Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 45 ПершаПерша ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 501 по 520.

Тема: ПрАТ Центральна енергетична компанія

  1. #501
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    Звонила я в энерго послуги разобраться на тему "потребление в январе 0, в феврале =январь+февраль"... Разговор ни о чем - да, в феврале принимали показания, но потом цэк запретил принимать и мы насчитали по данным цэка(а эти, простите, 3.14дарасы просуммировали у себя данные по январю и февралю и насчитали, ессно, потребление 100кВт за 1 месяц, а не за 2, как должно было быть, и передали эти "объемы потребления" днэпу, которому вообще пох на предыдущие данные, внесенные клиентом, посчитанные их программой и выставленную и уже оплаченную сумму). Говорю: "А вообще нормально с вашей стороны и со стороны цэка предупредить 11 марта (!!!) на своем сайте клиентов о том, что данные надо вносить не у вас, а на корявом сайте цэка с 1 февраля. Вы понасчитывали людям хрен пойми что, предварительно получив деньги за реальное потребление, а теперь что - бегать между вашими конторами и доказывать что клиент не олень???" Ответ был прекрасен:"Обратитесь в цэк, дайте им данные по вашему счетчику на 1 февраля, они передадут нам и мы пересчитаем"... С-ка, бинго! Они между собой не могут договориться, при этом исправно берут оплату и потом клиента выставляют дураком, которому нех больше делать в жизни кроме как бегать между этими двумя конторами... это 5, я считаю... Ок, решила позвонить в цэк... Гы, смИшно... Несколько минут ожидания, пока роботетка расскажет на какие кнопки жать, потом "свободных операторов нет" и ту-ту-ту-ту-ту... Дозвониться анреал, я пробовала несколько раз, убивая по часу времени на это увлекательное занятие...
    это преднамеренная ложь. в ЦЕК можно обращаться бесконечно, но ЦЕК ни на что не реагирует, и не собирается реагировать. они монополисты, им беспредельничать можно, чем они и пользуются, причем весьма успешно.

    у соседки реальное потребление 60-70 квт*ч в мес. начисления... январь 204 квт*ч, февраль 152 квт*ч. фактически на счетчике сейчас показания на 220 квт меньше, чем выставил ей ЦЕК. она звонила, передавала фактические показания на 1 марта, их тупо проигнорировали. она вызывала контроллера на дом, за месяц никто не пришел.

    у меня ситуация аналогичная, только цифры другие. мои фактические показания на 01/03 я передала колл-центру ЦЕКа, но ЦЕК их проигнорировал. контроллера жду с 12 февраля, никто все еще не приходил. энерго-послуги сделали левые начисления по левым расчетным показания от ЦЕКа. и все шито-крыто.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #502
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у меня ситуация аналогичная, только цифры другие. мои фактические показания на 01/03 я передала колл-центру ЦЕКа, но ЦЕК их проигнорировал. контроллера жду с 12 февраля, никто все еще не приходил. энерго-послуги сделали левые начисления по левым расчетным показания от ЦЕКа. и все шито-крыто.
    читаю ваши злоключения и как мне кажется только один выход на сегодня - указывать в квитанции при оплате показания счетчика.

    поскольку на сайте ДТЭК такой возможности нет, то платить через Портмоне (complatezh.info), Приват24 где есть поле для внесения показаний.

  3. #503
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    читаю ваши злоключения и как мне кажется только один выход на сегодня - указывать в квитанции при оплате показания счетчика.

    поскольку на сайте ДТЭК такой возможности нет, то платить через Портмоне (complatezh.info), Приват24 где есть поле для внесения показаний.
    и что это даст?
    согласно реформе показания я должна передавать ЦЕКу, а не ДТЕКу. показания - ЦЕКу, деньги - ДТЕКу.

    деньги я плачу ДТЕКу, а им мои показания не впали.
    ЦЕКу я деньги не плачу, нет никаких таких квитанций, чтобы передать им показания.
    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    правильный выход: прекратить оплату! - какая разница за что вас отключат? ...что так или сяк долг все равно будет...
    да, оно все к тому и идет, к массовым отключениям за липовые долги.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #504
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    про реформу показаний уже было

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ЦЕК будет делать то, что он хочет. показания будет тыкать такие, как ему нравится. как они умеют срать на потребителей с большой горы... это мы уже поняли.
    и ничего мы с этом не сделаем, потому как он монополист. ему позволили беспредельничать, вот ЦЕК этим и занимается.
    а у нас выбор невелик... либо оплатить все заоблачные липовые показания счетчиков... либо ждать отключения от э/э.
    ребята, мы оказались в рабстве.
    очередная потужная офуительная реформа, да.
    сами постановы по реформе в НКРЕКП прописали так, чтобы абоненты стали рабами держиморд ЖКХ
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0311874-18/page
    НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРАХ ЕНЕРГЕТИКИ ТА КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ
    ПОСТАНОВА 14.03.2018 № 311
    Про затвердження Кодексу комерційного обліку електричної енергії
    ...
    6. Облік електричної енергії у споживачів у перехідному періоді
    ...
    6.21. Дані, отримані від споживача, при проведенні процедур їх перевірки та у розрахунках мають менший пріоритет ніж виміряні дані з контрольних лічильників або дані, отримані від ОСР або ППКО.
    то есть... какие бы показания не передал абонент - на них можно забить болт, они неправильные
    а те, которые дает оператор сети (любые, даже самые неправдоподобные) правильные по определению, и обсуждению это не полежит
    ФСЁЁ
    Востаннє редагував СераяМышь: 16.03.2019 о 19:44
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #505
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а те, которые дает оператор сети (любые, даже самые неправдоподобные) правильные по определению, и обсуждению это не полежит
    ФСЁЁ
    в этом случае передавать показания в платеже все же стоит, они будут в том числе отражаться в системе учета того же ДТЭК.

    ведь если придут отключать, то запишут показания счетчика (это и будут контрольные), а вы им квитанцию: "я эти показания уже оплатила"

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    то есть... какие бы показания не передал абонент - на них можно забить болт, они неправильные
    не совсем так, но суть такая же. правда и до этого "показания со слов абонента" не особо были в цене, просто контроллеры ДТЭКа таки ходят. а ЦЭК реально просто "рисует" показания.

  6. #506
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в этом случае передавать показания в платеже все же стоит, они будут в том числе отражаться в системе учета того же ДТЭК.
    ведь если придут отключать, то запишут показания счетчика (это и будут контрольные), а вы им квитанцию: "я эти показания уже оплатила"
    не совсем так, но суть такая же. правда и до этого "показания со слов абонента" не особо были в цене, просто контроллеры ДТЭКа таки ходят. а ЦЭК реально просто "рисует" показания.
    ДТЕК уже убрал все показания (смотрите вложение), внесенные ранее из квитанций.
    показаний в ЛК энерго-послуг сейчас уже нет вообще никаких.
    Дані про показання відсутні
    все очень просто - ДТЕК показания принимает от оператора сети, а не от абонента, но не показывает их (но это другой вопрос).
    фсё.

    отключать за долги прийдет то ЦЕК(только оператор сети, в моем случае это ЦЕК), а не ДТЕК. ДТЕКу как-то пофиг.
    контроллеры могут ходить только от оператора сети (только от ЦЕКа в моем случае).
    квитанций про оплату на ЦЕК у меня НЕТ, и быть не может.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  энерго-услуги.png
Переглядів: 42
Розмір:  17,6 КБ
ID:	2225472  
    Востаннє редагував СераяМышь: 16.03.2019 о 21:12
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #507
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ДТЕК уже убрал все показания (смотрите вложение), внесенные ранее из квитанций.
    показаний в ЛК энерго-послуг сейчас уже нет вообще никаких.
    я не про абонентскую книжку.
    я про раздел Платежи

  8. #508
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    я не про абонентскую книжку.
    я про раздел Платежи
    и что они ТАМ дают?
    они никуда не учитываются при расчетах.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #509
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    пообщался с сапортом ЦЕКа, ))) это просто театр абсурда спросил от какого фонаря они насчитали 1100 квт за 2 месяца, а она как попугай идите в офис общайтесь там хорошо что успел распечатать квитанцию за январь у дэтека где написано 140 квт. ничего не платил и платить небуду пока не будет правильная сумма. ходить и доказывать им что-то времени нет. присылать контролера для снятия показаний категорически отказались
    Востаннє редагував peace: 17.03.2019 о 14:05
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  10. #510
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    и что они ТАМ дают?
    они никуда не учитываются при расчетах.
    еще раз повторюсь - у вас будет основание сказать, что на указанную дату указанные показания вы квитанцией оплатили.

  11. #511
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    еще раз повторюсь - у вас будет основание сказать, что на указанную дату указанные показания вы квитанцией оплатили.
    и что? мои слова как-то помешают отключению?

    уже ж писала
    НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРАХ ЕНЕРГЕТИКИ ТА КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ
    ПОСТАНОВА 14.03.2018 № 311
    Про затвердження Кодексу комерційного обліку електричної енергії
    ...
    6. Облік електричної енергії у споживачів у перехідному періоді
    ...
    6.21. Дані, отримані від споживача, при проведенні процедур їх перевірки та у розрахунках мають менший пріоритет ніж виміряні дані з контрольних лічильників або дані, отримані від ОСР або ППКО.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0311874-18/page

    так что на слова и квитанции абонента всем плевать
    как скажет оператор сети - так и правильно
    обратите внимание - это законно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #512
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    и что? мои слова как-то помешают отключению?
    не слова, а квитанции!!!!! распечатанная квитанция

    если придут отключать (повторюсь если) - то у вас на руках будет квитанция, где указано на какое число вы оплатили какие показания.
    те что придут отключать обязательно снимут контрольные показания на момент своего прихода.
    и окажется, что "эти" показания у вас оплачены.

  13. #513
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    не слова, а квитанции!!!!! распечатанная квитанция

    если придут отключать (повторюсь если) - то у вас на руках будет квитанция, где указано на какое число вы оплатили какие показания.
    те что придут отключать обязательно снимут контрольные показания на момент своего прихода.
    и окажется, что "эти" показания у вас оплачены.
    Несоответствие будет у многих. Из-за того, что начисление за 100кВт наши любі друзі по своєму считают. Копейки, да. Но отключать так отключать, верно же))?

  14. #514
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Из-за того, что начисление за 100кВт наши любі друзі по своєму считают. Копейки, да.
    надеюсь вы понимаете, что за 100-200 гривен долга никто никого отключать не будет!

    я вам даже скажу больше - за 2тыс.грн. долга вас тоже вряд ли придут отключать.


    надо просто как и в истории с водоканалом не твердить как мантру "а ведь "вчера" было по другому", а взять и принять те правила игры, которые навязывает поставщик.

    пусть эти правила корявые и с точки зрения логики непонятные и неправильные, но это их правила и с точки зрения Закона они имеют права их устанавливать.
    и вы потратите больше времени и нервов, доказывая им эту "корявость", чем просто "начнете играть" по их правилам.

  15. #515
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    не слова, а квитанции!!!!! распечатанная квитанция

    если придут отключать (повторюсь если) - то у вас на руках будет квитанция, где указано на какое число вы оплатили какие показания.
    те что придут отключать обязательно снимут контрольные показания на момент своего прихода.
    и окажется, что "эти" показания у вас оплачены.
    я вот уже больше месяца жду контроллера.... и все никак не дойдет он. я начинаю сомневаться, что у ЦЕК вообще существуют контроллеры.
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Несоответствие будет у многих. Из-за того, что начисление за 100кВт наши любі друзі по своєму считают. Копейки, да. Но отключать так отключать, верно же))?
    отключить могут и за долг в 20 грн. никто им этого не запретит.
    долг есть? есть. значит имеют право отключить за долг.
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    надо просто как и в истории с водоканалом не твердить как мантру "а ведь "вчера" было по другому", а взять и принять те правила игры, которые навязывает поставщик.
    пусть эти правила корявые и с точки зрения логики непонятные и неправильные, но это их правила и с точки зрения Закона они имеют права их устанавливать.
    и вы потратите больше времени и нервов, доказывая им эту "корявость", чем просто "начнете играть" по их правилам.
    тут вы совершенно правы. доказать ничего никому не выйдет. мы в мышеловке, и выход из нее только один - сдохнуть.

    их метода дебильная, но таки законная. поэтому...

    пункт №1. поставщик всегда прав.
    если поставщик не прав - смотри пункт №1.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #516
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 672

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    надеюсь вы понимаете, что за 100-200 гривен долга никто никого отключать не будет!

    я вам даже скажу больше - за 2тыс.грн. долга вас тоже вряд ли придут отключать.


    .
    Я бы не была так уверена ибо меня отключили за 100 гривен долга)))

    при вопросе почему так, бывают долги и побольше, мне ответили камп выбрал рандомно))



    и по эпопее цек днеп. мои денежки проплатились, на счету днепа ноль))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #517
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Я бы не была так уверена ибо меня отключили за 100 гривен долга)))
    при вопросе почему так, бывают долги и побольше, мне ответили камп выбрал рандомно))
    и по эпопее цек днеп. мои денежки проплатились, на счету днепа ноль))
    это не странно
    видала отключение и за меньшую сумму долга
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #518
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    это не странно
    видала отключение и за меньшую сумму долга
    да, меня отключили вообще без долга.
    Перепутали адрес, я думаю что не рандом определяет, а в какую сторону удобнее отключальчикам ехать.
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  19. #519
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    да, меня отключили вообще без долга.
    Перепутали адрес, я думаю что не рандом определяет, а в какую сторону удобнее отключальчикам ехать.
    так тоже бывает
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #520

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Меня вообще виртуально отключали.
    Причём узнал об этом через несколько лет.
    Изучал не те схемы ...
    Аксиома - с пола упасть нельзя. Но может обрушиться сам пол. Или крыша.

Сторінка 26 з 45 ПершаПерша ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті