавать.
    С какой даты считать три года: с даты получения ордера, или с даты получения свидетельства о собственности?
    да, имеет значение. При наследовании налог платить не нужно. Военный сбор платится тогда, когда платится налог. Т.е. там, где возникает 5%, то там еще и +1,5 военный сбор

  14. #1074
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    да, имеет значение. При наследовании налог платить не нужно. Военный сбор платится тогда, когда платится налог. Т.е. там, где возникает 5%, то там еще и +1,5 военный сбор
    А военный сбор его нужно нужно обязательно после сделки оплачивать ? С вытекающими подачами налоговой документов в исполнительную службу. Или как-нибудь можно и так ?

  15. #1075
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від e-stock Переглянути допис
    А военный сбор его нужно нужно обязательно после сделки оплачивать ? С вытекающими подачами налоговой документов в исполнительную службу. Или как-нибудь можно и так ?
    КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ ВОПРОС, ПОЖАЛУЙСТА.
    Мы говорим о купле-продаже?

  16. #1076
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ ВОПРОС, ПОЖАЛУЙСТА.
    Мы говорим о купле-продаже?
    Купля-продажа. НДФЛ заплатили как обязательный на сделке, про 1.5 нотариус сказала идите с богом...

  17. #1077
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від e-stock Переглянути допис
    Купля-продажа. НДФЛ заплатили как обязательный на сделке, про 1.5 нотариус сказала идите с богом...
    прикольно... мы всегда платим сразу...

  18. #1078
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Зашла сказать огромное спасибо prosto_olga за сопровождение сделки по покупке квартиры. Качество услуг намного выше их стоимости!
    Без Вас уже валерьянка в ближайшей аптеке закончилась бы )))
    Еще раз спасибо!
    Для интересующихся покупкой-продажей недвиги в ближайшее время: оценку делали уже по новым правилам, она практически совпала с реальной суммой сделки.

  19. #1079
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    Зашла сказать огромное спасибо prosto_olga за сопровождение сделки по покупке квартиры. Качество услуг намного выше их стоимости!
    Без Вас уже валерьянка в ближайшей аптеке закончилась бы )))
    Еще раз спасибо!
    Для интересующихся покупкой-продажей недвиги в ближайшее время: оценку делали уже по новым правилам, она практически совпала с реальной суммой сделки.
    Оля - молоток, мы это знаем (с 2012 года ещё)

    Оценка почти равна сумме сделки ?

  20. #1080
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Здравствуйте. Скажите, на данный момент можно сделать и дарственную на квартиру и завещание? Просто кто-то где-то мне сказал что дарственная сейчас не делается... Или это дезинформация? Спасибо

Сторінка 54 з 83 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті