Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 83 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 281 по 300.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #281
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Юридически - да. А практически - отрежут от электричества. Газ и воду - не отрежут.
    при оплате с указанием конкретных данных счетчика - не имеют права. Это проблема Днепрооблэнерго, почему они вовремя не взыскали через суд задолженность.
    Любой суд в такой ситуации элементарно выиграть, при этом имея шанс еще и получить "моралку", если свет таки отрежут.

  2. #282
    Аватар для nata80
    Реєстрація
    02 грудень 2011
    Дописів
    697

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Долги можно взыскать только с того лица, у которого эти долги возникли. Если не было никакой договоренности и прямого упоминания в тексте договора купли-продажи о том, что долги "переходят" покупателю, то и оплачивать эти долги должен тот, у кого они возникли - ПРОДАВЕЦ. Совершенно другой вопрос, что коммунальные службы так не считают, им проще оставить долг на текущем счете, который, как известно, не меняется при перепродаже. В таком случае я советую не подписывать никаких расписок о том, что Вы данный долг принимаете, а оплачивать с момента приобретения квартиры, четко указывая срок, показания и другие Ваши данные.
    А вот если коммунальные службы с этим не согласны - то в суд.

    П.С. Выигранные в судах дела по этому вопросу имеются.
    В договоре купли-продажи ничего подобного не указывали. Спасибо за ответ

  3. #283
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Юридически - да. А практически - отрежут от электричества. Газ и воду - не отрежут.
    Да ни хрена они не отрежут. Не имеют права. Они даже на счету долги не оставляют при смене абонента. Максимум что могут сделать это выписать квитанцию, что бы новый хозяин сходил ее оплатил. Потому что юридически новый хозяин к старым долгам не имеет никакого отношения, и суд всегда решит в его пользу. И могут и с компенсацией. Они уже на этом не раз обжигались. Я имею в виду коммунальщиков.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #284
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Долги можно взыскать только с того лица, у которого эти долги возникли. Если не было никакой договоренности и прямого упоминания в тексте договора купли-продажи о том, что долги "переходят" покупателю, то и оплачивать эти долги должен тот, у кого они возникли - ПРОДАВЕЦ. Совершенно другой вопрос, что коммунальные службы так не считают, им проще оставить долг на текущем счете, который, как известно, не меняется при перепродаже. В таком случае я советую не подписывать никаких расписок о том, что Вы данный долг принимаете, а оплачивать с момента приобретения квартиры, четко указывая срок, показания и другие Ваши данные.
    А вот если коммунальные службы с этим не согласны - то в суд.

    П.С. Выигранные в судах дела по этому вопросу имеются.
    АднАзначно....))))

    Я сам так несколько раз делал....При купле-продаже берешь бабло "на заплатить " коммунальные,а потом коммунальники идут в сад....Или суд..)))

    А продаваны с Украины-тю-тю...Пишите письма....Достоевскому....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #285
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Долги можно взыскать только с того лица, у которого эти долги возникли. Если не было никакой договоренности и прямого упоминания в тексте договора купли-продажи о том, что долги "переходят" покупателю, то и оплачивать эти долги должен тот, у кого они возникли - ПРОДАВЕЦ. Совершенно другой вопрос, что коммунальные службы так не считают, им проще оставить долг на текущем счете, который, как известно, не меняется при перепродаже. В таком случае я советую не подписывать никаких расписок о том, что Вы данный долг принимаете, а оплачивать с момента приобретения квартиры, четко указывая срок, показания и другие Ваши данные.
    А вот если коммунальные службы с этим не согласны - то в суд.

    П.С. Выигранные в судах дела по этому вопросу имеются.
    Ну так я ведь об этом и сказал - не согласны в суд.

    Я покупая недвижимость брал справки об отсутствии долгов.

    Бороться можно, но долго и затратно.

    Вопрос в сумме долга и затратах на суды

  6. #286
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Ну так я ведь об этом и сказал - не согласны в суд.

    Я покупая недвижимость брал справки об отсутствии долгов.

    Бороться можно, но долго и затратно.

    Вопрос в сумме долга и затратах на суды
    принципиально важно КТО идет в суд...Не покупатель...

  7. #287
    Аватар для nata80
    Реєстрація
    02 грудень 2011
    Дописів
    697

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Ну так я ведь об этом и сказал - не согласны в суд.

    Я покупая недвижимость брал справки об отсутствии долгов.

    Бороться можно, но долго и затратно.

    Вопрос в сумме долга и затратах на суды
    В том то и дело, что пришли к нотариусу без справок, хотя обещали их принести. Я удержала 4000$. до погашения долгов (17000грн), пока не шевелятся, я принципиально не хочу их платить поэтому и интересуюсь чем мне это грозит.Хочу переоформлять лиц.счета пока есть свободное время, боюсь, что ком.службы будут отказывать

  8. #288
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від nata80 Переглянути допис
    В том то и дело, что пришли к нотариусу без справок, хотя обещали их принести. Я удержала 4000$. до погашения долгов (17000грн), пока не шевелятся, я принципиально не хочу их платить поэтому и интересуюсь чем мне это грозит.Хочу переоформлять лиц.счета пока есть свободное время, боюсь, что ком.службы будут отказывать
    О, уже молодчинка. Не понимаю только как 4000у.е. превратились в 17000грн. Такой курс мне нравится

    А какая сумма долга по всем коммунальным платежам ?

  9. #289
    Аватар для nata80
    Реєстрація
    02 грудень 2011
    Дописів
    697

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    О, уже молодчинка. Не понимаю только как 4000у.е. превратились в 17000грн. Такой курс мне нравится

    А какая сумма долга по всем коммунальным платежам ?
    17000 это долг по ком.платежам, а удержала 4000 дол.

  10. #290
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від nata80 Переглянути допис
    17000 это долг по ком.платежам, а удержала 4000 дол.
    Деньги не возвращать, долги не платить

  11. #291
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Деньги не возвращать, долги не платить

  12. #292
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Впервые воспользуюсь этой темой в личных целях...Но возможно, кто-то сможет помочь . Спасибо
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=393896

  13. #293
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Впервые воспользуюсь этой темой в личных целях...Но возможно, кто-то сможет помочь . Спасибо
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=393896
    О Господи.....

    Оля-держись!!!!

    ЗЫ А я только собирался на следующей неделе с вином к тебе в офис ехать...((((
    Завтра скину на карточку....

    ЗЫЫ Дай Бог,что бы был нормальный диагноз!!!
    Востаннє редагував oleg orenda: 23.09.2016 о 18:28
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #294
    Аватар для Marrin
    Реєстрація
    13 листопад 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 756

    Типово

    Цитата Допис від Marrin Переглянути допис
    Здравстсуйте, подскажите пожалуйста, в 3х комн.чешке снесены все стены кроме несущей (т.е.фактически при входе в квартиру видишь 1 комнату без туалета и ванной, и еще одна комната на другую сторону) - законно ли это? При покупке такой квартиры монут возникнуть проблемы? Дожно ли это быть зафиксировано в каком то документе? Спасибо.

    Да, по-хорошему такие изменения должны быть узаконены . Подобная перепланировка влияет и на жилую площадь, и на кол-во комнат в квартиры .. да, теоретически можно купить по старым документам, но...нужно ли это Вам?[/QUOTE]

    Спасибо за ответ. А в каких именно документах и чем это чревато? Риэлтор, через которого планируется покупка квартиры, уверяет, что нигде это не должно быть прописано, и что так как нет БТИ такие вопросы не фиксируются и не имеет смыла оговаривать в договоре...

  15. #295
    Аватар для Marrin
    Реєстрація
    13 листопад 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 756

    Типово

    Цитата Допис від Marrin Переглянути допис
    Да, по-хорошему такие изменения должны быть узаконены . Подобная перепланировка влияет и на жилую площадь, и на кол-во комнат в квартиры .. да, теоретически можно купить по старым документам, но...нужно ли это Вам?
    Спасибо за ответ. А в каких именно документах и чем это чревато? Риэлтор, через которого планируется покупка квартиры, уверяет, что нигде это не должно быть прописано, и что так как нет БТИ такие вопросы не фиксируются и не имеет смыла оговаривать в договоре...[/QUOTE]

  16. #296
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Marrin Переглянути допис

    Спасибо за ответ. А в каких именно документах и чем это чревато? Риэлтор, через которого планируется покупка квартиры, уверяет, что нигде это не должно быть прописано, и что так как нет БТИ такие вопросы не фиксируются и не имеет смыла оговаривать в договоре...
    БТИ есть, пусть узаконят и продают. А риэлтору лишь бы получить бабки

  17. #297
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    БТИ есть, пусть узаконят и продают. А риэлтору лишь бы получить бабки
    Так и есть. Риелтор ни за что не отвечает...

  18. #298
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Уважаемые юристы!
    хочу подать уточнение искового в суд о признании права собственности (дачный домик), есть отказ в регистрации днепропетровского районного управления юстиции,(его 1 апреля расформировали).

    Не могу найти правопреемника ответчика. Могу ли поставить третьим лицом РДА Днепровского района, и БТИ, т.е. иск без ответчика? (есть кадастровый номер, витяг на право собств. на участок, принята декларация на самозастрой). и оценка есть.
    Подали в суд- нам перенесли заседание, говорит- ищите правильного ответчика. Ответчик принял повестку, поставил входящий номер а потом перечеркнул и вернул в суд. В личных беседах с сотрудниками выяснено что мы подавали правильно (Тепличная 19), и они правопреемники, но юридически там теперь архив. Суд никакой официальной бумаги с отказом нам не дал. перенесли заседание.

    Главное управление юстиции, Днипровська РДА, ЦНАПы, отдел жалоб, горячая линия, отдел представительства интересов в судах- всем позвонила.
    Юрист посоветовал ставить ответчика Вiддiл реестрацii майнових прав управлiння у сферi державноi реестрацii департаменту адм. послуг та дозвiльних процедур Днiпропетровськоi мiськоi ради. (но у меня же участок не в городе).
    Такое ощущение что все путаются в показаниях))))))склоняются что правопреемник Днiпровська РДА, очень удивляются что нам отказали.
    Буду благодарна если кто поможет.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  19. #299
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Уважаемые юристы!
    хочу подать уточнение искового в суд о признании права собственности (дачный домик), есть отказ в регистрации днепропетровского районного управления юстиции,(его 1 апреля расформировали).

    Не могу найти правопреемника ответчика. Могу ли поставить третьим лицом РДА Днепровского района, и БТИ, т.е. иск без ответчика? (есть кадастровый номер, витяг на право собств. на участок, принята декларация на самозастрой). и оценка есть.
    Подали в суд- нам перенесли заседание, говорит- ищите правильного ответчика. Ответчик принял повестку, поставил входящий номер а потом перечеркнул и вернул в суд. В личных беседах с сотрудниками выяснено что мы подавали правильно (Тепличная 19), и они правопреемники, но юридически там теперь архив. Суд никакой официальной бумаги с отказом нам не дал. перенесли заседание.

    Главное управление юстиции, Днипровська РДА, ЦНАПы, отдел жалоб, горячая линия, отдел представительства интересов в судах- всем позвонила.
    Юрист посоветовал ставить ответчика Вiддiл реестрацii майнових прав управлiння у сферi державноi реестрацii департаменту адм. послуг та дозвiльних процедур Днiпропетровськоi мiськоi ради. (но у меня же участок не в городе).
    Такое ощущение что все путаются в показаниях))))))склоняются что правопреемник Днiпровська РДА, очень удивляются что нам отказали.
    Буду благодарна если кто поможет.
    Может границы города изменились ?

  20. #300
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Может границы города изменились ?
    все равно мое село осталось селом(. Партизанское Баловской сельрады
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

Сторінка 15 з 83 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті