Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 45 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 301 по 320.

Тема: ПрАТ Центральна енергетична компанія

  1. #301
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 275

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    показаний на 01/01 или на 01/02?
    на 01.01

    самое интересное что на новом кабинете сказали что мы видим ваши корректные данные, но не приняли их

    спасибо за звонок, примем их к сведению и пересчитаем

  2. #302
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    на 01.01

    самое интересное что на новом кабинете сказали что мы видим ваши корректные данные, но не приняли их

    спасибо за звонок, примем их к сведению и пересчитаем
    Читай як 'отебісь'
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  3. #303
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    на 01.01
    самое интересное что на новом кабинете сказали что мы видим ваши корректные данные, но не приняли их
    спасибо за звонок, примем их к сведению и пересчитаем
    мне чуть проще, у меня на 01/01 показания перенесены правильно
    у меня проблема с расчитанными ЦЕКом типа-конроллерскими показаниями
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #304

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Вошла с другого браузера.
    Потребление за 2018 год, помесячно - полная х....вот они по среднему и насчитали...
    Есть графа скарга - работает только на "у меня не работает счетчик"
    Написала ябеду [email protected] и [email protected]
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 15.02.2019 о 11:49

  5. #305
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Вошла с другого браузера.
    Потребление за 2018 год, помесячно - полная х....вот они по среднему и насчитали...
    Есть графа скарга - работает только на "у меня не работает счетчик"
    Написала ябеду [email protected] и [email protected]
    [email protected] это мертвый адрес
    туда писать бесполезно

    звоните на горячую линию 0-800-300-015
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #306

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    звоните на горячую линию 0-800-300-015

    Странно...дозвонилась. Вышлют контролера. составят акт и перерасчитают. Прочли лекцию, что показания нужно давать до 3-го числа или по горячей линии.
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 15.02.2019 о 12:30

  7. #307
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 275

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    мне чуть проще, у меня на 01/01 показания перенесены правильно
    у меня проблема с расчитанными ЦЕКом типа-конроллерскими показаниями
    со вторыми показателями у меня все ок

    приходил утром в вс какой то мужик, я ему даже дверь не открыл, он представился как контролер, я ему сказал показания и он ушел

  8. #308
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    со вторыми показателями у меня все ок

    приходил утром в вс какой то мужик, я ему даже дверь не открыл, он представился как контролер, я ему сказал показания и он ушел
    к нам контроллер не приходил. нам вляпали расчетные какие-то показания под видом контрольных
    завку на выход контроллера я оставила на горячую линию. но реакции пока что никакой нет
    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис

    Странно...дозвонилась. Вышлют контролера. составят акт и перерасчитают. Прочли лекцию, что показания нужно давать до 3-го числа или по горячей линии.
    тоже самое и мне рассказали
    но расчетные показания на 01/02 они менять не будут, сказали это невозможно. перерасчет будет на день снятия фактических показаний живым контроллером
    когда именно произойдет снятие фактических показаний живым контроллером - не знают
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #309
    Аватар для Рыбочка
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    Чечеловский, Титова
    Дописів
    142

    Типово

    У меня такая же ситуация с расчетными показаниями. Внесла на сайт ДЭП показания на 01.02., распечатала счет, оплатила и успокоилась. Несколько дней назад захожу в ЛК посмотреть, прошла ли оплата, а тут- сюрпрайз-сюрпрайз . И разница, на минуточку, почти в 100 кВт. Потребила я за месяц - 190 кВт, а чье-то больное воображение насчитало мне 282 кВт.
    Действовала по алгоритму, описанному Серой Мышкой (спасибо большое ).
    Для начала позвонила в call-центр ЦЭК. Кстати, в воскресенье во второй половине дня, дозвонилась сразу. Сказали, то же, что и всем. Мы не виноваты, мы не знаем, почему они взяли наши показания и пометили, как контрольные. И вообще оплата - это не к нам. ЦЭК - только если проблемы со счетчиком или нет э/э в доме. Единственное, что можно сделать, это вызвать контролера. Но исправить эти показания мы уже не можем.
    Кстати, кабинет создался быстро, и он реально убогий. Там можно только вносить показания. Передавать убедительно просили или через ЛК, или на горячую линию с 01 по 03 число.
    Вторая часть марлезонского балета - звонок в ДЭП. Результата - ноль. Мы ориентировались на показания ЦЭК, исправить ничего не можем. Вызывайте контролера через ЦЭК. Попробуйте еще раз внести реальные показания на сейчас, а вдруг получится. На хрена, спрашивается, если я их вносила, а они их похерили.
    У меня сложилось впечатление, что исправить показания и сделать перерасчет не смогут даже высшие силы. Все бы ничего, если бы не было разницы в тарифах. Это 100 кВт насчитаны не по 0,9 грн., а по 1,68 грн. И если в начале марта выйти на реальные показания, то долг все равно останется.
    Жду контролера, но меня терзают смутные сомнения, что ситуацию это не изменит.
    Кстати, есть у меня на руках бумажный договор с ЦЭК. Так вот там прописано, что если показания не переданы вовремя, то расчет будет исходя из 200 кВт в месяц, но не дольше 1 года. И где?

  10. #310
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Рыбочка Переглянути допис
    У меня такая же ситуация с расчетными показаниями. Внесла на сайт ДЭП показания на 01.02., распечатала счет, оплатила и успокоилась. Несколько дней назад захожу в ЛК посмотреть, прошла ли оплата, а тут- сюрпрайз-сюрпрайз . И разница, на минуточку, почти в 100 кВт. Потребила я за месяц - 190 кВт, а чье-то больное воображение насчитало мне 282 кВт.
    Действовала по алгоритму, описанному Серой Мышкой (спасибо большое ).
    Для начала позвонила в call-центр ЦЭК. Кстати, в воскресенье во второй половине дня, дозвонилась сразу. Сказали, то же, что и всем. Мы не виноваты, мы не знаем, почему они взяли наши показания и пометили, как контрольные. И вообще оплата - это не к нам. ЦЭК - только если проблемы со счетчиком или нет э/э в доме. Единственное, что можно сделать, это вызвать контролера. Но исправить эти показания мы уже не можем.

    Кстати, кабинет создался быстро, и он реально убогий. Там можно только вносить показания. Передавать убедительно просили или через ЛК, или на горячую линию с 01 по 03 число.

    Вторая часть марлезонского балета - звонок в ДЭП. Результата - ноль. Мы ориентировались на показания ЦЭК, исправить ничего не можем. Вызывайте контролера через ЦЭК. Попробуйте еще раз внести реальные показания на сейчас, а вдруг получится. На хрена, спрашивается, если я их вносила, а они их похерили.
    У меня сложилось впечатление, что исправить показания и сделать перерасчет не смогут даже высшие силы. Все бы ничего, если бы не было разницы в тарифах. Это 100 кВт насчитаны не по 0,9 грн., а по 1,68 грн. И если в начале марта выйти на реальные показания, то долг все равно останется.
    Жду контролера, но меня терзают смутные сомнения, что ситуацию это не изменит.
    Кстати, есть у меня на руках бумажный договор с ЦЭК. Так вот там прописано, что если показания не переданы вовремя, то расчет будет исходя из 200 кВт в месяц, но не дольше 1 года. И где?
    ДТЕКу контрольными эти расчетные показания передал ЦЕК
    и нефиг тут петь военные песни, сиськи мять и жопу морщить
    сам же ЦЕК сказал, что исправить показания на 01/02 они не могут, хотя это их бочина. ЦЕК не может. так в чем же вина ДТЕКа?

    вызвать контролера... ну я вызвала контролера еще 12/02.. и где он??? неделя уж прошла, нет его. а будет ли? и когда, если вообще то будет?
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    дозвонилась на горячую линию ЦЭКа 0-800-300-015
    так будет и дальше. ЦЕК будет вносить свои липовые расчетные показания как контрольные. ДТЕК на этом основании будет выставлять липовые счета по липовым показаниям. наши показания все похерят. контроллеров нет и не будет. не оплатил липовый долг - отрежут.

    вот вам и вся реформа.

    я передала показания в ЛК ДТЕКа, хотя их похерили.
    я указала показания в квитанции при оплате, а это уже документ, в суде пригодится.

    пс
    где ЦЕК и где договора?... это разные полюса планеты. ЦЕК - это обычные беспредельщики. им закон не писан. мы попали в 90тые.
    Востаннє редагував СераяМышь: 18.02.2019 о 18:28
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #311
    Аватар для Рыбочка
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    Чечеловский, Титова
    Дописів
    142

    Типово

    Мышка, +100500.

  12. #312
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 275

    Типово

    а у меня в старом кабинете исправили показания, а в новом нет
    теперь там переплаты нет, а в новом долг за два месяца

    и платил через комплатеж, в субботу
    не дошли еще средства

  13. #313
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    О, и у меня в старом исправили, хотя утром были еще неверные. Думаю следом поправят и новый кабинет.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  14. #314
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 275

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    О, и у меня в старом исправили, хотя утром были еще неверные. Думаю следом поправят и новый кабинет.
    уже звоню им

  15. #315
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    сегодня пришел ответ от горячей линии на мыло. вопрос был задан 10/02/2019. никто никуда не торопится.

    Добрий день!

    В связи с некорректно подаными стартовыми показаниями поставщиком на 01.01.2019 программа могла некорректно посчитать показаныя на 01.02.2019.
    Для корректировки Ваших показаний и правильного внесения в базу Вам необходимо подать заявку на вызов контролера (указав полный адрес, ФИО, контактный номер телефона).
    Для избежания ошибок в будущем Вам необходило ежемесячно c 28 по 3 число подавать показания прибора учета по номеру телефона 0800300015 или в личном кабинете ЦЕК на сайте https://cek.dp.ua/abonent/

    Спасибо за обращение.

    Колл-центр 0800300015
    тут уточню, что стартовые показания перенесены правильно и на 01/01/2019 показания в абон книжке соответствуют фактическим. вина поставщика равна НУЛЮ.
    вопрос был по фиктивным контроллерским показаниям (не расчетным, а именно контроллерским) на 01/02/2019, которые внес ЦЕК.
    контроллера я вызвала 12/02, но никто никуда приходить снимать факт показания пока еще не собирается. сегодня уж 19/02.

    и тут вопрос.... нахрена было вот эту мудозвонию ни о чем писать?

    пс
    "Спасибо за обращение" в данном контексте звучит как "идите нахрен"
    я думала, что дебилов набирают только в днепрогаз... а оно вон как... ЦЕК от днепрогаза не отстает.
    Востаннє редагував СераяМышь: 19.02.2019 о 13:18
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #316
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вопрос был по фиктивным контроллерским показаниям (не расчетным, а именно контроллерским) на 01/02/2019, которые внес ЦЕК.
    для ДТЭК показания переданные ЦЭК являются контрольными, потому что скорее всего это был [B]акт приема-передачи показаний[/B] между двумя компаниями.
    а все что оформлено официальным документом - есть контрольными показаниями

    потому и ДТЭК и ЦЭК говорят, что изменить их не могут со слов абонента. чтобы их изменить нужен таки другой документ.

  17. #317
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    для ДТЭК показания переданные ЦЭК являются контрольными, потому что скорее всего это был [B]акт приема-передачи показаний[/B] между двумя компаниями.
    а все что оформлено официальным документом - есть контрольными показаниями

    потому и ДТЭК и ЦЭК говорят, что изменить их не могут со слов абонента. чтобы их изменить нужен таки другой документ.
    фактические показания с моего счетчика на 01/02 никто не снимал, ни ДТЭК, ни ЦЭК. посему для меня они контрольными никак не могут быть.

    а между собой они могут до чего угодно договориться, даже до того, что у меня потребление 5 тыс квт*ч в мес. меня, как бытового потребителя, их договорняки волновать не должны. я не обязана оплачивать чьи-то там договорняки.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #318
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    фактические показания с моего счетчика на 01/02 никто не снимал, ни ДТЭК, ни ЦЭК. посему для меня они контрольными никак не могут быть.
    для вас да.
    а для них любые показания закрепленные документально - это контрольные.

  19. #319
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    для вас да.
    а для них любые показания закрепленные документально - это контрольные.
    это не фактические показания моего счетчика, снятые контроллером.
    это их расчетные показания. показания, которые рассчитаны их программой, и с реальность и фактом они ничего общего не имеют.

    пс
    Про затвердження Кодексу комерційного обліку електричної енергії
    6. Облік електричної енергії у споживачів у перехідному періоді

    6.1. Обсяги спожитої електричної енергії визначаються за розрахунковий період, який становить один місяць. Зчитування показів лічильника провадиться ППКО та/або ОМ, та/або споживачем щомісяця відповідно до умов договору. Покази лічильників мають фіксуватись з вказанням фактичної дати та, за необхідності, часу зчитування.
    6.2. У побутових споживачів покази лічильника мають зчитуватися на перше число календарного місяця, наступного за розрахунковим. Якщо побутовий споживач самостійно подає дані про обсяги споживання електричної енергії за розрахунковий період, такі дані надаються споживачем до ППКО не пізніше 4 числа місяця, наступного за розрахунковим, шляхом повідомлення по телефону чи іншими електронними засобами або через свій кабінет на сайті ППКО, або через особисте звернення до ППКО.
    6.3. Зчитані побутовим споживачем, чи отримані або зчитані ППКО/ОМ покази інтегрального лічильника в інший день вважаються вихідними даними для визначення показів лічильника на перше число календарного місяця шляхом додавання (віднімання) споживання, розрахованого відповідно до профіля споживання побутового споживача, помноженого на кількість днів (діб) між датою зчитування показів та першим числом календарного місяця.
    энерго-услуги, как поставщик, имеет точно такое же право снимать показания как и ЦЕК
    показания на 01/02 я передала в ЛК энерго-услуг, но их отменили из-за липовых контроллерских показаний ЦЕКа
    показания из квитанции (оплата была 01/02) в ЛК есть, но их не учитывают из-за липовых контроллерских показаний ЦЕКа
    я как бы выполнила все, что я должна была

    но фокус в этом
    можно ведь сделать вид, что абонент показания не передал... и тупо их выпилить из абон книжки. на жалобы абонентов забить и всем сказать, что это ДТЕК такой козел всех наипал, контроллеров никуда не посылать. тупо отморозиться и фсЁ.
    6.7. У випадку неподання споживачем даних про споживання електричної енергії за розрахунковий період у строки, установлені в цьому розділі, або неможливості отримання ППКО даних про спожиту електричну енергію в зазначений термін (за винятком порушення роботи вузла обліку) ППКО визначає обсяги споживання електричної енергії на цей розрахунковий період шляхом розрахунку середнього обсягу споживання за даними двох останніх фактичних послідовно знятих показів розрахункового лічильника.
    6.8. Одразу після отримання фактичних показів з лічильників споживача ППКО має їх перевірити та передати АКО для проведення розрахунків та виставлення рахунків учасникам ринку на основі фактичних даних комерційного обліку.
    6.9. Результати зчитаних ППКО та/або ОМ, та/або споживачем показів лічильника обов'язково вносяться в абонентську книжку (розрахункову книжку, електронну абонентську книжку) або зазначаються на корінці останнього платіжного документа (із зазначенням дати проведення зчитування).
    6.10. У разі виявлення у платіжному документі помилкових показів лічильника споживач зобов'язаний повідомити про це електропостачальника та ОМ.
    6.11. Представник електропостачальника або ОМ повинен протягом 5 днів від дня подання заяви перевірити рахунок, а в разі потреби протягом 20 днів перевірити лічильник та повідомити споживача про результати перевірки.
    а вся эта мега-афера сработает только потому что
    6.21. Дані, отримані від споживача, при проведенні процедур їх перевірки та у розрахунках мають менший пріоритет ніж виміряні дані з контрольних лічильників або дані, отримані від ОСР або ППКО.
    итого
    ЦЕК будет делать то, что он хочет. показания будет тыкать такие, как ему нравится. как они умеют срать на потребителей с большой горы... это мы уже поняли.
    и ничего мы с этом не сделаем, потому как он монополист. ему позволили беспредельничать, вот ЦЕК этим и занимается.
    а у нас выбор невелик... либо оплатить все заоблачные липовые показания счетчиков... либо ждать отключения от э/э.
    ребята, мы оказались в рабстве.
    очередная потужная офуительная реформа, да.
    Востаннє редагував СераяМышь: 19.02.2019 о 15:48
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #320
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а у нас выбор невелик... либо оплатить все заоблачные липовые показания счетчиков... либо ждать отключения от э/э.
    ребята, мы оказались в рабстве.
    давайте не истерить раньше времени? если это случилась раз во время переходного периода, то это не означает, что так будет всегда.
    вот когда вам каждый месяц на протяжение хотя бы двух-трех месяцев будут выкатывать среднее - это есть о чем беспокоиться.

Сторінка 16 з 45 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті