Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 227 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4523, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Покупка–продажа железнодорожных билетов (коммерческая продажа и реклама запрещены)

  1. #2361
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    А можно поподробнее об Ужгородском? Билеты есть купе все. Шо это за зверь такой?
    Едет 13 часов всего по сравнению с обычными 18 часами. Приезжает во Львов в 5.40 утра. Моя отказалась на нем ехать, говорит, что очень рано приезжает. Поэтому затестить не получается.
    Но по картинкам очень неплох. И, главное, всего 13 часов!!!
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #2362

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Удобно через Киев, но дорого.(с)
    Хотя сейчас можно быстрым ужгородским.
    Но я бы в плацкарте не рискнула.
    В ужгородском плацкарта нет.

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Я не знаю, как сейчас, но лет 10-15 назад, когда мы ездили в поездах всякими студенческими компаниями, такое было. Если кто-то из наших опаздывал на поезд, то через 4-5 часов на его место кто-то уже приходил с билетом, купленным незадолго до того, как поезд его станцию проезжал.
    Такое было очень-очень давно, этой нормы уже нет в правилах.

  3. #2363
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Всем спасибо! Буду брать нормальный билет)

  4. #2364
    Аватар для ПаЗиТиФфФчИк
    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Всем спасибо! Буду брать нормальный билет)
    Правильно берите купе, плацкарт в Трускавецком поезде ужас-ужасный, там даже выкупить весь вагон не поможет, не то что две полки. Ехали в декабре из Польши и не смогли взять билеты в купе, решили ехать плацкартном, о это ад на земле. Сев в вагон мы поняли какая пропасть нас отделяет от Европы). Это не вагон, это скотовозка. Про матрасы и подушки, я даже говорить не хочу, на помойке у бомжей матрасы лучше. Этой поездкой домой мы испортили себе впечатления от отпуска. Это была первая поездка в плацкарте за последние 20 лет, я даже представить себе не могла на сколько все плохо на таком востребованном направлении.

  5. #2365
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Ничего себе... Спасибо большое!

  6. #2366
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від ПаЗиТиФфФчИк Переглянути допис
    Правильно берите купе, плацкарт в Трускавецком поезде ужас-ужасный, там даже выкупить весь вагон не поможет, не то что две полки. Ехали в декабре из Польши и не смогли взять билеты в купе, решили ехать плацкартном, о это ад на земле. Сев в вагон мы поняли какая пропасть нас отделяет от Европы). Это не вагон, это скотовозка. Про матрасы и подушки, я даже говорить не хочу, на помойке у бомжей матрасы лучше. Этой поездкой домой мы испортили себе впечатления от отпуска. Это была первая поездка в плацкарте за последние 20 лет, я даже представить себе не могла на сколько все плохо на таком востребованном направлении.
    там купе в 41 не лучше

  7. #2367
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    там купе в 41 не лучше
    ++++ППКС
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #2368

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цена соответствует качеству. Для гурманов есть ночной экспресс 3/4 с новейшими вагонами. Купе до Львова от 800 грн.

  9. #2369

    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    499

    Типово

    В Трускавецком можно попасть на "штабной" вагон. Какой у него сейчас номер, кто знает?

  10. #2370
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від Djafar1985 Переглянути допис
    В Трускавецком можно попасть на "штабной" вагон. Какой у него сейчас номер, кто знает?
    Раньше был 8, как сейчас не знаю. Ужгородский к сожалению не всем подходит, мне например билет до Тернополя нужен

  11. #2371
    Аватар для ПаЗиТиФфФчИк
    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    Раньше был 8, как сейчас не знаю. Ужгородский к сожалению не всем подходит, мне например билет до Тернополя нужен
    Ехали в 8 вагоне туда. Не знаю, штабной или нет. Но по сравнению с плацкартом достаточно терпимо. Да старенький из СССР, но чистый за эти деньги можно ехать. Я ездила в Киев в новых, конечно супер, все новое, светлое, красивое, а наличие розеток это вообще бомба. Но цена дороже на 70%, не всем по карману на семью. Нас трое, мы выкупили купе и чувствовали себя уютно. Переплачивать 1000 грн за новый вагон в Ужгородском не видела смысла, тем более его прибытие в пять утра не радует. Но если вспомнить плацкарт, согласна платить и дороже, но только не этот ад.

  12. #2372
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від ПаЗиТиФфФчИк Переглянути допис
    Ехали в 8 вагоне туда. Не знаю, штабной или нет. Но по сравнению с плацкартом достаточно терпимо. Да старенький из СССР, но чистый за эти деньги можно ехать. Я ездила в Киев в новых, конечно супер, все новое, светлое, красивое, а наличие розеток это вообще бомба. Но цена дороже на 70%, не всем по карману на семью. Нас трое, мы выкупили купе и чувствовали себя уютно. Переплачивать 1000 грн за новый вагон в Ужгородском не видела смысла, тем более его прибытие в пять утра не радует. Но если вспомнить плацкарт, согласна платить и дороже, но только не этот ад.
    в штабном вагоне обычно металопластиковые окна и розетки есть, биотуалет;мне принципиально надо штабной, т.к. у меня ребенок всегда хочет туалет на остановках . Я бы с удовольствием проехалась в Ужгородском, но мне его маршрут неудобен....так что опять предстоит охота на штабной вагон 41 поезда

  13. #2373

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    в штабном вагоне обычно металопластиковые окна и розетки есть, биотуалет;мне принципиально надо штабной, т.к. у меня ребенок всегда хочет туалет на остановках
    вероятность, конечно, выше, но в общем случае нет. Может быть тоже ведро, но немножко более "охайне"

    Метод поиска штабного вагона в схеме - смотреть по открытию продаж на даты, близкие к за 45 дней, штабной открывается сразу, и в нём недоступно для покупки 1-е купе. Обратите внимание, что теоретически в разные дни штабные вагоны могут быть разные (на маршруте 2 состава, один едет "туда", другой в это время "обратно", смотрите на нужный день)

    например, по маршруту Днепр-Трускавец на 21.02 сейчас доступны вагоны 9 и 11, в 9 вагоне 1-е купе недоступно или выкуплено, в 11-м в нём сейчас доступно 2-е место. Подозрение, что штаб 9 вагон.
    Близкие к этой дате даты в обе стороны подтверждают эту гипотезу.

    8 вагон же появляется в продаже позже (явно ядро 9 и 11), и есть даты, на которые в 8 вагоне, например, доступно 35 мест из 36. То есть это точно не штаб.

  14. #2374
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис


    вероятность, конечно, выше, но в общем случае нет. Может быть тоже ведро, но немножко более "охайне"

    Метод поиска штабного вагона в схеме - смотреть по открытию продаж на даты, близкие к за 45 дней, штабной открывается сразу, и в нём недоступно для покупки 1-е купе. Обратите внимание, что теоретически в разные дни штабные вагоны могут быть разные (на маршруте 2 состава, один едет "туда", другой в это время "обратно", смотрите на нужный день)

    например, по маршруту Днепр-Трускавец на 21.02 сейчас доступны вагоны 9 и 11, в 9 вагоне 1-е купе недоступно или выкуплено, в 11-м в нём сейчас доступно 2-е место. Подозрение, что штаб 9 вагон.
    Близкие к этой дате даты в обе стороны подтверждают эту гипотезу.

    8 вагон же появляется в продаже позже (явно ядро 9 и 11), и есть даты, на которые в 8 вагоне, например, доступно 35 мест из 36. То есть это точно не штаб.
    А можно узнать на 11 февраля 9 вагон Днепр-Трускавец штабной? По вашей методике 1 купе выкуплено. в 8 вагоне - нет.
    И еще вопрос. А Запорожье-Ужгород в продажу только один 4 вагон поступает по маршруту Днепр-Львов?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #2375

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    Я бы с удовольствием проехалась в Ужгородском, но мне его маршрут неудобен....
    Берите люкс на мариупольский поезд. Если время подходит. Это дешевле, чем купе на ужгородский и люкс на трускавецкий.

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    И еще вопрос. А Запорожье-Ужгород в продажу только один 4 вагон поступает по маршруту Днепр-Львов?

    Смотрите места до Стрыя.

  16. #2376

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Все почему-то вцепились в этот 8-й вагон. А в служебке намек на то, что штабной именно 9-й.
    Видите там напротив 9-го вагона стоит - 32/4? Это как раз и означает, что 32 места в продаже, а 4 - это типа "офис" начальника поезда
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  41-42.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  25,0 КБ
ID:	2217364

  17. #2377
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Все почему-то вцепились в этот 8-й вагон. А в служебке намек на то, что штабной именно 9-й.
    Видите там напротив 9-го вагона стоит - 32/4? Это как раз и означает, что 32 места в продаже, а 4 - это типа "офис" начальника поезда
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  41-42.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  25,0 КБ
ID:	2217364
    Ура-ура! Я как раз ребенку купила в 9 вагон.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #2378
    Аватар для ПаЗиТиФфФчИк
    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    в штабном вагоне обычно металопластиковые окна и розетки есть, биотуалет;мне принципиально надо штабной, т.к. у меня ребенок всегда хочет туалет на остановках . Я бы с удовольствием проехалась в Ужгородском, но мне его маршрут неудобен....так что опять предстоит охота на штабной вагон 41 поезда
    Тогда этот 8 точно не штабной, розеток нет, и окна старые.

  19. #2379
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Все почему-то вцепились в этот 8-й вагон. А в служебке намек на то, что штабной именно 9-й.
    Видите там напротив 9-го вагона стоит - 32/4? Это как раз и означает, что 32 места в продаже, а 4 - это типа "офис" начальника поезда
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  41-42.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  25,0 КБ
ID:	2217364
    Напротив 18-го вагона тоже стоит 32/4.
    Украина единая!

  20. #2380
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Напротив 18-го вагона тоже стоит 32/4.
    "Альтернативный офис" )

    На самом деле, тип вагона "КР" - купе с радиостанцией - это и есть штабной

Сторінка 119 з 227 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті