Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 83 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122232425262767 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 321 по 340.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #321
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від ГлавБух Переглянути допис
    Там доля, причем меньшая.
    может с однофамильцем перепутали?

  2. #322
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від ГлавБух Переглянути допис
    Там доля, причем меньшая.
    Тогда подарите.
    Мне...

    ЗЫ Оформление-за мой счет.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #323
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Адвокат противоположной стороны (мужчина) в процессе со мной сбежал из зала заседания во время процесса... И такое бывает...

  4. #324
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Адвокат противоположной стороны (мужчина) в процессе со мной сбежал из зала заседания во время процесса... И такое бывает...
    Оля, что вы сделали с мужчиной?!

    И маленький вопросик на засыпку... Интересно Ваше мнение по следующему вопросу: в какой суд обратиться человеку вместо Магдалиновского районного суда Днепропетровской области, где нет ни одного судьи с полномочиями?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  5. #325
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    И маленький вопросик на засыпку... Интересно Ваше мнение по следующему вопросу: в какой суд обратиться человеку вместо Магдалиновского районного суда Днепропетровской области, где нет ни одного судьи с полномочиями?


    По логике-в Верховный...Хай распределяет...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #326
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Оля, что вы сделали с мужчиной?!

    И маленький вопросик на засыпку... Интересно Ваше мнение по следующему вопросу: в какой суд обратиться человеку вместо Магдалиновского районного суда Днепропетровской области, где нет ни одного судьи с полномочиями?
    у него ходатайства закончились )))))))))))))) И, видимо, аргументы))))))))))) До этого он просил передать дело по подсудности в другую страну )))))))))))))))))))
    Востаннє редагував prosto_olga: 15.11.2016 о 19:47

  7. #327
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    у него ходатайства закончились )))))))))))))) И, видимо, аргументы))))))))))) До этого он просил передать дело по подсудности в другую страну )))))))))))))))))))
    Гм....Интересно...Споры о подсудности вроде не допускаются,раз открыто провадження.....

    Хотя,норму материального права,возможно придется применять зарубежную....(если это будет прямо вытекать из договорных условий)....

    Я помню,в апелляции начал применять прецедент от 1765 года по иску эскваера Джонсона к Уэлсу...

    Те посмотрели на меня ,как на душевнобольного,сказали-чур тебя,и выкрутились таки...Причем -весьма хитро..Сославшись тоже на международную практику....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #328
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис


    По логике-в Верховный...Хай распределяет...
    Пасибки! Какие ещё будут версии коллеги?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  9. #329

    Реєстрація
    06 січень 2015
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Оля, что вы сделали с мужчиной?!

    И маленький вопросик на засыпку... Интересно Ваше мнение по следующему вопросу: в какой суд обратиться человеку вместо Магдалиновского районного суда Днепропетровской области, где нет ни одного судьи с полномочиями?
    Уже два года суд не функционирует, реформа во всей красе.

  10. #330
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Гм....Интересно...Споры о подсудности вроде не допускаются,раз открыто провадження.....

    Хотя,норму материального права,возможно придется применять зарубежную....(если это будет прямо вытекать из договорных условий)....

    Я помню,в апелляции начал применять прецедент от 1765 года по иску эскваера Джонсона к Уэлсу...

    Те посмотрели на меня ,как на душевнобольного,сказали-чур тебя,и выкрутились таки...Причем -весьма хитро..Сославшись тоже на международную практику....
    Олег, это был развод))))

  11. #331
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Олег, это был развод))))
    Он так хотел сохранить семью?!
    www.advocate-nasledstvo.com...

  12. #332
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Он так хотел сохранить семью?!
    угу))))))))) Подождем еще апелляции...

  13. #333
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Товарищи, напомните плз какие сейчас обязательные платежи при купле-продаже недвижимости? Услуги нотариуса, какие-то налоги ж там были.

  14. #334
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Товарищи, напомните плз какие сейчас обязательные платежи при купле-продаже недвижимости? Услуги нотариуса, какие-то налоги ж там были.
    напоминаю.
    1% пенсионный фонд платит покупатель
    1% госпошлина платит продавец
    Если недвижимость менее 3-лет в собственности и приобретена не в результате дарения или наследства, либо же вторая продажа в текущем году - 5% НДФЛ+1,5% военный сбор.
    услуги нотариуса в среднем 3000-4000

  15. #335

    Реєстрація
    19 листопад 2016
    Дописів
    2

    Типово

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, при покупке квартиры одним из супругов, нужно согласие второго супруга? Если да, то можно по доверенности это согласие сделать, чтобы второй супруг не присутствовал при сделке?

  16. #336
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Можно ли выписать несовершеннолетнего от мамы и прописать к папе? При согласии родителей и без согласия остальных собственников? Выписать с маминой квартиры и прописать к папе, конечно с его присутствием при этом?
    И второй вопросик, имея 1/4 квартиры я могу в нее прописаться без согласия собственников у которых 3/4?

  17. #337
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від loo77 Переглянути допис
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, при покупке квартиры одним из супругов, нужно согласие второго супруга? Если да, то можно по доверенности это согласие сделать, чтобы второй супруг не присутствовал при сделке?
    Согласие обязательно. Можно сделать его у любого нотариуса и заранее

  18. #338

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    Можно ли выписать несовершеннолетнего от мамы и прописать к папе? При согласии родителей и без согласия остальных собственников? Выписать с маминой квартиры и прописать к папе, конечно с его присутствием при этом?
    И второй вопросик, имея 1/4 квартиры я могу в нее прописаться без согласия собственников у которых 3/4?
    Да! По всем вопросам.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  19. #339
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    Можно ли выписать несовершеннолетнего от мамы и прописать к папе? При согласии родителей и без согласия остальных собственников? Выписать с маминой квартиры и прописать к папе, конечно с его присутствием при этом?
    И второй вопросик, имея 1/4 квартиры я могу в нее прописаться без согласия собственников у которых 3/4?
    можно

  20. #340
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від loo77 Переглянути допис
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, при покупке квартиры одним из супругов, нужно согласие второго супруга? Если да, то можно по доверенности это согласие сделать, чтобы второй супруг не присутствовал при сделке?
    Не обязательно,если квартира будет куплена например,на средства подаренные мамой-папой.
    Или же вы пропишете данную ситуацию с покупкой в брачном договоре.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 17 з 83 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122232425262767 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті