Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 83 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 241 по 260.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #241

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Подскажите пожалуйста если в тему, как можно выселить квартиранта, если он не платит за аренду квартиры, чтобы с его стороны не было претензий. Договор аренды есть, в нем прописано, что если он не платит месяц, то договор считается разорванным

  2. #242
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста если в тему, как можно выселить квартиранта, если он не платит за аренду квартиры, чтобы с его стороны не было претензий. Договор аренды есть, в нем прописано, что если он не платит месяц, то договор считается разорванным
    )))))

    Идти и выселять...)))

    А если серьезно-смотрите на человека.Наверняка вы налоги не платите.А он кинет заяву с договором в налоговую,и потянется целый букет...И НДФЛ(с пеней ).и налог на квартиру,и возможно,проблемы с субсидией нарисуются(у кого она есть).

    Если этого не боитесь-тупо заваливайте с группой поддержки в хату,и сообщайте квартиранту,шо жить будете все вместе.(предварительно вырубайте свет в щитке.)

    Вызовет ментов-им ткните договор.Они сразу свалят,ибо это -гражданско-правовые.
    Будет пугать статьей по самоуправству-забейте.Менты сейчас даже не знают,с чем есть эту статью...
    Главное-не бейте квартиранта.
    А вот если он вас ударит-это хорошо...Сразу вызывайте ментов и фиксируйте....Побои снимайте,и включайте волну...
    Можете тогда уже квартиранта попугать рядом статей....
    Стопудово,очко у него не железное-свалит.(я бы свалил)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #243

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Я налоги плачу, главное чтобы полиция и участковый не вмешивались. У меня квартирант юрист с опытом работы в исполнительной службе и кредит.отделе Приватбанка. Дюже умный-в Гражд.кодексе статья, что арендатор имеет право аж 3 мес. жить не оплачивая аренду, вот я боюсь этой волынки. Наверно начну со снятия автоматов на щитке-точно нет эл-ва нет жизни.

  4. #244
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Я налоги плачу, главное чтобы полиция и участковый не вмешивались. У меня квартирант юрист с опытом работы в исполнительной службе и кредит.отделе Приватбанка. Дюже умный-в Гражд.кодексе статья, что арендатор имеет право аж 3 мес. жить не оплачивая аренду, вот я боюсь этой волынки. Наверно начну со снятия автоматов на щитке-точно нет эл-ва нет жизни.

    Запостите.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #245

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Я налоги плачу, главное чтобы полиция и участковый не вмешивались. У меня квартирант юрист с опытом работы в исполнительной службе и кредит.отделе Приватбанка. Дюже умный-в Гражд.кодексе статья, что арендатор имеет право аж 3 мес. жить не оплачивая аренду, вот я боюсь этой волынки. Наверно начну со снятия автоматов на щитке-точно нет эл-ва нет жизни.
    А про 3 мес вам КХВАРТИРАНТ просветил....или сами придумали?!!!

    Пришли-сменили замки.....послали нафиг!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  6. #246

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Стаття 782. Право наймодавця відмовитися від договору найму

    1. Наймодавець має право відмовитися від договору найму і вимагати повернення речі, якщо наймач не вносить плату за користування річчю протягом трьох місяців підряд.
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page13

  7. #247
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Стаття 782. Право наймодавця відмовитися від договору найму

    1. Наймодавець має право відмовитися від договору найму і вимагати повернення речі, якщо наймач не вносить плату за користування річчю протягом трьох місяців підряд.
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page13
    Н-да....))))))))
    Вот шо происходит,когда пациент сам себе ставит диагноз...)))))
    Вот для чего люди-йуристы годами учатся...

    ЗЫ Идите к Оли или к Сашку на консультацию,и разруливайте ситуацию...
    ЦК можете выкинуть...
    Все одно от него вам пользы нет.)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #248
    Аватар для пчела
    Реєстрація
    28 травень 2009
    Дописів
    274

    Типово

    Добрый день! Помогите советом. Купила квартиру. Еще месяцев 8 тому назад. Сделку оплачивала полностью я.
    Сейчас мне звонит бывшая владелица и просит отсканировать или сделать копию договора купли-продажи. Ей нужно для налоговой. Так как проданная квартира числится еще за ней. Счета расчетные я не переоформляла. Ну, да и какое они вообще к тому, что "числится она за ней" имеют...
    Одним словом - вопрос. Это ведь документ мой. Нотариус же не делала никаких копий для продавцов, а документ купли-продажи в одном экземпляре отдался мне в руки. Правомерна ли просьба бывшей владелицы или это уже не мои проблемы КАК налоговая будет устанавливать, что квартира уже не ее.
    ???? спасибо за помощь!

  9. #249
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від пчела Переглянути допис
    Добрый день! Помогите советом. Купила квартиру. Еще месяцев 8 тому назад. Сделку оплачивала полностью я.
    Сейчас мне звонит бывшая владелица и просит отсканировать или сделать копию договора купли-продажи. Ей нужно для налоговой. Так как проданная квартира числится еще за ней. Счета расчетные я не переоформляла. Ну, да и какое они вообще к тому, что "числится она за ней" имеют...
    Одним словом - вопрос. Это ведь документ мой. Нотариус же не делала никаких копий для продавцов, а документ купли-продажи в одном экземпляре отдался мне в руки. Правомерна ли просьба бывшей владелицы или это уже не мои проблемы КАК налоговая будет устанавливать, что квартира уже не ее.
    ???? спасибо за помощь!
    Ничего страшного в том, что вы дадите ей копию договора нет. Налоговая проверяет информацию по реестру. И действительно, там может светиться старое право собственности за бывшим владельцем. Она покажет копию договора в налоговой и ей не будут насчитывать налог.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  10. #250
    Аватар для пчела
    Реєстрація
    28 травень 2009
    Дописів
    274

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Ничего страшного в том, что вы дадите ей копию договора нет. Налоговая проверяет информацию по реестру. И действительно, там может светиться старое право собственности за бывшим владельцем. Она покажет копию договора в налоговой и ей не будут насчитывать налог.
    А как ей бы нужно было поступить в том случае, если бы я была недоступна и не могла бы предоставить ей просимое (то есть копию договора)? Обращаться к нотариусу, оформлявшему сделку и просить копию или как? Имеет ли право нотариус предоставить копию? Или он дает справку какую-то?
    Спасибо за ответ.

  11. #251
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від пчела Переглянути допис
    А как ей бы нужно было поступить в том случае, если бы я была недоступна и не могла бы предоставить ей просимое (то есть копию договора)? Обращаться к нотариусу, оформлявшему сделку и просить копию или как? Имеет ли право нотариус предоставить копию? Или он дает справку какую-то?
    Спасибо за ответ.
    Вообще изначально нужно было взять копию после сделки. Но есть уже, что есть. Нотариус может дать справку, но не знаю примет ли ее налоговая. Проще дать человеку копию и забыть
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  12. #252
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Народ,а в последнее время кто то проводил видеосьемку в суде? Будучи просто слушателем?

    Как судьи реагируют?(да ,я знаю,про изменения с 15-го года в ЗУ Про судоустрий ,что можно портативным без согласия судьи снимать)

    Меня именно реакция в реале интересует...

    Просто собираюсь фиксировать открытый уголовный процесс,и не собираюсь подчиняться необоснованным требованиям головуючего...(вдруг он/она видеосьемки засмущается)...

    Будут привлекать к ответственности-пускай...Мне дополнительный пиар только на руку....
    http://open-court.org/upload/iblock/...8ec1d73f11.pdf

  13. #253
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Дом на две половины. Один из владельцев решил продать свою часть дома.
    Должен ли он в первую очередь предложить владельцу другой части дома?
    Раньше, вроде, была такая норма.

  14. #254
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    Дом на две половины. Один из владельцев решил продать свою часть дома.
    Должен ли он в первую очередь предложить владельцу другой части дома?
    Раньше, вроде, была такая норма.
    да, конечно, была и осталась.

  15. #255
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    да, конечно, была и осталась.
    спасибо за ответ.
    еще хотелось бы узнать, кто за этим следит?
    нотариус, который оформляет куплю-продажу?
    должен быть письменный отказ владельцев второй части?

  16. #256
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    спасибо за ответ.
    еще хотелось бы узнать, кто за этим следит?
    нотариус, который оформляет куплю-продажу?
    должен быть письменный отказ владельцев второй части?
    Да, нотариус не проведет сделку без отказв второго совладельца
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  17. #257
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    спасибо за ответ.
    еще хотелось бы узнать, кто за этим следит?
    нотариус, который оформляет куплю-продажу?
    должен быть письменный отказ владельцев второй части?
    Есть 2 варианта. Либо письменный отказ у нотариуса от покупки, либо вариант №2: Отправляется телеграмма на адрес совладельца с предложением приобрести свою часть за определенную сумму денег с указанием точного времени, места и нотариуса, к которому в случае согласия необходимо явиться. Если в течение месяца после отправки данной телеграммы ответа нет и к нотариусу никто не явился, то возможно продать квартиру кому угодно за сумму, не ниже той, которая была указана в телеграмме.

  18. #258
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Да, нотариус не проведет сделку без отказв второго совладельца
    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Есть 2 варианта. Либо письменный отказ у нотариуса от покупки, либо вариант №2: Отправляется телеграмма на адрес совладельца с предложением приобрести свою часть за определенную сумму денег с указанием точного времени, места и нотариуса, к которому в случае согласия необходимо явиться. Если в течение месяца после отправки данной телеграммы ответа нет и к нотариусу никто не явился, то возможно продать квартиру кому угодно за сумму, не ниже той, которая была указана в телеграмме.
    спасибо!
    теперь все ясно.

  19. #259
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Есть 2 варианта. Либо письменный отказ у нотариуса от покупки, либо вариант №2: Отправляется телеграмма на адрес совладельца с предложением приобрести свою часть за определенную сумму денег с указанием точного времени, места и нотариуса, к которому в случае согласия необходимо явиться. Если в течение месяца после отправки данной телеграммы ответа нет и к нотариусу никто не явился, то возможно продать квартиру кому угодно за сумму, не ниже той, которая была указана в телеграмме.
    А если телеграмму откажутся получать ?

  20. #260

    Реєстрація
    07 серпень 2014
    Дописів
    634

    Типово

    Подскажите пожалуйста, а можно ли сейчас оформлять сделки дарения недвижимости * не родственника- не родственнику*?
    Почему возник вопрос, сейчас везде пишут, что с сентября договоры дарения оформить нельзя. Только купля- продажа.
    Востаннє редагував LuckyDay: 12.09.2016 о 12:49

Сторінка 13 з 83 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті