Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 48 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 950, показано з 61 по 80.

Тема: Логіко-лінгвістичні порівняння української та російської мов

  1. #61
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Я бы также рекомендовала Pawel на досуге подумать вот о чем.
    рекомендую не рекомендовать.

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    За ХХ век население Днепропетровска, например, сменилось чуть менее чем полностью трижды..
    Меняются поколения, меняется власть, коренное население достаточно стабильно. Даже миграции не меняют значительно состав коренного населения быстро.
    Попробую объяснить. Воюют и дохнут в основном мужчины, женщины менее мобильны из-за детей. Дети и женщины дают инертность, особенно дети.



    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Это я к тому, что котел ХХ века, с не менее чем тремя-четырьмя катастрофами общенародного масштаба, не позволяет сейчас иметь никакого представления о габитусе "горожан" и "селян" - украинцев.
    "Котел" 20 века не больше "котлов" в предыдущих веках.
    Достаточно посмотреть статистику.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PopulationPyramideUkraine1897.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  48,4 КБ
ID:	1945277
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PopulationPyramideUkraine1939.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  51,9 КБ
ID:	1945278
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PopulationPyramideUkraine1959.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  56,8 КБ
ID:	1945279
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  2. #62
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Для того чтобы с вами кто-то захотел разговаривать культурно, как минимум, это должны делать вы сами.
    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    рекомендую не рекомендовать.
    ранимая противоречивая зайка! )))))))) рекомендует мне, а мои поучения не приемлет

    когда я пишу "население" - так я об нем - не о власти, не о поколениях)
    Востаннє редагував Otocyon: 27.03.2016 о 01:56

  3. #63

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис

    ... а советские корейцы в колхозах, они же обладали своим незабываемым колоритом!!!! Они лечились от болезней собачьим жиром, например Вот где гаплогруппа читается четко ))) только по этнографическим наблюдениям!!!
    Это откуда такое интересное умозаключение? Жиром животных в лечебных целях пользуются очень многие народности. И собак в том числе.

    Интересно, как прочиталась бы моя гаплогруппа, если будучи в других условиях, я некоторое время питался только змеями, пауками и некоторыми жескокрылыми? Ах,да. Ещё изредка ежи разнообразили меню. Со своим специфичным псовым душком. Но их было очень мало.

  4. #64
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Strannik-57 Вы можете питаться (пардон за разрешение, это фигура речи ) чем угодно - мы даже не знаем что там сейчас в супермаркетах.
    Но, плиз, пруф на этнографию украинцев где лечат собачьим жиром.

  5. #65

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Strannik-57 Вы можете питаться (пардон за разрешение, это фигура речи ) чем угодно - мы даже не знаем что там сейчас в супермаркетах.
    Но, плиз, пруф на этнографию украинцев где лечат собачьим жиром.


    Теперь и до меня дошло, что лопари на Кольском полуострове тоже украинцы. Обедали как то совместно пёсиком. Или корейцы?

  6. #66
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    считайте, нашли маркер гора с плеч! тема исчерпана)

  7. #67
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    считайте, нашли маркер гора с плеч! тема исчерпана)
    Вижу, вы в маркерах и гаплогруппах разбираетесь. Может, это тоже будет интересно?

    Исследования российских учёных.
    http://www.genofond.ru/genofond.ru/d...html?s=0&p=425

    Особенно интересна вторая страница:
    http://www.genofond.ru/genofond.ru/d...html?s=0&p=427

    ТРИ ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОЛОЖЕНИЯ ГЕНОФОНДА УКРАИНЦЕВ СРЕДИ ДРУГИХ НАРОДОВ ЕВРОПЫ
    1. Значительное генетическое сходство украинцев с более северным населением (белорусами, западными русскими, поляками), которое наиболее четко проявляется в разнообразии Y хромосомы.
    2. Сходство украинцев с более широким кругом славянских популяций: западными и восточными славянами (кроме северных русских и западных чехов), а также словенцами.
    3. Генетическое сходство по маркерам мтДНК со многими популяциями европейского региона, в особенности – с славяно-, балто- и германоязычными народами

  8. #68

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис

    ТРИ ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОЛОЖЕНИЯ ГЕНОФОНДА УКРАИНЦЕВ СРЕДИ ДРУГИХ НАРОДОВ ЕВРОПЫ
    1. Значительное генетическое сходство украинцев с более северным населением (белорусами, западными русскими, поляками), которое наиболее четко проявляется в разнообразии Y хромосомы.
    2. Сходство украинцев с более широким кругом славянских популяций: западными и восточными славянами (кроме северных русских и западных чехов), а также словенцами.
    3. Генетическое сходство по маркерам мтДНК со многими популяциями европейского региона, в особенности – с славяно-, балто- и германоязычными народами
    А что Вас удивило? Или чему нашли подтверждение?

  9. #69
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Вижу, вы в маркерах и гаплогруппах разбираетесь. Может, это тоже будет интересно?

    Исследования российских учёных.
    http://www.genofond.ru/genofond.ru/d...html?s=0&p=425

    Особенно интересна вторая страница:
    http://www.genofond.ru/genofond.ru/d...html?s=0&p=427

    ТРИ ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОЛОЖЕНИЯ ГЕНОФОНДА УКРАИНЦЕВ СРЕДИ ДРУГИХ НАРОДОВ ЕВРОПЫ
    1. Значительное генетическое сходство украинцев с более северным населением (белорусами, западными русскими, поляками), которое наиболее четко проявляется в разнообразии Y хромосомы.
    2. Сходство украинцев с более широким кругом славянских популяций: западными и восточными славянами (кроме северных русских и западных чехов), а также словенцами.
    3. Генетическое сходство по маркерам мтДНК со многими популяциями европейского региона, в особенности – с славяно-, балто- и германоязычными народами
    Я уже писал об этом в соседней параллельной теме. По мтДНК правильно.
    Но ученые несколько умалчивают и не совсем корректно делают выводы.
    К примеру надо понимать разницу в выводах по анализу митохондирианой ДНК и Y хромосомы.
    Первая передается только по материнской линии и показывает прежде всего как бы корни, ибо женщины менее мобильны и при войнах и завоеваниях переходят тем кто победил.
    Y же передается только по мужской, и показывает прежде всего миграцию, в том числе и в результатах завоеваний.
    Т..е нельзя рассматривать гаплогруппы по отдельности в одном и том же человеке. Анализировать надо обязательно в паре.
    мт будет показывать прежде всего "откуда", а Y будет показывать прежде всего "куда".
    Итак смотрим к примеру эту табличку с бронзового века с кладбища хуннов. (северный Китай-монголия) Более древних экспонатов со славянской группой пока не нашли.

    Итак что же мы видим.
    На удивление мужская гаплогруппа Y такая же как у всех "славян", а вот мт же гаплогруппа наоборот как у всех монголов.
    Выводов можно сделать несколько:
    1) эти хунны родились от местных "хуннок", которых родили также местные "хунки" от "залетных" славян (???) Т.е. славяне должны были появиться в Монголии еще намного раньше и изрядно "потоптать" местных монголок.
    2) все-таки славян осеменили хунны (вспомним нашествие гуннов и татаро-монгол).
    3) славян и хуннов осеменил какой-то более древний народец. (???)
    К какой версии склоняетесь?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  хунну-1.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  68,3 КБ
ID:	1945385  
    Востаннє редагував Pawel: 27.03.2016 о 15:25
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  10. #70
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Подтверждение - в МОВI.

  11. #71
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис


    Теперь и до меня дошло, что лопари на Кольском полуострове тоже украинцы. Обедали как то совместно пёсиком. Или корейцы?


    Как там в подписи )
    функционал мозга зависит от его опыта
    Согласен кстати.
    Мало уметь пользоваться мозгом, надо еще иметь базу данных
    На Севере и "славяне" лечатся собачьим жиром, когда приспичит. Во всяком случае повсеместно ходит байка, что туберкулез вылечивается именно им.
    И я даже знаю людей, которые вылечили. Да, я жил и на Севере, и в Сибири, причем и в Забайкалье, и в Восточной, и в Западной.
    Востаннє редагував Pawel: 27.03.2016 о 17:55
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  12. #72
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Подтверждение - в МОВI.
    Не обязательно.
    Для того чтобы насиловать женщин и убивать их мужчин и детей, совсем не нужно знать их язык, а тем более разговаривать.
    Увы.
    Если мы сейчас посмотрим, как охотятся высшие обезьяны стаями на соседние стаи таких же обезьян, то увидим, что часто захват территории сопровождается уничтожением или изгнанием всех самцов побежденных, и даже иногда полным уничтожением молодняка (уничтожаются предыдущие мужские гены).
    Женское же население просто переходит как ресурс победителю почти без потерь. Таковы законы двуполой эволюции. Эволюция вида идет в основном за счет мужской его части, большая часть которой идет в жертву скорости изменчивости.
    Во времена, когда люди не страдали моралью, поведение человечества мало отличалось от поведения сегодняшних обезьян.
    Можно вспомнить изречения того же Аттилы, который говорил примерно следующее: "нет ничего слаще , чем держать в объятиях жен и дочерей побежденных народов".
    За достоверность и точность не ручаюсь, но смысл понятен.
    Востаннє редагував Pawel: 27.03.2016 о 15:01
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  13. #73
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Да, ну и еще распространенная ошибка в понимании "гибридизации" (людей в том числе) и гаплогрупп .
    Все эти гаплогруппы являются лишь маркерами перемещения людей и "истории" гибридизации.
    Ни мт, и Y не говорит о том, что каких то остальных генов будет в человеке больше или меньше. Показывают лишь откуда его предки, но не показывают степень родства с этими предками, ибо из всех генов у этого человека может быть от этих дальних родственников, остаться лишь эти маркеры
    К примеру.
    У ребенка будет по 50% от двух родителей генов.
    Но!!!
    От родных дедушек и бабушек уже эти цифры будут не 25%, а !!! : а от 0 до 50% с вероятностью описанной гауссовой кривой. Обратите внимание на "от нуля"
    Т.е. все эти родословные деревья, которые лорды и другие члены всевозможной знати вешают на стены и гордятся, с научной точки зрения не стоят ничего.

    И еще фишка в том, что кроме МТ ДНК и Y хромосомы, все остальные гены не имеют принадлежности к полу, и попадая с мужчиной, перемешиваются и в женщинах и мужчинах одинаково.
    Т.е. наличие мтДНК от "европейской" женщины никак не доказывает, что остальные гены тоже европейские. Может быть так, что все остальные гены могут достаться от предков завоевателей мужчин в разной комбинации.

    Ну немного офтопа, мт ДНК имеет большое значение все-таки.
    И поэтому я рекомендую ( хоть и не люблю я это слово) парням жениться таки на активных женщинах, ибо "активность" очень сильно зависит от митохондрий А ваши дети получат ДНК митохондрий от матери.
    Ибо митохондрии - это своеобразные энергетические станции в клетках. Конечно не все зависит от них, но многое.
    Востаннє редагував Pawel: 27.03.2016 о 14:55
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  14. #74
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Вы так и до титульной нации дооффтопитесь.

  15. #75
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Вы так и до титульной нации дооффтопитесь.
    Да нету титульной нации
    Все мы родственнички с африканской обезьяньей пропиской, причем с очень нехорошей с точки зрения гуманизма или человечности.
    Отсюда и пытались умные люди укротить эти инстинкты с помощью религии, морали, законов, ну и страхом перед наказанием суда.
    Как только что-то из этого не работает, получаем чисто обезьянью стаю с чисто обезьяньими принципами выживания.
    Если взять в частности сегодняшнюю Украину, то проблема как раз в отсутствии выделенного, а не в генотипе, и тем более не в языке.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  16. #76
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    ранимая противоречивая зайка! )))))))) рекомендует мне, а мои поучения не приемлет

    когда я пишу "население" - так я об нем - не о власти, не о поколениях)

  17. #77
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    http://ancientrome.ru/antlitr/t.htm?a=1287899831
    Без ссылки на истинность, просто для размышления.
    Вырезка:
    11. Существует еще и третье сказание (ему я сам больше всего доверяю). Оно гласит так. Кочевые племена скифов обитали в Азии. Когда массагеты вытеснили их оттуда военной силой, скифы перешли Аракс и прибыли в киммерийскую землю (страна, ныне населенная скифами,
    И вот эта уже версия подтверждается ДНК анализом хуннов бронзового века.
    Востаннє редагував Pawel: 27.03.2016 о 17:57
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  18. #78
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    А давайте про мову!

  19. #79
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

  20. #80
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    А давайте про мову!
    http://www.inmo.org.ua/library.html
    Каждая ссылочка на файлы берется и скачивается.
    Вместо того, чтобы ходить по гавносайтам, и постить всякую ересь.
    Как там любит делать Отоцион, - рекомендую
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

Сторінка 4 з 48 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті