Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 83 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 221 по 240.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #221
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    У государственного регистратора или у нотариуса заполняется заявление, которое регистрируется в базе данных (через интернет). К заявлению прилагаются электронные копии необходимых документов.

    Это что, можно сделку самим на принтере оформить, на кухне подписать и нести госрегистратору на регистрацию. Прокатит? А пошлины самому в банке уплатить. Получится, как думаете?
    Попробуйте...))))

    Говорят ,в нашем днепровском СИЗО сейчас в ряде камер ремонт сделали...И количество передачек увеличили....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #222
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    Всем привет!

    Прошла сделка, покупка квартиры в Днепре. По купле-продаже все как обычно.
    Нотариус через 5 дней пригласила для регистрации квартиры в реестрах. Пришли. Нотариус выдает лист А4, не ценный бланк, обычная бумага. На принтере напечатана информация из 4 реестров, в одном реестре наши данные.

    Раньше регистрация оформлялась как Витяг на ценном бланке, думаю все видели и знают как выглядело. Сейчас нотариус сказала, что в виде такой информационной справки без подписей и печатей.

    Это правильно? Странно как-то.
    информация о праве собственности есть в открытом доступе. Можете заходить хоть каждый день и проверять актуальность данных.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  3. #223

    Типово

    ...

  4. #224

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Попробуйте...))))

    Говорят ,в нашем днепровском СИЗО сейчас в ряде камер ремонт сделали...И количество передачек увеличили....
    Тут вы жестко лукавите. Я лично как посредник проводил сделку, где правом собственности на квартиру был договор купли-продажи оформленный от руки между продавцом и покупателем, правда была еще одна хитрость о которой промолчу. Договор был зарегистрирован в БТИ и вытяг был на ценном бланке.

    Нотариус провела сделку не моргнув глазом. Квартира 3-к на Победе-4. 2009 г. Цена 53 т. уе, очень не мало даже денег.

    Так что не надо ля-ля...

  5. #225
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    Тут вы жестко лукавите. Я лично как посредник проводил сделку, где правом собственности на квартиру был договор купли-продажи оформленный от руки между продавцом и покупателем, правда была еще одна хитрость о которой промолчу. Договор был зарегистрирован в БТИ и вытяг был на ценном бланке.

    Нотариус провела сделку не моргнув глазом. Квартира 3-к на Победе-4. 2009 г. Цена 53 т. уе, очень не мало даже денег.

    Так что не надо ля-ля...
    Маленькая хитрость- это решение суда?
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  6. #226
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    Тут вы жестко лукавите. Я лично как посредник проводил сделку, где правом собственности на квартиру был договор купли-продажи оформленный от руки между продавцом и покупателем, правда была еще одна хитрость о которой промолчу. Договор был зарегистрирован в БТИ и вытяг был на ценном бланке.

    Нотариус провела сделку не моргнув глазом. Квартира 3-к на Победе-4. 2009 г. Цена 53 т. уе, очень не мало даже денег.

    Так что не надо ля-ля...
    Да-да-да...
    Только тот договор был оформлен по старому ГК.
    Так называемая "домашняя сделка".
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #227

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Маленькая хитрость- это решение суда?
    Да. Один из участников сделки был работником суда. Таким образом он сэкономил на услугах нотариуса, около 1500 грн. по тем временам. Может еще и налоги не заплатил. Запросто. Судебная пошлина была 53 грн. Вот и все затраты на сделку.

    Услуги БТИ естественно оплатил.

  8. #228
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    Тут вы жестко лукавите. Я лично как посредник проводил сделку, где правом собственности на квартиру был договор купли-продажи оформленный от руки между продавцом и покупателем, правда была еще одна хитрость о которой промолчу. Договор был зарегистрирован в БТИ и вытяг был на ценном бланке.

    Нотариус провела сделку не моргнув глазом. Квартира 3-к на Победе-4. 2009 г. Цена 53 т. уе, очень не мало даже денег.

    Так что не надо ля-ля...
    у нас тут чуть ли не каждый день что-то меняется, а вы 2009 год вспомнили)

  9. #229
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Народ,а в последнее время кто то проводил видеосьемку в суде? Будучи просто слушателем?

    Как судьи реагируют?(да ,я знаю,про изменения с 15-го года в ЗУ Про судоустрий ,что можно портативным без согласия судьи снимать)

    Меня именно реакция в реале интересует...

    Просто собираюсь фиксировать открытый уголовный процесс,и не собираюсь подчиняться необоснованным требованиям головуючего...(вдруг он/она видеосьемки засмущается)...

    Будут привлекать к ответственности-пускай...Мне дополнительный пиар только на руку....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #230

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Народ,а в последнее время кто то проводил видеосьемку в суде? Будучи просто слушателем?

    Как судьи реагируют?(да ,я знаю,про изменения с 15-го года в ЗУ Про судоустрий ,что можно портативным без согласия судьи снимать)

    Меня именно реакция в реале интересует...

    Просто собираюсь фиксировать открытый уголовный процесс,и не собираюсь подчиняться необоснованным требованиям головуючего...(вдруг он/она видеосьемки засмущается)...

    Будут привлекать к ответственности-пускай...Мне дополнительный пиар только на руку....
    А можно просто какой-то телеканал пригласить- и пусть снимают!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  11. #231

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    Да. Один из участников сделки был работником суда. Таким образом он сэкономил на услугах нотариуса, около 1500 грн. по тем временам. Может еще и налоги не заплатил. Запросто. Судебная пошлина была 53 грн. Вот и все затраты на сделку.

    Услуги БТИ естественно оплатил.
    Судам запретили признавать домашние сделки действительными и признавать право собственности за покупателем....такшта нипрайдЁть!

    Хотя знаю что и дальше по-тихому можно в суде договориться.....еси шо.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  12. #232
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    Да. Один из участников сделки был работником суда. Таким образом он сэкономил на услугах нотариуса, около 1500 грн. по тем временам. Может еще и налоги не заплатил. Запросто. Судебная пошлина была 53 грн. Вот и все затраты на сделку.

    Услуги БТИ естественно оплатил.
    Так вы сравниваете законное решение суда именем Украины с бумажкой, подписанной на кухне?
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  13. #233

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Народ,а в последнее время кто то проводил видеосьемку в суде? Будучи просто слушателем?

    Как судьи реагируют?(да ,я знаю,про изменения с 15-го года в ЗУ Про судоустрий ,что можно портативным без согласия судьи снимать)

    Меня именно реакция в реале интересует...

    Просто собираюсь фиксировать открытый уголовный процесс,и не собираюсь подчиняться необоснованным требованиям головуючего...(вдруг он/она видеосьемки засмущается)...

    Будут привлекать к ответственности-пускай...Мне дополнительный пиар только на руку....
    А Вы к этим товарищам не пробовали обращаться? http://open-court.org
    Они на этом вопросе специализируются. Совсем даже "безвозмездно, то есть дадом" (с)
    Руководитель проекта - дядька вполне дружелюбный и контактный...
    В прошлом году и в этом на семинар к нам в город приезжал вместе с американцем одним.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  14. #234

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    А кто-то из захаживающих сюда юристов вопросами беженцев занимается?
    Гражданину Сирии отказали в предоставлении статуса беженца, отправили в суд.
    Нужна помощь человеку.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  15. #235
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    А Вы к этим товарищам не пробовали обращаться? http://open-court.org
    Они на этом вопросе специализируются. Совсем даже "безвозмездно, то есть дадом" (с)
    Руководитель проекта - дядька вполне дружелюбный и контактный...
    В прошлом году и в этом на семинар к нам в город приезжал вместе с американцем одним.
    Ликвидатор-спасибо огромное!!!!


    ЗЫ И еще...Народ,если у кого то есть толковый спец по миграционке,то киньте будь ласка ссыль .
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #236
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Я думаю,по итогу поеду на ИВС...)))


    ЗЫ Заранее соберу необходимые вещи...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #237
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    что-то тишина в темке. Все отдыхают или к 1 сентября готовятся?

  18. #238
    Аватар для Татушка
    Реєстрація
    28 березень 2010
    Дописів
    1 073

    Типово

    Подскажите пожалуйста, какие сейчас средние расценки у нотариуса за заключение предварительного договора и договора купли-продажи квартиры.

  19. #239

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Юр.лицо продает недвижимость, заказало оценку данной недвижимости у оценщика. Составлен отчет об оценке.
    Но нотариус отказывается проводить сделку, т.к. отчет не зарегистрирован в базе Фонда гос.имущества.
    Оценщик же настаивает на том, что регистрировать данный отчет не надо, т.к. продает юр.лицо, а не физ.лицо.

    Так кто прав-то?
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  20. #240
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Пишу по теме....

    Вот только что был предварительный.

    Я в шоке от рыл....Эти уроды берут ХОРОШЕЕ бабло,а своих клиентов ВООБЩЕ не страхуют!! Они НИЧЕГО не знают!!!

    Я со своей стороны видел КУЧУ нюансов,где можно ущемить интересы другой стороны.Причем,сейчас их ущемляют и нотары в том числе.

    Вот для чего нужна та же Просто Оля....(возник вопрос ,она моментально все расписала)....Не,я порядочный человек,и устная договоренность с другой стороной для меня свята....Я дорожу своим именем....

    Но если бы я был другой стороной сделки,то я бы сам нанял Олю...Для проверки всех доков и сопровождения подписания предварительного...

    ЗЫ Оля-excellent!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 12 з 83 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті