Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 197, показано з 101 по 120.

Тема: ЖК Щасливий

  1. #101
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    *
    Востаннє редагував Sury: 08.11.2018 о 19:05

  2. #102

    Реєстрація
    19 жовтень 2018
    Дописів
    7

    Типово

    Спасибо, за все ответы))) я совсем запуталась что в итоге лучше новострой или Бу

  3. #103
    Аватар для кукляшка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    4 647

    Типово

    Ребята, всем привет.
    Ну то что покупать в Счастливом квартиру не нужно - это понятно.
    У меня вопрос всё-таки к тем кто купил - что с садиками, парками? Школами?
    Например маленький ребёнок - элементарно, где с ним погулять ?? ( про убогую детскую площадку в центре кирпичных джунглей которые давят на психику не пишите - она ребёнку надоест за месяц).
    Я на работе - жене с ребёнком как скоротать время ??

    Спасибо за честные ответы !

  4. #104
    Аватар для кукляшка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    4 647

    Типово

    .

  5. #105
    Аватар для кукляшка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    4 647

    Типово

    Цитата Допис від Tanatyshka Переглянути допис
    Спасибо, за все ответы))) я совсем запуталась что в итоге лучше новострой или Бу


    Проблема в том что в Днепре нет нормальных новостроек.
    В Одессе , Киеве - есть.

    В идеале - лучше купить не в новострое квартиру, а в доме которому лет 10. Усадка уже прошла , все подводные камни выплыли, короче - уже все понятно.

    В счастливом - не понятно ничего, на мой взгляд...

  6. #106

    Реєстрація
    29 січень 2017
    Дописів
    236

    Типово

    Цитата Допис від кукляшка Переглянути допис
    Проблема в том что в Днепре нет нормальных новостроек.
    В Одессе , Киеве - есть.

    В идеале - лучше купить не в новострое квартиру, а в доме которому лет 10. Усадка уже прошла , все подводные камни выплыли, короче - уже все понятно.

    В счастливом - не понятно ничего, на мой взгляд...
    да любой дорогой новострой - нормальный.
    Пы-сы - Панорама - нихера не дорогой, гетто гр**аное, три тыщи людей на 20 сотках как китайцы в Гонконге впрессовались..

  7. #107
    Аватар для кукляшка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    4 647

    Типово

    Цитата Допис від гуров Переглянути допис
    да любой дорогой новострой - нормальный.
    Пы-сы - Панорама - нихера не дорогой, гетто гр**аное, три тыщи людей на 20 сотках как китайцы в Гонконге впрессовались..
    Я считаю что если новострой стоит по цене вторички - например как счастливый или алые паруса - то это не дорогой новострой, скорее всего тут есть вопросы к качеству постройки и материалов. Плюс сюда ещё и супер скоростные сроки строительства ...
    Это чисто мое мнение и я могу ошибаться тк я не строитель.

    Только время может показать есть косяки или нет. Но покупать в таком доме жильё так рискуя я бы наверно не стал...
    Я часто езжу мимо счастливого и что-то практически не вижу горящих окон по вечерам.
    Как-то меня настораживает что люди не селятся

  8. #108
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від кукляшка Переглянути допис
    Ребята, всем привет.
    Ну то что покупать в Счастливом квартиру не нужно - это понятно.
    У меня вопрос всё-таки к тем кто купил - что с садиками, парками? Школами?
    Например маленький ребёнок - элементарно, где с ним погулять ?? ( про убогую детскую площадку в центре кирпичных джунглей которые давят на психику не пишите - она ребёнку надоест за месяц).
    Я на работе - жене с ребёнком как скоротать время ??

    Спасибо за честные ответы !
    Что именно вам так понятно, чтобы не покупать квартиру в Счастливом? И при этом "все-таки" вариант муссируется..))
    Вы были здесь во дворе, "убогую " детскую площадку видели?
    Джунгли кирпичные говорите, на психику давит, так может проблема в психике? Пройтись можно по Тополю, лично мне после Счастливого от этой прогулки стало грустно, а другие микрорайоны города мало чем от Тополя отличаются в лучшую сторону.
    Так что выход один, - нужно строить свой частный дом. Ну а если денег нет, лучше поменять методы выбора квартиры.

    Я вот так и сделал, с чем-то пришлось со скрипом смириться, на что-то стараюсь смотреть глазами оптимиста. Например, что вокруг все новое, нет и небудет старых построек, а инфраструктура со временем подтянется.

  9. #109
    Аватар для кукляшка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    4 647

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Что именно вам так понятно, чтобы не покупать квартиру в Счастливом? И при этом "все-таки" вариант муссируется..))
    Вы были здесь во дворе, "убогую " детскую площадку видели?
    Джунгли кирпичные говорите, на психику давит, так может проблема в психике? Пройтись можно по Тополю, лично мне после Счастливого от этой прогулки стало грустно, а другие микрорайоны города мало чем от Тополя отличаются в лучшую сторону.
    Так что выход один, - нужно строить свой частный дом. Ну а если денег нет, лучше поменять методы выбора квартиры.


    Я вот так и сделал, с чем-то пришлось со скрипом смириться, на что-то стараюсь смотреть глазами оптимиста. Например, что вокруг все новое, нет и небудет старых построек, а инфраструктура со временем подтянется.


    Добрый день!
    наконец-то хоть кто-то ответил )) это уже хорошо, я думал тема вообще глухая.

    Почему на мой взгляд не нужно покупать в Счастливом, вроде уже описал, но могу структурировать:
    1. качество. Счастливый - это откровенно дешевый по ценам новострой. Отсюда первый вопрос к качеству постройки. Не уверен что тут используются хорошие или хотя бы нормальные материалы. Также сроки строительства - ну очень быстро! Хорошо если это какие-то новые технологие, а если нет ...?? Отсюда мне кажется есть риск что лет через 10-15 может что-то выплыть.
    2. инфраструктура. ее просто нет. У меня маленький ребенок, я постоянно на работе. Где жене гулять с ребенком? Площадка надоест за 1-2 мес. До школы, садика и вообще цивилизации пешком далековато и почти весь путь вдоль Зап. шоссе. По сути Счастливый расположен просто в поле. До Дафи пешком далеко - до Тополей тоже... где гулять если у жены машины нет? Например у ЖК Алые паруса - вроде с инфраструктурой получше, но я там не был, точно ничего сказать не могу. Мне в принципе не нравится коммунар и парус по этому даже не рассматривал... Но вернемся к Месторасположению Счастливого. Я недавно ради интереса заехал посмотреть что и как - так за последней секцией просто поле... Пыль, мусор и поле... Мне такое не очень нравится, если честно. Понятно, можно предполагать что лет через 5-7-10 появятся садик и школа (в чем я лично сомневаюсь), но может же и не появиться.
    3. Ликвидность - описав все выше у меня большие сомнения что квартиру в Счастливом можно быстро и без проблем продать, если что. Я думаю что намного проще продать обычную чешку где норм инфраструктура.


    Теперь хотел бы пройтись по Вашим комментариям:

    "Джунгли кирпичные говорите, на психику давит, так может проблема в психике? Пройтись можно по Тополю, лично мне после Счастливого от этой прогулки стало грустно, а другие микрорайоны города мало чем от Тополя отличаются в лучшую сторону." - ну мне например действительно не очень комфортно когда закрытый по кругу комплекс. Он действительно давит на психику, хотя это чисто субъективно и на это можно не обращать внимание. Но для примера - гляньте элитные новострои - вы не найдете таких полностью закрытых комплексов, т.к. это действительно не очень эстетично и приятно.
    По поводу Тополя - на мой взгляд один из самых комфортных для жизни районов. Есть все в шаговой доступности, чего кстати лишен только ЖК Счастливый.

    "Так что выход один, - нужно строить свой частный дом. Ну а если денег нет, лучше поменять методы выбора квартиры." - свой дом да - это круто! но строить я однозначно не буду, по объективным причинам, а найти уже построенный нормальный дом можно, но не так просто...
    Но уже если на то пошло, то частный дом и квартира в Счастливом - это просто несоизмеримо по качеству жизни.


    "Я вот так и сделал, с чем-то пришлось со скрипом смириться, на что-то стараюсь смотреть глазами оптимиста. Например, что вокруг все новое, нет и не будет старых построек, а инфраструктура со временем подтянется. " - ну мириться тут действительно нужно с очень многим... Вокруг все новое - это да, это круто! Тут с Вами полностью согласен.
    по поводу "инфраструктура со временем подтянется" - не уверен и даже сомневаюсь, время покажет.

  10. #110
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від кукляшка Переглянути допис
    Добрый день!
    наконец-то хоть кто-то ответил )) это уже хорошо, я думал тема вообще глухая.

    Почему на мой взгляд не нужно покупать в Счастливом, вроде уже описал, но могу структурировать:
    1. качество. Счастливый - это откровенно дешевый по ценам новострой. Отсюда первый вопрос к качеству постройки. Не уверен что тут используются хорошие или хотя бы нормальные материалы. Также сроки строительства - ну очень быстро! Хорошо если это какие-то новые технологие, а если нет ...?? Отсюда мне кажется есть риск что лет через 10-15 может что-то выплыть.
    2. инфраструктура. ее просто нет. У меня маленький ребенок, я постоянно на работе. Где жене гулять с ребенком? Площадка надоест за 1-2 мес. До школы, садика и вообще цивилизации пешком далековато и почти весь путь вдоль Зап. шоссе. По сути Счастливый расположен просто в поле. До Дафи пешком далеко - до Тополей тоже... где гулять если у жены машины нет? Например у ЖК Алые паруса - вроде с инфраструктурой получше, но я там не был, точно ничего сказать не могу. Мне в принципе не нравится коммунар и парус по этому даже не рассматривал... Но вернемся к Месторасположению Счастливого. Я недавно ради интереса заехал посмотреть что и как - так за последней секцией просто поле... Пыль, мусор и поле... Мне такое не очень нравится, если честно. Понятно, можно предполагать что лет через 5-7-10 появятся садик и школа (в чем я лично сомневаюсь), но может же и не появиться.
    3. Ликвидность - описав все выше у меня большие сомнения что квартиру в Счастливом можно быстро и без проблем продать, если что. Я думаю что намного проще продать обычную чешку где норм инфраструктура.
    1 качество и сроки.
    у меня, как у строителя, претензий по мелочи много было.. я пыталась о них писать.. но народу пофиг.. я и перестала.
    но в общем и целом качество нормальное, на мелочи закрыла глаза.
    фирма где я работаю за 1,5 года построила комплекс из 10ти многоэтажных домов и паркинг на 300 машин (как раз заканчиваем отделку). мы уже давно не таскаем камни на лебедках.. и не обтесываем их в ручную)))
    абсолютно нормальные сроки.
    2. тут сложно спорить.. как говорится каждому свое.. мне садики и школа пофиг, дети уже большие.. да в принципе когда были школьного возраста все равно ездили в лицей.. а не в районную школу во дворе. для меня, например, это вообще не показатель.
    прогулки пешие до дафи меня не пугают я вообще люблю пешком ходить, а за продуктами все равно на машине же... так что этот пункт меня не сильно волнует.. но я с вами согласна инфрастуктуры рядом с домом нет. надежды кста что появится тоже нет, разве что маленькие магазинчики.
    но для меня лично это тоже не большой минус, для меня лично "рядом" определяется возможностью безболезненно добраться. все что на правом берегу, для меня практически рядом)))

    3. ну ликвидность это переменный показатель.. пока вроде полет нормальный.. мы при выборе не были привязаны к определенному району и рассматривали разные варианты. победу, тополь, титова. и т.д. я вам скажу такие неадекватные попадаются варианты всмысле цены/качества.. (рука/лицо), для себя я например сделала вывод, что победа мне не нравится. мне лично не понять почему народ кипятком писает при виде этих ободраных панелек с гнилыми трубами.
    у меня уже был опыт новостроя 10 лет назад и у меня твердое убеждение, что новострой всегда лучше вторички, даже такой не дорогой как счастливый.
    я привыкла к новому дому, светлый чистый просторный подъезд, два новых лифта, консъерж, видеонаблюдение, клумбы, стоянка и все прелести новостроя.. когда захожу в ободраный подъезд.. то подниматься и смотреть квартиру уже нет желания. в общем, вторичка, к таком виде как она существует сейчас - не мой вариант.
    еще я хочу сказать, что в доме, где все квартиры люди купили сами.. а не получали от государства 30 лет назад, гораздо меньше шансов получить соседей-неадекватов. это вот прям для меня отдельный жирный пункт. я насмотрелась на халявщиков, свидетелей пломбира по 20коп и алкоголиков, из-за которых весь дом стонет..


    поэтому я бы так категорично не отвечала.. "покупать не нужно - это понятно". если у вас ребенок и жена в декрете, может действительно вам не нужно.. но то, что для вас минусы, для многих плюсы. нам , например, нужно..))) мы, например, в панельную чешку не хотим. для меня даже такой бюджетный новострой очень даже подходит.
    для меня плюсы:
    новый дом.
    закрытый двор (да, для меня это плюс).
    автономность (жирный плюс, мы уже такое юзали прямо скажем "небо и земля").
    планировка - большая кухня, ванная комната (именно комната, а не угол), гардеробная. в общем возможность сделать так, как я люблю и как мне удобно.
    парковка.
    соседи (в основной массе из одной со мной социальной прослойки).
    цена на этапе нашей покупки тоже была жирным плюсом сейчас знаю что выросла прилично , такая же сейчас на 20 % дороже ( в у.е.)
    вот мой честный ответ.
    Востаннє редагував Sury: 13.11.2018 о 11:27
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  11. #111
    Аватар для кукляшка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    4 647

    Типово

    Отличный комментарий!
    спасибо!
    приятно общаться с такими людьми!

    Ниже ответил на Ваши комменты


    1 качество и сроки.
    у меня, как у строителя, претензий по мелочи много было.. я пыталась о них писать.. но народу пофиг.. я и перестала.
    но в общем и целом качество нормальное, на мелочи закрыла глаза.
    фирма где я работаю за 1,5 года построила комплекс из 10ти многоэтажных домов и паркинг на 300 машин (как раз заканчиваем отделку). мы уже давно не таскаем камни на лебедках.. и не обтесываем их в ручную)))
    абсолютно нормальные сроки.
    Ну давайте объективно. Если вы строитель и причастны к строительству ЖК Счастливый - то в 100% объективность Вашего отзыва мне не совсем верится. Хотя может я и не прав. Вы пишите что в целом качество нормальное - а по каким критериям Вы делаете такой вывод? Качество чего нормальное?? Кирпича? насколько я знаю - то качество ужасное абсолютно всего кроме наверно кирпича. Построено - тоже не ахти. Посмотрите видеообзоры на ютуб - это конечно не эталон правдивой инфы, но все же. О реальном качестве можно будет судить лет через 10-15, когда выплывут все подводные камни, если они конечно есть.



    2. тут сложно спорить.. как говорится каждому свое.. мне садики и школа пофиг, дети уже большие.. да в принципе когда были школьного возраста все равно ездили в лицей.. а не в районную школу во дворе. для меня, например, это вообще не показатель.
    прогулки пешие до дафи меня не пугают я вообще люблю пешком ходить, а за продуктами все равно на машине же... так что этот пункт меня не сильно волнует.. но я с вами согласна инфрастуктуры рядом с домом нет. надежды кста что появится тоже нет, разве что маленькие магазинчики.
    но для меня лично это тоже не большой минус, для меня лично "рядом" определяется возможностью безболезненно добраться. все что на правом берегу, для меня практически рядом)))
    как ни крути - отсутствие инфраструктуры - это ОГРОМНЫЙ минус!
    с таим подходом Вам нужно было не в Счастливом покупать квартиру, а частный дом в пригороде. Качество жизни небо и земля, но если для Вас непринципиальна инфраструктура - то странное решение покупки в Счастливом, на мой субъективный взгляд...
    прогулки до Дафи вдоль Зап шоссе - сомнительное удовольствие!
    я сейачс живу на Кирова - и это просто эталон инфраструктуры для меня. Если есть маленькие дети - инфраст-ра очень важна. Ну не мне Вам рассказывать т.к. вы через это прошли уже)).


    3. ну ликвидность это переменный показатель.. пока вроде полет нормальный.. мы при выборе не были привязаны к определенному району и рассматривали разные варианты. победу, тополь, титова. и т.д. я вам скажу такие неадекватные попадаются варианты всмысле цены/качества.. (рука/лицо), для себя я например сделала вывод, что победа мне не нравится. мне лично не понять почему народ кипятком писает при виде этих ободраных панелек с гнилыми трубами.
    у меня уже был опыт новостроя 10 лет назад и у меня твердое убеждение, что новострой всегда лучше вторички, даже такой не дорогой как счастливый.
    я привыкла к новому дому, светлый чистый просторный подъезд, два новых лифта, консъерж, видеонаблюдение, клумбы, стоянка и все прелести новостроя.. когда захожу в ободраный подъезд.. то подниматься и смотреть квартиру уже нет желания. в общем, вторичка, к таком виде как она существует сейчас - не мой вариант.
    еще я хочу сказать, что в доме, где все квартиры люди купили сами.. а не получали от государства 30 лет назад, гораздо меньше шансов получить соседей-неадекватов. это вот прям для меня отдельный жирный пункт. я насмотрелась на халявщиков, свидетелей пломбира по 20коп и алкоголиков, из-за которых весь дом стонет..

    все - таки я не ошибся - Вы причастны к и продаже ЖК Счастливый. ))). Значит Ваши аргументы по пункту №1 про качество - для меня теряют ценность, ничего личного )).
    Победа Вам не нравится?? А я всегда хотел жить на Победе. Утром встал - пробежка вдоль Днепр. Вечером с семьей прогулялся вдоль Днепра. Странно что Вам Победа не нравится...
    Если у Вас был опыт новостроя - расскажите что за новострой? в Днепре? почему уехали?
    а то что Вы пишите про рука/лицо - это да. Сейчас сложновато найти норм вариант. Но в будущем (даже в след 2019 году) будет проще. С появлением новостроек цены на вторичку в Днепре будут падать т.к. предложение сейчас явно превышает спрос.


    я привыкла к новому дому, светлый чистый просторный подъезд, два новых лифта, консъерж, видеонаблюдение, клумбы, стоянка и все прелести новостроя.. когда захожу в ободраный подъезд.. то подниматься и смотреть квартиру уже нет желания. в общем, вторичка, к таком виде как она существует сейчас - не мой вариант.
    еще я хочу сказать, что в доме, где все квартиры люди купили сами.. а не получали от государства 30 лет назад, гораздо меньше шансов получить соседей-неадекватов. это вот прям для меня отдельный жирный пункт. я насмотрелась на халявщиков, свидетелей пломбира по 20коп и алкоголиков, из-за которых весь дом стонет..
    ну тут с Вами сложно спорить. Полностью с Вами согласен. Все новое - это действительно круто. По соседям - это большой вопрос т.к. в новострое могут в соседней квартире жить студенты которым мама с папой купили якобы классную квартиру и каждый вечер устраивать дискотеку. Также и про вторичку - это лотерея, тут не угадаешь.

    поэтому я бы так категорично не отвечала.. "покупать не нужно - это понятно". если у вас ребенок и жена в декрете, может действительно вам не нужно.. но то, что для вас минусы, для многих плюсы. нам , например, нужно..))) мы, например, в панельную чешку не хотим. для меня даже такой бюджетный новострой очень даже подходит.
    для меня плюсы:
    новый дом.
    закрытый двор (да, для меня это плюс).
    автономность (жирный плюс, мы уже такое юзали прямо скажем "небо и земля").
    планировка - большая кухня, ванная комната (именно комната, а не угол), гардеробная. в общем возможность сделать так, как я люблю и как мне удобно.
    парковка.
    соседи (в основной массе из одной со мной социальной прослойки).
    цена на этапе нашей покупки тоже была жирным плюсом сейчас знаю что выросла прилично , такая же сейчас на 20 % дороже ( в у.е.)
    вот мой честный ответ.

    согласен, с комментом "покупать не нужно - это понятно" - переборщил. - сорри.
    Но это не меняет состояния ЖК Счастливого. Оно крайне мало интересно с точки зрения здравого смысла, по крайней мере для меня.
    - инфраструктуры ноль
    - качество постройки низкое. Непонятно что будет через 10-15 лет.
    - место расположение - в поле (сначала написал в попе, что в принципе в данном случае синонимы). Постоянная пыль / внешний вид...
    - ликвидность при срочной продаже - низкая


    Странно что мало людей участвует в обсуждении.
    тема интересная и объективно освещается только тут, проверено...))

  12. #112
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    вот зря вы меня так подозреваете..
    я инженер-строитель (проектирование и технадзор) в строительной корпорации (зарубежной) сейчас пока живу и работаю по контракту за границей. к счастливому отношение имею только как покупатель. туда попадаю только в редкие приезды. когда встал вопрос покупки изучала оч плотно варианты в Днепре. на стройплощадке была.. нюансы видела. для себя план борьбы с ними и размер ущерба уже составила)))
    дом в пригороде у меня есть, это сказка нашей жизни))).. вернее моя сказка и пахота моего мужа. новострой тоже остался, там старшенький будет обитать. только он же не новострой уже))) сдавался в 2007 году.
    я свои критерии вам же написала.. как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. для меня инфрастуктура пока не на первом месте.. для меня квартира - это просто ночлег в будни и отдых в выходной. если есть куда в воскресенье выйти в тапочках пива купить, это все что нужно))
    справедливости ради хочу сказать, что если бы я постоянно жила в днепре и имела возможность мониторить рынок и два раза в неделю ездить просматривать варианты, то вполне возможно мои нервы не сдали бы так быстро на рынке вторичного жилья.
    но поскольку такой возможности у меня было мало.. .то взвесив все за и против.. мы с мужем решили смотреть только первичный рынок. я для себя вывела его очевидные плюсы, после попыток познакомится с вариантами вторички, которые мне предлагали.
    вполне возможно у меня просто не хватило терпения))) а то бы я тоже смогла отыскать на победе райский уголок..))) забросила бы йогу и бегала вдоль днепра, вдыхая ароматы цветущей воды.. и подкармливая комаров))
    к "бест хаус" на набережой кстати я присматривалась тоже... даже ездила смотреть, тоже не сильно впечатлило.. хотя дороже.
    по поводу цен так скажу.
    в большинстве новостроев завышена цена. это не в счастливом дешевле.. это во многих других дороже)))
    Востаннє редагував Sury: 13.11.2018 о 14:46
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  13. #113
    Аватар для кукляшка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    4 647

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    вот зря вы меня так подозреваете..
    я инженер-строитель (проектирование и технадзор) в строительной корпорации (зарубежной) сейчас пока живу и работаю по контракту за границей. к счастливому отношение имею только как покупатель. туда попадаю только в редкие приезды. когда встал вопрос покупки изучала оч плотно варианты в Днепре. на стройплощадке была.. нюансы видела. для себя план борьбы с ними и размер ущерба уже составила)))
    дом в пригороде у меня есть, это сказка нашей жизни))).. вернее моя сказка и пахота моего мужа. новострой тоже остался, там старшенький будет обитать. только он же не новострой уже))) сдавался в 2007 году.
    я свои критерии вам же написала.. как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. для меня инфрастуктура пока не на первом месте.. для меня квартира - это просто ночлег в будни и отдых в выходной. если есть куда в воскресенье выйти в тапочках пива купить, это все что нужно))
    справедливости ради хочу сказать, что если бы я постоянно жила в днепре и имела возможность мониторить рынок и два раза в неделю ездить просматривать варианты, то вполне возможно мои нервы не сдали бы так быстро на рынке вторичного жилья.
    но поскольку такой возможности у меня было мало.. .то взвесив все за и против.. мы с мужем решили смотреть только первичный рынок. я для себя вывела его очевидные плюсы, после попыток познакомится с вариантами вторички, которые мне предлагали.
    вполне возможно у меня просто не хватило терпения))) а то бы я тоже смогла отыскать на победе райский уголок..))) забросила бы йогу и бегала вдоль днепра, вдыхая ароматы цветущей воды.. и подкармливая комаров))
    к "бест хаус" на набережой кстати я присматривалась тоже... даже ездила смотреть, тоже не сильно впечатлило.. хотя дороже.
    по поводу цен так скажу.
    в большинстве новостроев завышена цена. это не в счастливом дешевле.. это во многих других дороже)))


    Ну видите - у нас просто с Вами разные немного критерии и требования к квартире.
    Если приехал на машине переночевать - то и Счастливый пойдет.

    Но для нормальной семейной жизни - это полный отстой...


    дом в пригороде у меня есть
    если не секрет:
    - где именно дом?
    - сколько квадратов?
    - в нем живете или просто как дача? (если живете - как отопление, дорого?)

  14. #114
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Что-то похоже закончилась цепочка логичных рассуждений.
    Вот с Sury я полностью согласен, буквально во всем. А Вас совсем перестал понимать, - такое впечатление, что кто-то заставляет покупать квартиру в Счастливом. Не нравится, всё так плохо, ну так купите в Жуковском, или на Дзержинского, да там рядом полно домов строят. И будет где жене с ребенком гулять, и все рядом.

  15. #115
    Аватар для кукляшка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    4 647

    Типово

    добрый вечер!

    Вот с Sury я полностью согласен, буквально во всем.
    так я сам с ней согласен. она очень правильно все разложила, кроме качества стройки. Разница в том что я рассматриваю Счастливый как основное жилье, а у
    Sury
    , я так понял - это не основное жилье.

    А Вас совсем перестал понимать, - такое впечатление, что кто-то заставляет покупать квартиру в Счастливом
    ну я рассматриваю как вариант Счастливый - надеялся что меня кто-то переубедит что Счастливый хороший вариант. Пока я только убеждаюсь что это не так...


    Не нравится, всё так плохо, ну так купите в Жуковском, или на Дзержинского, да там рядом полно домов строят
    Ну это вы привели практически элитное жилье. Пока я такое не потяну.
    Счастливый или вторичка - это примерно один уровень цен.

    sails17
    я Вас на сомом деле прекрасно понимаю. Вы купили квартиру в Счастливом. Увидели все минусы и пытаетесь себя переубедить в обратном. Это абсолютно нормально! И наверно так нужно делать, в любом случае в Счастливом есть какие-то плюсы.

    Просто те кто хочет купить жилье и как вариант рассматривают Счастливый - им нужно понимать все плюсы и минусы.
    Собственно из-за этого я и начал писать, т.к. в теме по делу вообще ничего не нашел.


    Могу сказать однозначно - для семейной жизни Счастливый не лучший вариант, лучше вторичка, как по мне.

  16. #116
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від кукляшка Переглянути допис

    Могу сказать однозначно - для семейной жизни Счастливый не лучший вариант, лучше вторичка, как по мне.
    вы сравниваете горячее и зеленое..... примерно так.
    если для вас новострой не вариант, а однозначно вторичка я могу понять ваши сомнения.. тут дисскусии всегда ведутся..
    но вы как то странно выбираете.. или счастливый. .или вторичка)))
    а какие еще новострои вы смотрели, с чем сравнивали? как там качество? левый берег не рассматривали?
    мы, например, присматривались к проспекту мира там олимпийский.. или что-то в этом роде. и еще Сансити начинается (застройщик тот же что и алые паруса). цены очень приятные, планировка ужасная, но поправимая))) и болотце рядом))) зато инфрастуктура.. закачаешься.. и детский сад новый и школы и поликлиника.. и караван рядом) а детей маленьких столько.. наверное со всего днепра собрались)) кругом мамочки с колясками.

    по поводу сравнения цены - новострой всегда будет дороже. в новострой надо сразу вложить много, очень много, свободного времени и примерно половину стоимости на ремонт, вторичку можно купить за те же деньги в более-менее жилом сотоянии, не у всех есть время деньги и главное свободные нервы.. чтобы тратить их на затяжной ремонт..
    вот кстати для меня это являлось еще одним фактором который склонил меня на сторону новостроя. мой муж категорически против покупать квартиру с готовым ремонтом. он хочет все проконтролировать.. чтобы потом знать откуда ждать атаки)))
    поэтому мы искали вторичку под ремонт, а во вторичке ремонт чтобы начать, надо еще сделать демонтаж.. тоже приятного мало и не дешево.
    а еще наша днепровская риэлторская мафия очень ревностно бдит вторичку под ремонт. прямо зубами вгрызаются в эти варианты, не вырвать)))
    Востаннє редагував Sury: 14.11.2018 о 07:37
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  17. #117

    Реєстрація
    29 січень 2017
    Дописів
    236

    Типово

    Сюри - а что за мафия ревностно пасёт вторичку под ремонт?
    Выкупает сразу "непрелесть" из под бабушки или алканов и перепродаёт задорого?
    Удаляет объявление от хозяина(наследника "непрелести") во всех источниках от ОЛХа до Бомбера любым путём, чтобы заставить его пхать это только через козырные агенства типа Магистра?
    Какими зубами они туда вгрызаются, в эти убитые сталинки и хрющи, если любой нормальный человек проголосует баблом за сортир в 8метров, а не 3.5, и кухню в 15, а не пять, как в основном(про потолки в 2.5 и 3.2 промолчу) в советском наследии? Всё равно ремонт что там, что там может дороже покупки легко выйти(с мебелью конечно)

  18. #118
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від кукляшка Переглянути допис


    я Вас на сомом деле прекрасно понимаю. Вы купили квартиру в Счастливом. Увидели все минусы и пытаетесь себя переубедить в обратном. Это абсолютно нормально! И наверно так нужно делать, в любом случае в Счастливом есть какие-то плюсы.

    Просто те кто хочет купить жилье и как вариант рассматривают Счастливый - им нужно понимать все плюсы и минусы.
    Собственно из-за этого я и начал писать, т.к. в теме по делу вообще ничего не нашел.
    Вы меня прекрасно, но НЕ правильно понимаете, я не пытаюсь себя, и тем более кого-то переубедить. Это как раз было бы ненормально.
    В моем случае нужно было срочно покупать квартиру, расселялся наш дом в центре, все ушли во вторичку, один я в новострой. Б.у. квартиры недолго, но рассматривались, но в принципе, там можно ещё больше напороться на подводные камни, если с ремонтом, то очень дорого, и непонятно кто, как и для чего его делал, если под ремонт, то в жилом доме делать ремонт под себя ну очень проблематично.
    Новострой по цене лучше всех подходил Счастливый. Тем более, что брал я у перекупа. Хотел в Семейном, но там дороже, хотя дома идентичные, один даже застройщик, но видать из-за близости к цивилизации. Так вот чтобы Вы понимали, вот такие близости, место, за которое нужно откатить чинушам, очень сильно влияет на цену квадратного метра. А дома шлепают по одному проекту, - Вы не заметили что они все одинаковые? Наружная отделка варьируется, а внутри под копирку.
    Вас волнует качество, что ж, это разумно, но какой из однотипных домов строят действительно качественнее..?! В каждом можно найти косяки, - в каждом..!
    Два десятка лет я в строительстве, ремонтах элитных квартир, пришлось насмотреться.
    Так что минусы я не увидел, я о них знал, и знал как с ними бороться. Пенопласт вместо пены был для меня конечно неожиданной новостью, до сих пор не понимаю, как до такого можно было додуматься, а остальное всё предсказуемо.
    Месторасположение, - что Вам сказать, неудобное по многим факторам, но каждый выбирает из возможного именно для себя. В моем далеком детстве начинали засыпать Днепр, чтобы строить любимую Вами Победу, помню смутно, но какая это была пустошь...! Коробочки на песке, и так далеко....!!
    А здесь дом на пустыре, и заметьте, далеко не на краю города, учитывая современные темпы строительства, ждать будет не долго, через несколько лет на месте двух охраняемых участников вокруг комплекса, что-то настроят, лишь бы вид на Днепр и солнце в окна не закрыли. И всё вокруг будет новое, дом не будет втиснут между хламидниками, как Атлант, тот же Семейный, или Атмосфера. Я пол века прожил в самом центре, в старом доме, и не собирался никуда переезжать, но, судьба повернулась другим боком, и теперь настарости лет приходится окунаться во все новое, новый дом, новая мебель, вообще всё новое, и знаете, в этом что-то есть...!!)
    Но, это я себя уже уговариваю..)

  19. #119
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від гуров Переглянути допис
    а что за мафия ревностно пасёт вторичку под ремонт?
    щас я вам сдам адреса пароли явки

    всего навсего имела ввиду что квартиры под ремонт убитые очень часто показывают риелтеры без хозяина.. (а не всю ту фуйню.. которую вы написали) сама два раза нарывалась на такое. и не факт, что все ваши пожелания относительно сделки корректно доносят до продавца.. или все думают, что риелтеры пекутся исключительно о своем клиенте?
    если вы идете смотреть квартиру в жилом состоянии, где есть мебель и хоть мало-мальски пристойный вид.. то скорее всего при просмотре будет хозяин. у вас есть возможность друг на друга посмотреть, озвучить свои пожелания, убедиться что он адекватный и все правильно понял.
    а если квартира убитая.. то гораздо чаще ключи оставляют риелтеру.
    и при чем тут хрущи .. это вообще я считаю не жилье..
    мы из вторички выбирали 480 серию (которая чешка) и 87 серию (которая совмин, типа чешки только в кирпиче). попадаются еще такие девственные двушечки.. ну знаете. .со стальными батареями, засраными окнами и бачком сливным на уровне глаз)))) самый смак.. было пару раз.. но не срослось
    Востаннє редагував Sury: 14.11.2018 о 13:09
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  20. #120
    Аватар для кукляшка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    4 647

    Типово

    если под ремонт, то в жилом доме делать ремонт под себя ну очень проблематично
    а чем собственно проблема то делать ремонт во вторичке? Вообще проблемы не вижу.
    я просто себе не представляю - как люди живут в новострое с круглогодичным ремонтом по кругу. У меня знакомые кстати в Счастливом живут - так у них там до ругни всего подъезда доходит что ремонты все сутками делают. Кто то уже заехал, сделал ремонт, а весь подъезд колбасит днем и ночью (про ночь - шучу конечно).


    Новострой по цене лучше всех подходил Счастливый
    так я ж об этом и говорю - чем покупать дешевый новострой - лучше нормальную вторичку. У Вас кстати сколько квадратов квартира в Счастливом?


    Вас волнует качество, что ж, это разумно, но какой из однотипных домов строят действительно качественнее..?
    - полностью с Вами согласен. По этому опять таки склоняюсь в сторону вторички. Что будет с дешевым новостроем через 10-15 непонятно ...


    А здесь дом на пустыре, и заметьте, далеко не на краю города, учитывая современные темпы строительства, ждать будет не долго, через несколько лет на месте двух охраняемых участников вокруг комплекса, что-то настроят, лишь бы вид на Днепр и солнце в окна не закрыли.
    что настроят? еще один ЖК ? - возможно, но разве это решает вопрос садика, школы, и инфраструктуры? - не думаю.
    а то что построят что-то для людей - врядли.
    еще один ТЦ - тоже могут построить, это будет конечно плюс.


    Но, это я себя уже уговариваю..)
    )))

    вообще приятно что тема немного ожила!

Сторінка 6 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті