Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 197, показано з 81 по 100.

Тема: ЖК Щасливий

  1. #81
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від cool Переглянути допис
    Не увидел на фотографиях ни одной сваи, даже на сайте указано, что "Жилой комплекс строится на монолитном фундаменте, цокольный и первый этажи монолитно-каркасные,...." Свай в щаслливом нет, в семейном наверное тоже самое.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3-3.jpg
Переглядів: 225
Розмір:  92,7 КБ
ID:	2178911 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4-2.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  47,8 КБ
ID:	2178912установка и шнеки для бурения свай
    это фото со стройплощадки.. я этим вопросом озаботилась задолго до покупки.
    а монолитный каркас устанавливается уже поверх ростверков свай.. а потом на монолит кирпичные стены.
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  2. #82

    Реєстрація
    13 лютий 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Вырыт-котлован-под-4ю-секцию.-Начало-обратной-засыпк
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 319
Розмір:  109,4 КБ
ID:	2178922

    А это очень похоже на плиту без признаков свай, разница между фото +- неделя
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Хотим-похвастаться-результатом.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  109,5 КБ
ID:	2178921  

  3. #83
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від ivan1812 Переглянути допис
    Вырыт-котлован-под-4ю-секцию.-Начало-обратной-засыпк
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 319
Розмір:  109,4 КБ
ID:	2178922

    А это очень похоже на плиту без признаков свай, разница между фото +- неделя
    Вполне возможно. Наверное на сваях только секции, которые возле балки. Фото со сваями с площадки 8й секции
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  4. #84
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Вот чего в Щасливом не хватает:
    https://www.facebook.com/permalink.p...00011632023293

  5. #85
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    как пережили бурю?
    витражные окна испытание выдержали?
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  6. #86
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Шо там буря, - счетчики воды опломбировали, отето прорыв...!!!

  7. #87
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Вы действительно думаете что кто то построит дом и его введут в эксплуатацию без проверки?
    Тут сарай не по нормам строишь и мозг выносят, а вы пишите про высотный дом.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  8. #88

    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    Вы действительно думаете что кто то построит дом и его введут в эксплуатацию без проверки?
    Тут сарай не по нормам строишь и мозг выносят, а вы пишите про высотный дом.
    Это Вам выносят мозг, поскольку Вы простой пересичный законопослушный гражданин решили сарай построить. В данном же случае все покупается оптом и дозвил и проверка и экспертиза и т.д. Проект ведь на суммы с семью нулями. ИМХО конечно, но большая доля правды в моих словах есть, уверяю Вас.

  9. #89
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від Alvoleon Переглянути допис
    Это Вам выносят мозг, поскольку Вы простой пересичный законопослушный гражданин решили сарай построить. В данном же случае все покупается оптом и дозвил и проверка и экспертиза и т.д. Проект ведь на суммы с семью нулями. ИМХО конечно, но большая доля правды в моих словах есть, уверяю Вас.
    Отчасти согласен. Архитектор сказал что геологи были не местные и напортачили. Дома стали проседать. Переделали геологию и новые блоки уже ставили с учетом исправленных ошибок.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  10. #90
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    зачем же вы нас пугаете... и так блИн страшно)))
    я (как строитель строителю) могу заявить, что в щасливом масса недочетов и нарушений.. одна лестница внутренняя с остеклением чего стоит (такая лестница допускается в проектах только до 9-го этажа), а выше должна быть незадымляемая с переходом.
    а балконы и лоджии?? это же шедевр. просто не поставили окно и дверь, отделяющую лоджии и балконы от комнат и продают эту площадь с фоэф, 1, как часть комнаты.
    это я еще внутрь не заходила.. и работу не принимала)))
    и тем не менее..квартиры разошлись как горячие пирожки..
    дай бог чтоб стоял и не падал.. (это я про дом)
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  11. #91
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Про лоджии абсолютно не согласен. У вас какое-то устарелое понятие о них, раз называется лоджия, значит должна быть дверь. Здесь по одной цене идут и квартирные метры, и кладовки, и гаражи. Но дело даже не в цене, да, лоджия часть кухни, или комнаты, ну так это же классно, - стена в квартире с панорамным окном.
    И если вы строитель, можно бы отличать лоджию от балкона, которых вообще нет в этих домах.

  12. #92
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Про лоджии абсолютно не согласен. У вас какое-то устарелое понятие о них, раз называется лоджия, значит должна быть дверь. Здесь по одной цене идут и квартирные метры, и кладовки, и гаражи. Но дело даже не в цене, да, лоджия часть кухни, или комнаты, ну так это же классно, - стена в квартире с панорамным окном.
    это не мое устарелое понятие.. это норма такая строительная.
    лично я тоже собираюсь сделать на лоджии обеденную зону, буду любоваться 12м кварталом через панорманое окно..
    просто для лоджий понижающий коэффициент 0,5 а для балкона 0,3 - это же наши деньги переплаченные.. я вот о чем.
    а вот кстати и лоджии и балконы есть. я вас уверяю. есть выступающая часть, балконная плита и так далее по определению балкона или лоджии.

    вот кстати еще одно нарушение. на плане все показано как лоджии, а по факту некоторые лоджии это балконы.)))
    Востаннє редагував Sury: 29.08.2018 о 13:10
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  13. #93

    Реєстрація
    18 вересень 2018
    Дописів
    8

    Типово

    Sury, в какой секции у Вас квартира, если не секрет?

  14. #94
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від _ana_bari_ Переглянути допис
    Sury, в какой секции у Вас квартира, если не секрет?
    а вы с какой целью интересуетесь? вы ради этого блиц опроса на форуме зарегились?? )))


    вопрос на засыпку жильцам.
    а что к одному стояку канализации на этаже по 2 квартиры подключено?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1537928589498_4b.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  75,5 КБ
ID:	2202990
    вот прямо с соседями можно поздороваться???
    это не критично, конечно, но обидно...
    фееричные крахоборы...
    вот для кого нормы писаны???
    "приєднувати санітарні прилади, розташовані в різних квартирах на одному поверсі, до одного трубопроводу не допускається"
    Востаннє редагував Sury: 27.09.2018 о 11:53
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  15. #95

    Реєстрація
    18 вересень 2018
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    а вы с какой целью интересуетесь? вы ради этого блиц опроса на форуме зарегились?? )))
    Просто интересно, возможно соседи будущие. У нас в 8й, тоже с видом на квартал

  16. #96
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    а вы с какой целью интересуетесь? вы ради этого блиц опроса на форуме зарегились?? )))


    вопрос на засыпку жильцам.
    а что к одному стояку канализации на этаже по 2 квартиры подключено?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1537928589498_4b.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  75,5 КБ
ID:	2202990
    вот прямо с соседями можно поздороваться???
    это не критично, конечно, но обидно...
    фееричные крахоборы...
    вот для кого нормы писаны???
    "приєднувати санітарні прилади, розташовані в різних квартирах на одному поверсі, до одного трубопроводу не допускається"
    Странные у вас обиды возникают, было бы легче, если бы в каждой квартире свои стояки торчали? А вы уверены, что те нормы, на которые вы ссылаетесь, достаточно разумны? И почему тогда вас газовые трубы выше 9го этажа не волнуют?
    Я, например, доволен, что мои и вода, и канализация за стеной у соседа, т.е. шахта для них не в моей квартире, со всеми вытекающими и возможными негараздами. Жлобство, конечно, так думать, но я ж не виноват..))
    И потом, сейчас у народа денюшки мало, мало кушают, мало какают, так шо одной трубы на 22 квартиры будет достаточно..))
    Меня вот другое волнует, - где проходят ливневки? И где на них ревизии, на этажах ни одного лючка не видел.

  17. #97
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Странные у вас обиды возникают, было бы легче, если бы в каждой квартире свои стояки торчали? А вы уверены, что те нормы, на которые вы ссылаетесь, достаточно разумны? И почему тогда вас газовые трубы выше 9го этажа не волнуют?
    Я, например, доволен, что мои и вода, и канализация за стеной у соседа, т.е. шахта для них не в моей квартире, со всеми вытекающими и возможными негараздами. Жлобство, конечно, так думать, но я ж не виноват..))
    И потом, сейчас у народа денюшки мало, мало кушают, мало какают, так шо одной трубы на 22 квартиры будет достаточно..))
    Меня вот другое волнует, - где проходят ливневки? И где на них ревизии, на этажах ни одного лючка не видел.
    не легче, но правильно.
    газификация высоток уже давно разрешена.
    ревизия на ливневке делается в нижней и верхней части, значит где-то под крышей и на уровне гаражей, поэтому их не видно, а сам стояк может быть зашит в нише.
    Востаннє редагував Sury: 06.10.2018 о 06:20
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  18. #98

    Реєстрація
    19 жовтень 2018
    Дописів
    7

    Lightbulb Несколько вопросов. Может кто-то еще знает ответы буду благодарна.

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Шо там буря, - счетчики воды опломбировали, отето прорыв...!!!
    Если не сложно, просьба ответить на пару вопросов. Вдруг повторюсь, извините.

    1)ВСЕ-таки дом стоит на пустыре. Как зимой с ветрами обстоят дела. Холодно, сквозит, продувает, и тд.
    2)Пыталась найти информацию про грунтовые воды, стоки . Я вижу на форуме никто не переживал про балку дальше и на Тополе.
    Кто-то возможно знает,обдумывал это, изучал ВЕЛИКА ОПАСНОСТЬ, что дом просядет,даст трещину изза склона и балки??
    3) Как живется людям(соседям) на последнем этаже? Жарко ли летом, проверяли ли крышу на качество работ, возможно холоднее чем на этажах ниже, коммуникации и т.д.
    4)в однокомнатной кв. 48 кв.м возможно кто-то сделал КУХНЮстудию+ комната сна отдельно. Или это не реально?
    5) сколько примерно вышло отопление зимой, или вся коммуналка?

    p/s/ вопросов на самом деле было гораздо больше, но не буду наглеть. Спасибо и за эти ответы.

  19. #99

    Реєстрація
    18 вересень 2018
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від Tanatyshka Переглянути допис
    2)Пыталась найти информацию про грунтовые воды, стоки . Я вижу на форуме никто не переживал про балку дальше и на Тополе.
    Кто-то возможно знает,обдумывал это, изучал ВЕЛИКА ОПАСНОСТЬ, что дом просядет,даст трещину изза склона и балки??
    Ходила такая байка про болото на том месте, ещё в начале строительства. Мол там нельзя строить, потому что там чуть ли не болото стоит и дом не успеют достроить, а он просто рухнет. А мой муж пожарный, так вот они возили туда водичку, как и на другие новострои, например семейный, только вот сюда больше даже. Строители жаловались, что грунт "капнУли" уже хорошо, а там такой сухарь, что вообще невозможно ничего делать.
    Цитата Допис від Tanatyshka Переглянути допис
    3) Как живется людям(соседям) на последнем этаже? Жарко ли летом, проверяли ли крышу на качество работ, возможно холоднее чем на этажах ниже, коммуникации и т.д.
    Надеюсь тепло) у нас последний этаж, так уж вышло, хоть я и не хотела. С постпродажным отделом общались по поводу ремонта, то они были очень категоричны по поводу утепления потолка. Сказали, что просто укрдаем часть высоты потолка и все, мол они и так все там хорошо утеплили. Надеюсь это так и есть) в любом случае перед началом ремонта зимой следующей пойдем на разведку к соседям в других секциях
    Цитата Допис від Tanatyshka Переглянути допис
    4)в однокомнатной кв. 48 кв.м возможно кто-то сделал КУХНЮстудию+ комната сна отдельно. Или это не реально?
    У нас 47.5
    Делаем детскую отдельно, а гостинная/спальня для нас отдельно, вместе с кухней. Единственное, что кухню я отделю стеклом, чисто символически.

  20. #100
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Tanatyshka, вы вопросы задавайте, возможно что и всплывёт интересно-познавательного.
    Двор действительно продувается как аэродинамическая труба. Летом это прикольно, когда холодно - наоборот. Роза ветров штука знАчимая, - у нас, например, в одной комнате два окна, одно на шоссе, второе на юг (Тополь), если с целью проветривания открыть окно на шоссе, достаточно будет трёх минут и готово, если открыть южное, толку никакого. И это при том что между окнами всего два метра.
    Ну, а квартиру как доделаете(окна, щели), утеплите, чего тогда бояться? Но доделывать придется по-любому...! Строят как китайцы быстро, но как равшаны хреново.
    Коммуналка, дело тоже не однозначное, кто-то уже протапливает, если солнца в окнах не бывает, кто на юг смотрит, думаю, вряд-ли, - экономим..))
    Всё по счетчикам, квартплата 5,3 за метр, обещали "временно", но это шо Гройсмана послушать.
    Так что всё будет зависеть от вас, - если сделаете правильно ремонт, потратитесь на перспективу, утеплитесь и т.д., платить будете меньше.

Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті