Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 198 з 227 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4523, показано з 3 941 по 3 960.

Тема: Покупка–продажа железнодорожных билетов (коммерческая продажа и реклама запрещены)

  1. #3941
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Если есть возможность пересекать границу поездом, то лучше поездом. Мы ехали поездом Днепр - Львов, который прибывает в 5 утра. Очень оптимистично купили билеты на поезд Львов-Пшемышль, который отправляется в 7 утра. Наш поезд опоздал на три часа. Следующий в пшемышль шёл вечером. Так как нам надо было в Краков, решили ехать автобусом Львов -Краков. Поездка заняла 11 часов. На границе простояли 7 часов. Я никогда не пересекала границу автобусом и поэтому не знаю, но такого хамского отношения не встречала на границе никогда. Польский пограничник просто издевался. Был один всего. На каждого человека уходило минут по 15-20: куда, зачем, покажите билет, адрес, сколько везёте денег. Мы вообще летели в Париж из Кракова. В Кракове одна ночь. Зачем в Париж? Что там будете делать? У мужа, который не гражданин Украины, был просто шок. Сказал никогда больше автобусом.
    Скажите, пожалуйста, давно это было?
    Сейчас тоже нужны билеты туда-обратно, брони отелей, страховки, ковидные сертификаты?
    Как в довоенное время?

    Мне просто надо со своими повидаться, вещи передать....

  2. #3942
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Конец мая.
    Сертификаты не требовали. Все остальное народ показывал. И даже деньги требовали показать.
    но когда потом летели из Парижа в Штаты, то и сертификат показывали и тест сдавали. Но это только у американских компаний такие заморочки.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #3943
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Конец мая.
    Сертификаты не требовали. Все остальное народ показывал. И даже деньги требовали показать.
    но когда потом летели из Парижа в Штаты, то и сертификат показывали и тест сдавали. Но это только у американских компаний такие заморочки.
    Здравствуйте. Поняла. Спасибо.
    У меня просто намечается поездка на пару дней: передать документы своим знакомым.
    Мне сказали, что ничего не надо. Просто люди говорят, что едут "от войны" и никто ничего не проверяет.
    А по факту въезд как с целью туризма: нужна страховка на дни пребывания, сертификат кофидный, брони в отелях,ОБРАТНЫЕ БИЛЕТЫ.
    Тупо выходит по причине того, что деньги в отелях не возвращаются. а поезда наши часто задерживаются ....
    Все понятно, что ничего не понятно.
    Чтобы просто передать документы, надо будет раскошелиться как на отдых.

  4. #3944

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 268

    Типово

    На украинско-польской границе всегда так было, и мы постоянно пишем в темах: если есть возможность пересекать польскую границу поездом вместо автобуса и автомобиля, то лучше это делать поездом.

    На наземной границе, всё зависит от настроения и внутренних указаний у смены, можно крепко попасть, в плане максимального контроля всех, и, соответственно, медленно, а может пронести и всё будет быстро. Поэтому, с одной стороны, слышишь истории "автобус узнал, что смена таможенников лютует. В автобусе всего 5 человек и 30 чемоданов (передачи), поэтому водитель принял решение развернуться и подождать пересменки", с другой, пишут "я проехала на автобусе, всё прошло очень быстро, рекомендую".

    Сейчас есть поезд Запорожье-Днепр-Пшемышль, цена немалая (из Днепра около 1900 купе, 2200 СВ), но по комфорту, похоже, лучше вариантов нет. По дальнейшему маршруту, лучше закладываться, что он тоже плюсует до нескольких часов от расписания.

  5. #3945
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Olyunka_R Переглянути допис
    Доброе утро всем) Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться из Днепра в Сваляву? Прямого поезда я не нахожу, а если пересаживаться во Львове на поезд Львов-Свалява, то этот поезд прибывает в Сваляву в 00.19 (комендантский час). Какие могут быть еще варианты?
    В Закарпатской области нет комендантского часа.

    Варианты еще есть через Киев. Киевские поезда в Сваляву утром прибывают. Или поездом Харьков-Ужгород из Полтавы.
    Украина единая!

  6. #3946
    Аватар для Olyunka_R
    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Звідки Ви
    пр. Ивана Мазепы
    Дописів
    522

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    В Закарпатской области нет комендантского часа.

    Варианты еще есть через Киев. Киевские поезда в Сваляву утром прибывают. Или поездом Харьков-Ужгород из Полтавы.
    Спасибо)

  7. #3947

    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Дописів
    231

    Типово

    Добрий день! Підкажіть будь ласка,на сайті букінг уз повернула квитки та отримала документи на повернення, що робити далі?, треба звертатися до каси?, чи кошти автоматично будуть повернені на карту?

  8. #3948
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Мама_Тёмы Переглянути допис
    Добрий день! Підкажіть будь ласка,на сайті букінг уз повернула квитки та отримала документи на повернення, що робити далі?, треба звертатися до каси?, чи кошти автоматично будуть повернені на карту?
    Автоматично впродовж 30 днів. (Принаймні так було до війни).
    Украина единая!

  9. #3949
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Здравствуйте. Поняла. Спасибо.
    У меня просто намечается поездка на пару дней: передать документы своим знакомым.
    Мне сказали, что ничего не надо. Просто люди говорят, что едут "от войны" и никто ничего не проверяет.
    А по факту въезд как с целью туризма: нужна страховка на дни пребывания, сертификат кофидный, брони в отелях,ОБРАТНЫЕ БИЛЕТЫ.
    Тупо выходит по причине того, что деньги в отелях не возвращаются. а поезда наши часто задерживаются ....
    Все понятно, что ничего не понятно.
    Чтобы просто передать документы, надо будет раскошелиться как на отдых.
    Доброго дня! Мої батьки приіздили до мене 15.05, на 5 днів. Іхали потягом Киів-Перемишль зі Львова. Кордон пройшли відносно швидко, десь 2 год стояли перед Медикою, бо наші погранці перевіряли чоловіків, якиї, за словами батьків, було чимало. Польські прикордонники в Перемишлі взагалі нічого не дивилися, у батьків не було страховки і ковід- сертифікатів, по факту зараз всі сприймаються як біженці. Броні готелю в них також не було, бо я знайшла ім квартиру на місцевому форумі у польки, домовилася в усній формі.На кордоні навіть і не питали нічого.

  10. #3950
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Доброго дня! Мої батьки приіздили до мене 15.05, на 5 днів. Іхали потягом Киів-Перемишль зі Львова. Кордон пройшли відносно швидко, десь 2 год стояли перед Медикою, бо наші погранці перевіряли чоловіків, якиї, за словами батьків, було чимало. Польські прикордонники в Перемишлі взагалі нічого не дивилися, у батьків не було страховки і ковід- сертифікатів, по факту зараз всі сприймаються як біженці. Броні готелю в них також не було, бо я знайшла ім квартиру на місцевому форумі у польки, домовилася в усній формі.На кордоні навіть і не питали нічого.
    Дякую. У мене схожа буде ситуація. Але Ковідл-сертифікат є.... Дуже сумую, тому не знаю, коли назад повертатимусь: не хотілось би наперед брати квитки..... Не хотілось би нічого загадувати наперед.
    І по фінансам зараз - треба максимально економити ....

  11. #3951
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Підкажіть ще, будь ласка, потяг 086 Д з відправленням із Дніпра у 21.34 (Запоріжжя - Львів) є 10.07 ?

  12. #3952

    Реєстрація
    18 листопад 2012
    Дописів
    7

    Типово

    Скажите пжст, кто нибудь или ваши мужья / отцы возрастом до 60 лет не въезжали и главное -не выезжали потом из Украины с европейским паспортом?
    Не будет проблем на границе? У меня еще место рождения чертова рашка стоит
    Востаннє редагував olias: 26.06.2022 о 08:47

  13. #3953

    Реєстрація
    18 листопад 2012
    Дописів
    7

    Типово

    и еще глупый вопрос -а как вы билеты ищите?

    не могу найти поезда Варшава -Киев на сайте УЗ и на польском сайте

    https://booking.uz.gov.ua/?from=5100...url=train-list

    расписание поездов тоже нет

    https://uz.gov.ua/passengers/timetable/

    https://www.intercity.pl/pl/site/dla...-polaczen.html

  14. #3954
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від olias Переглянути допис
    и еще глупый вопрос -а как вы билеты ищите?

    не могу найти поезда Варшава -Киев на сайте УЗ и на польском сайте

    https://booking.uz.gov.ua/?from=5100...url=train-list

    расписание поездов тоже нет

    https://uz.gov.ua/passengers/timetable/

    https://www.intercity.pl/pl/site/dla...-polaczen.html
    Их купить практически невозможно. Всем, кто у меня спрашивает я сразу рекомендую ехать поездом Хелм - Киев.

  15. #3955

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Підкажіть ще, будь ласка, потяг 086 Д з відправленням із Дніпра у 21.34 (Запоріжжя - Львів) є 10.07 ?
    Будет, куда он денется. Только продажа на некоторые поезда за 10 дней открывается.
    Если во Львове пересадка, учтите что поезда опаздывают на час-два это вообще норма, а на тех выхах именно 86й на 3.5 часа во Львов опоздал, благо на пересадку было заложено 5 часов.

  16. #3956

    Реєстрація
    18 листопад 2012
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Их купить практически невозможно. Всем, кто у меня спрашивает я сразу рекомендую ехать поездом Хелм - Киев.
    спасибо, на Хелм есть, интересно, почему из Варшавы не показывает поезда, может потому что все билеты распроданы

  17. #3957
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Будет, куда он денется. Только продажа на некоторые поезда за 10 дней открывается.
    Если во Львове пересадка, учтите что поезда опаздывают на час-два это вообще норма, а на тех выхах именно 86й на 3.5 часа во Львов опоздал, благо на пересадку было заложено 5 часов.
    Спасибо.
    Т.о. и поезда, которые курсируют из Львова до Пшемысля (а они все проходящие) - опаздывают тоже? И тоже на такое длительное время?
    А что делать, если поезд из Львова отправляется во время коммендантского часа: при вокзале есть какие-то комнаты, где можно хотя бы полежать? Проход и проезд из гостиниц невозможен ведь во время коммендантского часа?

    И еще вопрос. А есть сейчас поезд 051Л Львов — Вроцлав-Главный .... Мне во Вроцлав надо (это конечная точка поездки). Это украинский поезд? Он раньше был?

  18. #3958
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від olias Переглянути допис
    спасибо, на Хелм есть, интересно, почему из Варшавы не показывает поезда, может потому что все билеты распроданы
    В поезде всего 5 вагонов по 30 мест. Часть мест - это польская квота, которую можно купить только в польской кассе. Украинская квота продается за 30 секунд в день открытия продажи за 20 дней. Кассиры в Украине принимают заказы, а затем в день открытия продажи вводят фамилии и имена заранее и в момент открытия забирают все места, поэтому самостоятельно через интернет успеть раньше кассиров почти невозможно.

  19. #3959
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Спасибо.
    Т.о. и поезда, которые курсируют из Львова до Пшемысля (а они все проходящие) - опаздывают тоже? И тоже на такое длительное время?
    А что делать, если поезд из Львова отправляется во время коммендантского часа: при вокзале есть какие-то комнаты, где можно хотя бы полежать? Проход и проезд из гостиниц невозможен ведь во время коммендантского часа?

    И еще вопрос. А есть сейчас поезд 051Л Львов — Вроцлав-Главный .... Мне во Вроцлав надо (это конечная точка поездки). Это украинский поезд? Он раньше был?
    Опоздания рандомно, последние два дня там дикие опоздания из-за аварии на польском участке. Сейчас стабилизируется. До этого опоздания по отзывам были до 2-3 часов. Польские кассиры в Пшемысле отказываются бесплатно менять билеты в случае опозданий, до войны это делали без проблем.

    Поезд 51 отменён. Поэтому вам нужно ехать классическим маршрутом Львов - Пшемысль, затем интерсити в Вроцлав. Пересадка есть со всех поездов, кроме того, который отправляется из Львова в 17.

  20. #3960
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    А что делать, если поезд из Львова отправляется во время коммендантского часа: при вокзале есть какие-то комнаты, где можно хотя бы полежать? Проход и проезд из гостиниц невозможен ведь во время коммендантского часа?
    На вокзале Львова сейчас столько людей, что даже затруднительно найти где посидеть, не говоря уже про полежать. Хотя некоторые умудряются на полу спать (цыгане с детьми).
    Украина единая!

Сторінка 198 з 227 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті