Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 73 з 83 ПершаПерша ... 236364656667686970717273747576777879808182 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 1 441 по 1 460.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #1441
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Офигеть конечно. Поэтому всех выселять до сделки купли-продажи. Нам тоже когда покупали бывшие владельцы просились еще месяц пожить а потом выписаться. Нафиг-нафиг.
    Понимешь,раньше проблемы были только с членами семьи.Как правило,с бывшим женой/мужем...

    Во всех остальных случаях я людей выкидывал относительно быстро... Негаторный иск-и успехов в личной жизни....

    Если встать на защиту противоположной стороны-практически 100% проигрышное дело...Только раз я смог на Конвенции доказать нарушенные права детей (там так скользко было ,нотар сделала ВСЕ по Инструкции,но сама инструкция немножко не соответствовала чутка Конвенции),по этому я ударил аж через сделку ,начав опротестовывать прошлую передачу прав при отчуждении дома -и смог оставить детей прописанными...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #1442
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    так суд первой инстанции может отказать в удовлетворении иска мотивируя тем, что у ответчика нет другого жилья и жить им негде
    Думаю,он именно это и сделает... (((

    У него нет иного выхода. Ведь в матерьялах дела есть уже источники права,на которые прямо указывает кассация... А именно трактовка норм Конституции через решение ЕСПЧ...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #1443
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    так суд первой инстанции может отказать в удовлетворении иска мотивируя тем, что у ответчика нет другого жилья и жить им негде
    Согласна. Может. Лично я придерживаюсь мнения, что изначально не стоит приобретать квартиру с зарегистрированными гражданами, а попросту говоря не покупать "геморрой".
    Востаннє редагував Nette: 17.09.2020 о 10:47
    www.advocate-nasledstvo.com...

  4. #1444
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Согласна. Может. Лично я придерживаюсь мнения, что изначально не стоит приобретать квартиру с зарегистрированными гражданами, а попросту говоря не покупать "гемморой".
    я с вами согласна, но "случаи в жизни бывают разные"
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  5. #1445
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Понимешь,раньше проблемы были только с членами семьи.Как правило,с бывшим женой/мужем...

    Во всех остальных случаях я людей выкидывал относительно быстро... Негаторный иск-и успехов в личной жизни....

    Если встать на защиту противоположной стороны-практически 100% проигрышное дело...Только раз я смог на Конвенции доказать нарушенные права детей (там так скользко было ,нотар сделала ВСЕ по Инструкции,но сама инструкция немножко не соответствовала чутка Конвенции),по этому я ударил аж через сделку ,начав опротестовывать прошлую передачу прав при отчуждении дома -и смог оставить детей прописанными...
    А какую цель преследовали прописанные дети, хотя вероятно, их родители? Для чего оставаться прописанными?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  6. #1446
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    А какую цель преследовали прописанные дети, хотя вероятно, их родители? Для чего оставаться прописанными?
    У них не было другого жилья,матери нужна была прописка...
    Обратились за помощью,я вступил в игру уже на третьем слушанье ,когда их уже выписывали... И совершенно случайно ухватился за ниточку... И стал оспаривать цепочку сделок предыдущих.... И забирать часть дома...)

    Противоположная сторона ваще в шоке была... Селюки,шо с них взять... Сначала угрожали,потом денеХ предлагать стали... Даже алкаша,у которого этот дом купили,отмыли и на суд притащили... Короче-всем было очень весело....
    Я то как раз практиковать только начал,мне на кошках тренироваться надо было,так шо я на них все удары пробовать начал...

    По итогу апы вынесли соломоново решение-часть дома не отдавать,но и детей -не выписывать... ) Я конечно касацию подал,но она в горлышко не пролезло,дальше судьи первого не прошла.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #1447
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    Не все так однозначно в том решении:

    1.ВС прямо намекнул, что договор дарения 1997 - скрытая купля-продажа (удавана), думаю в этом направлении ответчики и пойдут. Странно почему они до этого ничего в этом плане не сделали.

    2.Продавец еще до продажи квартиры пытался их выселить, не получилось. есть номер дела о выселении в решении ВС http://reyestr.court.gov.ua/Review/67207244
    Позивач звернувся з позовом до відповідачів, в якому вказав, що являється власником квартири АДРЕСА_1, в якій зареєстровані відповідачі. Відповідачі змінили замки, за комунальні послуги не сплачують, що створює йому перешкоди в користуванні квартирою. Як власник він бажає продати квартиру, однак реєстрація в ній відповідачів є цьому перешкодою. Просив усунути перешкоди в користуванні квартирою шляхом визнання відповідачів такими, що втратили право користування житловим приміщенням квартири АДРЕСА_2.

    Представник позивача ОСОБА_1 позовні вимоги підтримав та пояснив, що позивач є одноособовим власником квартири, його право власності не оспорено. Відповідачі чинять перешкоди власнику, не допускають до квартири, змінили замки, не сплачують за комунальні послуги. Відповідачі в квартирі проживають та зареєстровані з 1997 року.

    Відповідачі позов не визнали.

    Відповідач ОСОБА_2 пояснила, що спірна квартира була придбана нею та позивачем за спільні кошти. Вони зареєструвались в ній та проживали як сімя разом з дітьми. Про оформлення права власності на квартиру за позивачем на підставі договору дарування їй відомо не було. Після розлучення залишилась проживати в квартирі з дітьми, сплачує за комунальні послуги, утримує спільних дітей, оскільки позивач аліменти не сплачує. Замки до квартири вона не змінювала, доступу позивача до квартири не перешкоджає, але він в квартирі не зявляється, забрав всі речі, в квартирі не проживає з листопада 2010 року. Чотири роки тому подавав позов про її виселення. Тобі вона дізналась, що квартира оформлена договором дарування. Іншого житла ні вона, ні син не мають.

    Вислухавши пояснення сторін, свідків, дослідивши матеріали справи та проаналізувавши їх в сукупності, судом встановлено наступне:

    Відповідно до положень ст.ст.391,406,ч.2 ЦК України, власник майна має право вимагати усунення перешкод у здійсненні ним права користування та розпорядження своїм майном, право користування чужим майном може бути припинено за рішенням суду на вимогу власника майна за наявності обставин, які мають істотне значення.

    Позивач є власником квартири АДРЕСА_2. Відповідач ОСОБА_2 є колишньою дружиною позивача, відповідач ОСОБА_5 його сином. Відповідачі зареєстровані та постійно проживають в спірній квартирі, проводять оплату за комунальні послуги, іншого житла не мають. Позивач в квартирі не проживає з 2010 року. Свідки відповідачів ОСОБА_6, ОСОБА_7, ОСОБА_8, ОСОБА_9, ОСОБА_10, ОСОБА_11 дали показання про те, що спірна квартира була придбана позивачем та відповідачем ОСОБА_2 за спільні кошти, сторони в ній проживали разом до 2010 року. Після розлучення позивач добровільно залишив квартиру, вивіз з неї всі речі і з того часу в квартирі не зявляється, з дітьми не спілкується. http://reyestr.court.gov.ua/Review/67207244

  8. #1448

    Реєстрація
    06 грудень 2019
    Дописів
    17

    Типово

    Можливо тема вже піднімалась? Цікавить, які можуть бути підводні камені купівлі житла по угоді пожиттєвого утримання, як от наприклад такої https://www.olx.ua/obyavlenie/dnepr-...tml#5d9d64e9cb. Ну, крім того, що власник може прожити багато-багато років, які ще можуть бути нюанси?

  9. #1449
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Уважаемые профессионалы.
    Подскажите что произойдет после 1 ноября в отношении реестров?
    Поступила такая информация от владельца квартиры, что после 1 ноября оформление покупки квартиры будет стоить больше. Вторичный рынок. Гугл мне не помог, я ничего подобного не встретила.

  10. #1450
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Уважаемые профессионалы.
    Подскажите что произойдет после 1 ноября в отношении реестров?
    Поступила такая информация от владельца квартиры, что после 1 ноября оформление покупки квартиры будет стоить больше. Вторичный рынок. Гугл мне не помог, я ничего подобного не встретила.
    похоже на фейк как с дарением и наследством)))
    Уточню, но пока об изменениях не слышала

  11. #1451

    Реєстрація
    04 червень 2020
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Уважаемые профессионалы.
    Подскажите что произойдет после 1 ноября в отношении реестров?
    Поступила такая информация от владельца квартиры, что после 1 ноября оформление покупки квартиры будет стоить больше. Вторичный рынок. Гугл мне не помог, я ничего подобного не встретила.
    Похоже Вас владелец квартиры таким образом подталкивает к покупке... Где-то мы такое уже слышали - буит тока даражать

  12. #1452
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    HenryFord, prosto_olga, спасибо.

  13. #1453

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Калинович Переглянути допис
    Можливо тема вже піднімалась? Цікавить, які можуть бути підводні камені купівлі житла по угоді пожиттєвого утримання, як от наприклад такої https://www.olx.ua/obyavlenie/dnepr-...tml#5d9d64e9cb. Ну, крім того, що власник може прожити багато-багато років, які ще можуть бути нюанси?
    много.....очень много....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  14. #1454

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Доброе утро всем. Как вам решение, зацените))
    https://protocol.ua/ru/vs_ktss_kuplena_kvartira/
    нужно просто выписать всех через цнап и тупо поменять замки....и все! без суда и следствия.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  15. #1455
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    нужно просто выписать всех через цнап и тупо поменять замки....и все! без суда и следствия.....
    Всё не так просто. У них же прописка в паспорте остается. С пропиской в паспорте и вызовом службы открытия дверей они могут спокойно взломать замки и снова вселиться. Вы на них полицию, а они полиции показывают прописку в паспорте. А решения суда о выселении у вас на руках нет, поэтому ничего сделать не можете.
    Украина единая!

  16. #1456

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Всё не так просто. У них же прописка в паспорте остается. С пропиской в паспорте и вызовом службы открытия дверей они могут спокойно взломать замки и снова вселиться. Вы на них полицию, а они полиции показывают прописку в паспорте. А решения суда о выселении у вас на руках нет, поэтому ничего сделать не можете.
    Так квартира ставится под охрану и охр фирме вручается справка цнап о прописанных...и полиции тоже...

    Так что я могу сделать....и это и многое другое...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  17. #1457
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    .
    Востаннє редагував Jax: 25.10.2020 о 20:30

  18. #1458
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    нужно просто выписать всех через цнап и тупо поменять замки....и все! без суда и следствия.....
    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Всё не так просто. У них же прописка в паспорте остается. С пропиской в паспорте и вызовом службы открытия дверей они могут спокойно взломать замки и снова вселиться. Вы на них полицию, а они полиции показывают прописку в паспорте. А решения суда о выселении у вас на руках нет, поэтому ничего сделать не можете.
    именно

  19. #1459
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    В течение какого времени продавец может вернуть свою проданную квартиру (вторичный рынок)?

  20. #1460
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    В течение какого времени продавец может вернуть свою проданную квартиру (вторичный рынок)?
    Очень не корректный вопрос. Что значит вернуть? На каком основании?

Сторінка 73 з 83 ПершаПерша ... 236364656667686970717273747576777879808182 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті