Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 74 з 83 ПершаПерша ... 246465666768697071727374757677787980818283 ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #1461
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    В течение какого времени продавец может вернуть свою проданную квартиру (вторичный рынок)?
    Срок исковой давности три года, но если, вдруг, нарушены права несовершеннолетних при продаже, то у них срок исковой давности возникнет с момента совершеннолетия или момента, когда они узнают о нарушении их прав.
    Если вы это имели в виду)

  2. #1462
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 357

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Очень не корректный вопрос. Что значит вернуть? На каком основании?
    Допустим есть основание.

  3. #1463
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Подскажите пожалуйста,у моего бывшего мужа есть тётя,она составила на него завещание,у неё муж умер детей нет,квартира по завещанию перейдёт ему,или на неё кто то может претендовать?

  4. #1464
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    В течение какого времени продавец может вернуть свою проданную квартиру (вторичный рынок)?
    Шансы практически равны нулю, если только оплаты не было.
    Общая исковая 3 года.

  5. #1465
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста,у моего бывшего мужа есть тётя,она составила на него завещание,у неё муж умер детей нет,квартира по завещанию перейдёт ему,или на неё кто то может претендовать?
    Если есть завещание, то ему, если у тети нет иждивенцев.
    Украина единая!

  6. #1466
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Если есть завещание, то ему, если у тети нет иждивенцев.
    Спасибо нет)

  7. #1467
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    подскажите пожалуйста , кто то может оформлял последнее время куплю продажи новостроя, во сколько оценивают пр поля. или центр. к чему готовится по налогам официальным. и должна ли у меня лежать квитанция об уплате налога?

  8. #1468
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    924

    Типово

    Підкажіть, будь ласка.

    Є хата і земельна ділянка в селі. Права власності у одного хазяїна, який не так давно помер. Заповіту немає.
    У нього лишилася дружина і 3 дітей. У дітей є вже свої діти, тобто у хазяїна є неповнолітні онуки.
    У тому будинку зареєстрований тільки хазяїн із дружиною. Діти і онуки зареєстровані у квартирах у місті.

    Питання. Хто претендує на цю нерухомість? Зрозуміло, що його дружина має отримати це все у спадок. А чи мають право на якусь частку діти і онуки?
    І я чув про якусь норму, що впродовж 6 місяців можна оскаржити спадок. Чи є таке?

    Чому я це запитую? Оптимальним було би, щоби вся нерухомість тепер перейшла до дружини хазяїна. Але серед дітей є один, м'яко кажучи, неадекватний. Психічно він, здається, здоровий. Але своєю поведінкою він все життя руйнував цю сім'ю. От і тепер, чи може він відсудити собі частину?

  9. #1469
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Підкажіть, будь ласка.

    Є хата і земельна ділянка в селі. Права власності у одного хазяїна, який не так давно помер. Заповіту немає.
    У нього лишилася дружина і 3 дітей. У дітей є вже свої діти, тобто у хазяїна є неповнолітні онуки.
    У тому будинку зареєстрований тільки хазяїн із дружиною. Діти і онуки зареєстровані у квартирах у місті.

    Питання. Хто претендує на цю нерухомість? Зрозуміло, що його дружина має отримати це все у спадок. А чи мають право на якусь частку діти і онуки?
    І я чув про якусь норму, що впродовж 6 місяців можна оскаржити спадок. Чи є таке?

    Чому я це запитую? Оптимальним було би, щоби вся нерухомість тепер перейшла до дружини хазяїна. Але серед дітей є один, м'яко кажучи, неадекватний. Психічно він, здається, здоровий. Але своєю поведінкою він все життя руйнував цю сім'ю. От і тепер, чи може він відсудити собі частину?
    Внуки не имеют права на часть бабушки\дедушки, если живы их родители. Все 3-е детей, судя из текста живы.
    Ситуация в пользу внуков может измениться в следующих случаях:

    мать и отец, т.е. дети бабушки и дедушки (наследники первой очереди) умерли раньше наследодателя;
    мать и отец могут добровольно отказаться от принятия наследства в пользу своих детей, внуков умершего.
    И то претендовать могут исключительно на часть ,которая положена их родителю.

    Теоретически, дом - совместно нажитое имущество, поэтому 50% бабушки, остальные 50% бабушка+3 детей. То есть, через суды он может расчитывать максимум на 1/8 дома.

  10. #1470
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Підкажіть, будь ласка.

    Є хата і земельна ділянка в селі. Права власності у одного хазяїна, який не так давно помер. Заповіту немає.
    У нього лишилася дружина і 3 дітей. У дітей є вже свої діти, тобто у хазяїна є неповнолітні онуки.
    У тому будинку зареєстрований тільки хазяїн із дружиною. Діти і онуки зареєстровані у квартирах у місті.

    Питання. Хто претендує на цю нерухомість? Зрозуміло, що його дружина має отримати це все у спадок. А чи мають право на якусь частку діти і онуки?
    І я чув про якусь норму, що впродовж 6 місяців можна оскаржити спадок. Чи є таке?

    Чому я це запитую? Оптимальним було би, щоби вся нерухомість тепер перейшла до дружини хазяїна. Але серед дітей є один, м'яко кажучи, неадекватний. Психічно він, здається, здоровий. Але своєю поведінкою він все життя руйнував цю сім'ю. От і тепер, чи може він відсудити собі частину?
    Если дети в течение 6 месяцев напишут в нотариальную контору заявление о принятии наследства, то они также, вместе с женой будут наследниками. Если не напишут, то по факту совместного проживания (регистрации на момент смерти) наследником будет супруга.

  11. #1471
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Оль,привет!
    Не подскажешь,как быть... Человек хочет прописаться на квартире,где он есть спивласнык.Приватизация была в 96-м.
    А из всех доков у него -штамп в паспорте о приватизации.
    С чего начинать? С БТИ? Копия Свид-ва то наверняка у них в архиве.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #1472
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    К бабушке хочешь прописаться? Быстро ты....))))
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  13. #1473
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    К бабушке хочешь прописаться? Быстро ты....))))
    )))
    Да мне та бабушка и даром не впала...)))

    Мне человека на прописать на его жилье.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #1474
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 911

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    подскажите пожалуйста , кто то может оформлял последнее время куплю продажи новостроя, во сколько оценивают пр поля. или центр. к чему готовится по налогам официальным. и должна ли у меня лежать квитанция об уплате налога?
    вы бы сходили к толковому нотариусу и узнали все точно,
    согласно последних законодательных норм.

    я покупала квартиру относительно давно,
    тогда весь новострой оценивался БТИ по максимуму (и неважно, центр это или зажопье)),
    и собственник продающий квартиру, которая была куплена им недавно (не позднее 5 лет)
    попадал на большие налоги при продаже (3% от стоимости, но это по памяти),
    да, конечно, при оформлении купли-продажи у нотариуса все квитанции должны
    быть в наличии, по крайней мере покупателю это важно, для его спокойствия;
    чтоб потом не было проблем с чистотой сделки.

    но опять таки, повторюсь, я бы все узнала заранее и у реальных людей,
    работающих в сегменте именно купли-продажи;
    жизнь стремительно меняется, а это ваши деньги и ваши нервы.
    Востаннє редагував GALAтея: 11.12.2020 о 10:37

  15. #1475
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    вы бы сходили к толковому нотариусу и узнали все точно,
    согласно последних законодательных норм.

    я покупала квартиру относительно давно,
    тогда весь новострой оценивался БТИ по максимуму (и неважно, центр это или зажопье)),
    и собственник продающий квартиру, которая была куплена им недавно (не позднее 5 лет)
    попадал на большие налоги при продаже (3% от стоимости, но это по памяти),
    да, конечно, при оформлении купли-продажи у нотариуса все квитанции должны
    быть в наличии, по крайней мере покупателю это важно, для его спокойствия;
    чтоб потом не было проблем с чистотой сделки.

    но опять таки, повторюсь, я бы все узнала заранее и у реальных людей,
    работающих в сегменте именно купли-продажи;
    жизнь стремительно меняется, а это ваши деньги и ваши нервы.
    Сейчас примерно так все и осталось)

  16. #1476
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Оля, подскажите пожалуйста, возможно ли самому заказать оценку недвижимости онлайн? Вроде ж год назад анонсировали эту услугу, но то ли уже прикрыли эту фишку, то ли зашифровали так, чтоб враги не догадались - но что то ни одной ссылки, ни одной инструкции...

  17. #1477
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    Заказала тех паспорта . Разделить квартиру на 2 шт, ищу нотариуса с лояльными ценами чтоб ( а вот тут точно не знаю что натариус делает) но мне надо натариус. Оформить это .

  18. #1478
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Оля, подскажите пожалуйста, возможно ли самому заказать оценку недвижимости онлайн? Вроде ж год назад анонсировали эту услугу, но то ли уже прикрыли эту фишку, то ли зашифровали так, чтоб враги не догадались - но что то ни одной ссылки, ни одной инструкции...

    если честно, я отправляю по электронке документы, а через пару часов еду забирать оценку, так, чтобы полностью онлайн, я не встречала такого еще. Оригинал-то все равно нужен...

  19. #1479
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Оля, и это же за деньги? Везде ведь вещали, что это будет бесплатно...
    Но мне уже подсказали, что для физ лиц там чего то не доделали, только шума было...
    А по электронке я тоже уже отправила. Даже по вайберу справились...

  20. #1480
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Оля, и это же за деньги? Везде ведь вещали, что это будет бесплатно...
    Но мне уже подсказали, что для физ лиц там чего то не доделали, только шума было...
    А по электронке я тоже уже отправила. Даже по вайберу справились...
    если честно, я даже и не слышала про бесплатно

Сторінка 74 з 83 ПершаПерша ... 246465666768697071727374757677787980818283 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті