Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 64 з 83 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 1 261 по 1 280.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #1261
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    супружеская доля выделяется. Я считаю именно так, хотя у меня в практике есть обратная ситуация и апелляция подтвердила, что можно было не выделять...
    Ольга, а можете поделиться решением? У меня в исключительных случаях бывает без выделения, но мне это тяжело принять.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  2. #1262

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Подскажите по ситуации:
    Есть квартира дедушки, который подарил её своему сыну и жене сына в равных долях, жена умерла 7 лет назад, у них осталось двое детей, один из них прописан в этой квартире, в наследство никто не вступал, после смерти. Имеют ли дети какие-то права на половину квартиры или всё, поезд ушел?

  3. #1263
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Подскажите по ситуации:
    Есть квартира дедушки, который подарил её своему сыну и жене сына в равных долях, жена умерла 7 лет назад, у них осталось двое детей, один из них прописан в этой квартире, в наследство никто не вступал, после смерти. Имеют ли дети какие-то права на половину квартиры или всё, поезд ушел?
    Детям сколько было на момент смерти матери?
    Востаннє редагував oleg orenda: 09.02.2019 о 11:48
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #1264

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Детям сколько было на момент смерти матери?
    19 и 22

  5. #1265
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    19 и 22
    Тот кто был прописан с матерью -тот принял наследство.Второй в пролете.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #1266
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Народ, питаннячко. Купуємо квартиру у знайомих, доки продавець зараз збирає. Цікавить постанова про обмеження розрахунку налом, як з цим бути? Нотаріус допоможе в розрахунку? Нотаріус повинен перевірити, що квартира не перебуває під арештом, заставою тощо?
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  7. #1267
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Нотаріус повинен перевірити, що квартира не перебуває під арештом, заставою тощо?
    Обов'язково.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  8. #1268
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Обов'язково.
    Дяка.
    А по першому питанню? Що з відкриттям рахунків тощо. Покупець хоче нал в баксах.
    І ще питання по оціночної вартості. Хто стикався. Чи залежить вона зараз від типу, віку будинку, поверху, стану квартири. Бо знайомі стикалися, що розвалюха під дахом після пожежі але в центрі оцінювалася, майже як новобудова (серпень 2018р) Зараз щось змінилося?
    Востаннє редагував Ж Е К А: 10.02.2019 о 16:13
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  9. #1269
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    Подскажите,
    на каком этапе создания ОСМД правомерны (ли?) просьбы "комитета жильцов" дома к жильцу
    что-то там заполнить, некую карточку или форму, при этом предоставив комитету - паспорт, код, доки на кв-ру жильца этого дома.

    Зачем комитету такой серьёзный пакет личных доков, если ОСМД пока не создан ? (старики волнуются - давать или не давать доки)

  10. #1270
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    извините за оффтоп, посоветуйте, пожалуйста, нотариуса с выездом на дом. и подскажите, пожалуйста, какой документ нужно оформлять, чтобы беспрепятственно общаться с коммунальными и прочими гос.органами от лица инвалида 1гр.? чтобы не таскать инвалида за всякими справками, а я сама могла решать все вопросы по субсидиям, соц.помощи, пенсии, расчетам за коммуналку тощо...

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  11. #1271
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Ольга, а можете поделиться решением? У меня в исключительных случаях бывает без выделения, но мне это тяжело принять.
    напишите мне в личку ваш email, скину
    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Подскажите по ситуации:
    Есть квартира дедушки, который подарил её своему сыну и жене сына в равных долях, жена умерла 7 лет назад, у них осталось двое детей, один из них прописан в этой квартире, в наследство никто не вступал, после смерти. Имеют ли дети какие-то права на половину квартиры или всё, поезд ушел?
    Тот ребенок, который был зарегистрирован в квартире на момент смерти родителей, принял фактически наследство. Нужно обращаться к нотариусу с документами и оформлять.
    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Подскажите,
    на каком этапе создания ОСМД правомерны (ли?) просьбы "комитета жильцов" дома к жильцу
    что-то там заполнить, некую карточку или форму, при этом предоставив комитету - паспорт, код, доки на кв-ру жильца этого дома.

    Зачем комитету такой серьёзный пакет личных доков, если ОСМД пока не создан ? (старики волнуются - давать или не давать доки)
    комитету для создания ОСМД нужны подтверждающие документы о том, что Вы собственник. Теоретически, эти документы они могут получить и сами, но это сложнее.

  12. #1272
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    извините за оффтоп, посоветуйте, пожалуйста, нотариуса с выездом на дом. и подскажите, пожалуйста, какой документ нужно оформлять, чтобы беспрепятственно общаться с коммунальными и прочими гос.органами от лица инвалида 1гр.? чтобы не таскать инвалида за всякими справками, а я сама могла решать все вопросы по субсидиям, соц.помощи, пенсии, расчетам за коммуналку тощо...

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Нотариус Маевская Мария Викторовна, я вызывала на дом, очень все понятно и быстро. До этого несколько нотариусов обошла пешком и звонила по телефонам, найденным в интернете, никто не хотел на дом ехать.
    Нужно составить доверенность, она подскажет, в какой форме.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  13. #1273
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Ольга, а можете поделиться решением? У меня в исключительных случаях бывает без выделения, но мне это тяжело принять.
    Оля, и мне тоже плиз!!!
    www.advocate-nasledstvo.com...

  14. #1274
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Ольга, а можете поделиться решением? У меня в исключительных случаях бывает без выделения, но мне это тяжело принять.
    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Оля, и мне тоже плиз!!!
    и мне пожалуйста
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  15. #1275
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Нотариус Маевская Мария Викторовна, я вызывала на дом, очень все понятно и быстро. До этого несколько нотариусов обошла пешком и звонила по телефонам, найденным в интернете, никто не хотел на дом ехать.
    Нужно составить доверенность, она подскажет, в какой форме.
    благодарю!

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  16. #1276

    Реєстрація
    27 серпень 2011
    Дописів
    4 015

    Типово

    Добрый день, подскажите реально ли отменить договор дарения или признать его недействительным? Я подарила 1/2 часть квартиры (продала) так, как второй собственник не зарегистрировал свою часть и нотариус отказал в письме - уведомлении о продаже. Другого выхода не было, второй собственник ни на какие условия не шел...

  17. #1277
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від ленусиккк Переглянути допис
    Добрый день, подскажите реально ли отменить договор дарения или признать его недействительным? Я подарила 1/2 часть квартиры (продала) так, как второй собственник не зарегистрировал свою часть и нотариус отказал в письме - уведомлении о продаже. Другого выхода не было, второй собственник ни на какие условия не шел...
    Попросите одариваемого совершить покушение на вашу жизнь, один из немногих вариантов отменить дарение.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  18. #1278

    Реєстрація
    27 серпень 2011
    Дописів
    4 015

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Попросите одариваемого совершить покушение на вашу жизнь, один из немногих вариантов отменить дарение.
    Одариваемый теперь хочет получить вдвое больше...

  19. #1279
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від ленусиккк Переглянути допис
    Одариваемый теперь хочет получить вдвое больше...
    Совсем непонятно.
    У вас была 1/2 квартиры, вы ее подарили "одариваемому". Он взамен дал вам денег без всякого договора.
    Теперь он что хочет?
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  20. #1280

    Реєстрація
    27 серпень 2011
    Дописів
    4 015

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Совсем непонятно.
    У вас была 1/2 квартиры, вы ее подарили "одариваемому". Он взамен дал вам денег без всякого договора.
    Теперь он что хочет?
    Если он возвращает мне 1/2 квартиры по дарению, то хочет вдвое больше, чтобы я отдала ему, типа издержки в виде мор. вреда и т.п.

Сторінка 64 з 83 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті