Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 45 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 1 по 20.

Тема: ПрАТ Центральна енергетична компанія

  1. #1

    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Дописів
    49

    Типово ПрАТ Центральна енергетична компанія

    Жители Бабушкинского района неожиданно получили бумажки с уведомлением о том, что им необходимо перезаключить договоры на поставку электроэнергии, так как с января 2013 года поставщик поменяется. Большими буквами написано, что тарифы и льготы не меняются - наверное, чтобы люди не боялись. Уведомления распечатаны на бумаге без каких-либо опознавательных знаков и реквизитов. Указаны только телефоны, по которым можно получить справки. Звоним...
    Сегодня звонок в дверь - "Мы такие-то такие-то, пришли с вами договор заключить, с первого числа у вас меняется поставщик ЭЭ..." Взял договор почитать...

    Потом искал в сети кто такие, нашел вот это http://www.gazeta.dp.ua/read/novaya_...epropetrovske_

    Выводы делайте сами...

    З.Ы. Интересно, кто-то из форумчан еще получал такие "предложения"?

  2. #2

    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Дописів
    603

    Типово

    В нормальных странах вроде как можно выбирать поставщика эл.энергии свободно, как оператора связи, и тариф под себя подобрать удобный вот

  3. #3
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    На данном этапе ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго" является основным поставщиком электрической энергии для населения. Информация о передаче бытовых потребителей не подтверждена, так как у "Центральной энергетической компании" отсутствует лицензия на продажу электроэнергии. Кроме того, Ваш Договор об использовании электрической энергии заключен с ПАО "Днепрооблэнерго" и до его разрыва нет возможности заключать договора с другими поставщиками. Пока в СМИ не появится информация о смене поставщика, не заключайте Договор с "ЦЭК".
    так мне ответили в днепрооблэнерго
    Востаннє редагував СераяМышь: 19.12.2012 о 23:19
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #4
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Цитата Допис від openair Переглянути допис
    Потом искал в сети кто такие, нашел вот это http://www.gazeta.dp.ua/read/novaya_...epropetrovske_
    оттуда же взято

    Сегодня в области есть два поставщика электроэнергии, которые имеют лицензии на ее продажу, - Днепрооблэнерго и ПЖД. Для населения монополистом является Днепрооблэнерго. Теперь на этот рынок хочет зайти третья фирма – ЦЭК. Но она имеет право только транспортировать электроэнергию по своим сетям, хотя уже подала документы на получение лицензии и на продажу. Если лицензию получит, то с начала года сможет предлагать потребителям свои услуги. Именно предлагать, но ни в коем случае не заставлять.
    Т.е. после получения лицензии на продажу ЦЭК и Днепрооблэнерго будут друг другу провода резать, чтобы клиентов перетащить?

  5. #5
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    оттуда же взято



    Т.е. после получения лицензии на продажу ЦЭК и Днепрооблэнерго будут друг другу провода резать, чтобы клиентов перетащить?
    мне вот тоже интересно, чем новый поставщик может переманить абонов у старого, какими методами? что он может предложить лучше? метод запугивания не в счет
    да и как в одном доме по одним проводам будет течь ток разных поставщиков?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #6

    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Дописів
    49

    Типово

    Может я ошибаюсь, но продажа электроэнергии это так же как интернет кабель в подъезде (квартире) если 2-3 провайдера то у каждого свои кабеля и распределительные шкафы, а как они собираются поставлять нам ЭЭ если сетей в доме их нет... в общем дело темное...
    З.Ы. а договор у них - полный клон договора Днепрооблэнерго, добавили всего лишь один пункт - о том, что абонент разрешает сбор и обработку информации о себе для реализации отношений в налоговой сфере и бухгалтерской, а дальше, как бы невзначай дописано - "а также прочих сферах, требующих обработки персональных даных" называется, если что - привет ныне модным коллекторам, они ща без разбору 30гривневые долги передают им, а те начинаю названивать.

  7. #7
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    1. Может, проложат в подъездах новый кабель (давно пора) и разрешат большие нагрузки на проводку. А переключить проводку от одного щитка в другой - дело техники.
    2. Могут еще бесплатно выдавать 2-х, 3-х зонные счетчики.
    3. Могут с тарифами и акциями поиграться!
    Вот на вскидку 3 инструмента переманивания клиентов)
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  8. #8
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    1. Может, проложат в подъездах новый кабель (давно пора) и разрешат большие нагрузки на проводку. А переключить проводку от одного щитка в другой - дело техники.
    2. Могут еще бесплатно выдавать 2-х, 3-х зонные счетчики.
    3. Могут с тарифами и акциями поиграться!
    Вот на вскидку 3 инструмента переманивания клиентов)
    ну подождем плюшек )))
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #9
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    так же принесли, уже давно, листовку со словами "С 1 января меняется поставщик и нужно заключать новый договор"... тупой разводняк... тарифы пока заявляются аналогичные.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  10. #10
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Война на энергорынке Днепропетровска: Григоришин против Ахметова
    http://zabeba.li/news/vojna-na-e-ner...rotiv-ahmetova
    Важно, что ни ДОЭ, ни ЦЭК не имеют права принуждать потребителей к расторжению старых или заключению новых договоров. Тарифы на электроэнергию у двух поставщиков также останутся прежними, поскольку их устанавливает государство.
    Как предприятия договорятся о совместном использовании сетей, это уже их дело. Но в днепропетровском представительстве Нацкомиссии по регулированию в сферах энергетике и ЖКХ уверяют, что приход на рынок нового поставщика никак не отразится на качестве услуг. Даже если половина дома перейдет к ЦЭК, а половина останется на обслуживании в ДОЭ.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #11
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Электричество будет кашерное.

  12. #12
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Ко мне приходили, рассказали, что доэ с ноября ликвидируется и нужно договор заключать, ну мои и заключили. сказали им ждать, когда придет мастер и поставит свои пломбы на счетчик.
    Ну, понятно, что после профилактической беседы никто их в дом уже не пустит, но вот что с договором делать?
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  13. #13
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Ко мне приходили, рассказали, что доэ с ноября ликвидируется и нужно договор заключать, ну мои и заключили. сказали им ждать, когда придет мастер и поставит свои пломбы на счетчик.
    Ну, понятно, что после профилактической беседы никто их в дом уже не пустит, но вот что с договором делать?
    мне в сентябре это рассказывали, очередной полный крах ДОЭ был назначен на 1 октября они так ко мне периодически наведываются аж с 2012 года.
    что с договором делать... да ничего, вас ввели в заблуждение, это мошенничество, отморозиться и никого в дом не пускать. (консультация юриста все таки не помешает)

    пс
    ЦЭК поставит свои пломбы на счетчик ДОЭ??? ржач
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #14
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    мне в сентябре это рассказывали, очередной полный крах ДОЭ был назначен на 1 октября они так ко мне периодически наведываются аж с 2012 года.
    что с договором делать... да ничего, вас ввели в заблуждение, это мошенничество, отморозиться и никого в дом не пускать. (консультация юриста все таки не помешает)

    пс
    ЦЭК поставит свои пломбы на счетчик ДОЭ??? ржач
    ага, так и сказали - опломбируем и тогда сможете платить. пока платите дое
    договор сегодня заберу, буду вычитывать
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  15. #15
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    ага, так и сказали - опломбируем и тогда сможете платить. пока платите дое
    договор сегодня заберу, буду вычитывать
    вырулить теперь уже из жопы лучше поручить юристу. хрен его знает что именно вы там подписали.
    опломбировать счетчик ДОЭ (собственность ДОЭ) ЦЭК не имеет никакого права.
    сначала расторгается договор с ДОЭ, отдается им назад их счетчик.
    потом заключается договор с ЦЭК, и счетчик ЦЭК вешает свой, и свой же пломбирует.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #16
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вырулить теперь уже из жопы лучше поручить юристу. хрен его знает что именно вы там подписали.
    опломбировать счетчик ДОЭ (собственность ДОЭ) ЦЭК не имеет никакого права.
    сначала расторгается договор с ДОЭ, отдается им назад их счетчик.
    потом заключается договор с ЦЭК, и счетчик ЦЭК вешает свой, и свой же пломбирует.
    подписывала не я)) я сама юрист, забрала договор, буду читать на досуге
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  17. #17
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    подписывала не я)) я сама юрист, забрала договор, буду читать на досуге
    потом расскажете нам, что там в договоре... интересно же

    особо интересует следующее
    1 - чей счетчик? ЦЭК дает свой или абонент покупает свой
    2 - как вообще прописана процедура начала поставок
    3 - как разрывается договор, через какой срок от даты подписания

    в договоре с ДОЭ написано такое:
    2.23 обеспечить сохранность счетчика и пломб в случае размещения на территории потребителя
    2.18 не мешать обслуживанию и заменам счетчиков
    2.28 за 7 дней до прекращения пользования - письменно уведомить поставщика о расторжении договора
    9.1 договор на 3 года, пролонгация каждый год, если ни одна из сторон за месяц не предупредила о расторжении

    пс
    хэпл... ШОТАКОЕ "штучного нуля"????
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.10.2015 о 14:51
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #18
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    ага, так и сказали - опломбируем и тогда сможете платить. пока платите дое
    договор сегодня заберу, буду вычитывать
    если они сорвали пломбы, то ждите беды. Бегите в облэнерго и рассказывайте все как есть

  19. #19
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    если они сорвали пломбы, то ждите беды. Бегите в облэнерго и рассказывайте все как есть
    пломбы,точнее пломба, на месте
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  20. #20
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    меня отключили за "долг" 80 грн, и надо за подключение доплатить 900... за выезд машины)))
    у мен волонтерский центр, кинула на счет по заранее оговоренным лимитам в четверг, а в пятницу обрезали - типа 80 грн не хватает, и даже если я прямо щаз оплачу, они все равно обрежут, ибо их выбрал компутер)))
    сегодня устроила истерику... принесла кучу бумаг... и шо? не нравицца - в суд, но не подключим... а альтернативы нет... может лучше с выбором быть?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

Сторінка 1 з 45 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті