Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 83 ПершаПерша ... 2868697071727374757677787980818283 ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #1541
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Ну попробуйте найти нотариуса, который захочет взять на себя ответственность))
    та мне пока не нужно))

    а что кроме заявления и Витяга из Державного реєстру речових прав на нерухоме майно могут затребовать?

  2. #1542
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Хм... Прикольно... Это если на ребенка хату брать,то он стопудово под это все попадает.И так у всех ....
    для того чтоб "на ребенка взять" еще нужно "в опеку сходить"
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  3. #1543
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    та мне пока не нужно))

    а что кроме заявления и Витяга из Державного реєстру речових прав на нерухоме майно могут затребовать?
    документы, подтверждающие, что покупатель не реализовал свое право бесплатной приватизации, при чем по каждому месту жительства) . Державний Реєстр нерухомого майна существовал е всегда, а покупатель мог участвовать в приватизации, например, в 1995 году, когда реестра не было....
    Пару месяцев назад я столкнулась с покупателями квартиры, которые просто принципиально не планировали платить сбор в ПФУ, однако, сбили себе ноги в поисках нотариуса, который бы не потребовал эту оплату. Категорический отказ последовал от ВСЕХ.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  4. #1544
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Хм... Прикольно... Это если на ребенка хату брать,то он стопудово под это все попадает.И так у всех ....
    Отнюдь, ребенок тоже может участвовать в приватизации, а также получить наследство или дар))
    www.advocate-nasledstvo.com...

  5. #1545
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    документы, подтверждающие, что покупатель не реализовал свое право бесплатной приватизации, при чем по каждому месту жительства) . Державний Реєстр нерухомого майна существовал е всегда, а покупатель мог участвовать в приватизации, например, в 1995 году, когда реестра не было....
    Пару месяцев назад я столкнулась с покупателями квартиры, которые просто принципиально не планировали платить сбор в ПФУ, однако, сбили себе ноги в поисках нотариуса, который бы не потребовал эту оплату. Категорический отказ последовал от ВСЕХ.
    а если всю жизнь прописка по одному адресу, реально получить такую справку?
    или даже с такой справкой потребуют оплату?

  6. #1546
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а если всю жизнь прописка по одному адресу, реально получить такую справку?
    или даже с такой справкой потребуют оплату?
    требуют оплату, потом отсуживайте
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  7. #1547
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    требуют оплату, потом отсуживайте

    ясно

  8. #1548
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    а если всю жизнь прописка по одному адресу, реально получить такую справку?
    или даже с такой справкой потребуют оплату?
    Оплату требуют, потом можно отсудить. Это несложно и не очень долго. Я и себе отсудила, и нескольким клиентам, практика есть, потому и утверждаю с уверенностью
    www.advocate-nasledstvo.com...

  9. #1549
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Оплату требуют, потом можно отсудить. Это несложно и не очень долго. Я и себе отсудила, и нескольким клиентам, практика есть, потому и утверждаю с уверенностью
    поддерживаю, это не сложно и относительно не долго, но некоторых людей пугает сама процедура
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  10. #1550
    Аватар для Od-a
    Реєстрація
    01 грудень 2012
    Дописів
    240

    Типово

    Теперь вообще запутались ( Тот риелтор который предлагал работать по эксклюзивному договору оценил недвижимость выше чем другие (и указал эту стоимость в договоре), также он наиболее оперативно начал работу. Поэтому хотели подписать договор, я просто не пойму что мы теряем в этом случае

  11. #1551
    Аватар для Od-a
    Реєстрація
    01 грудень 2012
    Дописів
    240

    Типово

    https://d.radikal.ru/d02/2105/2f/e4de704fb148.jpg

  12. #1552
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Od-a Переглянути допис
    https://d.radikal.ru/d02/2105/2f/e4de704fb148.jpg
    Можно вы и со мной какой нибудь договор заключите,а то мне так бабла хочется?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #1553
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Od-a Переглянути допис
    https://d.radikal.ru/d02/2105/2f/e4de704fb148.jpg
    Я не юрист, но как вообще можно такое подписывать и, главное, зачем?

  14. #1554
    Аватар для Od-a
    Реєстрація
    01 грудень 2012
    Дописів
    240

    Типово

    Ок, спасибо, придется искать кто работает без договора. Я читала договор, но ничего незаконного там не нашла
    В любом случае если риелтор помогает со сделкой, он получает комиссию, а подписать хотели потому что этот риелтор оперативнее начал работать, ответил на все вопросы и нормально оценил.
    Я тоже не юрист поэтому спрашиваю тут, именно что в этом документе не так. Исходя из того что я вижу и читала в интернете единственный момент который можно было бы убрать это пункт об автопродлении, но и так вроде можно отказаться от дальнейших услуг по истечении срока договора.

  15. #1555
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Od-a Переглянути допис
    Ок, спасибо, придется искать кто работает без договора. Я читала договор, но ничего незаконного там не нашла
    В любом случае если риелтор помогает со сделкой, он получает комиссию, а подписать хотели потому что этот риелтор оперативнее начал работать, ответил на все вопросы и нормально оценил.
    Я тоже не юрист поэтому спрашиваю тут, именно что в этом документе не так. Исходя из того что я вижу и читала в интернете единственный момент который можно было бы убрать это пункт об автопродлении, но и так вроде можно отказаться от дальнейших услуг по истечении срока договора.
    этим договором вы по сути ограничиваете себе клиентов. Потому что, например, клиента может найти другой риелтор. Но из-за вашего договора ему еще придется делиться. И не всегда цепочка состоит из двух звеньев, иногда больше...

  16. #1556
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Od-a Переглянути допис
    Теперь вообще запутались ( Тот риелтор который предлагал работать по эксклюзивному договору оценил недвижимость выше чем другие (и указал эту стоимость в договоре), также он наиболее оперативно начал работу. Поэтому хотели подписать договор, я просто не пойму что мы теряем в этом случае
    вы добровольно ограничиваете круг ваших покупателей), только и всего;
    кроме того, зачем-то оплачиваете работу посредника, который (скорее всего) вам совсем не нужен.

    что по вашему есть оперативность?
    вам нужен результат, или только сам процесс?))

  17. #1557
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 260

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    этим договором вы по сути ограничиваете себе клиентов. Потому что, например, клиента может найти другой риелтор. Но из-за вашего договора ему еще придется делиться. И не всегда цепочка состоит из двух звеньев, иногда больше...
    Я год назад брал дачу в аренду. 3 (три ) риелтора. Один из которых по эксклюзивному. В итоге бегал по арендаторам только последний. А первый даже никуда не ездил - просто разбросал всем коллегам предложение, которое знал и сказал "только через меня".

  18. #1558
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Я год назад брал дачу в аренду. 3 (три ) риелтора. Один из которых по эксклюзивному. В итоге бегал по арендаторам только последний. А первый даже никуда не ездил - просто разбросал всем коллегам предложение, которое знал и сказал "только через меня".
    обычно так и есть

  19. #1559
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Рыла -это ЗЛО... (((

    Я когда хаты продавал,взял же рыла,хорошую знакомую,которой за 20 лет очень много хорошего сделал... И клиентов ПОСТОЯННО давал.Лень мне просто было с каждым клиентом приезжать... Она мне заикнулась про эксклюзив,я пошутил про пункты о сроке,цене и штрафных для нее... Заткнулась...

    Короче,набежало куча рыл по ее цепочке,приволокли клиентку ,мы договорились,а они по бумажкам ВАЩЕ лыка не вяжут!!!) Подставили свою же клиентку на договоре задатка ,заставили подписать простую письменную своего агенства ,хотя покупан жалобно просила нотариально заверить, но им так хотелось бабла быстрее.... Покупан стала у меня консультироваться как же оно правильно??? Я естественно говорю,что у вас же консультанты-рыла есть,делайте,как они говорят.(надо же себе было лазейку оставить,если продавать передумаю)... Пришли на сделку -они сделку срывают,неправильно справку взяли,она уже истекла ... Спрашиваю-А ЗАКОЙ КУЙ ВЫ ,ТВАРИ,БАБЛО БЕРЕТЕ ,ЕСЛИ НИХРЕНА НЕ ЗНАЕТЕ??? Они плечиками пожимают-а мы и не обязаны знать,мы же не йуристы!!! Короче,пришлось за час самому решить вопрос,и личным контактом переделать справку...

    А когда стал следующую хату продавать,решил уже пересекаться с покупанами на просмотрах,и так совпало,что покупан со мной тет-а тет остался... А я ее знал,как оказалось... Она мне телефон с записью подсунула,где записала договорняк с моим рылом,где рыло предлагает срубить мне ценник на три штуки,а к ее проценту добавить еще пять сотен баксов... Короче,рыло сразу ушло в сад,и больше от меня клиентов не увидело... Вот так... Свои проверенные твари... Шлюхи по сравнению с ними образец благочестия и благородства.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #1560

Сторінка 78 з 83 ПершаПерша ... 2868697071727374757677787980818283 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті