Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 65, показано з 41 по 60.

Тема: Пересечение границы Россия - Украина

  1. #41
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Кто-нибудь в курсе какая сейчас ситуация по пересечению границы? Надо выехать в рф. Причина печальная, но это не родственник первого колена.
    Співробітниця зараз там(але там якраз рідня першого коліна). Єдине що повідомила: російські прикордонники вимотали всі нерви. Я б тричі подумав - їхати туди чи ні. Та що там тричі - я б не їхав.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  2. #42

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Кто-нибудь в курсе какая сейчас ситуация по пересечению границы? Надо выехать в рф. Причина печальная, но это не родственник первого колена.

    Когда мне было надо - я черпал инфу здесь: http://forum.liga.net/Messages.asp?did=62271

    Но скорее всего в вашем случае никак.

  3. #43

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Кто-нибудь в курсе какая сейчас ситуация по пересечению границы? Надо выехать в рф. Причина печальная, но это не родственник первого колена.
    Не выпустят.

  4. #44

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Не выпустят.
    Границу никто не закрывал, выездные визы у нас не вводили, а ограничение на выезд за пределы Украины физлицу у нас может вынести только суд. Так что не надо выдумывать.

  5. #45

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Границу никто не закрывал, выездные визы у нас не вводили, а ограничение на выезд за пределы Украины физлицу у нас может вынести только суд. Так что не надо выдумывать.
    Я не выдумываю. У знакомого мать умерла, он на похорон с женой ехал - его пропустили, ее нет, т.к. она не родственник первой линии.

  6. #46

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я не выдумываю. У знакомого мать умерла, он на похорон с женой ехал - его пропустили, ее нет, т.к. она не родственник первой линии.
    Ещё раз - только у суда есть полномочия запретить выезд за пределы Украины, так что не надо фантазировать. Напомнило майские бредни с блок-постами на въезде на Азов, что мол там кого-то разворачивали.

    По поводу выезда за пределы Украины вот сюда можно позвонить и проконсультироваться (044) 527-63-63
    https://dpsu.gov.ua/

  7. #47
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Границу никто не закрывал, выездные визы у нас не вводили, а ограничение на выезд за пределы Украины физлицу у нас может вынести только суд. Так что не надо выдумывать.
    Не цепляйтесь к словам. Пересечение границы состоит из 2-х частей - здесь должны выпустить и там впустить. Относительно Украины запретов нет - я звонила на горячую линии нашей погранслужбы и они это подтвердили. Не впускают там. Дозвониться туда невозможно в принципе - сразу обрыв как занято.
    Нашли документы об исключениях для прохождения границы рф и будем пробовать не по пункту на похороны, т.к. там четко перечислены родственники только первого колена. Будем пробовать по пункту относительно приезда родственников к родственникам первого колена, т.е. сын поедет к матери. Я не поеду, т.к. не родственник и не прохожу под исключения.
    Относительно ковида нашли распоряжение главного санитарного врача, согласно которому надо либо тест ПЦР, выданый не ранее 3-х дней (либо надо сдать там в теч. 3-х дней, либо самоизоляция).
    Как по факту получится или нет - отпишусь. Действительно читала, что там на границы лютуют, но ситуация такова, что не ехать никак нельзя(
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #48

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Не цепляйтесь к словам. Пересечение границы состоит из 2-х частей - здесь должны выпустить и там впустить. Относительно Украины запретов нет - я звонила на горячую линии нашей погранслужбы и они это подтвердили. Не впускают там. Дозвониться туда невозможно в принципе - сразу обрыв как занято.
    Человек чёрным по-белому написал:

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Не выпустят.
    После чего подтвердил это же во втором посту, исходя из этого и был ответ. Про то, что кого-то куда-то не впустили в его сообщениях информации не было.

  9. #49
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Как по факту получится или нет - отпишусь. Действительно читала, что там на границы лютуют, но ситуация такова, что не ехать никак нельзя(
    Говорят,вроде шероховатости рублем решали.Таможня тоже хочет кушать.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #50

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Теща хочет поехать к своему сыну в РФ, ориентировочно в марте. По документам все понятно, вопросов нет. Раньше всегда поездом ездила, но их теперь нет. А как сейчас автобусы из Днепра в Москву ходят? Может кто ездил недавно? Правда ли, что границу пешком нужно проходить, а там пересаживаться на другой автобус? Или прямые рейсы все же есть? О варианте через Харьков-Гоптовку-Белгород знаю, но хотелось бы ей минимизировать количество пересадок. В идеале - прямой автобус. Тем более, что март не особо теплый месяц.

  11. #51
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Теща хочет поехать к своему сыну в РФ, ориентировочно в марте. По документам все понятно, вопросов нет. Раньше всегда поездом ездила, но их теперь нет. А как сейчас автобусы из Днепра в Москву ходят? Может кто ездил недавно? Правда ли, что границу пешком нужно проходить, а там пересаживаться на другой автобус? Или прямые рейсы все же есть? О варианте через Харьков-Гоптовку-Белгород знаю, но хотелось бы ей минимизировать количество пересадок. В идеале - прямой автобус. Тем более, что март не особо теплый месяц.
    Есть. На сегодня самый быстрый и самый дешевый способ. Но ночью проходить границу очень тяжело. Вообще автобус это тяжело, а пожилому человеку тем более. Пешком все равно придется (даже если прямой). Перед границей забираете все вещи. Через таможню с чемоданами катитесь. После границы назад в автобус кладете.

    Но по документам СЕЙЧАС надо точно понимать что надо.

  12. #52

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    720

    Типово

    а сейчас можно туристом из Украины в РФ поехать? вроде читал, что нет
    и где смотреть эту информацию чтобы знать точно?

  13. #53
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Hrum Переглянути допис
    а сейчас можно туристом из Украины в РФ поехать? вроде читал, что нет
    и где смотреть эту информацию чтобы знать точно?
    Туристом точно нет. Только к ближайшим родственникам: родители к детям, дети к родителям, муж к жене, жена к мужу. Как-то так

  14. #54
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Теща хочет поехать к своему сыну в РФ, ориентировочно в марте. По документам все понятно, вопросов нет. Раньше всегда поездом ездила, но их теперь нет. А как сейчас автобусы из Днепра в Москву ходят? Может кто ездил недавно? Правда ли, что границу пешком нужно проходить, а там пересаживаться на другой автобус? Или прямые рейсы все же есть? О варианте через Харьков-Гоптовку-Белгород знаю, но хотелось бы ей минимизировать количество пересадок. В идеале - прямой автобус. Тем более, что март не особо теплый месяц.
    https://onebus.com.ua/dnepr-moskva.html

  15. #55

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Спасибо за контакт

  16. #56

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Есть. На сегодня самый быстрый и самый дешевый способ. Но ночью проходить границу очень тяжело. Вообще автобус это тяжело
    Буду благодарен, если подскажете каким именно перевозчиком ездили.

  17. #57

    Типово

    кто может привезти лекарства(разрешенные) из расии?
    в личку

  18. #58

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    кто может привезти лекарства(разрешенные) из расии?
    в личку
    Попробуйте обратиться в lekfarm.ua
    Они многое из России возят.

  19. #59

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Попробуйте обратиться в lekfarm.ua
    Они многое из России возят.
    спасибо

  20. #60
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    легально в РФ можно попасть, если приобрести путевку в санаторий с лечением

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті