Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 197, показано з 61 по 80.

Тема: ЖК Щасливий

  1. #61
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 165

    Типово

    Общая проблема в новострое - это то , что минимум 5лет живешь под перфораторы.

    А вот мнение будущего жильца про "нехорошие" проблемы интересно очень
    Мнение строителя про разные "нули" во вторичке и первичке тоже интересно - мне вот кажется что ноль во вторичке - это еще надо разбомбить и вывезти. То есть вторичка дороже.

  2. #62
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Я тоже начал с "разбомбить и вывезти", потому что меня не устраивали ни их планировка, ни материал перегородок. Это были пазогребневые гипсовые блоки 8 см толщиной. Сам материал по себе не плох, и достаточно ровно был смонтирован, внешне. При демонтаже оказалось, что клей наносился только на края, а не по всей плоскости, что нам облегчило демонтаж, но само по себе не правильно. Разобрались перегородки легко, резали гипс ножовкой, так что сохранили блоки практически в изначальном состоянии. Поэтому я нашёл человека, которому они нужны как материал для тех же перегородок, отдал бесплатно, сэкономив на вывозе.
    Разбили и санузловые перегородки, не знаю, какому идиоту пришла в голову идея ставить в них кирпич на ребро, видимо из экономии, но о разводке труб и проводов в толщине 6 см можно и не мечтать. По каким нормам это делается, тоже загадка.
    Поэтому был полный демонтаж. Стяжек не было, на перегородках наш демонтаж и закончился. А такое сотворить во вторичке, снимая и стяжки с мусором под ними, можете себе представить, какой это взрыв мозга у соседей, и что это будет по трудозатратам.
    Так что выйти в "ноль" в новострое значительно проще. И удобнее, подъезды и лестницы по размерам больше, носить материалы легче.

  3. #63
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 165

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Так что выйти в "ноль" в новострое значительно проще. И удобнее, подъезды и лестницы по размерам больше, носить материалы легче.
    Ну я где-то так и думал

  4. #64
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    На сегодняшний день, если кому интересно, стоимость проживания, или владения квартиры, кладовки в Щасливом 3.8грн м/кв. За все, вроде. Плюс что по счетчикам. За эл.во дерут по максимуму. ОСМД нет, есть управляющая компания, как по мне, так они обслуживающей должны называться, по факту выполняемых функций, вроде ж мы им платим, и на нас они работают. Хотя это не так важно, лишь бы все выполнялось. Тут грех жаловаться, подьезды убираются, охрана на воротах есть, снег, а его таки навалило нехило, трактором убирали оперативно. Консьержей нет, но это поправимо со временем.
    Детская площадка просто шикарная, таких игровых комплексов в новостройках еще поискать надо, рядом в Семейном (этот же застройщик), совсем простенько.
    Недавно начались поползновения по организации народа в какую-то общинку, пока только наглядно:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P80328-191257.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  109,3 КБ
ID:	2176639
    Понятно, что тянут одеяло на себя, потому как откуда они могут знать цены в возможном ОСМД..?
    Затем появилось "ожидаемое" :
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-a0318f6013c123724ae94af2f730b0a2-V.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  65,9 КБ
ID:	2176640
    "Временно", конечно, мы же знаем, что у нас даже правительство временное..)))
    Вопрос вопросов - что будет вокруг Щасливого со временем? Между домом и шоссе загороженный участок, сбоку тоже, оба охраняемые, думаю, большая доля ценности расположения комплекса в будущем этих участков. Семейный, конечно, очень хорошо вписан в соседние хрущевки, но они там будут мозолить глаза еще долгие годы, а здесь есть перспектива чего-то нового. Лишь бы вид на Днепр не закрыли.

  5. #65

    Реєстрація
    03 грудень 2012
    Дописів
    7

    Типово

    Что, как строитель, можете сказать о месте- почве расположения комплекса? Почему-то ранее эта территория десятилетиями не застраивалась домами. а в наше смутное безоветственное время активно строят. Может это опасное место?

  6. #66
    Аватар для toxa760
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    34

    Типово

    Sails17, спасибо за информацию
    А по срокам сдачи, все было в рамках договора? В какой секции у Вас квартира, если не секрет?
    Спрашиваю, так как планируем максимально быстро сделать ремонт и переехать

  7. #67
    Аватар для cool
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    234

    Типово

    Цитата Допис від stek Переглянути допис
    Что, как строитель, можете сказать о месте- почве расположения комплекса? Почему-то ранее эта территория десятилетиями не застраивалась домами. а в наше смутное безоветственное время активно строят. Может это опасное место?
    Со своей стороны могу сказать, что расположение самого комплекса не очень удачно с точки зрения инфраструктуры, рядом только атб. Школы, детсады и прочее место где можно пройтись пока отсутствуют. В основном застраивают центр, победа самые ликвидные районы.
    А что на счет коммуникаций все подключили?
    В мире за всё надо платить, но бесплатное – стоит всегда дороже.

  8. #68
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від stek Переглянути допис
    Может это опасное место?
    Знать бы где упадешь, можно подстелить соломку..))
    Без геодезии, правдивой, это только гадания с догадками. У меня решающими были цена, и не совсем далёкое расположение. Я думаю, даже перспективное, учитывая как строится город. Зато вокруг не будет старых домов.
    Раньше здесь был совхоз "Цветы Днепропетровска", ещё видны на земле его следы.


    А если земля стоит, и на ней ничего не строят, это скорее всего значит что она чья-то, город уже давно поделен.
    У меня квартира в третьей секции, ближе к дороге, покупали в срочном порядке, у перекупа. Как застройщик держит слово, не скажу, но риэлторов, которые чешут, что в 10 и 11 секциях уже делают ремонты, слушать не надо, можно самим прийти и посмотреть. В первых четырех секциях всё давно подключено, можно жить, если сделали ремонт.
    Да, с инфраструктурой не шикарно, до АТБ три минуты ходьбы, магазин, кстати, хороший, 1000 метров до Дафи, а там будет Ашан, так что с продуктами ещё не плохо, остальное не близко. Зато психушка напротив...)

    Опять же - цена. Среди подобных домов самая низкая. А строят везде хреново, или мягко говоря, - не так как хотелось бы. Но быстро, очень быстро, в этом и беда. Ладно я строитель, и вижу это, но многие "нюансы" сходу не видны, и докопаться можно только методом вскрытия.
    Могу уже ответственно сказать, что окна монтировали не простые, а конченные 3,14дарасы, конченные...! Я такого ещё не видел никогда, - не на пене, а сука на пенопласте.... Но для того, чтобы это увидеть, нужно же было оббить штукатурку с откосов. Вот кто о таком может догадаться? Большой плюс ремонта в холодный период в том, что это позволяет решить вопросы по всей теплоизоляции. А тут таких таки оказалось.... Был как-то сильный ветер, аж свистело из щелей, ладонью ветер внутри в 50-ти см возле одного окна ощущался. Разбил боковые откосы, там как уплотнение пенопласт, и тоооненькая полосочка пены. Пальцем надавил, и ты уже на улице. А верхние откосы они вообще из пенопласта делают, его же проще и удобнее приклеить на кизяках чем штукатурить. Но там вообще пены не было. Вот как так..?!! Пришлось мне зимой расчищать все их художества и делать как надо. Все окна. Месяц кому-то икалось ...
    Второй грустный момент, - высверлил отверстия в наружной стене под розетки, а из них дует... Даже сейчас, когда тепло. Т.е. сендвич - облицовочный кирпич, слой ваты, стена в два красных кирпича, всё это больше 60-ти см продувается до штукатурки. Это как, хочется спросить у других 3,14дарасов, тоже конченных..? Зато, сука, быстро. Это значит, что раствора между кирпичами просто нет. Намажут раствор, уложат кирпичи сухими, сверху снова раствор, и так далее. Снаружи всё скрыто под облицовочным, внутри под штукатуркой. Но быстро же...
    Не могу утверждать что вот так во всём доме, потому что не видел, но в моей квартире это именно так.
    Очень хочется встретиться с теми оконщиками и каменщиками...
    Электрика сделана тоже не айс, точнее, - зачем они её вообще разводят по квартирам, если 100% все будут переделывать..? А в цене она заложена. Причем, разводят не по потолку, где видно, а по стенам, под штукатуркой, и гадай потом где можно сверлить, а где будет нежданчик с искрами. Щупы же не у всех есть.
    Из моего, уже опыта в Щасливом, или как водитель маршрутки спросил, - "Вам в Нещасный...")) это пока все "неприятные" моменты, хорошо, что всё выполнимо, лишь бы список не пополнялся.
    Написал об этом, чтобы люди знали куда обращать внимание, не более.
    Такие проблемы, наверное, везде, делали ремонт в Атланте, показал человеку, что у него на 5м этаже в углу треснула несущая стена. А это уже похуже. Тот к застройщику, и что, - спустили альпинистов, замазали снаружи щель..)))
    Это я к тому, что если хотите хороший ремонт, не надейтесь на "максимально быстро".
    Востаннє редагував sails17: 11.04.2018 о 23:37

  9. #69
    Аватар для cool
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    234

    Типово

    Да печально, что такого качества. Это хорошо, что вы разбираетесь и можете исправить, а другие просто сделают ремонт и будут жить с этим. Про щель в стене в Атланте это жесть. А какой фундамент в Счастливом и Атланте?
    В мире за всё надо платить, но бесплатное – стоит всегда дороже.

  10. #70

    Реєстрація
    29 січень 2017
    Дописів
    236

    Типово

    Цитата Допис від cool Переглянути допис
    Да печально, что такого качества. Это хорошо, что вы разбираетесь и можете исправить, а другие просто сделают ремонт и будут жить с этим. Про щель в стене в Атланте это жесть. А какой фундамент в Счастливом и Атланте?
    А почему претензии по качеству? Все хотели жить в таком же(почти) доме как основатель Созидателя возле Ля-Сильпы, и чтоб при девале с 8ми до 28ми цены были те же в гривасе за метр. И не на Парусе с Левобережным-3, а возле(почти) центра.
    Вот и получайте то же(почти) самое с панорамным остеклением и пешей доступностью как Фестивального на Победе, так и вокзала в данном случае. Или платите тыщу за метр котлована с рисками недостроя.

  11. #71
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від cool Переглянути допис
    Да печально, что такого качества. Это хорошо, что вы разбираетесь и можете исправить, а другие просто сделают ремонт и будут жить с этим. Про щель в стене в Атланте это жесть. А какой фундамент в Счастливом и Атланте?
    фундамент в щасливом свайный, сваи буронабивные

    вопрос к живущим.
    панорамное остекление слегка напрягает.. хочу допустим в спальной комнате переделать его, поставив утепленную стену и обычные окна, застройщик не сильно возражает? или какие то требования есть к целостности фасада?
    я так понимаю, что конструктивно, то, что закрыто панорамным остеклением является лоджией. .но ее просто не стали отделять от квартиры и благополучно продают с коэффициентом 1 выдавая за жилую площадь..
    всем хороша квартирка.. но вся наружная стена - стекло. как представлю счета за газ.. так мурашки по коже
    Востаннє редагував Sury: 19.04.2018 о 08:30
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  12. #72
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    В квартирах окнами во двор окна на лоджиях обычные, но утеплять стену толщиной в пол кирпича по-любому надо. Только наружные панорамные. Закладывать кирпичем, даже не знаю, как-то и мысли такой не возникало. Думаю, вряд-ли разрешат. Да и зачем, - три стекла, наружное мульти, это не хуже энергосберегающего, главное проверить как они установлены и задуты пеной.
    У меня тоже возникал вопрос, что лоджия будет самым холодным местом в квартире. Поэтому были установлены два радиатора высотой 300, длиной 1200 и 2100 мм. Плюс теплый пол водяной. Утеплен полистиролом потолок,, потому что соседи сверху могут поставить у себя на лоджию дверь, сделав ее неотапливаемой.
    По факту лоджия оказалась самой теплой частью квартиры. Зима была не холодная, работал только один радиатор, тот что поменьше, и то наполовину мощности.
    Кому как, конечно, я считаю что панорамное остекление это хорошая фишка квартиры.
    Востаннє редагував sails17: 19.04.2018 о 13:47

  13. #73
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    В квартирах окнами во двор окна на лоджиях обычные, но утеплять стену толщиной в пол кирпича по-любому надо. Только наружные панорамные. Закладывать кирпичем, даже не знаю, как-то и мысли такой не возникало. Думаю, вряд-ли разрешат. Да и зачем, - три стекла, наружное мульти, это не хуже энергосберегающего, главное проверить как они установлены и задуты пеной.
    У меня тоже возникал вопрос, что лоджия будет самым холодным местом в квартире. Поэтому были установлены два радиатора высотой 300, длиной 1200 и 2100 мм. Плюс теплый пол водяной. Утеплен полистиролом потолок,, потому что соседи сверху могут поставить у себя на лоджию дверь, сделав ее неотапливаемой.
    По факту лоджия оказалась самой теплой частью квартиры. Зима была не хододная, работал только один радиатор, тот что поменьше, и то наполовину мощности.
    Кому как, конечно, я считаю что панорамное остекление это хорошая фишка квартиры.
    спасибо большое за отзыв)
    значит будем любоваться 12м кварталом через панорамные окна)))

    еще вопросик а конденсат с кондеров на улицу выводили?
    в канализацию далеко.. насос тож не вариант( короче мозги сломала..
    смотрю внизу все забетонировали.. люди ходят)))
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  14. #74
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Насос это вариант, но стоит ли оно того. Ограничений по наружным блокам нет, ставят кто где хочет, могу только посоветовать, не экономить на прокладке трассы изнутри в штробе. Очень пыльная работа, затратная, но зато выход трассы, а стало быть и слив, будет за наружным блоком. В эстетическом плане это лучший вариант, когда не видно кишек на стенах.

  15. #75
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Насос это вариант, но стоит ли оно того. Ограничений по наружным блокам нет, ставят кто где хочет, могу только посоветовать, не экономить на прокладке трассы изнутри в штробе. Очень пыльная работа, затратная, но зато выход трассы, а стало быть и слив, будет за наружным блоком. В эстетическом плане это лучший вариант, когда не видно кишек на стенах.
    по поводу прокладки понятно.. я инженер кондиционерщик )
    я насчет конденсата с внутреннего блока , все выводят наружу и все льется прохожим на шляпы? просто на проезжую часть и на тротуар? хотя судя по трубам из котлов водички там не мало и так капает)))
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  16. #76
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Капает, капает, пока долетит, немного рассеится, а как иначе, так везде. Зимой с котлов не только капало, а наросшие глыбы льда могли оторваться и приехать по чайнику, тут бы и шляпа не помогла. То ли дело летом, панамку одел и пущай себе капает..)))
    В сильный ветер было похуже, отливы летали как ласточки. Один такой ласточка прилетел мне в окно, я чуть с перепугу не оправдал стоимость унитаза, хоть и временного.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P80419-155747.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  89,9 КБ
ID:	2178723
    Вид на нижние окна, с которых упорхнули "ласточки..))"

  17. #77
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Капает, капает, пока долетит, немного рассеится, а как иначе, так везде. Зимой с котлов не только капало, а наросшие глыбы льда могли оторваться и приехать по чайнику, тут бы и шляпа не помогла. То ли дело летом, панамку одел и пущай себе капает..)))
    В сильный ветер было похуже, отливы летали как ласточки. Один такой ласточка прилетел мне в окно, я чуть с перепугу не оправдал стоимость унитаза, хоть и временного.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P80419-155747.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  89,9 КБ
ID:	2178723
    Вид на нижние окна, с которых упорхнули "ласточки..))"
    мда... ремонт начнется с осмотра, что надо переделать)))
    у меня уже есть опыт новостройки.. ремонт начинала с демонтажа стяжки перепад пола между углами по диагонали был 100мм
    даже при большом желании такой уклон стяжкой сделать сложно))))
    спасибо
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  18. #78
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Да, мелок от тараканов придется погрызть..)
    Вы не спрашивали, но позволю себе посоветовать, - в пустой квартире вроде и нечего осматривать, с одной стороны это хорошо, тем не менее основное внимание окнам, как они смонтированы, особенно верхние откосы, если по прежнему лепят из пенопласта, вскрывать по любому, пены может не быть.
    Проверьте наличие трещин на стенах, особенно в углах.
    Трещины на плитах, их могут замазывать, но абы как цементным раствором, он в таком месте плохо держится, и если пойдете по эконом варианту и закажете натяжные потолки, раствор может на него осыпаться. Поэтому швы надо закрывать.
    Если квартира большая, посчитайте приблизительно мощность эл.приборов. Всех возможных. Если суммарно выйдет больше 8-10 кВт, очень хорошо подумайте о замене вводного кабеля на квартиру. Они ставят 4 квадрата, это маловато. Заменить не сложно.
    Разводка кабелей по квартирам выполнена как русский секс, - бессмысленно и беспощадно, поэтому лучше о ней забыть.
    Ввод воды с висячим счётчиком по каким-то своим соображениям они делают на уровне груди, это неудобно по всем критериям, нужно перепаивать, обязательно меняя вводной самый дешёвый китайский кран на надёжный.


    Это кратко об обязательных "процедурах", захотите более расширенную версию, дайте знать, мы же теперь соседи..))

  19. #79
    Аватар для cool
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    234

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    фундамент в щасливом свайный, сваи буронабивные
    Не увидел на фотографиях ни одной сваи, даже на сайте указано, что "Жилой комплекс строится на монолитном фундаменте, цокольный и первый этажи монолитно-каркасные,...." Свай в щаслливом нет, в семейном наверное тоже самое.
    В мире за всё надо платить, но бесплатное – стоит всегда дороже.

  20. #80

    Реєстрація
    13 лютий 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від cool Переглянути допис
    Не увидел на фотографиях ни одной сваи, даже на сайте указано, что "Жилой комплекс строится на монолитном фундаменте, цокольный и первый этажи монолитно-каркасные,...." Свай в щаслливом нет, в семейном наверное тоже самое.
    Да, фундамент действительно не свайный!

Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті