Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 91 з 226 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4506, показано з 1 801 по 1 820.

Тема: Покупка–продажа железнодорожных билетов (коммерческая продажа и реклама запрещены)

  1. #1801
    MIX
    Guest

    Типово

    все открыли

  2. #1802
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    А Трускавец на сентябрь так и закрыт

  3. #1803
    MIX
    Guest

    Типово

    Кто-то может плиз разъяснить?
    Если я сейчас куплю билеты онлайн, а завтра выяснится, что мне не нужно ехать
    как мне их вернуть?
    онлайн никак? только в кассе?
    и что я потеряю если завтра их сдам?

  4. #1804
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Кто-то может плиз разъяснить?
    Если я сейчас куплю билеты онлайн, а завтра выяснится, что мне не нужно ехать
    как мне их вернуть?
    онлайн никак? только в кассе?
    и что я потеряю если завтра их сдам?
    Если покупаешь онлайн то и вернуть онлайн можно, если не поехал распечатывать в кассу (тогда и возврат через кассу)
    Потеря - если больше суток осталось до отправления поезда, то только сбор теряешь - около 30-40 грн.

  5. #1805
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Если покупаешь онлайн то и вернуть онлайн можно, если не поехал распечатывать в кассу (тогда и возврат через кассу)
    Потеря - если больше суток осталось до отправления поезда, то только сбор теряешь - около 30-40 грн.
    Ну вот просто онлайн - там бланк-замовлення
    и типа надо в кассе печатать билеты
    как мне по этому бланку-замовлення сделать онлайн возврат?

    ага вроде нашел возврат билетов
    а что есть Фискальный код (ФК): Заполнять только для электронного документа
    ?

  6. #1806

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Да, это должны быть свежие вагоны-крюковцы на 140 км/ч - где ж их взять.
    Так отож, поэтому уже после этого факта дальнейшее обсуждение бессмысленно ибо банально нечем возить.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    По Ужгороду/Рахову - надо считать, когда появится определённость с составами. Харьков-Рахов обслуживается в Харькове с 11:16 до 18:43, при этом сегмент Киев-Харьков проходится примерно за 6 часов с мелочью. В Запорожье будет всего на пару часов больше (трансформер Киев-ЗП идёт 8:12), а если отказаться от Киева по пути и двигаться через Фастов-БЦ, должно быть ещё быстрее.
    На жд форуме уже вроде просчитывали - не получается по времени. Да и пропуск поезда через Киев или Львов - это сразу куча трамвайных пассажиров до и от этих городов, из-за которых число свободных мест для пассажиров на полном маршруте резко уменьшится и опять будет нет мест.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Может, можно делать размен по Рахову (Харьков-Рахов-ЗП-Рахов-Харьков), и обслуживаться в Харькове. У ЮЖД ещё крюковцы есть, они ездят(если ничего не поменялось) даже на медленной Слобожанщине 111/131.
    Разные дороги на УЗ - это как разные государства, для подобного размена нужна куча бюрократических согласований, это нафик никому не нужно пока не будет политической воли как, например, было с поездом Константиновка - Ивано-Франковск.

  7. #1807

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Кто-то может плиз разъяснить?
    Если я сейчас куплю билеты онлайн, а завтра выяснится, что мне не нужно ехать
    как мне их вернуть?
    онлайн никак? только в кассе?
    и что я потеряю если завтра их сдам?
    Через ЛК на сайте, потеря 36 грн с билета при условии, что до отправления поезда осталось более 24 ч.

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Ну вот просто онлайн - там бланк-замовлення
    и типа надо в кассе печатать билеты
    как мне по этому бланку-замовлення сделать онлайн возврат?
    Зайти в ЛК и нажать кнопку возврат.

  8. #1808
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Ну вот просто онлайн - там бланк-замовлення
    и типа надо в кассе печатать билеты
    как мне по этому бланку-замовлення сделать онлайн возврат?
    О, с бланком не знаю. Подождем, что другие ответят

  9. #1809
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Кто-то может плиз разъяснить?
    Если я сейчас куплю билеты онлайн, а завтра выяснится, что мне не нужно ехать
    как мне их вернуть?
    онлайн никак? только в кассе?
    и что я потеряю если завтра их сдам?
    Если покупаете онлайн, то и сдать их можно онлайн. Но нужно зарегистрироваться на сайте booking.uz.gov.ua, т.к. возврат идет через личный кабинет.
    Если в момент возврата до отправления поезда не менее суток, то с одного билета теряется 36-38 грн. Если же меньше суток остаётся, то потери уже побольше и там считают в зависимости от того сколько часов до поезда осталось.

  10. #1810
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Через ЛК на сайте, потеря 36 грн с билета при условии, что до отправления поезда осталось более 24 ч.


    Зайти в ЛК и нажать кнопку возврат.
    Я так понимаю деньги на карту будут возвращаться долго?))
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    О, с бланком не знаю. Подождем, что другие ответят
    ну там UID на бланке присутствует все-таки
    больше вопрос про ФК что это и есть ли он у бланка

  11. #1811

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Я так понимаю деньги на карту будут возвращаться долго?))
    Конечно не мгновенно, пару-тройку банковских дней обычно это занимает.

  12. #1812

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 233

    Типово

    Добавлю, что с точки зрения затрат времени, лучше билеты ПОКУПАТЬ, уже зарегистрировавшись в личном кабинете. Тогда он сдаётся в два клика, там есть список "актуальные билеты" и на каждом кнопка возврат.

    Если билет куплен без регистрации, то его всё равно можно вернуть, придётся, опять же, зарегистрироваться, и там есть отдельная кнопка "возврат документов", тогда придётся туда руками ввести некоторые данные с билета - фискальный номер (ФК), имя-фамилию и что-то ещё. ФК есть и на бланке заказа, и на билете.

    Разницы, посадочный билет это, или бланк заказа, нет - пока они не распечатаны, онлайн возврат возможен. Если распечатаны, то только идти в кассу.
    (посадочный билет же тоже можно печатать, смысла в этом, правда, мало, но вдруг вы, например, покупаете билет какому-нибудь родственнику-пенсионеру, которому спокойнее иметь билет на бланке ЖД, и вам проще с этим согласиться, чтобы не спорить... А вот бланк заказа, который обязателен к обмену на билет, менять в кассе, разумеется, придётся)

  13. #1813
    MIX
    Guest

    Типово

    Ну я уже зарегился и только потом купил билеты
    да светятся в актуальных и можно вернуть
    всем спасибо

  14. #1814

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Кущ Переглянути допис
    Уважаемый Алекс, я, конечно, понимаю составов мало, желающих много в определённые дни. На стратегические решения нужно время и деньги. А вот не давать продажу за 3-4 дня до рейса - это нормально? Как человеку планировать поездку? Наверное, сотни людей взяли неудобные им бидеты на ночные и утренние поезда, потому что этих "пока нет, ждите". А я, если дождусь, может, возму на один из этих 733 или 738 - но тоже в неподходящее мне время, потому что других нет уже неделю.
    Для УЗ это нормально. Задержки с открытием продаж делаются не преднамеренно, просто УЗ - это большая и неповоротливая структура с кучей бюрократии на разных уровнях ещё и непассажироориентированная. Пассажирские перевозки для них социальная функция и они это делают насколько они умеют и на большее у них нет ни желания, ни умения.

    Цитата Допис від Кущ Переглянути допис
    Хоть с этим нельзя ли как-то помочь людям? Для чего придуманы на разных сайтах банеры, заглушки, оповещения всякие? Нельзя же с нами обращаться, как со скотом. Вот Вы говорите, заходить почаще в тему. А кто-то и вообще не знает, что есть такая тема. Зато есть официальные сайты железной дороги и Интерсити как её порождения, в частности. И там есть разделы Новости, в которых бодро написано, что за 2018 год ж.д. перевезла "миллион" пассажиров и "миллиард" тонн груза - очень всем интересные новости. И ни слова о том, что есть такие рейсы, как 733 и 738, продажа билетов на которые ещё не открывалась на такие-то числа. У пересичного громадянина нет в памяти полного набора поездов, которые ходят из Днепра в Киев. Ему, допустим, 2 раза в год надо съездить, он уже 15 лет привык за 14-10 дней взять по Интернету билет, и всё. И вот мы уже неделю "на понтах" и только через несколько дней, спросив на форуме, я узнаю, что, может быть, ещё будут билеты на целых 2 поезда...
    Извините, накипело.
    Подайте письменное обращение в УЗ и вам ответят по сути. От писанины на форуме толку точно не будет.

  15. #1815
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 115

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Я так понимаю деньги на карту будут возвращаться долго?))


    ну там UID на бланке присутствует все-таки
    больше вопрос про ФК что это и есть ли он у бланка
    у меня возвращались быстро - буквально в течении часа. но это давно было
    фискальный код - попробуйте один из выделенных
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  билет.JPG
Переглядів: 32
Розмір:  59,2 КБ
ID:	2197934  

  16. #1816
    MIX
    Guest

    Типово

    на бланке-замовлення нет фискального кода)

  17. #1817

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 233

    Типово

    Ну тогда особенно важно покупать билеты на поезда, которые с бланком замовлення, залогинившись на сайт/приложение я летом такие сдавал, помню точно бланки в почте и кнопку на билетах

  18. #1818
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 158

    Типово

    Мне вернулись на карту одни через 4 дня, вторая порция через 2.
    Я ещё не проверила за все ли, но в целом так

  19. #1819
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 763

    Типово

    А подскажите такой случай.
    Были куплены билеты с пересадкой 53 минуты в Киеве.
    Первый поезд из-за поломки опоздал на 3 часа.
    Соответственно вторые билеты пришлось сдавать и поскольку уже менее чем за 24 часа - потеряли в деньгах.
    Как-то можно такие случаи компенсировать за счет УЗ?
    Или не смогла так не смогла.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  20. #1820
    Аватар для DeHuC
    Реєстрація
    27 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 920

    Типово

    Можно было.

    https://uz.gov.ua/contacts_feedback/faq/

    У разі відміни поїзда, зазначеного в проїзному документі, або його запізнення до відправлення з пункту відправлення пасажирів більше ніж на одну годину, ненадання пасажиру місць, зазначених у проїзному документі, запізнення пасажира на поїзд з пункту пересадки з вини перевізника і відмови пасажира при цьому скористатися іншими місцями чи поїздом для повернення платежів пасажир повинен пред'явити проїзні документи для відмітки «Проїзний документ не використаний повністю з вини перевізника» уповноваженому представнику перевізника.

    На підставі цієї відмітки пасажиру виплачується повна вартість проїзного документа, у тому числі з платою за послуги з продажу (комісійний збір) та резервування місць. Плата за послуги з повернення проїзного документа (комісійний збір) не здійснюється.

    У разі повернення проїзних документів з вини перевізника пасажиру повертаються в повному обсязі кошти сплачені ним під час придбання проїзного документа, у тому числі за послуги, пов’язані з резервуванням місць.

    Зауважимо, що Правилами встановлено, що у разі запізнення пасажира в пункт пересадки з вини перевізника (запізнення або відміна погодженого поїзда) і на бажання продовжити поїздку перевізник повинний відправити пасажира без стягнення плати наступним поїздом, щоб пасажир прибув на станцію призначення з найменшим запізненням.
    Оформи КОКО КАРД от Forward Bank по ссылке http://lx4.me/c/xjc43pUC и получи 100 грн. за оформление кредитной и 50 грн. за оформление дебетной карты

Сторінка 91 з 226 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті