Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 226 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4506, показано з 61 по 80.

Тема: Покупка–продажа железнодорожных билетов (коммерческая продажа и реклама запрещены)

  1. #61

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    СНа букинге можно платить обычной зп (или социальной) картой Привата?
    Если она открыта для покупок в инете, то можно.

  2. #62
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если она открыта для покупок в инете, то можно.
    Спасибо!

  3. #63
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Граждане, когда открывают покупку билетов на 80й поезд из Киева в Днепр? За 45 дней или за 30?
    Какие правила перевозки детей? До какого возраста бесплатно, до какого со скидкой?
    За 45, но продажи после 3 июля нет из-за возможной смены графика.

  4. #64
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    За 45, но продажи после 3 июля нет из-за возможной смены графика.
    Ах, вот оно что. Спасибо!
    Интересно, когда опрелелятся с графиком...

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    други мои, подскажите, если на узгове уже нет ни одного билета на интересующий меня поезд через две недели, есть шанс, что что-то вдруг на него ещё появится или мне настраиваться на что-то альтернативное?
    извините если вопрос дурацкий, давно не попадала в такие странные условия.

  6. #66

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    други мои, подскажите, если на узгове уже нет ни одного билета на интересующий меня поезд через две недели, есть шанс, что что-то вдруг на него ещё появится или мне настраиваться на что-то альтернативное?
    извините если вопрос дурацкий, давно не попадала в такие странные условия.
    Смотря что за поезд.
    Обычно резерв снимается за 24 часа и за 2 часа до отправления поезда с начальной станции.

  7. #67
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    други мои, подскажите, если на узгове уже нет ни одного билета на интересующий меня поезд через две недели, есть шанс, что что-то вдруг на него ещё появится или мне настраиваться на что-то альтернативное?
    извините если вопрос дурацкий, давно не попадала в такие странные условия.
    Без указания поезда, маршрута и даты, ответить на ваш вопрос - невозможно.

  8. #68
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    ой, простите. туплю. нужен 072 поезд днепр-киев на 17 июня.

  9. #69
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    ой, простите. туплю. нужен 072 поезд днепр-киев на 17 июня.
    В большую часть вагонов этого поезда продажа от Днепра закрыта.

  10. #70
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    а кстати, вопрос. а можно купить билет из Запорожья а сесть в него в Днепре? (я помню была какая-то тема, что нужно заранее сообщать куда-то об этом, или что-то вроде такого)

  11. #71

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 235

    Типово

    можно.
    Сообщать сейчас не нужно.

  12. #72
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    друзья, спасибо вам большое! вы реально мне помогли. я взяла билет из Запорожья.

  13. #73
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    друзья, спасибо вам большое! вы реально мне помогли. я взяла билет из Запорожья.
    Переплатили немного, надо было покупать из Синельниково

  14. #74
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    8 советов, как получать актуальную информацию о расписании поездов, почему при выборе мест на букинге вы регулярно видите "место уже занято" и другое, от моего знакомого:

    1. Если вы увидели новость о назначении поезда или изменении его графика на каком-то из ресурсов УЗ, или в каком либо СМИ (т.к. они в основном тупо перепечатывают то, что дают пресс-службы УЗ) не спешите планировать поездку. Проверяйте наличие билетов и расписание на сайте booking.uz.gov.ua, или любом другом который продает билеты. Особенно такие новости могут грешить указанием остановок которых на самом деле у поезда нет.

    2. Никогда не используйте расписание которое размещено на официальном сайте УЗ в разделе "Розклад руху призначених пасажирських поїздів", оно не оперативное, актуализируется периодически, и в нем иногда всплывают ошибки (например при поиске поездов между Одессой и Львовом найдется поезд, кликнув на который вы увидите график поезда Одесса-Киев, но с заголовком Одесса-Львов), так же неудобно тем, что период курсирования поезда указан по начальной станции, многие пассажиры это вспоминают в последний момент. Поэтому, всегда проверяйте наличие поезда на сайте booking.uz.gov.ua (или любом другом который продает билеты), даже если не покупаете билет - простой запрос на нужную дату вам хотя бы покажет, что поезд действительно есть. Конечно если на него нет билетов, то поезд не отобразится, но тут вы должны понимать, что тогда на него можно и не рассчитывать. Есть всякие брони, и прочие фишки под соусом "регулирование продаж", но это надо рассматривать в каждом конкретном случае.

    3. Сайт booking.uz.gov.ua (бедная УЗ всё никак не купит нормальное серверное оборудование) использует кеширование данных. Кэш живет 15 минут, т.е. если кто-то сделает запрос о наличии мест от Киева до Харькова на определенную дату, то в течении 15 минут любой кто сделает точно такой же запрос - увидит кэш данных первого запроса. Засаду вы поймете тогда, когда кликните на выбор места или на кнопку "В корзину", и получите сообщение "Выбранное место уже занято". Поэтому если в списке всех поездов или на схеме вагона вы видите, что места есть, на самом деле это может быть не так, понять, что место действительно есть можно только выбрав его и положив "в корзину". Только пожалуйста - отменяйте заказ не нужных билетов из корзины, потому, что система находящаяся в опытной эксплуатации уже многие лета - не умеет корректно "возвращать" в продажу места после того как часики отсчитают 15 минут, в случае чего - такие места могут появится снова через 30-45 минут.
    Кэширование так же распространяется на все сайты-агенты по продаже билетов УЗ.

    4. При покупке билетов в сидячие вагоны, кроме поездов Интерсити и Интерсити+, помните - схема на сайте booking.uz.gov.ua (как и на любом другом) не имеет ничего общего с тем, что есть на самом деле.

    5. Если вам нужно расписание пригородных поездов, последнее куда стоит идти это раздел "Розклад руху приміських поїздів" на сайте УЗ. Сначала посмотрите в Яндекс.Расписания, и, если поездка/пересадка не имеет альтернатив, то на всякий случай позвоните в справочную станции отправления для уточнения.

    6. Информация об опоздании поездов на официальном сайте УЗ не имеет никакого практического смысла, т.к. данные об опозданиях вносятся вручную, и это делается не везде, не всегда, а так же существует "ручное регулирование" - т.е. кто-то дает указание не отображать опоздание конкретного поезда(поездов). Если есть потребность в такой информации - лучше звонить на сам вокзал, по которому нужно знать опоздание.

    7. В последнее время некоторые СМИ выдают статьи типа "Услуги в поезде о которых вы не знали". Перед тем как воспользоваться такими "советами" - рекомендую самостоятельно прочесть правила, и/или узнать о возможностях непосредственно у соответствующих служб УЗ.

    8. Официальная страница УЗ в фейсбуке (facebook.com/uz.gov.ua) не функционирует, как это не смешно - УЗ потеряла от нее пароль, восстанавливать не будут, скоро обещают новую страницу, а эта будет как мертвый дирижабль, вечно собирать посты от возмущенных пассажиров, на которые никто не ответит.
    Если у вас возникают вопросы - лучше обращайтесь на тематические форумы, где вам дружественно и бесплатно подскажут любой ответ, помогут составить маршрут, и расскажут как "поймать" билеты.
    УЗ в этом плане, еще не скоро повернется лицом к пассажиру. Иногда мне кажется, что никогда...

  15. #75

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис

    5. Если вам нужно расписание пригородных поездов, последнее куда стоит идти это раздел "Розклад руху приміських поїздів" на сайте УЗ. Сначала посмотрите в Яндекс.Расписания, и, если поездка/пересадка не имеет альтернатив, то на всякий случай позвоните в справочную станции отправления для уточнения.
    Да, Яндекс-расписания рулят. Но всё же официальный сайт Приднепровки даёт актуальную информацию, в т.ч. по отменам.

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Если у вас возникают вопросы - лучше обращайтесь на тематические форумы, где вам дружественно и бесплатно подскажут любой ответ, помогут составить маршрут, и расскажут как "поймать" билеты.
    Кстати, просвети пожалуйста по системе продажи билетов на поезд Ковель-Новоалексеевка. Может дело в пресловутом кеше, но создается такое впечатление, что в первые минуты продаж за 45 суток на любую дату выгребаются все нормальные места, а остальные висят неделями и новые вагоны в продажу не поступают.
    Сравнивал с другими поездами - картина отличается. Дело в специфическом спросе именно на этот поезд или в продажу поступают маленькие блоки мест? Смотрю от Днепра до Ковеля и от Луцка до Днепра.

  16. #76
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Переплатили немного, надо было покупать из Синельниково
    ну чего ж вы мне это не подсказали? на самом деле, переплата в 35 грн - это ничто по сравнению с тем, что за всем этим стоит

  17. #77
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Кстати, просвети пожалуйста по системе продажи билетов на поезд Ковель-Новоалексеевка. Может дело в пресловутом кеше, но создается такое впечатление, что в первые минуты продаж за 45 суток на любую дату выгребаются все нормальные места, а остальные висят неделями и новые вагоны в продажу не поступают.
    Сравнивал с другими поездами - картина отличается. Дело в специфическом спросе именно на этот поезд или в продажу поступают маленькие блоки мест? Смотрю от Днепра до Ковеля и от Луцка до Днепра.
    Поступают они в продажу. Просто из-за повагонной продажи возникает хронический дефицит нижних мест. Когда в продажу поступает новый вагон, нижние очень быстро разбирают, так как люди тоже ждут, мониторят. После чего снова остаются только верхние, которые покупают долго и нудно. То есть большую часть времени в продаже только верхние места.

    Сама по себе повагонная продажа - это гениальное изобретение, которое экономит миллионы гривен железной дороге (очень сложно заранее просчитать какой будет пассажиропоток), её не отменят никогда. Решение проблемы постоянного отсутствия нижних мест очень простое и я думаю к нему придут - наценка 5-10% на нижние и скидка 5-10% на верхние.

  18. #78
    Аватар для ma_shusha
    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    86

    Типово

    Как можно приобрести билеты с Днепра в Одессу 23.06.16 и обратно 28.06.16 на праздничные дни?
    На сайтах ЖД уже якобы все продано. Сидеть смотреть целый день в монитор "может кто то снимет бронь" - не вариант.
    Есть правда большое но - и туда и обратно необходимо полное купе на 4 человек (один детский билет).
    Если все четко готов переплатить

  19. #79

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від ma_shusha Переглянути допис
    Как можно приобрести билеты с Днепра в Одессу 23.06.16 и обратно 28.06.16 на праздничные дни?
    На сайтах ЖД уже якобы все продано. Сидеть смотреть целый день в монитор "может кто то снимет бронь" - не вариант.
    Есть правда большое но - и туда и обратно необходимо полное купе на 4 человек (один детский билет).
    Если все четко готов переплатить
    Целое купе "туда" есть прямо сейчас, обратно - нужно ловить, ещё появятся.


  20. #80
    Аватар для ma_shusha
    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    86

    Типово

    смотрел на поезд прибытием в 6,27 (нужно раньше там быть)
    назад также чтобы в 19-20 вечера выезд

Сторінка 4 з 226 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті