Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 197, показано з 121 по 140.

Тема: ЖК Щасливий

  1. #121
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Вы неугомонный? Вы сами себя уговариваете, или ждёте что это кто-то сделает? Купите уже вторичку, и жизнь засияет новыми красками старого вонючего подъезда.
    И ради справедливости, - что значит "дешёвый новострой"..? По каким критериям - дешёвый? Вы кроме озвученных кирпичей, которые здесь по Вашей версии единственное что нормальное, какие материалы ещё знаете, и в их качестве сомневаетесь? Застройщик Счастливого их не производит, а берут где и все. Или они меньше свай монолитят, плиты кладут через одну? Остаётся работа, качество исполнения. Поверьте, у других не лучше. Это кратко сказано.
    "Нормальная вторичка", - это где? С хрущами понятно, но и все панельки тоже себя изжили, по сути это карточные домики, до первого шухера. Кирпичные дома, - в основном из силиката, в чем его прелесть? Вы думаете раньше лучше строили?)) Мне довелось разбирать перегородки в доме где был Лотос, крутой дом по тем временам, прям на проспекте, не для смертных, так там в стенах были собраны все виды кирпича, ещё и гипс в рамочке залитый. Партия сказала сделать, лепили к сроку из того что достали. Остаются сталинки, екатерининки, да, есть хорошие, но возраст, он не щадит, и чтобы сделать хороший ремонт, всё равно нужно пройти демонтаж. Хотя, может для Вас ремонт это переклеить обои?
    Поэтому и пытаемся Вам здесь объяснить, что если делать для себя и надолго, то лучше делать с нуля. А в новострое это проще всего. Но каждый выбирает своё, тут даже не о чем спорить.
    А, опять же, есть ещё частный сектор, свой дом. Это да, но нету денег...(после этой фразы мне всегда вспоминается стишок из фильма про Мишку Япончика, - "если в доме нету денег, привяжите к попе веник, привяжите и метите, наметете, приходите"...)

  2. #122

    Реєстрація
    29 січень 2017
    Дописів
    236

    Типово

    Сейлс17 - а где вы в центре жили(что вас снесли), в районе Мост-Сити на Баррикадной-Ломаной?

  3. #123
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    На Исполкомовской. Выше Екатеринославского бульвара.

  4. #124

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    463

    Типово

    Sury

    Вот к Вашим словам о соседях почитайте sails17. Агрессивно настроенный владелец жилья в Счастливом, который на адекватное обсуждение плюсов и минусов его гнездышка уже начинает закипать на ровном месте.
    Возле такого во дворе гуляя с ребенком выкажешь недовольство чем-то - оно подойдет и начнет мозг выедать и ругаться с тобой.
    Вот Вам и соседи в новостройке.

    Понимаю, что это "не закон", но и не исключение. Многие люди болезненно относятся к обсуждениям того, во что они очень сильно верят, особенно если на объект своей веры потратили все свои сбережения. Так что таких "верующих" может быть не мало.

  5. #125
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від xToTa Переглянути допис
    Sury

    Вот к Вашим словам о соседях почитайте sails17. Агрессивно настроенный владелец жилья в Счастливом, который на адекватное обсуждение плюсов и минусов его гнездышка уже начинает закипать на ровном месте.
    Возле такого во дворе гуляя с ребенком выкажешь недовольство чем-то - оно подойдет и начнет мозг выедать и ругаться с тобой.
    Вот Вам и соседи в новостройке.

    Понимаю, что это "не закон", но и не исключение. Многие люди болезненно относятся к обсуждениям того, во что они очень сильно верят, особенно если на объект своей веры потратили все свои сбережения. Так что таких "верующих" может быть не мало.
    мне кажется тема себя исчерпала...

    от себя скажу, что я не люблю общаться с мамочками которые высказывают мне недовольство в такой же мере как и с агрессивными соседями.. я вообще соседей не люблю.. любых. просто терплю.
    мозг выедать умею тож не кисло. во-первых я женщина (у меня это в базовой комплектации), во-вторых у меня в подчинении прорабы. поэтому я делаю это профессионально.. (к тому же на 3-х языках)
    и потом.. граждане.. надо же отличать здоровый сарказм от агрессии...
    Востаннє редагував Sury: 15.11.2018 о 11:49
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  6. #126

    Реєстрація
    19 жовтень 2018
    Дописів
    7

    Типово совершенно не понятно к чему этот комментарий.

    Цитата Допис від xToTa Переглянути допис
    Sury

    Вот к Вашим словам о соседях почитайте sails17. Агрессивно настроенный владелец жилья в Счастливом, который на адекватное обсуждение плюсов и минусов его гнездышка уже начинает закипать на ровном месте.
    Возле такого во дворе гуляя с ребенком выкажешь недовольство чем-то - оно подойдет и начнет мозг выедать и ругаться с тобой.
    Вот Вам и соседи в новостройке.

    Понимаю, что это "не закон", но и не исключение. Многие люди болезненно относятся к обсуждениям того, во что они очень сильно верят, особенно если на объект своей веры потратили все свои сбережения. Так что таких "верующих" может быть не мало.
    совершенно не понятно к чему этот комментарий.

  7. #127

    Реєстрація
    19 жовтень 2018
    Дописів
    7

    Типово

    "" мне кажется тема себя исчерпала...""

    Думаю еще не совсем, так как строится 6, 5.13.14 секции. Думаю еще будет иногда оживать.))))))

  8. #128

    Реєстрація
    19 жовтень 2018
    Дописів
    7

    Типово читаю последнее время. читаю.:mrgreen::mrgreen:


    Читаю последнее время, читаю все комментарии ))) и много мыслей , все сразу и не скажешь.

    Только в очередной раз убеждаюсь, что сколько людей сколько и мнений))) и СИТУАЦИЙ.
    Все дело в том, что правы все:
    каждый подбирает жилье под свой стиль жизни:smt21
    по поводу далеко от ДаФИ- если Вам кажется ДАЛЕКО-из окна маршрутки- то выйдите и пройдитесь от Дафи. Проверенно лично))) А для меня район Дафи самый лучший в гроде.
    да, действительно гулять с ребенком далековато к парку за Дафи,или к Володи Дубинина, но люди и с леаого берега ездят в парки гулять аж на правый, поэтому -Далеко это относительно) С Победы 3 идти на Косу тоже не близкий свет, или через все дома к самой Набережной. Один дом чего стоит обойти.
    Да, все правы6 через 10 лет неизвестно как будет стоять новострой-про это и я беспокоюсь. Потому-что печалька будет- Балка не дает мне покоя.
    ДА согласна когда это не основное жилье- решиться на новострой гораздо проще, чем. ..
    решиться на покупку 2 раздельных комнат или одной большой. Включая все другие факторы.
    ой еще много мыслей и про ремонты у всех разный взгляд.. и тд.
    Просто можно послушать все мнения и стороны. и решать для себя.
    А не набрасываться на людей, которые хотят помочь советом и опытом СВОИм

  9. #129

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    мне кажется тема себя исчерпала...

    от себя скажу, что я не люблю общаться с мамочками которые высказывают мне недовольство в такой же мере как и с агрессивными соседями.. я вообще соседей не люблю.. любых. просто терплю.
    мозг выедать умею тож не кисло. во-первых я женщина (у меня это в базовой комплектации), во-вторых у меня в подчинении прорабы. поэтому я делаю это профессионально.. (к тому же на 3-х языках)
    и потом.. граждане.. надо же отличать здоровый сарказм от агрессии...
    Ну как бы понимать смысл написанного тоже не мешало бы, да? Я писал Вам, чтобы Вы почитали сообщения пользователя "sails17". Он агрессивно-настроенный, а не Вы. И он жилец этого дома, который потом будет и во дворе ходить и на всех рычать и в глотку вгрызаться за свой дом, при этом игнорируя реальные проблемы этого дома.
    Поэтому прежде всего давайте научимся читать чужие сообщения

  10. #130
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від xToTa Переглянути допис
    Ну как бы понимать смысл написанного тоже не мешало бы, да? Я писал Вам, чтобы Вы почитали сообщения пользователя "sails17". Он агрессивно-настроенный, а не Вы. И он жилец этого дома, который потом будет и во дворе ходить и на всех рычать и в глотку вгрызаться за свой дом, при этом игнорируя реальные проблемы этого дома.
    Поэтому прежде всего давайте научимся читать чужие сообщения
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  11. #131
    Аватар для кукляшка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    4 647

    Типово

    Цитата Допис від xToTa Переглянути допис
    Ну как бы понимать смысл написанного тоже не мешало бы, да? Я писал Вам, чтобы Вы почитали сообщения пользователя "sails17". Он агрессивно-настроенный, а не Вы. И он жилец этого дома, который потом будет и во дворе ходить и на всех рычать и в глотку вгрызаться за свой дом, при этом игнорируя реальные проблемы этого дома.
    Поэтому прежде всего давайте научимся читать чужие сообщения
    Подскажите, а вы владелец квартиры в Счастливом ?

  12. #132

    Реєстрація
    19 жовтень 2018
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від xToTa Переглянути допис
    Ну как бы понимать смысл написанного тоже не мешало бы, да? Я писал Вам, чтобы Вы почитали сообщения пользователя "sails17". Он агрессивно-настроенный, а не Вы. И он жилец этого дома, который потом будет и во дворе ходить и на всех рычать и в глотку вгрызаться за свой дом, при этом игнорируя реальные проблемы этого дома.
    Поэтому прежде всего давайте научимся читать чужие сообщения
    ( Было бы это самое страшное, что ждать от новостроя)) может за 5 лет проживания, вы и ни увидите друг друга. А если и увидите-может все будут в хорошем настроении в тот момент.

  13. #133
    Аватар для кукляшка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    4 647

    Типово

    Цитата Допис від Tanatyshka Переглянути допис
    ( Было бы это самое страшное, что ждать от новостроя))
    Подскажите , а на ваш взгляд какие риски в новострое?

  14. #134

    Реєстрація
    19 жовтень 2018
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від кукляшка Переглянути допис
    Подскажите , а на ваш взгляд какие риски в новострое?
    1. Вопрос к просадке дома. Надеюсь, все-таки не покупают гео результаты, особенно в сомнительных местах. Хотя у нас 70 % сомнительных мест в городе.
    2. Дом лет 5 будет холодный. В Киеве друзья в том году в новострое отапливали стены всех соседей, которые в новострое не живут. А когда будут не понятно((
    3. Ремонт в новострое хочется не абы-какой, соответственно он все-таки дороже на много чем быстренький (на потом отложенный) во Вторичке.
    4. Плюс не пойму вообще, почему большая часть новостроев по Украине строят автономку Газовую((( это прошлый век. Я думаю эра электро отопления уже началась.
    вот ка-то так, мое мнение.
    Ой забыла. Вопросы по документам и земле -законность стройки -никто не отменил((((( как не проверяй. В наших законах все - как дышло, куда повернешь туда и вышло.
    Востаннє редагував Tanatyshka: 24.11.2018 о 02:44

  15. #135
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Ладно, будем агрессивнее, - подскажите , а на Ваш взгляд какие риски на вторичке?))

  16. #136
    Аватар для StroyPol.dp.ua
    Реєстрація
    26 лютий 2018
    Звідки Ви
    StroyPol.dp.ua
    Дописів
    167

    Типово

    В Новостроях один из минусов,-отсутствия у подъездов пожилых бдительных пенсионеров,которые в курсе что происходит в мире сего.

  17. #137
    Аватар для кукляшка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    4 647

    Типово

    Цитата Допис від Tanatyshka Переглянути допис
    1. Вопрос к просадке дома. Надеюсь, все-таки не покупают гео результаты, особенно в сомнительных местах. Хотя у нас 70 % сомнительных мест в городе.
    2. Дом лет 5 будет холодный. В Киеве друзья в том году в новострое отапливали стены всех соседей, которые в новострое не живут. А когда будут не понятно((
    3. Ремонт в новострое хочется не абы-какой, соответственно он все-таки дороже на много чем быстренький (на потом отложенный) во Вторичке.
    4. Плюс не пойму вообще, почему большая часть новостроев по Украине строят автономку Газовую((( это прошлый век. Я думаю эра электро отопления уже началась.
    вот ка-то так, мое мнение.
    Ой забыла. Вопросы по документам и земле -законность стройки -никто не отменил((((( как не проверяй. В наших законах все - как дышло, куда повернешь туда и вышло.
    согласен со всем перечисленным.

    добавлю еще:

    - отсутствие инфраструктуры и туманность ее появление в ближайшее время (но это мы уже тщательно обсудили в предыдущих постах) ))
    - качество самого строительства (тоже у уже обсудили)
    - сложно быстро продать, если нужно (например при срочном переезде в другой город)

  18. #138
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Что-то тема подзаглохла.
    И что характерно, подсадили ее те, кто и не собирался жить в новострое. Ну, такое мнение тоже имеет право на жизнь, но, она же, жизнь, показывает и другое, - новые секции раскупаются как горячие пирожки на морозе. Видать, все новое таки большинству по душе.

  19. #139

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Что-то тема подзаглохла.
    И что характерно, подсадили ее те, кто и не собирался жить в новострое. Ну, такое мнение тоже имеет право на жизнь, но, она же, жизнь, показывает и другое, - новые секции раскупаются как горячие пирожки на морозе. Видать, все новое таки большинству по душе.
    денег у людей валом - вот и "инвестируют" в недвигу. Половина квартир лет 10 будут стоять пустыми...

  20. #140
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Это лишь бы позвенеть, - на такой срок не инвестируют, а замораживают средства.
    Тут, скорее, у людей нет денег на ремонты.
    И перекупы, купил, через год продал, уже гешефт есть. Сам так покупал, и знаю, что минимум 10т уе переплатил. Ну а шо, правда жизни..

Сторінка 7 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті