Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 62 з 83 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 1 221 по 1 240.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #1221
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    У меня такой вопрос, возможно ли сейчас человека выписать и прописать по доверенности, военнообязанного человека. Человек не против но находится далеко и не имеет возможности приехать на сделку, только прислать доверенность.

  2. #1222
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    У меня такой вопрос, возможно ли сейчас человека выписать и прописать по доверенности, военнообязанного человека. Человек не против но находится далеко и не имеет возможности приехать на сделку, только прислать доверенность.
    мужчинам нужно лично являться в военкомат

  3. #1223
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Ольга здравствуйте ,нужна Ваша проф помощь при покупке строящейся недвижимости у некрупного застройщика. Пишу Вам в ЛС

  4. #1224

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    У меня такой вопрос, возможно ли сейчас человека выписать и прописать по доверенности, военнообязанного человека. Человек не против но находится далеко и не имеет возможности приехать на сделку, только прислать доверенность.
    Можно, это прямо предусмотрено ПКМУ №207, там в заявлениях даже пункты про доверенность есть.

    У разі подання заяви представником особи, крім зазначених документів, додатково подаються:
    документ, що посвідчує особу представника;
    документ, що підтверджує повноваження особи як представника, крім випадків, коли заява подається законними представниками малолітньої дитини - батьками (усиновлювачами).


    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    мужчинам нужно лично являться в военкомат
    Зачем и самое главное на основании чего.
    В ПКМУ №207 такой обязанности у того кто перепрописывается нет, а согласно ПКМУ №921, наоборот, на регистратора возложена обязанность уведомлять военкоматы о смене места регистрации военнообязанного.
    Сам проходил процедуру перепрописки около месяца назад, вот здесь выкладывал подробный отчёт https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=405472

  5. #1225
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Можно, это прямо предусмотрено ПКМУ №207, там в заявлениях даже пункты про доверенность есть.

    У разі подання заяви представником особи, крім зазначених документів, додатково подаються:
    документ, що посвідчує особу представника;
    документ, що підтверджує повноваження особи як представника, крім випадків, коли заява подається законними представниками малолітньої дитини - батьками (усиновлювачами).




    Зачем и самое главное на основании чего.
    В ПКМУ №207 такой обязанности у того кто перепрописывается нет, а согласно ПКМУ №921, наоборот, на регистратора возложена обязанность уведомлять военкоматы о смене места регистрации военнообязанного.
    Сам проходил процедуру перепрописки около месяца назад, вот здесь выкладывал подробный отчёт https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=405472
    Почитал... Хм...

    Красава!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #1226

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    С 28.08.2018 г. в силу вступила вот такая редакция п.12 ч.1 ст.24 ЗУ "О гос.регистрации вещных прав..."

    12) заявник звернувся із заявою про державну реєстрацію права власності щодо майна, що відповідно до поданих для такої реєстрації документів відчужено особою, яка на момент проведення такої реєстрації внесена до Єдиного реєстру боржників, зокрема за виконавчими провадженнями про стягнення аліментів за наявності заборгованості з відповідних платежів понад три місяці"


    Я считаю, что данный пункт касается только случаев, когда недвижимость продана должником по алиментам, числящимся в Едином реестре должников, при этом должно быть открыто исполнительное производство, а долг должен быть свыше 3 месяцев. И только при наличии всех перечисленных условий.

    Вопрос в том, что нотариус отказала в регистрации права собственности на недвижимое имущество покупателю, который приобрел эту недвижимость на СЕТАМ. Причина - должник еще числится в реестре должников (денег от реализации имущества было недостаточно для полного погашения долга).
    При этом нотариус сослалась на п.12 ч.1 ст.24 ЗУ "О гос.регистрации вещных прав..."




    P.S. Посмотрел предыдущую редакция пункта.

    "12) заявника, який звернувся із заявою про державну реєстрацію прав, що матиме наслідком відчуження майна, внесено до Єдиного реєстру боржників."

    Стало интересно - а это вообще для каких случаев было?
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  7. #1227
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    Подскажите, шановні юристи

    Когда у "ведомственного" жилого дома обанкротился его ведомственный ЖЭК, паспортистка этого ЖЭКа раздала Карточки прописки (древние оригиналы) на руки всем жильцам.
    После чего жилым домом никто не занимался несколько лет, даже не взималась квартплата (уже не было р/счетов, куда платить. Но квартиры там покупались и продавались без проблем, а
    справку о составе семьи жильцы брали в районном паспортном столе, если требовалось).

    Теперь этот ничейный дом передают в коммунальную собственность терр.общины.
    Жильцы узнали об этом лишь когда представитель новой организации (ОАО, в которое было реорганизовано вышеуказ. ведомство, на балансе которого висел дом) озвучил,
    что собирает у жильцов оригиналы тех самых Карточек прописки, а также копии Ордеров, Договоров купли-продажи и проч., подтверждающих владение их кв-рами.
    Он собирает документацию для передачи в Горсовет.

    Правомочны ли эти просьбы ? Старики напуганы, в неведении, и боятся отдавать оригиналы Карточек прописки и копии доков на кв-ры.
    Востаннє редагував Y.N.W.A.: 11.12.2018 о 01:37

  8. #1228
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Подскажите, шановні юристи

    Когда у "ведомственного" жилого дома обанкротился его ведомственный ЖЭК, паспортистка этого ЖЭКа раздала Карточки прописки (древние оригиналы) на руки всем жильцам.
    После чего жилым домом никто не занимался несколько лет, даже не взималась квартплата (уже не было р/счетов, куда платить. Но квартиры там покупались и продавались без проблем, а
    справку о составе семьи жильцы брали в районном паспортном столе, если требовалось).

    Теперь этот ничейный дом передают в коммунальную собственность терр.общины.
    Жильцы узнали об этом лишь когда представитель новой организации (ОАО, в которое было реорганизовано вышеуказ. ведомство, на балансе которого висел дом) озвучил,
    что собирает у жильцов оригиналы тех самых Карточек прописки, а также копии Ордеров, Договоров купли-продажи и проч., подтверждающих владение их кв-рами.
    Он собирает документацию для передачи в Горсовет.

    Правомочны ли эти просьбы ? Старики напуганы, в неведении, и боятся отдавать оригиналы Карточек прописки и копии доков на кв-ры.
    картотеки действительно должны быть переданы в ЦНАП.
    По поводу копий документов - тот, кому они нужны, может самостоятельно сделать запрос в БТИ или ЦНАП...

  9. #1229
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    А может есть у кого то шаблон для договора задатка о покупке дома, или ссылка?
    А то лишние 1800 грн совсем нету на нотариуса ((( Как это правильнее сделать?
    Востаннє редагував Мышь Рыжая: 18.12.2018 о 15:28

  10. #1230
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    А может есть у кого то шаблон для договора задатка о покупке дома, или ссылка?
    А то лишние 1800 грн совсем нету на нотариуса ((( Как это правильнее сделать?
    Кх...)))

    Вообще то простая письменная форма данного договора предполагает ничтожность,в случае заключения основного с нотариальным заверением...))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #1231
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Кх...)))

    Вообще то простая письменная форма данного договора предполагает ничтожность,в случае заключения основного с нотариальным заверением...))))
    Неправильно выразилась, мне нужен просто образец расписки за аванс, а не задаток. Я просто везде читаю что пишется в произвольной форме и нигде не написано как именно.

  12. #1232
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    Неправильно выразилась, мне нужен просто образец расписки за аванс, а не задаток. Я просто везде читаю что пишется в произвольной форме и нигде не написано как именно.
    А....
    Так это элементарно...Как и любая расписка.
    Лист А4,ручка шариковая синего цвета-и поехали.Пишет лицо,что получает деньги.Указываем место составления.Затем,Я
    ,ФИО,паспортные данные ИНН,получил такую-то сумму числом и прописью в счет авансового платежа за продажу такого то обьекта ,идентификационные данные обьекта,от ДЯДИ,ФИО,паспортные данные ,ИНН.
    Затем число и подпись.Ниже подписи свидетелей.
    И все пустые места (и обратный лист ) зачеркнуть Z.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #1233

    Реєстрація
    27 грудень 2018
    Дописів
    7

    Типово

    Здравствуйте, купили квартиру, как оказалось по мошеннической схеме. В сделке участвовала риэлтор. Теперь мне приходится ходить по судам и адвокатам, шансов сохранить квартиру практически нет, а риэлтор продолжает работать, как ни в чем не бывало, у нас с ней был договор, но составленный хитро - предоставление консультационных услуг, милиция ничего делать не собирается, можно ли как-то с этим бороться. Я просто в отчаянии. Риэлтор - Гостева Ирина Викторовна, агенство Рантье.

  14. #1234

    Реєстрація
    27 грудень 2018
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Пользователь_ Переглянути допис
    Здравствуйте, купили квартиру, как оказалось по мошеннической схеме. В сделке участвовала риэлтор. Теперь мне приходится ходить по судам и адвокатам, шансов сохранить квартиру практически нет, а риэлтор продолжает работать, как ни в чем не бывало, у нас с ней был договор, но составленный хитро - предоставление консультационных услуг, милиция ничего делать не собирается, можно ли как-то с этим бороться. Я просто в отчаянии. Риэлтор - Гостева Ирина Викторовна, агенство Рантье.
    Все подтверждающие документы есть.

  15. #1235
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Пользователь_ Переглянути допис
    Здравствуйте, купили квартиру, как оказалось по мошеннической схеме. В сделке участвовала риэлтор. Теперь мне приходится ходить по судам и адвокатам, шансов сохранить квартиру практически нет, а риэлтор продолжает работать, как ни в чем не бывало, у нас с ней был договор, но составленный хитро - предоставление консультационных услуг, милиция ничего делать не собирается, можно ли как-то с этим бороться. Я просто в отчаянии. Риэлтор - Гостева Ирина Викторовна, агенство Рантье.
    И че????
    Шо вы теперь тута хотите?
    Рыло как работало-так и будет работать...

    ЗЫ Вам же уже сотню раз говорили в этой теме,вместо того ,что бы брать рыло за пару штук уе,возьмите Олю за пару копеек-и все было бы ГУД.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #1236

    Реєстрація
    27 грудень 2018
    Дописів
    7

    Типово

    Хочу предупредить других - это первое, может кому-то и поможет, и вдруг кто-то даст дельные советы - это второе.

  17. #1237
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Пользователь_ Переглянути допис
    Хочу предупредить других - это первое, может кому-то и поможет, и вдруг кто-то даст дельные советы - это второе.
    ФИО риэлтора. Суть схемы. Вот это помощь. А так пока что ни фига не понятно. Может это вы риэлтора кинули...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #1238

    Реєстрація
    27 грудень 2018
    Дописів
    7

    Типово

    ФИО риэлтора написала. На предварительной встрече показали договор купли-продажи, датированный годом назад. А потом (после покупки мною квартиры) выяснилось, что квартира предыдущим владельцем была куплена около месяца назад и практически тут же перепродана мне. Приватизирована по решению суда, а само решение суда оказалось поддельным. В реальности квартира принадлежит городу и меня ожидает выселение. А за услуги риэлтора мы отдали 1 тыс. долларов.

  19. #1239
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    ХМ....Чето мне кажется,немного мутная история...
    https://fakty.ua/290939-vzyala-kredi...oriya-ukrainki
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #1240

    Реєстрація
    27 грудень 2018
    Дописів
    7

    Типово

    О том, что решение суда - поддельное - узнала уже от милиции через 4 месяца после покупки. Очень надеялись на риэлтора и нотариуса, т.к. не разбираемся в юридических тонкостях. Теперь меня вызывают в суды - прокуратура, представители горисполкома, милиция как-то устранилась, якобы ловят мошенников. Но я сомневаюсь. Главная суть - выселить меня.

Сторінка 62 з 83 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті