Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: ЖК Щасливий

если под ремонт, то в жилом доме делать ремонт под себя ну очень проблематично
    а чем собственно проблема то делать ремонт во вторичке? Вообще проблемы не вижу.
    я просто себе не представляю - как люди живут в новострое с круглогодичным ремонтом по кругу. У меня знакомые кстати в Счастливом живут - так у них там до ругни всего подъезда доходит что ремонты все сутками делают. Кто то уже заехал, сделал ремонт, а весь подъезд колбасит днем и ночью (про ночь - шучу конечно).

Новострой по цене лучше всех подходил Счастливый
    так я ж об этом и говорю - чем покупать дешевый новострой - лучше нормальную вторичку. У Вас кстати сколько квадратов квартира в Счастливом?

Вас волнует качество, что ж, это разумно, но какой из однотипных домов строят действительно качественнее..?
    - полностью с Вами согласен. По этому опять таки склоняюсь в сторону вторички. Что будет с дешевым новостроем через 10-15 непонятно ...

А здесь дом на пустыре, и заметьте, далеко не на краю города, учитывая современные темпы строительства, ждать будет не долго, через несколько лет на месте двух охраняемых участников вокруг комплекса, что-то настроят, лишь бы вид на Днепр и солнце в окна не закрыли.
    что настроят? еще один ЖК ? - возможно, но разве это решает вопрос садика, школы, и инфраструктуры? - не думаю.
    а то что построят что-то для людей - врядли.
    еще один ТЦ - тоже могут построить, это будет конечно плюс.

Но, это я себя уже уговариваю..)
    )))

вообще приятно что тема немного ожила!

Вы неугомонный? Вы сами себя уговариваете, или ждёте что это кто-то сделает? Купите уже вторичку, и жизнь засияет новыми красками старого вонючего подъезда.
    И ради справедливости, - что значит "дешёвый новострой"..? По каким критериям - дешёвый? Вы кроме озвученных кирпичей, которые здесь по Вашей версии единственное что нормальное, какие материалы ещё знаете, и в их качестве сомневаетесь? Застройщик Счастливого их не производит, а берут где и все. Или они меньше свай монолитят, плиты кладут через одну? Остаётся работа, качество исполнения. Поверьте, у других не лучше. Это кратко сказано.
    "Нормальная вторичка", - это где? С хрущами понятно, но и все панельки тоже себя изжили, по сути это карточные домики, до первого шухера. Кирпичные дома, - в основном из силиката, в чем его прелесть? Вы думаете раньше лучше строили?)) Мне довелось разбирать перегородки в доме где был Лотос, крутой дом по тем временам, прям на проспекте, не для смертных, так там в стенах были собраны все виды кирпича, ещё и гипс в рамочке залитый. Партия сказала сделать, лепили к сроку из того что достали. Остаются сталинки, екатерининки, да, есть хорошие, но возраст, он не щадит, и чтобы сделать хороший ремонт, всё равно нужно пройти демонтаж. Хотя, может для Вас ремонт это переклеить обои?
    Поэтому и пытаемся Вам здесь объяснить, что если делать для себя и надолго, то лучше делать с нуля. А в новострое это проще всего. Но каждый выбирает своё, тут даже не о чем спорить.
    А, опять же, есть ещё частный сектор, свой дом. Это да, но нету денег...(после этой фразы мне всегда вспоминается стишок из фильма про Мишку Япончика, - "если в доме нету денег, привяжите к попе веник, привяжите и метите, наметете, приходите"...)

Сейлс17 - а где вы в центре жили(что вас снесли), в районе Мост-Сити на Баррикадной-Ломаной?

На Исполкомовской. Выше Екатеринославского бульвара.

Sury

Вот к Вашим словам о соседях почитайте sails17. Агрессивно настроенный владелец жилья в Счастливом, который на адекватное обсуждение плюсов и минусов его гнездышка уже начинает закипать на ровном месте.
    Возле такого во дворе гуляя с ребенком выкажешь недовольство чем-то - оно подойдет и начнет мозг выедать и ругаться с тобой.
    Вот Вам и соседи в новостройке.

Понимаю, что это "не закон", но и не исключение. Многие люди болезненно относятся к обсуждениям того, во что они очень сильно верят, особенно если на объект своей веры потратили все свои сбережения. Так что таких "верующих" может быть не мало.

Цитата Сообщение от xToTa Посмотреть сообщение
    Sury

Вот к Вашим словам о соседях почитайте sails17. Агрессивно настроенный владелец жилья в Счастливом, который на адекватное обсуждение плюсов и минусов его гнездышка уже начинает закипать на ровном месте.
    Возле такого во дворе гуляя с ребенком выкажешь недовольство чем-то - оно подойдет и начнет мозг выедать и ругаться с тобой.

Понимаю, что это "не закон", но и не исключение. Многие люди болезненно относятся к обсуждениям того, во что они очень сильно верят, особенно если на объект своей веры потратили все свои сбережения. Так что таких "верующих" может быть не мало.
    мне кажется тема себя исчерпала...

от себя скажу, что я не люблю общаться с мамочками которые высказывают мне недовольство в такой же мере как и с агрессивными соседями.. я вообще соседей не люблю.. любых. просто терплю.
    мозг выедать умею тож не кисло. во-первых я женщина (у меня это в базовой комплектации), во-вторых у меня в подчинении прорабы. поэтому я делаю это профессионально.. (к тому же на 3-х языках)
    и потом.. граждане.. надо же отличать здоровый сарказм от агрессии...
    Последний раз редактировалось Sury; 15.11.2018 в 11:49.
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

По умолчанию совершенно не понятно к чему этот комментарий.

Цитата Сообщение от xToTa Посмотреть сообщение
    Sury

совершенно не понятно к чему этот комментарий.

"" мне кажется тема себя исчерпала...""

Думаю еще не совсем, так как строится 6, 5.13.14 секции. Думаю еще будет иногда оживать.))))))

По умолчанию читаю последнее время. читаю.:mrgreen::mrgreen:

Читаю последнее время, читаю все комментарии ))) и много мыслей , все сразу и не скажешь.

Только в очередной раз убеждаюсь, что сколько людей сколько и мнений))) и СИТУАЦИЙ.
    Все дело в том, что правы все:
    каждый подбирает жилье под свой стиль жизни:smt21
    по поводу далеко от ДаФИ- если Вам кажется ДАЛЕКО-из окна маршрутки- то выйдите и пройдитесь от Дафи. Проверенно лично))) А для меня район Дафи самый лучший в гроде.
    да, действительно гулять с ребенком далековато к парку за Дафи,или к Володи Дубинина, но люди и с леаого берега ездят в парки гулять аж на правый, поэтому -Далеко это относительно) С Победы 3 идти на Косу тоже не близкий свет, или через все дома к самой Набережной. Один дом чего стоит обойти.
    Да, все правы6 через 10 лет неизвестно как будет стоять новострой-про это и я беспокоюсь. Потому-что печалька будет- Балка не дает мне покоя.
    ДА согласна когда это не основное жилье- решиться на новострой гораздо проще, чем. ..
    решиться на покупку 2 раздельных комнат или одной большой. Включая все другие факторы.
    ой еще много мыслей и про ремонты у всех разный взгляд.. и тд.
    Просто можно послушать все мнения и стороны. и решать для себя.
    А не набрасываться на людей, которые хотят помочь советом и опытом СВОИм

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права