Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 56 з 83 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 1 101 по 1 120.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #1101
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Квартира в ЖСК (кооперативная квартира) является частной собственностью и приватизировать ее не нужно. Следует взять справку у председателя ЖСК о том, что пай выплачен и в каком объеме, а затем оформить право собственности у гос.регистратора в ЦНАП. Главное, чтобы член ЖСК был жив.
    А подскажите, ситуация почти аналогичная, но член ЖСК - скончался. Как единственному сыну оформить право собственности на эту квартиру? Он там с женой и сыном давно прописан, а вот маму (которая была членом ЖСК) похоронили на прошлой неделе. С чего начать оформление? Заранее благодарю за ответ.

  2. #1102
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    А подскажите, ситуация почти аналогичная, но член ЖСК - скончался. Как единственному сыну оформить право собственности на эту квартиру? Он там с женой и сыном давно прописан, а вот маму (которая была членом ЖСК) похоронили на прошлой неделе. С чего начать оформление? Заранее благодарю за ответ.
    Теперь через суд.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  3. #1103
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Теперь через суд.
    А чего???? Право то собственности наступило у лица с момента выплаты всего пая.

    Это нотары брыкаются?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #1104

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від ДеСофи Переглянути допис
    А подскажите, ситуация почти аналогичная, но член ЖСК - скончался. Как единственному сыну оформить право собственности на эту квартиру? Он там с женой и сыном давно прописан, а вот маму (которая была членом ЖСК) похоронили на прошлой неделе. С чего начать оформление? Заранее благодарю за ответ.
    Взять в ЖСК справку о том,что сын выплатил паи в горисполком!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  5. #1105
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А чего???? Право то собственности наступило у лица с момента выплаты всего пая.

    Это нотары брыкаются?
    Конечно. Постановление ВСУ по справам по спадкуванню от 30.05.2008 N 7 . Я живу в доме ЖСК и у нас это частая ситуация, в судебном порядке несколько квартир не без моей помощи получали решения о признании права собственности в порядке наследования
    Востаннє редагував Nette: 24.08.2018 о 21:06
    www.advocate-nasledstvo.com...

  6. #1106

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Конечно. Постановление ВСУ по справам по спадкуванню от 30.05.2008 N 7 . Я живу в доме ЖСК и у нас это частая ситуация, в судебном порядке несколько квартир не без моей помощи получали решения о признании права собственности в порядке наследования
    на неоформленные квартиры?!!!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  7. #1107

    Типово

    Добрый день,господа юристы
    Недавно я купил участок на Дорогом(под питомник )Участок 25 соток(по новым законам как бы максимум) в реальности земли там ок гектара. Остальное бывший хозяин приватизировал и оформил как ОСГ
    проблемы две, осг оформлено под двумя соседними участками,моим и его дочери
    сложно ли будет из разбить,чтоб я мог купить тока тот,что у меня под моим участком? и возможна ли будет продажа этого ОСГ третьему лицу без моего согласия?

  8. #1108
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    на неоформленные квартиры?!!!
    Конечно. Постанову ВСУ я вам указала, поможете ещё в судебном реестре решения посмотреть. Их там в районных судах немеряно
    Востаннє редагував Nette: 28.08.2018 о 09:24
    www.advocate-nasledstvo.com...

  9. #1109

    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    1 249

    Типово

    Добрый день, господа юристы. Подскажите, при оформлении дарственной на пустой участок земли.... Дед дарит внуку( одна фамилия..если вдруг что)...нужна ли оценка участка или можно без официальной оценки? Допустим написать +- рыночную стоимость в договоре?
    И ещё если нужна все же, то нужно ли оценку вносить в электронный майданчик????
    Спасибо

  10. #1110
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Dasik9606 Переглянути допис
    Добрый день, господа юристы. Подскажите, при оформлении дарственной на пустой участок земли.... Дед дарит внуку( одна фамилия..если вдруг что)...нужна ли оценка участка или можно без официальной оценки? Допустим написать +- рыночную стоимость в договоре?
    И ещё если нужна все же, то нужно ли оценку вносить в электронный майданчик????
    Спасибо
    оценка нужна.

  11. #1111
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Народ,подскажите плиз...

    Сколько у нас дела в архивах суда хранятся???

    Если мне надо дело 44-го года-где оно может быть?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #1112
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Народ,подскажите плиз...

    Сколько у нас дела в архивах суда хранятся???

    Если мне надо дело 44-го года-где оно может быть?
    Уголовное или гражданское? Хотя вряд ли найдете и то, и другое... Их уничтожают по актам и оставляют только решение или приговор. Срок хранения разный.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  13. #1113
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Уголовное или гражданское? Хотя вряд ли найдете и то, и другое... Их уничтожают по актам и оставляют только решение или приговор. Срок хранения разный.
    Цивилка.
    Решение тоже устроит.

    Сколько хранятся решения?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #1114
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Цивилка.
    Решение тоже устроит.

    Сколько хранятся решения?
    Дело хранится пять лет, решение не знаю точно. Если очень-очень нужно, могу спросить у архивариуса одного из р/с. Суд-то какой? Район, апелляция?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  15. #1115
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Дело хранится пять лет, решение не знаю точно. Если очень-очень нужно, могу спросить у архивариуса одного из р/с. Суд-то какой? Район, апелляция?
    Жовтневый.

    Если можно,плиз!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #1116
    Аватар для вааша
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК, 0673320271
    Дописів
    6 067

    Типово

    Добрый день, скажите, пожалуйста, какие есть варианты продажи квартиры, если 1/4 доля малолетнего сына.

  17. #1117
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від вааша Переглянути допис
    Добрый день, скажите, пожалуйста, какие есть варианты продажи квартиры, если 1/4 доля малолетнего сына.
    Через опекунский и покупку малолетнему жилье не меньшей площади, чем его доля.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  18. #1118
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Всем доброго утра.
    Кратко- вчера пришли четверо товарищей, типа на просмотр квартиры.
    Одному из них показала договор дарения и паспорт, пока отвернулась, успел сфотать дарение и титульную паспорт.
    Далее тела устроили спектакль и я их выставила.
    Телефон их сейчас пробивают, но если он одноразовый, то ни о чем.
    Как сейчас действовать, чтобы сделать фото этих доков бессмысленным в смысле инфы в них?
    В голову приходит только переоформить(((
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  19. #1119
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Жовтневый.

    Если можно,плиз!
    Олег, по вашему вопросу мне ответили следующее: разные гражданские дела имеют разный срок хранения, по отдельным категориям срок - 75 лет. После истечения срока хранения все решения отправляют в архив Днепропетровской области (напротив Шевченковской райрады).
    www.advocate-nasledstvo.com...

  20. #1120
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Олег, по вашему вопросу мне ответили следующее: разные гражданские дела имеют разный срок хранения, по отдельным категориям срок - 75 лет. После истечения срока хранения все решения отправляют в архив Днепропетровской области (напротив Шевченковской райрады).
    Понял.
    Спасибо.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 56 з 83 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті