Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 146 з 148 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148 ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 2 901 по 2 920.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #2901
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    ну мы и ответим)) на границе ни разу не спрашивали. Можно не делать))
    да как бы страховка ж не для таможенников/пограничников делается...
    это из разряда - не буду ребенка в автокресле возить, потому что ни разу в аварию не попадал...

  2. #2902
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    ну мы и ответим)) на границе ни разу не спрашивали. Можно не делать))
    У меня сегодня в Братиславе спросили и паспорт, и сколько денег с собой (это после паспортного). Штампов в паспорте именно словацких больше надцати. Это по безвизу.

  3. #2903
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Подскажите по визе в Китай (бизнес) . Приглашение то той стороны я получу.
    Вопрос - как мне в Киев в посольство не ездить? Цены по гуглу негуманные. Так Китайцы берут 70 долл, а посредники 500.Ну и я ФОП. Справка с работы мне не положена.
    Опять же - можно сразу мультивизу или они как европейцы выпендриваются - сначала один потом два..

  4. #2904
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Подскажите по визе в Китай (бизнес) . Приглашение то той стороны я получу.
    Вопрос - как мне в Киев в посольство не ездить? Цены по гуглу негуманные. Так Китайцы берут 70 долл, а посредники 500.Ну и я ФОП. Справка с работы мне не положена.
    Опять же - можно сразу мультивизу или они как европейцы выпендриваются - сначала один потом два..
    Два года подряд делала. Один раз двухкратная, второй разовая. Делала туристичнскую. Через турагентство. Разовая 140 долл была. Я в шоке про 500. Но , видимо, ее сложно получить. По докам- я тоже фоп, давала вытяг о регистрации и справку о наличии денег (1000 долл).
    Востаннє редагував Iviva: 13.12.2018 о 09:08

  5. #2905

    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Дописів
    2 208

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Подскажите по визе в Китай (бизнес) . Приглашение то той стороны я получу.
    Вопрос - как мне в Киев в посольство не ездить? Цены по гуглу негуманные. Так Китайцы берут 70 долл, а посредники 500.Ну и я ФОП. Справка с работы мне не положена.
    Опять же - можно сразу мультивизу или они как европейцы выпендриваются - сначала один потом два..
    Я делала бизнес через агентство в киеве,по доверенности

    Отправлено с моего SM-C7010 через Tapatalk

  6. #2906
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Подскажите по визе в Китай (бизнес) . Приглашение то той стороны я получу.
    Вопрос - как мне в Киев в посольство не ездить? Цены по гуглу негуманные. Так Китайцы берут 70 долл, а посредники 500.Ну и я ФОП. Справка с работы мне не положена.
    Опять же - можно сразу мультивизу или они как европейцы выпендриваются - сначала один потом два..
    Сюда не звонили? https://asiatourgroup.com/viza-v-kitay/ когда-то пользовалась их услугами, нареканий не было

  7. #2907

    Реєстрація
    04 січень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    Добрый день. Не подскажите кто нибудь получал сам визу( обучение ) в UK самостоятельно? Где сделать перевод документов ?

  8. #2908
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    В гугл-переводчике чем не устраивает?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  9. #2909

    Реєстрація
    04 січень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    В гугл-переводчике чем не устраивает?
    Он не ставит свою подпись и штамп


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #2910
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від dndz_ua Переглянути допис
    Он не ставит свою подпись и штамп
    Для британских виз не в курсе. Но переводы документов для других стран делал в Центре переводов "Литера" на Гагарина, 86. Они там и нотариально заверить могут, если нужно.

  11. #2911

    Реєстрація
    04 січень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Для британских виз не в курсе. Но переводы документов для других стран делал в Центре переводов "Литера" на Гагарина, 86. Они там и нотариально заверить могут, если нужно.
    Спасибо большое


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. #2912
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від dndz_ua Переглянути допис
    Добрый день. Не подскажите кто нибудь получал сам визу( обучение ) в UK самостоятельно? Где сделать перевод документов ?
    На туристические визы UK переводить можно самостоятельно. Обязательно ставите дату и автора перевода (себя).
    Очень много информации о визах в Британию на форуме Винского. + там же можно спросить и получить квалифицированный ответ.

  13. #2913

    Реєстрація
    04 січень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від 1c_master Переглянути допис
    На туристические визы UK переводить можно самостоятельно. Обязательно ставите дату и автора перевода (себя).
    Очень много информации о визах в Британию на форуме Винского. + там же можно спросить и получить квалифицированный ответ.
    Спасибо большое


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. #2914
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Я переводила сама, но нашла переводчика, который штапм поставил. Во всех документах на визу указано что переводчик должен быть с лицензией. Я таковым не являюсь, поэтому несмотря на все заверения даже на этом форуме, решила перебдеть
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  15. #2915
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    Я переводила сама, но нашла переводчика, который штапм поставил. Во всех документах на визу указано что переводчик должен быть с лицензией. Я таковым не являюсь, поэтому несмотря на все заверения даже на этом форуме, решила перебдеть
    You’ll also need to provide a certified translation of any documents that are not in English or Welsh.

    certified - заверенный, т.е. с указанием кто и когда перевел, а не "сертифицированный/ переводчик с лицензией"

    З.Ы. Я получал визы на всю семью трижды: в 2014, 2016 и 2018 годах. Переводил всё самостоятельно.

  16. #2916
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Может требования к туристической и учебной визе отличаются?

  17. #2917

    Реєстрація
    04 січень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від 1c_master Переглянути допис
    You’ll also need to provide a certified translation of any documents that are not in English or Welsh.

    certified - заверенный, т.е. с указанием кто и когда перевел, а не "сертифицированный/ переводчик с лицензией"

    З.Ы. Я получал визы на всю семью трижды: в 2014, 2016 и 2018 годах. Переводил всё самостоятельно.
    Спасибо большое, пороюсь на Винском ещё


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  18. #2918
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від dndz_ua Переглянути допис
    Спасибо большое, пороюсь на Винском ещё
    В Киеве в TLScontact (где будете доки на визу подавать) есть услуга перевода документов, 120 грн за страницу. И не забудьте справку об отсутствии туберкулеза, ее тоже надо будет переводить.

  19. #2919
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Еще по визе в Китай. Насколько нужны услуги посредника? Вот странный у них гонорар за визу - 150 долл. При том что Япония 30 у них же.

    Вопрос 2. Читаю про визу в Китай по прилету. Условия 1. Прилет в Пекин или Шанхай 2. Минимум 2 человека должны путешествовать вместе 3. Гостиница и билеты.

    На официальном сайте ничего про это нет. Кто-то пользовался?

  20. #2920
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Никто в этом году штатовскую визу не получал? Интересует сколько по времени занимает весь процесс от регистрации на сайте до получения самой визы?
    Спасибо.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 146 з 148 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті