Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 45 ПершаПерша ... 282930313233343536373839404142434445 ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 741 по 760.

Тема: ПрАТ Центральна енергетична компанія

  1. #741
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    В коллцентре сказали сфоткать счетчик на мобилу и приехать с этой фоткой.
    дебилы,мля... фотку можно и на вайбер скинуть, зачем ее везти ножками? мыло еще есть, туда тоже фотка пролезет [email protected]

    ехать то зачем? ну вот накуа ехать ножками?

    пс
    киньте им фото на мыло
    в письме укажите адрес и контактный телефон
    вот вам фото счетчика на сегодняшнюю дату. теперь я жду контроллера, который увидит счетчик своими глазами и подтвердит вам, что показания на фото совпадают с реальными показаниями на счетчике. оформите вызов контроллера к абоненту.
    Востаннє редагував СераяМышь: 02.12.2019 о 14:26
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #742
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    .... А коллцентре таки на кротова 44 послали
    Из-за их ошибки я кататься должен.
    Не, уроды конечно ёпт.
    Ну если у вас контролёр косоглазый, выдайте ему очки с хорошей диоптрией и пускай пиздюхает в нерабочее время фиксировать показания ещё раз. Абон то здесь причём?
    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    В коллцентре сказали сфоткать счетчик на мобилу и приехать с этой фоткой.
    Аха, а про вайбер они конечно не слышали.

  3. #743
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Не, уроды конечно ёпт.
    Ну если у вас контролёр косоглазый, выдайте ему очки с хорошей диоптрией и пускай пиздюхает в нерабочее время фиксировать показания ещё раз. Абон то здесь причём?

    Аха, а про вайбер они конечно не слышали.
    у меня были неправильно снятые контроллером показания.
    просто прислали контроллера домой к счетчику по требованию абонента. все. никуда я не ездила, счетчик не возила. правда я ждала этого визита больше 2х недель.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #744
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    наверное, этот вопрос уже давно обсуждался.
    вопрос такой: 01.01.2019 сменился поставщик услуг с дтек на цэк.
    первые мес. три сайт цэк не работал, потом работал коряво, в общем показания я начал вводить не скоро.
    когда хоть как-то заработал сайт в марте-апреле советовали показания не вводить, пусть ставят пока расчетные, потом все устаканится

    там еще при переходе с дтек на цек потеряли мои оплаченные еще в дтек квт, перенесли тока 5 грн. (сумма меньше переплаченой, хотя и она в расчетах в цек, почему-то не учасвтсвует). короче без поллитра ваще не разобраться с косяками перехода, но сейчас другой вопрос.

    на днях заметил такой момент: расчеты по израсходованым квт и оплаченной сумме уже в цек у меня не совпадают на ~85 грн. (на эту сумму они насчитали больше, и я оплатил). начал разбираться, вижу такую картину:

    т.е. при том, шо в январе 2019го с 1го по 31е поставщиком был уже цэк, расчетные показания за январь они не насчитали.
    соотвественно 100 квт положенные по 0.9 грн, мне раскидали расчетными на след. месяцы, и заплатил я за них уже по 1.68 грн (по их же расчетам). 78 грн. срубили с меня глазом не моргнув, будто так и нада.

    кто-то уже пытался с ними воевать за эти 78 грн.?
    я ж так думаю, не у меня одного так насчитали.
    можно решить через обращение из ЛК, или почту?
    если уже обсуждалось, ткните, плз., носом.

  5. #745
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    можно решить через обращение из ЛК, или почту?
    если уже обсуждалось, ткните, плз., носом.
    максимум чего можно добиться, так это прихода контроллера и снятия текущих показаний
    никаких перерасчетов задним числом они не сделают
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #746
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    максимум чего можно добиться, так это прихода контроллера и снятия текущих показаний
    никаких перерасчетов задним числом они не сделают
    блин, так это ж наипалово чистой воды.
    они ваще могли насчитывать мне потребление полгода по 0 квт, пока у них оно то не работало, то работало коряво.
    а потом за все это заставить платить по 1.68 грн.

    че, ваще никто-никак?
    все молча им простили за январь 19го 78 грн?

  7. #747

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    78 грн ЦЭК, похоже, у всех замутила. В моём случае насчитали за один месяц как за два. Стартовый взнос, т.с.

  8. #748
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 233

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    78 грн ЦЭК, похоже, у всех замутила. В моём случае насчитали за один месяц как за два. Стартовый взнос, т.с.
    надо было с ними воевать в начале 2019 года

    я отвоевал - пару звонков на горячую линию в ЦЭК и в ДТЭК и они все исправили
    при том через пару месяцев снова накосячили, опять пришлось воевать

  9. #749
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    надо было с ними воевать в начале 2019 года

    я отвоевал - пару звонков на горячую линию в ЦЭК и в ДТЭК и они все исправили
    при том через пару месяцев снова накосячили, опять пришлось воевать
    эта война будет вечной и бесконечной
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #750
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 233

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    эта война будет вечной и бесконечной
    Не знаю, год уже практически все четко

  11. #751
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    надо было с ними воевать в начале 2019 года

    я отвоевал - пару звонков на горячую линию в ЦЭК и в ДТЭК и они все исправили
    при том через пару месяцев снова накосячили, опять пришлось воевать
    почему в начале 19го?
    в начале 19го были одни непонятки.

    если ща позвонить и сказать, шо счет они мне открыли 01.01.2019, при этом я в январе 2019го пользовался э.э. но не было возможности вносить показания, а по их расчетным данным мною за январь было потребление 0 квт, меня пошлют, шо ли? на каком основании?
    а конце концов срок исковой давности еще не прошел.
    понятно, шо из-за 80 грн никто морочить голову с судами не будет, но тем не менее.

    ПыС. и да, а кто знает, какое кол-во абонентов "насильно" перевели с дтек на цэк?
    я так понимаю, минимум десятками тыс. исчесляется, а то и сотнями?
    если умножить на 78, норм сумма так получается, на которую они просто наипали население.

  12. #752
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    ПыС. и да, а кто знает, какое кол-во абонентов "насильно" перевели с дтек на цэк?
    насильно никто никого не переводил.

    электрические сети (провода и подстанции), которые ранее принадлежали ЮМЗ, выкупил ЦЭК (давно уже).
    ЦЭК и раньше всем разносил договора для заключения, но все морозились.
    а потом вступил в силу ЗУ о том, что распредлением ЭЭ должны заниматиься одни (кому принадлежат сети), а поставкой ЭЭ другие.
    и в этот раз отморизиться не получилось.

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    понятно, шо из-за 80 грн никто морочить голову с судами не будет, но тем не менее.
    а зачем суд? пишите претензию и отправляете им заказным письмом(илипо окнчанию каратина отнесите в канцелярию, чтобы получить номер зарегистрированного входящего).
    все вопросы решаются через выставление претензии.
    у вас даже суд не примет дело в производство пока вы не пройдете через стадию претензии.

  13. #753
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    насильно никто никого не переводил.

    электрические сети (провода и подстанции), которые ранее принадлежали ЮМЗ, выкупил ЦЭК (давно уже).
    ЦЭК и раньше всем разносил договора для заключения, но все морозились.
    а потом вступил в силу ЗУ о том, что распредлением ЭЭ должны заниматиься одни, а поставкой ЭЭ те, кому принадлежать сети.
    и в этот раз отморизиться не получилось.
    лично я не морозился, я осознанно не подписывал договор с цэк, когда ко мне приходили.
    ну и как описанное выглядит для абонента, как не "насильный" перевод с дтек на цэк?

    досконально законодательства не знаю, но насколько помню, абонент имеет право выбирать поставщика услуги из предоставленного списка. чего в данном случае не произошло.

  14. #754
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    досконально законодательства не знаю, но насколько помню, абонент имеет право выбирать поставщика услуги из предоставленного списка. чего в данном случае не произошло.
    а кто вам мешает пойти в ДТЭК и подписать с ними договор?
    они вам сделают проект, выставят счет на постройку ТП и протяжку кабеля - и наслождайтесь услугами ДТЭК.
    никто ж не против.

  15. #755
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Не знаю, год уже практически все четко
    у меня были проблемы с ЦЭК в январе 2019, был скандал, приходил контроллер, показания пофиксил
    с тех пор все четко
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #756
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    во, кроме 78 грн., которые цек тупо спер за январь 2019 нашел оставшееся несовпадение.
    Spoiler Spoiler: май 

    в мае за 241 квт мне насчитали 331.92 грн.
    хотя 100*0.9 + 141*1.68 = 326.88 (на 5.04 грн. больше насчитали).
    компьютер простейшие операции считать не умеет?
    НЕ ВЕРЮ!
    и что самое интересное, шо эта сумма до копейки равна сумме, которую они отображают как мою переплату в дтек
    тоже совпадение, или дтек им реальную проплату не сделал, и они решили "вмешать" мне ее по черному на расчеты, типа я никогда этой наепки не замечу?

    Spoiler Spoiler: переплата в дтек 


    я не знаю, кто какого мнения о дтек, но за все время работы с сайтом дтек они меня ни на копейку не пытались надурить.
    цек, за 5 мес. после перевода 2 раза наипал.
    мудаки сраные

  17. #757

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Для того чтобы все было хорошо в будущем лучше заключить договора с компаниями.
    Я прошлого года есть Поставляющая и Распределяющая компания. Распределение это провода, трансформаторы, и обслуживание сетей и счетчиков. А Поставка это продажа самой электрической энергии.

    Исторически сложилось так что у Вас Сети ЦЕКа ( я вам искренне соболезную) и подключиться к другим сетям сложно (невозможно). Облэнерго конечно примет вашу заявку на подключение, сделают тех условия в которых будет огромная сумма за подключение и срок выполнения год (с возможностью продления по каким либо причинам до бесконечности).

    Поэтому заключите договор с Цеком. И передавайте показания счетчика через бота в Телеграм. Это работает. С 1 по 5е число месяца. И заключите договор с Поставщиком электроэнергии, которого вы можете добровольно выбрать: Укрзализныця, Облэнерго, Цек. Собранные показания Цек какого то числа передает Облэнерго. А облэнерго начисляет долг и присылает платежку. + У облэнерго классный личный кабинет.
    Вот именно так система работает. И все будет чётко.

  18. #758
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Для того чтобы все было хорошо в будущем лучше заключить договора с компаниями.
    Я прошлого года есть Поставляющая и Распределяющая компания. Распределение это провода, трансформаторы, и обслуживание сетей и счетчиков. А Поставка это продажа самой электрической энергии.

    Исторически сложилось так что у Вас Сети ЦЕКа ( я вам искренне соболезную) и подключиться к другим сетям сложно (невозможно). Облэнерго конечно примет вашу заявку на подключение, сделают тех условия в которых будет огромная сумма за подключение и срок выполнения год (с возможностью продления по каким либо причинам до бесконечности).

    Поэтому заключите договор с Цеком. И передавайте показания счетчика через бота в Телеграм. Это работает. С 1 по 5е число месяца. И заключите договор с Поставщиком электроэнергии, которого вы можете добровольно выбрать: Укрзализныця, Облэнерго, Цек. Собранные показания Цек какого то числа передает Облэнерго. А облэнерго начисляет долг и присылает платежку. + У облэнерго классный личный кабинет.
    Вот именно так система работает. И все будет чётко.
    если это к мне, то четко уже не будет.
    1. договор в лк принципиально подписывать не буду.
    2. в среду звонил в Дніпровські енергетичні послуги, с 2мя вопросами:
    - почему в январе 2019го у меня 9 квт потребления.
    - почему в нарахуваннях в мае 2019го за 241 квт мне насчитали 331.92 грн.

    по первому вопросу меня отправили в цек, по второму... долго девушка пыталась выяснить, висел на трубе, она пыталась ответить. опять висел на трубе.
    в общем, за 39 минут общения она смогла только выдать, шо у меня была переплата в ДТЕК, которую перенесли в цек, поэтому 5.04 грн переплаты мне приплюсовали в нарахування за май 19го.
    на мое возражение, шо вы там совсем с логикой поссорились, и какой идиот переплату добавляет к нарахуванням а не отнимает, раз уже на то пошло, она упала в ступор. и пыталась доказать. шо все правильно. переплата должна прибавляться к потребеленной э.э., а не отниматься. сказала, шо если я не согласен с добавлением переплаты к нарахуванням, она передаст вопрос более продвинутому чуваку, мне перезвонят.
    перезвонили в тот же вечер.
    "более продвинутый чувак" сказал, шо все правильно.
    вам 5.04 переплаты перенесли с ДТЕК, в феврале нараховано на 5.04 грн. меньше, а потом переплату списали и в мае добавили к нарахуванням 5.04.
    вы в своем ЛК этого не видете. но у них, типа, более расширенная инфа.

    а я и говорю, шо в феврале у меня по нарахуванням все точно, ни на никаких 5.04 меньше не отображается.
    а в мае просто на 5.04 больше.
    и вылазит доп. вопрос: на каком основании мою переплату тогда списали?
    короче, этот шарящий чувак шота промямлил, я так понял, он сам не понимает, как так все получилось, сказал шо разберутся и перезвонят.
    так больше и не перезвонили, ничего в лк не исправили.

    теперь еще с цек разбираться с этими 100 квт.

    ПыС. почему уже не будет все четко?
    потому шо уже не все четко. в дтек у меня за 15 лет все было четко.
    с цек - стало уже все не четко. и разруливать их просеры с кучей нервов теперь нужно отдельно с двумя организациями (энергопослугы и цек) самому.
    хорошо, шо ща карантин, есть время и натхненя доставать их этими просерами.
    дело не в 5 грн., а принципа.
    как они могли из-за этой переплаты в 5 грн. стока говна в расчетах наворотить (снять в феврале 5.04, которые у мну в лк не отображаются, добавить 5.04 в мае, которые у меня отображаются и списать 5.04 переплаты неизвестно на каком основании).
    и это я еще за 100 квт в январе 19го не начал воевать.
    Востаннє редагував after midnight: 09.05.2020 о 18:38

  19. #759

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    если это к мне, то четко уже не будет.
    Ну скажу вам по секрету... если в облэнерго на 1 января 19 года была целая система учета энергии и т.д .то у Цека дай бог таблица эксель которая работает на компьютерах которым 10+ лет... и количество сотрудников 3-5 человек... и калькулятор такой на столе из магазина все по 5... интернет есть или нет не помню.
    Компания технически находится примерно в годах 2000х наверное... на заре появления компьютеров... Поэтому любое обращение это Эксель+ китайский калькулятор + звонок по телефону в оболэрего и выяснение циферок. Относитесь с пониманием. Свет есть и на том спасибо.

    П.С: бывают такие ситуации что проще и дешевле подарить им 100 грн... махнуть рукой и пойти дальше... чем тратить жизнь на выяснения отношений...

  20. #760
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Ну скажу вам по секрету....
    Может, тогда вы знаете, какого ж хрена они полезли с таким своим примитивно-дебильным уровнем в серьёзный бизнес? Со свиным, то есть, рылом. И какого балабона потребители должны относиться к ним "с пониманием"?

Сторінка 38 з 45 ПершаПерша ... 282930313233343536373839404142434445 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті