Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 83 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 141 по 160.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #141
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Фен Шуй говорит: «Злые вы, уйду я от вас!»


    Шо за манера отвечать вопросом на вопрос?!
    Хоть наше село - это почти новый Иерусалим, но нельзя же так уж прям !
    Риски нужно оценивать и взвешивать)

  2. #142
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Это два разных реестра, один из которых действовал до 2013 года, второй с 1.01.2013. Что именно Вас интересует?
    Спасибо за ответ. Просто в документе с сайта минюста вываливает информацию по дому со всех реестров сразу. Как я понял из Вашего ответа, в старом реестре в записи по нашему дому так навсегда и останутся старые хозяева?
    Кстати, может кому будет полезно. Я тут недавно спрашивал какие документы сейчас подписываются при сделке, что выдают на руки и прочие подробности. Так вот рассказываю по собственному опыту. Подписывали два договора на куплю-продажу (на дом и на землю). Оба документа на синих бланках нам выдали на руки. Также сразу же после сделки выдали iнфомацiйну довiдку из реестров. Как я понимаю, это был самый дорогой вариант внесения в реестр "за два часа". Наверняка не знаю, т.к. мы с продавцами заранее оговорили фиксированную суму оформления. Мы им отдали свою часть и они расплачивались во всех инстанциях сами.
    И еще полезная информация. С 9-го числа Нацбанк послабил свои ограничения на выдачу наличных. В результате при оформлении сделки через банк нашим продавцам не понадобились дополнительные родственники "третьи лица", на которых также должна была оформляться "выдача наличных". Все оформили на самих продавцов(мужа и жену).
    Востаннє редагував Bambam: 11.06.2016 о 21:51

  3. #143
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Риски нужно оценивать и взвешивать)
    Вот да! Именно потому и вопрошаю)

  4. #144
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Наташа Фен Шуй Переглянути допис
    Вот да! Именно потому и вопрошаю)
    А вот если серьезно,то надо однозначно идти к профильному юристу и смотреть риски.
    Ну сами посудите ,вы покупаете недвиж раз-два в жизни,с наверняка большими временными интервалами.
    А специализированный юрист в этом всем ВСЕ ВРЕМЯ крутиться.Все время новое изучает,с коллегами и смежниками(нотарами,банкирами) советуется.

    Так шо не пожалейте пару копеек-идите на консультацию.

    ЗЫ Я вот по себе сужу.Если я еще три года назад в этой тематике как то крутился,то сейчас,сменив профиль,и какое то время с этим не сталкивавшись,я вижу,что я по-любому обратился бы (в случае необходимости) к профильному спецу.
    ФСЕ течет,фсе меняется.)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #145
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Спасибо за ответ. Просто в документе с сайта минюста вываливает информацию по дому со всех реестров сразу. Как я понял из Вашего ответа, в старом реестре в записи по нашему дому так навсегда и останутся старые хозяева?
    Кстати, может кому будет полезно. Я тут недавно спрашивал какие документы сейчас подписываются при сделке, что выдают на руки и прочие подробности. Так вот рассказываю по собственному опыту. Подписывали два договора на куплю-продажу (на дом и на землю). Оба документа на синих бланках нам выдали на руки. Также сразу же после сделки выдали iнфомацiйну довiдку из реестров. Как я понимаю, это был самый дорогой вариант внесения в реестр "за два часа". Наверняка не знаю, т.к. мы с продавцами заранее оговорили фиксированную суму оформления. Мы им отдали свою часть и они расплачивались во всех инстанциях сами.
    И еще полезная информация. С 9-го числа Нацбанк послабил свои ограничения на выдачу наличных. В результате при оформлении сделки через банк нашим продавцам не понадобились дополнительные родственники "третьи лица", на которых также должна была оформляться "выдача наличных". Все оформили на самих продавцов(мужа и жену).
    через какой банк оформляли?

  6. #146

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Добрый день, уважаемые юристы, разъясните пожалуйста что нас ждет с 1 июля. Я имею ввиду налог на недвижимость. Лично у меня много вопросов.
    1. Какая площадь в Днепре, с которой не взимают налог ( я правильно поняла, что 85 м2).
    2.Квитанции будут приходить на адрес регистрации Налогоплательщика или на адрес недвижимости.
    3. Если недвижимость в разных населенных пунктах, какие нормы применяют. Например, квартира в Днепре 100м2 и в Полтаве 100м2. Налогоплательщик прописан в Днепре.
    4. Как я поняла, это налог за 2015 год, если владели квартирой не полный год, как происходит начисление налога, например продал квартиру в середине года, т.е. владел ею полгода, или наоборот купил квартиру за 5 дней до Нового года.
    В общем вопросов много, каких либо детальных разъяснений не нахожу. Спасибо.

  7. #147
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Вот как придут квитанции, так и будет все понятно. Законодатели сами иногда не знают, как будут реально действовать принятые ими законы)))) А еще у нас есть традиция принять, а потом отменить. ..

  8. #148
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    А как вам новость о том, что горсовет принял решение вернуть здание индустриального суда детям и уже с 1 сентября там будет детский сад?

  9. #149
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    А как вам новость о том, что горсовет принял решение вернуть здание индустриального суда детям и уже с 1 сентября там будет детский сад?
    Гы-гы-гы...

    Хай разбивают наметы,та там проводят слушания...)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #150
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    А как вам новость о том, что горсовет принял решение вернуть здание индустриального суда детям и уже с 1 сентября там будет детский сад?
    А суд куда?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  11. #151
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    А суд куда?
    а горсовет такое не решает)))) А вообще я представила суммы, вложенные в ремонт суда и кабинетов и...куда должны деться работники с документами
    Садик это здорово, конечно... Кстати, Ленинский суд тоже в здании садика находятся, но должна ж быть альтернатива какая-то...
    http://gorod.dp.ua/news/119191

  12. #152

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Согнать все райсуды в здание Апеляции! Чтобы недалече было ездить.....Самарский суд тоже как мне кажется в садике живет....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  13. #153
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Согнать все райсуды в здание Апеляции!
    И тут разверзлись небеса ,и Голос сказал,-Я вас,мл*й,десять лет на этот корабль собирал...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #154

    Реєстрація
    26 листопад 2014
    Дописів
    34

    Типово

    Подскажите.
    1. Имеется квартира живет в ней и прописан один человек (далее по тексту ЛИЦО)
    2. Дети жившие ранее в этой квартире выросли и разъехались, в общем своя жизнь.
    3. Оформляет ЛИЦО приватизацию на себя в собственность в долю одна целая (я так понимаю это первый собственник).
    4. Что с ее супругом не знаю.
    Вопрос в следующем - не будет ли проблем в дальнейшем после продажи, если кто то из детей ЛИЦА подаст в суд, так как не учтены итересы других членов семьи при приватизации, ведь квартиру давали на семью?
    Востаннє редагував mistrxxx: 20.06.2016 о 13:35

  15. #155
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    через какой банк оформляли?
    Диамантбанк. Как я понял, этот банк был рекомендован нашим нотариусом.

  16. #156
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від mistrxxx Переглянути допис
    Подскажите.
    1. Имеется квартира живет в ней и прописан один человек (далее по тексту ЛИЦО)
    2. Дети жившие ранее в этой квартире выросли и разъехались, в общем своя жизнь.
    3. Оформляет ЛИЦО приватизацию на себя в собственность в долю одна целая (я так понимаю это первый собственник).
    4. Что с ее супругом не знаю.
    Вопрос в следующем - не будет ли проблем в дальнейшем после продажи, если кто то из детей ЛИЦА подаст в суд, так как не учтены итересы других членов семьи при приватизации, ведь квартиру давали на семью?
    Что с мужем спросите у владелицы квартиры.
    Приватизация - это ведь право, а не обязанность. Кто первым встал того и тапки.

    Самая беспроблемная квартира - это квартира за пределами Украины

  17. #157

    Реєстрація
    03 червень 2014
    Дописів
    168

    Типово

    Добрый день. подскажите, продаю пол дома, у покупателя всей сумы нет, хочет на выплату(дает при этом залог). что бы себя обезопасить, покупатель предлагает прописать ее в доме( у нее есть муж и 2 детей). скажите, какие риски мне как продавцу?

  18. #158
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Vito4ka_ Переглянути допис
    Добрый день. подскажите, продаю пол дома, у покупателя всей сумы нет, хочет на выплату(дает при этом залог). что бы себя обезопасить, покупатель предлагает прописать ее в доме( у нее есть муж и 2 детей). скажите, какие риски мне как продавцу?
    я б не игралась.

  19. #159

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від mistrxxx Переглянути допис
    Подскажите.
    1. Имеется квартира живет в ней и прописан один человек (далее по тексту ЛИЦО)
    2. Дети жившие ранее в этой квартире выросли и разъехались, в общем своя жизнь.
    3. Оформляет ЛИЦО приватизацию на себя в собственность в долю одна целая (я так понимаю это первый собственник).
    4. Что с ее супругом не знаю.
    Вопрос в следующем - не будет ли проблем в дальнейшем после продажи, если кто то из детей ЛИЦА подаст в суд, так как не учтены итересы других членов семьи при приватизации, ведь квартиру давали на семью?
    Нет...но есть нюансы.....нужно кое-то проверить чтобы можно было бы дать гарантию что приватизацию не оспорят!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  20. #160

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Vito4ka_ Переглянути допис
    Добрый день. подскажите, продаю пол дома, у покупателя всей сумы нет, хочет на выплату(дает при этом залог). что бы себя обезопасить, покупатель предлагает прописать ее в доме( у нее есть муж и 2 детей). скажите, какие риски мне как продавцу?
    Если пропишите- то до совершеннолетия детей их не выпишите и не выселите! Я бы рекомендовал обратиться к профильному юристу дабы не потерять полдома за задаток, а потом еще и задаток потерять через суд....

    есть много интересных схем продажи в кредит....но я бы не советовал без юрподдержки самим в это лезть!Наше законодательство при умном применении позволяет многое....я бы даже сказал оооочень многое на грани мошенничества.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

Сторінка 8 з 83 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті