Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 148 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 41 по 60.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #41

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    вчера были и через телефон и через сайт. мы записались на 15 марта. мне предложили по-моему 14-18.

  2. #42
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    То есть, если я правильно понял, необходимо перед записью в визовый центр оплатить визовый сбор и с этим индивидуальным номером записываться на визы?
    Через какие сайты и ресурсы лучше искать отели где можно забронировать с оплатой (с возможностью последующей отмены бронирования), booking.com подойдет?

  3. #43
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    То есть, если я правильно понял, необходимо перед записью в визовый центр оплатить визовый сбор и с этим индивидуальным номером записываться на визы?
    Через какие сайты и ресурсы лучше искать отели где можно забронировать с оплатой (с возможностью последующей отмены бронирования), booking.com подойдет?
    да именно так, сначала оплата, потом запись, надо будет ввести номер квитанции. Букинг подойдет, только потом все равно надо писать в отель. От него должно быть подтверждение с указанием всех туристов (фамилия, имя, дата рождения, паспорт, даты поездки) и отметка о том, что отель оплачен. Данное подтверждение должно прийти на Ваш личный мейл, с которого Вы сделаете потом принтскрин))

  4. #44

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    То есть, если я правильно понял, необходимо перед записью в визовый центр оплатить визовый сбор и с этим индивидуальным номером записываться на визы?
    Через какие сайты и ресурсы лучше искать отели где можно забронировать с оплатой (с возможностью последующей отмены бронирования), booking.com подойдет?
    не визовый сбор, а оплатить услуги визового центра

  5. #45
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    не визовый сбор, а оплатить услуги визового центра
    да, вы правы, я это тоже имел ввиду, только неправильно выразился..

  6. #46
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    да именно так, сначала оплата, потом запись, надо будет ввести номер квитанции. Букинг подойдет, только потом все равно надо писать в отель. От него должно быть подтверждение с указанием всех туристов (фамилия, имя, дата рождения, паспорт, даты поездки) и отметка о том, что отель оплачен. Данное подтверждение должно прийти на Ваш личный мейл, с которого Вы сделаете потом принтскрин))
    подслушиваю тут ))
    а если же это будет подтверждение жилья (ну и учебы само собой) с университета, как думает, не надо так изгаляться с принтскином или надо? ))

  7. #47
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    подслушиваю тут ))
    а если же это будет подтверждение жилья (ну и учебы само собой) с университета, как думает, не надо так изгаляться с принтскином или надо? ))
    Для учебы выдают другой тип визы. Соответственно и пакет документов другой.

  8. #48

    Реєстрація
    14 січень 2015
    Дописів
    685

    Типово

    здравствуйте, помогите плиз не могу разобраться. Собираюсь оформлять французскую визу.
    есть два сайта вот- http://www.ambafrance-ua.org/Zagal-n...ya-pro-vidachu и вот- http://www.francevac-ua.com/russian/..._visafees.html. в одном пишет стоимость 35 евро в другом 35+30 евро. вопрос собственно говоря, можно ли заплатить только 35 евро и как это сделать?

  9. #49
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Первый - это сайт Консульства, второй визового центра, который есть посредником. И за свои услуги берет сумму сверху. Попробуйте записаться напрямую в Консульство - но будьте готовы быть настойчивыми - они будут пытаться Вас спихнуть в ВЦ.

  10. #50
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Первый - это сайт Консульства, второй визового центра, который есть посредником. И за свои услуги берет сумму сверху. Попробуйте записаться напрямую в Консульство - но будьте готовы быть настойчивыми - они будут пытаться Вас спихнуть в ВЦ.
    только ж в консульство два раза ездить прийдется. Билеты на Интерсити уже ок.300 грн. Разница небольшая получается по итогу в затратах.
    Востаннє редагував Iviva: 05.03.2016 о 18:25

  11. #51

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    только обычно в консульство можно одному человеку из группы ехать забирать (по крайней мере, так было у поляков)

    Но в консульстве (на примере польского) обычно отношение хуже. Могут придираться к написанному в документах. В ВЦ девушка тупо смотрит факт наличия документа и всё. Там, правда, может на этапе рассмотрения консул сказать ай-яй-яй, если что-то, что теоретически хуже, чем если вам на этапе приема сказали "плохо" и вы сразу донесли документ получше, но помойму они просто придирались

  12. #52

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    читаю сайт французского консульства - из этого http://www.ambafrance-ua.org/Podanny...do-centru-3220
    у меня сложилось впечатление, что краткосрочные визы (туризм и т.п.) выдают только через визовый центр

  13. #53
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    То есть, если я правильно понял, необходимо перед записью в визовый центр оплатить визовый сбор и с этим индивидуальным номером записываться на визы?
    Через какие сайты и ресурсы лучше искать отели где можно забронировать с оплатой (с возможностью последующей отмены бронирования), booking.com подойдет?
    Прокомментирую по поводу букинга:
    Поляки не очень любят бронировки с букинга в чистом виде - постарайтесь, как здесь уже писали, после брони на сайте написать в отель и попросить подтвердить факт брони и оплаты номера.
    Они вышлют вам на эл адрес письмо с вложением. Нужно сделать скрин экрана и распечатать вложение.

    И еще, если бронируете с бесплатной отменой, то отель может не прислать по вашей просьбе на электронку вашу бронь (будет только стандартный автоматический лист бронирования от букинга), потому что понимают, что подтверждение номера нужно только для оформления визы и в последующем эта бронь будет отменена.

    Если бронируете обычным способом, оплачивая стоимость проживания, то даже если взять худший вариант, что визу не откроют, при отмене брони спишут в 90% сумму только за 1 ночь пребывания в отеле. Т.е. это не катастрофическая сумма.
    Читайте внимательно условия бронирования.

  14. #54
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, в какой страховой компании можно оформить туристическую страховку мужчине 76 лет? Спасибо!

  15. #55
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    Цитата Допис від galexxx Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, в какой страховой компании можно оформить туристическую страховку мужчине 76 лет? Спасибо!
    пологаю что в любой , но приготовтесь к "конским" тарифам
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #56
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від galexxx Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, в какой страховой компании можно оформить туристическую страховку мужчине 76 лет? Спасибо!
    Давайте завтра вам просчитаю.
    Напишите страну поездки, срок пребывания. Я вам по норм тариф напишу, без всяких "бизнес " и "элит" пакетов. Но коэффициент за возраст будет все равно.

  17. #57
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    пологаю что в любой , но приготовтесь к "конским" тарифам
    к сожалению, не в любой. я раньше делала себе страховку в АХА, 2 года назад оформляла дедушке визу, так вот девочка мне сказала, что они оформляют страховки только до 75 лет, тогда оформить страховку удалось, а вот сейчас уже нет, мне говорили, что не все страховые страхуют пожилых... может что-то изменилось за это время...

    Цитата Допис від valentink@ Переглянути допис
    Давайте завтра вам просчитаю.
    Напишите страну поездки, срок пребывания. Я вам по норм тариф напишу, без всяких "бизнес " и "элит" пакетов. Но коэффициент за возраст будет все равно.
    ой, пожалуйста!

  18. #58
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від galexxx Переглянути допис
    к сожалению, не в любой. я раньше делала себе страховку в АХА, 2 года назад оформляла дедушке визу, так вот девочка мне сказала, что они оформляют страховки только до 75 лет, тогда оформить страховку удалось, а вот сейчас уже нет, мне говорили, что не все страховые страхуют пожилых... может что-то изменилось за это время...


    ой, пожалуйста!
    Уточнила все детали, просчитала вам. Смотрите в личке.

    Для людей старше 75 лет страховка не покрывает больше 30 дней "за раз". Это по законодательству Украины так. Т.е. в вашем случае нужно сделать 2 страховки, но чтоб вы понимали, находясь в шенгенской зоне, на 31,32,33й день страховка покрывать его не будет. Нужно "выехать-заехать" снова. Но это никто делать не будет, естественно.
    А для визы вы подадите 2 страховых полиса.

  19. #59
    Аватар для Siesta C
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    657

    Типово

    Добрый день.
    Если у меня ФОП, обязательно ли на польскую визу подавать справку из налоговой? Или будет достаточно того, что муж выступит спонсором + определенная сумма средств на карте?
    Одним словом, можно им не показывать что я ФОП ? Р.S: на данный момент нахожусь в декретном отпуске.
    Спасибо!

  20. #60
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Siesta C Переглянути допис
    Добрый день.
    Если у меня ФОП, обязательно ли на польскую визу подавать справку из налоговой? Или будет достаточно того, что муж выступит спонсором + определенная сумма средств на карте?
    Одним словом, можно им не показывать что я ФОП ? Р.S: на данный момент нахожусь в декретном отпуске.
    Спасибо!
    я так понимаю, что справка с места работы и денежное обеспечение поездки (спонсорство) - это разные документы. У поляков справка из налоговой вроде не нужна, только копия регистрационных документов и заверенная декларация, которая заверяется мгновенно в налоговой. Вот спонсорство и деньги на карте одновременно не нужны.

    Я вот для греков из налоговой жду вторую неделю справку об уплаченном едином налоге. Завтра поеду в налоговую ругаться, какие-то они неторопливые совсем.

Сторінка 3 з 148 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті