Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 59 з 83 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 1 161 по 1 180.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #1161

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Не знаю ,как вас зовут, но вопрос такой. При продаже квартиры, чтоб не стоять в очередях по сверкам ,есть какая-то услуга, чтоб кто-то через единое окно или как-то, обошел все инстанции и сделал сверки и справки, что нет долгов? Просто приезажать продавать будут с заграницы, хочется все как можно быстрее . Платить - платили, но квитанций на руках - нет.
    нету

  2. #1162
    Аватар для Мэрилин
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 378

    Типово

    Цитата Допис від interstudentpl Переглянути допис
    Не знаю ,как вас зовут, но вопрос такой. При продаже квартиры, чтоб не стоять в очередях по сверкам ,есть какая-то услуга, чтоб кто-то через единое окно или как-то, обошел все инстанции и сделал сверки и справки, что нет долгов? Просто приезажать продавать будут с заграницы, хочется все как можно быстрее . Платить - платили, но квитанций на руках - нет.
    Нет такого ед. окошка у нас...
    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=305272
    У нас ЛУЧШЕЕ качество! БУКЕТИКИ из КОНФЕТОК https://forum.gorod.dp.ua/showthread...9#post37526739 т.0957135955 (Viber)

  3. #1163
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від interstudentpl Переглянути допис
    Не знаю ,как вас зовут, но вопрос такой. При продаже квартиры, чтоб не стоять в очередях по сверкам ,есть какая-то услуга, чтоб кто-то через единое окно или как-то, обошел все инстанции и сделал сверки и справки, что нет долгов? Просто приезажать продавать будут с заграницы, хочется все как можно быстрее . Платить - платили, но квитанций на руках - нет.
    Иногда риелторы берут на себя сбор всех справок

  4. #1164
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від interstudentpl Переглянути допис
    Не знаю ,как вас зовут, но вопрос такой. При продаже квартиры, чтоб не стоять в очередях по сверкам ,есть какая-то услуга, чтоб кто-то через единое окно или как-то, обошел все инстанции и сделал сверки и справки, что нет долгов? Просто приезажать продавать будут с заграницы, хочется все как можно быстрее . Платить - платили, но квитанций на руках - нет.
    Нанять кого-то 2000-3000грн. в зависимости от количества справок

  5. #1165

    Типово

    Олег Аренда
    Вы говорили что если в договоре купли-продажи сумма занижена, а остальная сумма в расписке, то в суде при расторжении сделки
    покупатель получит назад только то что в договоре.

    Плотно изучаю этот вопрос пишут Киевляне по опыту киевские суды расписку признают как займ и указанную сумму в расписке тоже придется возвращать.

    Что у нас в Днепре? Признают судьи расписку?

  6. #1166
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Говорю только правду Переглянути допис
    Олег Аренда
    Вы говорили что если в договоре купли-продажи сумма занижена, а остальная сумма в расписке, то в суде при расторжении сделки
    покупатель получит назад только то что в договоре.

    Плотно изучаю этот вопрос пишут Киевляне по опыту киевские суды расписку признают как займ и указанную сумму в расписке тоже придется возвращать.

    Что у нас в Днепре? Признают судьи расписку?


    То просто папики с пАблом ,своим соскам /подсосам ,вместо СПА салонов/ресторанов -мантии судейские покупают.

    Дурачье-с....

    ЗЫ Спросите у Просто Оли на счет наших раЙонов и апов... Она с ними общАется...
    Может и наши это стали признавать..э-э-э.. Как стипуляцию ,к примеру...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #1167

    Типово

    )))))
    Странно все-таки. Ведь в расписке пишется Пупкин передал Суходрищенко денежную средства в сумме 200 000 грн. Ну как не признать долговой распиской.
    Или может всю схему ломает что в расписке написано в счет оплаты квартиры. А оплата только нотариальным договором подтверждается у нас по закону.

    В этом секрет?

  8. #1168
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Говорю только правду Переглянути допис
    Олег Аренда
    Вы говорили что если в договоре купли-продажи сумма занижена, а остальная сумма в расписке, то в суде при расторжении сделки
    покупатель получит назад только то что в договоре.

    Плотно изучаю этот вопрос пишут Киевляне по опыту киевские суды расписку признают как займ и указанную сумму в расписке тоже придется возвращать.

    Что у нас в Днепре? Признают судьи расписку?
    А как в Киеве поступают с доказанным судебным решением фактом уклонения от уплаты налогов?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  9. #1169

    Типово

    Я намек понял.
    А если перед судом заплатить недостающие налоги самостоятельно, квитанции к иску приложить и получается по налогам я чистый.
    Вариант?

  10. #1170
    Аватар для Bdgoli
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    360

    Типово

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в какой гос. орган обратиться для того, чтобы выяснить кому принадлежит определенный земельный участок? Хочу купить кусок земли (пустует более 15 лет) за моим домом. Если он ничей, т.е. государственный, какая процедура покупки? И возможно ли это? Кадастрового номера у этого кусочка земли нет. Проверяли по кадастровой карте Украины.

  11. #1171

    Типово

    Олег, вообщем расписка при купле-продаже совершенно бесполезный документ вы хотите сказать, даже не стоит силы тратить на написание?

  12. #1172
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Говорю только правду Переглянути допис
    Олег, вообщем расписка при купле-продаже совершенно бесполезный документ вы хотите сказать, даже не стоит силы тратить на написание?
    Та пишите,хай будет...
    Порой даже как психологический фактор работает...

    ЗЫ Не,ну можете и мне заодно написать....
    Шо вы у меня миллион гривен на месяц заняли....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #1173
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Здравствуйте.
    Прошу прощения, если не очень по теме. Помогите, пожалуйста, знающие.
    Бывший муж в прошлом зарегистрировал предприятие по своему дом.адресу, там где мы с ним проживали. Мы развелись, он продал свою часть моему нынешнему супругу, и выписался. Но юридический адрес предприятия он не перерегистрировал. Я узнала об этом, когда пришло письмо на предприятие про «судове впровадження» по какому-то достаточно мелкому вопросу.
    Вопросы: чем это может быть чревато для меня? В письме пугают арестом имущества и пр.
    И каким образом я могу заставить мужа перерегистрировать юр.адрес?

  14. #1174
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Прошу прощения, если не очень по теме. Помогите, пожалуйста, знающие.
    Бывший муж в прошлом зарегистрировал предприятие по своему дом.адресу, там где мы с ним проживали. Мы развелись, он продал свою часть моему нынешнему супругу, и выписался. Но юридический адрес предприятия он не перерегистрировал. Я узнала об этом, когда пришло письмо на предприятие про «судове впровадження» по какому-то достаточно мелкому вопросу.
    Вопросы: чем это может быть чревато для меня? В письме пугают арестом имущества и пр.
    И каким образом я могу заставить мужа перерегистрировать юр.адрес?

    Обратиться в налоговую и у мужа возникнут проблемы

  15. #1175
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    какая прелесть. Благодарю.

  16. #1176
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Обратиться в налоговую и у мужа возникнут проблемы
    Никаких проблем у мужа не возникнет.

    Налоговая пошлет к маме Бени Коломойского... Она уже таким не занимается... Тем более,он отчеты все подает.

    ЗЫ У меня была похожая ситуация...
    Я чуваку фирму уничтожил.

    ЗЫЫ

    Адин.

    Два.

    Тры.
    Востаннє редагував oleg orenda: 03.11.2018 о 00:30
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #1177
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Никаких проблем у мужа не возникнет.

    Налоговая пошлет к маме Бени Коломойского... Она уже таким не занимается... Тем более,он отчеты все подает.

    ЗЫ У меня была похожая ситуация...
    Я чуваку фирму уничтожил.

    ЗЫЫ

    Адин.

    Два.

    Тры.
    Денег тебе зажал?
    Только через суд можно припинити реєстрацію?

  18. #1178
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    ... Тем более,он отчеты все подает.
    Посмотрела на сайте, у него была проверка в 2017. То есть проверка что- зафиксировала и место юрлица? (коряво как-то получилось, но вы поняли, надеюсь?)

  19. #1179
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    Шановні юристи завзяті

    могу ли я, придя к нотариусу, провести оценку квартиры - часть которой собираюсь принять в дар - со своих собственных слов ?

  20. #1180
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Посмотрела на сайте, у него была проверка в 2017. То есть проверка что- зафиксировала и место юрлица? (коряво как-то получилось, но вы поняли, надеюсь?)
    Так они никуда не выходили...
    Я с начальницей юр.отдела налоговой тогда спорил-она тупая,как пробка была... Говорит,пока лицо подает отчеты ,то оно считается ничего не нарушает.И ваще-это я его там зарегистрировал.
    А когда я ей пришел и решение суда вручил-она начала мне рассказывать,шо то судьи такие глупые.
    Идиотка одним словом.(та там других и не держат. Сиськи зато у нее зачетные были )
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 59 з 83 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті