Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 83 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 81 по 100.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #81
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 680

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    У нотариуса ничего не изменилось, кроме некоторых мелочей. Договор купли продажи, который является правоустанавливающим документом для покупателя.
    Спасибо за ответ. Просто я начитался статей в интернете, в которых написано, что теперь правоустанавливающей является запись в реестре. А покупатель получает на руки только выписку из реестра без печатей и подписей...
    В свете этого еще один вопрос. Сейчас стоимость занесения записи в реестр сильно зависит от сроков. Есть ли для покупателя причины напрягаться и делать запись за 2 часа и ~7000грн? Или имея на руках свежеподписанный договор купли-продажи можно спокойно подождать 5дней и сделать это за 140грн?

  2. #82
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Спасибо за ответ. Просто я начитался статей в интернете, в которых написано, что теперь правоустанавливающей является запись в реестре. А покупатель получает на руки только выписку из реестра без печатей и подписей...
    В свете этого еще один вопрос. Сейчас стоимость занесения записи в реестр сильно зависит от сроков. Есть ли для покупателя причины напрягаться и делать запись за 2 часа и ~7000грн? Или имея на руках свежеподписанный договор купли-продажи можно спокойно подождать 5дней и сделать это за 140грн?
    если покупатель опаздывает на самолет, то есть))))

  3. #83
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від marfi18 Переглянути допис
    могу ли я себя как то страховать в этой сделке?
    можете) Обращайтесь к юристу)))

  4. #84
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 680

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    если покупатель опаздывает на самолет, то есть))))
    Ну я не знаю зачем сделана такая шкала по срокам и ценам. Из интернетных статей, описывающих нововведение, выходит что для покупателя правоустанавливающей является запись в реестре и ему больше на руки ничего не дают. Т.е. получается, если заключил сделку по самому дешевому варианту сегодня, то запись в реестре появится только через пять дней. Вот я и спрашиваю, стоит ли бояться этого подвешенного состояния? Нет ли каких подводных камней для злоупотреблений (например продавцом) в эти дни?

  5. #85
    Аватар для marfi18
    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова, Кирова
    Дописів
    581

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    а доверенность кем заверена?консулом?
    Доверенность заверена тамошним нотариусом, не консулом. они граждане другого государства

  6. #86
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Ну я не знаю зачем сделана такая шкала по срокам и ценам. Из интернетных статей, описывающих нововведение, выходит что для покупателя правоустанавливающей является запись в реестре и ему больше на руки ничего не дают. Т.е. получается, если заключил сделку по самому дешевому варианту сегодня, то запись в реестре появится только через пять дней. Вот я и спрашиваю, стоит ли бояться этого подвешенного состояния? Нет ли каких подводных камней для злоупотреблений (например продавцом) в эти дни?
    Раньше месяц ждали регистрации БТИ и ничего страшного(за редким исключением). Заявление о регистрации права собственности регистрируется сразу после слелки и никто с этим объектом работать в реестре не сможет, пока не пройдет регистрация по этому заявлению. От всего в нашей жизни не застрахуешься, но особо бояться нечего.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  7. #87

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від marfi18 Переглянути допис
    Доверенность заверена тамошним нотариусом, не консулом. они граждане другого государства
    а как вы проверите что доверенность не отменена?там что-так вкусно пахнет съэкономлеными деньгами?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  8. #88
    Аватар для marfi18
    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова, Кирова
    Дописів
    581

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    а как вы проверите что доверенность не отменена?там что-так вкусно пахнет съэкономлеными деньгами?
    вот именно этот вопрос и интересует, можно ли как то проверить? цена средне рыночная экономия только на риэлторских комиссионных. но сама квартира очень понравилась вот теперь и думаю

  9. #89
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Ну я не знаю зачем сделана такая шкала по срокам и ценам. Из интернетных статей, описывающих нововведение, выходит что для покупателя правоустанавливающей является запись в реестре и ему больше на руки ничего не дают. Т.е. получается, если заключил сделку по самому дешевому варианту сегодня, то запись в реестре появится только через пять дней. Вот я и спрашиваю, стоит ли бояться этого подвешенного состояния? Нет ли каких подводных камней для злоупотреблений (например продавцом) в эти дни?
    я считаю, что не стоит...
    Цитата Допис від marfi18 Переглянути допис
    Доверенность заверена тамошним нотариусом, не консулом. они граждане другого государства
    Извините, не понимаю слова "тамошним". Это каким?

  10. #90
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від marfi18 Переглянути допис
    вот именно этот вопрос и интересует, можно ли как то проверить? цена средне рыночная экономия только на риэлторских комиссионных. но сама квартира очень понравилась вот теперь и думаю
    думайте хорошо!)

  11. #91
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від marfi18 Переглянути допис
    вот именно этот вопрос и интересует, можно ли как то проверить? цена средне рыночная экономия только на риэлторских комиссионных. но сама квартира очень понравилась вот теперь и думаю
    Билет на троих в обе стороны ~1500евро, что никак не вяжется с экономией, большими деньгами и т.д.

    Вас может и не пытаются кинуть. Но если Вы согласны, чтобы Вас кинули, то почему бы и нет?

  12. #92

    Реєстрація
    10 листопад 2013
    Дописів
    30

    Типово

    Добрый день. Прошу консультации по такому вопросу.
    Недавно умер папа. Проживал и прописан был в Украине, поехал на выходные к родственникам в Россию и там умер. Похоронен здесь. Нотариус говорит, что теперь нужно отправлять запрос в Россию к нотариусу, о том что он там не оставил завещания, и что все это может затянутся на очень длительный срок, вплоть до нескольких лет(у неё были такие случаи). Действительно ли это так и есть? Может были у кого-то в практике похожие случаи?

  13. #93
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від K.M.S. Переглянути допис
    Добрый день. Прошу консультации по такому вопросу.
    Недавно умер папа. Проживал и прописан был в Украине, поехал на выходные к родственникам в Россию и там умер. Похоронен здесь. Нотариус говорит, что теперь нужно отправлять запрос в Россию к нотариусу, о том что он там не оставил завещания, и что все это может затянутся на очень длительный срок, вплоть до нескольких лет(у неё были такие случаи). Действительно ли это так и есть? Может были у кого-то в практике похожие случаи?
    Интересно, какому нотариусу отправлять запрос?
    В Украине работает наследственный реестр, все завещания, удостоверенные в Украине, подлежат обязательной регистрации в нем. Завещания, удостоверенные на территории других стран, регистрируются в реестре по желанию завещателя. Смысл завещания в том, чтобы после смерти человека была исполнена его воля. Поэтому люди, оставляя завещание, обычно делают все, чтобы это завещание было исполнено(передают наследникам экземпляр завещания, вносят его в реестр и т.д). Я считаю, что отсутствие у наследников экземпляра завещания и записи в наследственном реестре говорит о том, что завещания не было. Ваш папа также мог оформить завещание, находясь в отпуске за границей. Можно делать запросы во все страны, где когда-то бывал наследник.
    Может я и ошибаюсь(на ночь глядя), завтра уточню еще этот момент.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  14. #94
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Подскажите, плз, на олксе куча объяв о "продаже" по договору пожизненного содержания. Сумма сразу (несколько тыщ) плюс в месяц гривен 500 и якобы оговаривается только денежное содержание. Госнотар говорит, шо это незаконно, должен быть весь спектр помощи. Частный говорит, шо все норм. Кто прав?
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  15. #95
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    Подскажите, плз, на олксе куча объяв о "продаже" по договору пожизненного содержания. Сумма сразу (несколько тыщ) плюс в месяц гривен 500 и якобы оговаривается только денежное содержание. Госнотар говорит, шо это незаконно, должен быть весь спектр помощи. Частный говорит, шо все норм. Кто прав?
    Из гражданского кодекса:
    Стаття 749. Обов'язки набувача за договором довічного
    утримання (догляду)


    1. У договорі довічного утримання (догляду) можуть бути
    визначені всі види матеріального забезпечення, а також усі види
    догляду (опікування), якими набувач має забезпечувати відчужувача.

    2. Якщо обов'язки набувача не були конкретно визначені або у
    разі виникнення потреби забезпечити відчужувача іншими видами
    матеріального забезпечення та догляду спір має вирішуватися
    відповідно до засад справедливості та розумності.

    3. Набувач зобов'язаний у разі смерті відчужувача поховати
    його, навіть якщо це не було передбачено договором довічного
    утримання (догляду).

    Якщо частина майна відчужувача перейшла до його спадкоємців,
    витрати на його поховання мають бути справедливо розподілені між
    ними та набувачем.


    То есть в договоре можно не указывать виды опеки и нематериальной помощи, но если человеку покажется, что вы ему мало внимания оказываете за его недвижимость, то он может обязать вас судом приходить к нему чаще.
    Похороны тоже на вас в любом случае.

    также договор может быть расторгнут по инициативе отчуждателя. Затраты приобретателя при этом не возвращаются.
    Существует немалое количество мошенников в этой сфере.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  16. #96
    Аватар для kzeta
    Реєстрація
    10 грудень 2015
    Дописів
    545

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    Подскажите, плз, на олксе куча объяв о "продаже" по договору пожизненного содержания. Сумма сразу (несколько тыщ) плюс в месяц гривен 500 и якобы оговаривается только денежное содержание. Госнотар говорит, шо это незаконно, должен быть весь спектр помощи. Частный говорит, шо все норм. Кто прав?
    лучше не связывайтесь, это шото сильно мутное

  17. #97

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від K.M.S. Переглянути допис
    Добрый день. Прошу консультации по такому вопросу.
    Недавно умер папа. Проживал и прописан был в Украине, поехал на выходные к родственникам в Россию и там умер. Похоронен здесь. Нотариус говорит, что теперь нужно отправлять запрос в Россию к нотариусу, о том что он там не оставил завещания, и что все это может затянутся на очень длительный срок, вплоть до нескольких лет(у неё были такие случаи). Действительно ли это так и есть? Может были у кого-то в практике похожие случаи?
    если есть свидетельство о смерти......то можно все решить...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  18. #98

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    Подскажите, плз, на олксе куча объяв о "продаже" по договору пожизненного содержания. Сумма сразу (несколько тыщ) плюс в месяц гривен 500 и якобы оговаривается только денежное содержание. Госнотар говорит, шо это незаконно, должен быть весь спектр помощи. Частный говорит, шо все норм. Кто прав?
    Это рента капитал....пробовал ради интереса с ними пообщаться...более ох...вших и наглых продавцов не видел! Ни придти до сделки посмотреть на квартиру, ни пообщаться с бабушкой-дедушкой.......ниуя!


    Приходите на сделку с налом а мы вам привозим бабушку!

    Пообщайтесь и попробуйте хотя бы посмотреть объект!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  19. #99
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    я считаю, что не стоит...

    Извините, не понимаю слова "тамошним". Это каким?
    Израильским.
    А потом апостилируется.

    я сам по такой доверке хату брал.

    Затем был УД ,а потом гражданский международный процесс на пять лет.
    Очень хорошо освоил конвенции,все поправки при присоединении к этим конвенциям понял,даже обращался в наш (областной )Минюст и центральный Миньюст за разьяснениями.Потом это апам рассказывал .
    Очень полезно для юридической практики.

    ЗЫ Так шо вы квартиру берите.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #100
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Слышь,народ,а у нас действует ли такая схема(? )-вот я выкупаю земельный участок (под индивидуальную застройку),затем бабахаю там двух(трехэтажный коттедж),с изначально разными входами-выходами ,и по итогу конструктивно получаю 6-7-8 квартирок.

    Параллельно заключаю договора с инвесторами на постройку коттеджа и получение ними 1/х части этого котеджа(по площади равной их квартире).

    А затем они производят добровольный раздел на многоквартирный дом (с экспертизой)-у нотара ,или через суд.

    ЗЫ Единственное,меня целевое назначение земли смущает....(
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 5 з 83 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті