Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 83 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 101 по 120.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #101
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Слышь,народ,а у нас действует ли такая схема(? )-вот я выкупаю земельный участок (под индивидуальную застройку),затем бабахаю там двух(трехэтажный коттедж),с изначально разными входами-выходами ,и по итогу конструктивно получаю 6-7-8 квартирок.

    Параллельно заключаю договора с инвесторами на постройку коттеджа и получение ними 1/х части этого котеджа(по площади равной их квартире).

    А затем они производят добровольный раздел на многоквартирный дом (с экспертизой)-у нотара ,или через суд.

    ЗЫ Единственное,меня целевое назначение земли смущает....(
    С разделом у нотариуса не получится из-за целевого назначения.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  2. #102
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Израильским.
    А потом апостилируется.

    я сам по такой доверке хату брал.

    Затем был УД ,а потом гражданский международный процесс на пять лет.
    Очень хорошо освоил конвенции,все поправки при присоединении к этим конвенциям понял,даже обращался в наш (областной )Минюст и центральный Миньюст за разьяснениями.Потом это апам рассказывал .
    Очень полезно для юридической практики.

    ЗЫ Так шо вы квартиру берите.
    о даа...А я еще видела продавали квартиру по заочному решению суда, которым гражданина Израиля Цукермана лишили права собственности на квартиру №.... и признали право собственности за Ивановым))))))

  3. #103
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    А я вчера в апелляции суд проиграла..
    После смерти мужа жена отказалась нотариально от своей части наследства в пользу дочери, но не отказывалась от своей части имущества, приобретенного в браке при жизни мужа. Т.е. нотариус должен был выдать ей свид-во на 1/2, а вместо этого выдал св-во о наследстве двум наследницам, без учета интересов жены. Мы подали иск в суд 1 инстанции и выграли его. Ответчики по делу (две дочери от разных браков) и даже новый покупатель, которому уже успели продать квартиру возражений не имели, апелляцию не подавали...И тут через 8 месяцев объявляется некий "Кредитор", который не был стороной по делу вообще, пропустил все сроки, хотя знал об этом решении и раньше и...выигрывает апелляцию...
    Фантастика?

  4. #104
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    А я вчера в апелляции суд проиграла..
    После смерти мужа жена отказалась нотариально от своей части наследства в пользу дочери, но не отказывалась от своей части имущества, приобретенного в браке при жизни мужа. Т.е. нотариус должен был выдать ей свид-во на 1/2, а вместо этого выдал св-во о наследстве двум наследницам, без учета интересов жены. Мы подали иск в суд 1 инстанции и выграли его. Ответчики по делу (две дочери от разных браков) и даже новый покупатель, которому уже успели продать квартиру возражений не имели, апелляцию не подавали...И тут через 8 месяцев объявляется некий "Кредитор", который не был стороной по делу вообще, пропустил все сроки, хотя знал об этом решении и раньше и...выигрывает апелляцию...
    Фантастика?
    Последнее время очень модная схема с кредиторами. Уже смешно становится. Для решения любого имущественного спора нужен всего-то кредитор, который до этого момента мог 10 лет молчать...
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  5. #105
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Последнее время очень модная схема с кредиторами. Уже смешно становится. Для решения любого имущественного спора нужен всего-то кредитор, который до этого момента мог 10 лет молчать...
    Кредитор просто по расписке?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #106
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    Подскажите, плз, на олксе куча объяв о "продаже" по договору пожизненного содержания. Сумма сразу (несколько тыщ) плюс в месяц гривен 500 и якобы оговаривается только денежное содержание. Госнотар говорит, шо это незаконно, должен быть весь спектр помощи. Частный говорит, шо все норм. Кто прав?
    есть случай из дружеской практики- в далеком 2009 мой знакомый так взял квартиру. через посредников, напели они ему многое. первичный взнос за это все был в районе 10 тыков уе , плюс какая-то сумма в месяц (пусть будет 500, точно не скажу), плюс по требование бабушки из этой квартиры он менял ей окна и еще по мелочам.
    квартира 1к сталин или хрущ (точно не скажу) угол титова и кирова. на тот момент красная цена наверное тыков 30 долларов (меня поправят если не так).
    при подписании договора ему сказали что старушка не жилец, что в 73 года у нее 4я стадия рака (показывали документы).
    моральную сторону оставим.
    итого на 2016 г- бабка жива-здорова ( и дай бог ей здоровья!), сколько еще она проживет непонятно так как ясно что рака 4 стадии у нее нет, учитывая падение цен на хаты посчитайте насколько выгодное дело получилось.
    и это еще не факт что там он эту хату получит (если справка была липовая, все остальное тоже может быть в том же ключе).

    как друг влип- шерше ля фам, встречался с девушкой, которая этим занималась. тащил ее замуж, она не сильно хотела, но таки все соки выжала.

  7. #107
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Кредитор просто по расписке?
    договор в простой письменной форме зачастую.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  8. #108
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Последнее время очень модная схема с кредиторами. Уже смешно становится. Для решения любого имущественного спора нужен всего-то кредитор, который до этого момента мог 10 лет молчать...
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Кредитор просто по расписке?
    в моем варианте просто по расписке)

  9. #109
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Это рента капитал....пробовал ради интереса с ними пообщаться...более ох...вших и наглых продавцов не видел! Ни придти до сделки посмотреть на квартиру, ни пообщаться с бабушкой-дедушкой.......ниуя!


    Приходите на сделку с налом а мы вам привозим бабушку!

    Пообщайтесь и попробуйте хотя бы посмотреть объект!
    Та щас. Проверка всех доков через МВД плюс предварительно бабушкидедушкины обследования где я скажу. Или в сад, рентакапитал со своим лохотроном опоздала...лет на двадцать.
    Всем за мнения спасибо)
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  10. #110
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    есть случай из дружеской практики- в далеком 2009 мой знакомый так взял квартиру. через посредников, напели они ему многое. первичный взнос за это все был в районе 10 тыков уе , плюс какая-то сумма в месяц (пусть будет 500, точно не скажу), плюс по требование бабушки из этой квартиры он менял ей окна и еще по мелочам.
    квартира 1к сталин или хрущ (точно не скажу) угол титова и кирова. на тот момент красная цена наверное тыков 30 долларов (меня поправят если не так).
    при подписании договора ему сказали что старушка не жилец, что в 73 года у нее 4я стадия рака (показывали документы).
    моральную сторону оставим.
    итого на 2016 г- бабка жива-здорова ( и дай бог ей здоровья!), сколько еще она проживет непонятно так как ясно что рака 4 стадии у нее нет, учитывая падение цен на хаты посчитайте насколько выгодное дело получилось.
    и это еще не факт что там он эту хату получит (если справка была липовая, все остальное тоже может быть в том же ключе).

    как друг влип- шерше ля фам, встречался с девушкой, которая этим занималась. тащил ее замуж, она не сильно хотела, но таки все соки выжала.
    Знакомо. У меня брат бывшей девушке квартирку продал за полцены, рыыыцарь, да.
    Исходя из ситуации понимаю, что посредники с этого хорошо имеют, интересна схема- с первого взноса часть, скорее всего.
    Еще поняла, что геморр тот еще , лет 5 назад знакомая нотариус вообще сделки такие не брала, откомментировала, что в 90% потом по судам бегать надо- расторгают.
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  11. #111
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    А я вчера в апелляции суд проиграла..
    После смерти мужа жена отказалась нотариально от своей части наследства в пользу дочери, но не отказывалась от своей части имущества, приобретенного в браке при жизни мужа. Т.е. нотариус должен был выдать ей свид-во на 1/2, а вместо этого выдал св-во о наследстве двум наследницам, без учета интересов жены. Мы подали иск в суд 1 инстанции и выграли его. Ответчики по делу (две дочери от разных браков) и даже новый покупатель, которому уже успели продать квартиру возражений не имели, апелляцию не подавали...И тут через 8 месяцев объявляется некий "Кредитор", который не был стороной по делу вообще, пропустил все сроки, хотя знал об этом решении и раньше и...выигрывает апелляцию...
    Фантастика?
    Оль, объясните мне, неюристу), кредитор с чьей стороны всплыл? Как бы умерший кредит взял ? Получается, простой расписки достаточно, чтобы переиграть любое решение суда?
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  12. #112
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    Оль, объясните мне, неюристу), кредитор с чьей стороны всплыл? Как бы умерший кредит взял ? Получается, простой расписки достаточно, чтобы переиграть любое решение суда?
    Спадкова масса,пАнимаешь ли ,включает в себя не только вершки,но еще и корешки(ну,т.е.,не только права,но и еще и обязанности).

    Таким Макаром,если вы принимаете наследство ,то вы так же принимаете и долги наследодателя(в размере ,не более чем размер наследства).

    Как то так,в общем...)))))

    ЗЫ А по расписке,конечно интересно....

    Можно конечно,провести почерковедческую экспертизу,писал ли это сам наследодатель....

    Ну да это все теория и гадание на кофейной гуще...

    Ну да Оля не вчера родилась,и это все знает...Так шо ей виднее...(да и муж ее так же юрист)...так шо наверняка сделает все возможное и невозможное в данной ситуации ...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #113
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    Оль, объясните мне, неюристу), кредитор с чьей стороны всплыл? Как бы умерший кредит взял ? Получается, простой расписки достаточно, чтобы переиграть любое решение суда?
    типа того)
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Спадкова масса,пАнимаешь ли ,включает в себя не только вершки,но еще и корешки(ну,т.е.,не только права,но и еще и обязанности).

    Таким Макаром,если вы принимаете наследство ,то вы так же принимаете и долги наследодателя(в размере ,не более чем размер наследства).

    Как то так,в общем...)))))

    ЗЫ А по расписке,конечно интересно....

    Можно конечно,провести почерковедческую экспертизу,писал ли это сам наследодатель....

    Ну да это все теория и гадание на кофейной гуще...

    Ну да Оля не вчера родилась,и это все знает...Так шо ей виднее...(да и муж ее так же юрист)...так шо наверняка сделает все возможное и невозможное в данной ситуации ...
    да, все верно. но это чудо-дело идет уже четвертый год....Заявление о почерковедческой экспертизе я подала еще в предвариловке, но вот пока за 3 с лишним года не судьба )))))

  14. #114
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Это феерично, да.
    Одни принесли расписку. Вторая сторона принесет справку о невменяемости кредитополучателя и опротестует законность расписки.(если экспертиза почерк подтвердит.)
    Вопрос по ходу пьесы- а имеет ли место быть понятие о временной невменяемости?
    Ну, шоб все завещания, которые этот дядька подписал, не аннулировать?
    И будет действо сие длиться и длиться...как вкус орбита почти.
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  15. #115

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    А можно красиво и феерично все закончить за 4 месяца! И пусть все они подождут...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  16. #116

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    Оль, объясните мне, неюристу), кредитор с чьей стороны всплыл? Как бы умерший кредит взял ? Получается, простой расписки достаточно, чтобы переиграть любое решение суда?
    При наличии средств и связей даже расписка не нужна!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  17. #117
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    При наличии средств и связей даже расписка не нужна!
    Это да.
    Причем интересно наблюдать, как наши, клянущие коррупцию, за границей впадают в ступор, когда понимают, шо "не берут и точка".
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  18. #118
    Аватар для mashagor
    Реєстрація
    03 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег/Вроцлав
    Дописів
    99

    Типово

    Добрый день. Прошу консультации по такому вопросу.
    Планирую продавать квартиру, только хочу деньги получить наличными и в $, есть ли такая возможность???

  19. #119
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від mashagor Переглянути допис
    Добрый день. Прошу консультации по такому вопросу.
    Планирую продавать квартиру, только хочу деньги получить наличными и в $, есть ли такая возможность???
    Да.Для этого необходим реально опытный юрист.
    И сами понимаете,такой юрист будет весьма не дешев.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #120

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Слышь,народ,а у нас действует ли такая схема(? )-вот я выкупаю земельный участок (под индивидуальную застройку),затем бабахаю там двух(трехэтажный коттедж),с изначально разными входами-выходами ,и по итогу конструктивно получаю 6-7-8 квартирок.

    Параллельно заключаю договора с инвесторами на постройку коттеджа и получение ними 1/х части этого котеджа(по площади равной их квартире).

    А затем они производят добровольный раздел на многоквартирный дом (с экспертизой)-у нотара ,или через суд.

    ЗЫ Единственное,меня целевое назначение земли смущает....(
    а их не смущает http://rieltor.ua/dnepropetrovsk/hou.../view/6518489/. там земля вообще в аренде и только будет и то может быть

Сторінка 6 з 83 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті