Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 148 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 181 по 200.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #181
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    у нас туризм. да, про квартиру сказали, что нельзя именно под туризм.
    Туризм на длительный срок в одном городе (квартире)? Консул может и призадуматься.
    А вот на счёт левых приглашений я не подумал, хотя сам как раз и ездил по приглашению.
    Не по польскому приглашению. И виза не польская. У таких, конечно, проблем не бывает. Раком поляки ставят только польских приглашенцев.

  2. #182
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    брали польские визы, а ехали в другие страны.
    Вот это вообще "клиника". Брать визу самой недружественной, в плане погран-контроля, страны, чтоб поехать потом в другую...
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  3. #183
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Вот это вообще "клиника". Брать визу самой недружественной, в плане погран-контроля, страны, чтоб поехать потом в другую...
    ну так тут же регулярно появляются с вопросом: куда обратиться за визой, чтобы самому не заморачиваться?))) хотя я вообще не вижу проблемы собрать доки на любую шенгенскую визу, если у человека честный туризм. Но у некоторых все равно в голове сидит мысль, что получить визу - это что-то нереальное.

  4. #184
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Вот это вообще "клиника". Брать визу самой недружественной, в плане погран-контроля, страны, чтоб поехать потом в другую...
    Почему-то все уверены, что польская виза самая простая, а остальные получить невероятно трудно. Эту идею проталкивают посредники. Ну и вообще в народе бытует такое мнение. Среди тех, кто визы еще не получал. И даже тут, в этой теме регулярно появляются эти мерзкие посредники, которые продолжают нести эту чушь. Они ж небось и в ЛС людям пишут. Так что в этом как раз ничего удивительного нет Людей просто жалко.
    Мало того, я сама такая была Мой первый туристический шенген именно польский. Помню сколько я намучилась с доставанием подтверждений от отелей Так что это вот не искоренить, к сожалению.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #185
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 896

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Почему-то все уверены, что польская виза самая простая, а остальные получить невероятно трудно. Эту идею проталкивают посредники. Ну и вообще в народе бытует такое мнение.
    Так самый большой поток людей в Польшу, значит и самый прибыльный для всяких конторок. Поэтому и слава такая.

  6. #186
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так самый большой поток людей в Польшу, значит и самый прибыльный для всяких конторок. Поэтому и слава такая.
    На месте поляков я бы тоже офигел от такого потока "туристов". Эт как-будто подъезд моего дома стал проходным для всех остальных подъездов во дворе. И теперь через него ломятся все гости всех остальных жильцов и не только они...
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  7. #187
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так самый большой поток людей в Польшу, значит и самый прибыльный для всяких конторок. Поэтому и слава такая.
    Тут замкнутый круг. Вот надо человеку, допустим в Испанию, Францию или Италию. Но все кругом говорят, что визы этих стран получить очень сложно, особенно незамужним девушкам (еще одна бредовая страшилка). И вот человек идет к посредникам, они ему еще дополнительно лапши на уши навешивают, и вуаля. Еще одна жертва едет через Польшу, создавая тот самый большой поток. А на границе ее, вместе с билетами в Италию-Францию-Испанию, принимают доблестные польские пограничники.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #188
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А на границе ее, вместе с билетами в Италию-Францию-Испанию, принимают доблестные польские пограничники.
    в каком смысле?
    Я тут на "через Польшу в Литву" настраиваюсь, чтобы миновать дороги Беларуссии... С литовским мультом...

  9. #189
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    в каком смысле?
    Я тут на "через Польшу в Литву" настраиваюсь, чтобы миновать дороги Беларуссии... С литовским мультом...
    С литовским - это совсем другое дело. А вот если бы вы с польской визой ехали через Польшу, но не в Польшу, тогда было бы весело.
    А так вы ничего не нарушаете.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #190
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    С литовским - это совсем другое дело. А вот если бы вы с польской визой ехали через Польшу, но не в Польшу, тогда было бы весело.
    А так вы ничего не нарушаете.
    ясно!

  11. #191

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Тут замкнутый круг. Вот надо человеку, допустим в Испанию, Францию или Италию. Но все кругом говорят, что визы этих стран получить очень сложно, особенно незамужним девушкам (еще одна бредовая страшилка). И вот человек идет к посредникам, они ему еще дополнительно лапши на уши навешивают, и вуаля. Еще одна жертва едет через Польшу, создавая тот самый большой поток. А на границе ее, вместе с билетами в Италию-Францию-Испанию, принимают доблестные польские пограничники.
    В Днепропетровске есть ещё одна причина, почему исторически шли к полякам - долгое время у нас не было визовых центров, для разных стран нужно было ехать в консульство в Киев, два раза; в случае поляков - в Харьков, это значительно быстрее, у кого гибкий график и машина, из Харькова, приехав туда рано (встав в очередь одним из первых) и решив вопросы часов до 10 утра, можно было вернуться в Днепр и попасть на работу где-то к 12:30-1:00.

  12. #192
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    В Днепропетровске есть ещё одна причина, почему исторически шли к полякам - долгое время у нас не было визовых центров, для разных стран нужно было ехать в консульство в Киев, два раза; в случае поляков - в Харьков, это значительно быстрее, у кого гибкий график и машина, из Харькова, приехав туда рано (встав в очередь одним из первых) и решив вопросы часов до 10 утра, можно было вернуться в Днепр и попасть на работу где-то к 12:30-1:00.
    Ну вы рассказываете про те времена, в которые альтернативой полякам в Харькове, были чехи в Донецке. И очередей не наблюдалось. И позже, когда ввели электронную запись, эта запись не стала проблемой. Это при прочих равных условиях отдаленности от Днепра.
    Так что, думаю, что не в этом дело.

  13. #193

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Туризм на длительный срок в одном городе (квартире)? Консул может и призадуматься.
    я может не правильно написала. у нас поездка на 2 недели. это как бы не длительный срок для туризма, но длительный для меня если жить с ребенком в отеле без кухни и на 12 кв метрах.

  14. #194

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    После драки кулаками не машут, но я бы пробовал прямо из ВЦ, после такой информации о непринятии оплаченной квартиры, звонить в консульство в Харьков. Туда всегда было трудновато, но возможно дозвониться.

    Это чтоб понять, кто установил правила. Если там скажут, что "квартира - ОК", то самодеятельность ВЦ. Значит, опять в окно в ВЦ и настаивать принять документы. Там, если настаивать, то они делают пометку "неполный комплект документов" и принимают как есть.

    Если скажут "квартира не подходит", говорите "так в колл-центре ВЦ же говорят, что подходит?!?" - вам ответят "а у нас такие правила, они неправы". Значит на этот раз ничего не попишешь, нужно срочно решать отель и отменять квартиру. Можно потом пободаться "за справедливость", оформив это всё письмами, но в итоге самый вероятный результат - на сайте ВЦ изменятся правила, допишут "в случае подачи документов в ВЦ таких-то областей, квартира не подходит", и колл-центр будет консультировать так же, но вам-то от этого будет уже не легче

  15. #195

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Ну вы рассказываете про те времена, в которые альтернативой полякам в Харькове, были чехи в Донецке. И очередей не наблюдалось. И позже, когда ввели электронную запись, эта запись не стала проблемой. Это при прочих равных условиях отдаленности от Днепра.
    Так что, думаю, что не в этом дело.
    Очереди - это другой фактор. У поляков были очереди (и сейчас, наверное, тоже), потому что туда очень много ездили (и, наверное, ездят) на разные малоквалифицированные работы. В своё время с 6-6:30 до 9 утра под консульством можно было переговорить с пол-очереди, в основном подавались на национальную визу на работу

  16. #196

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    После драки кулаками не машут, но я бы пробовал прямо из ВЦ, после такой информации о непринятии оплаченной квартиры, звонить в консульство в Харьков. Туда всегда было трудновато, но возможно дозвониться.

    Это чтоб понять, кто установил правила. Если там скажут, что "квартира - ОК", то самодеятельность ВЦ. Значит, опять в окно в ВЦ и настаивать принять документы. Там, если настаивать, то они делают пометку "неполный комплект документов" и принимают как есть.

    Если скажут "квартира не подходит", говорите "так в колл-центре ВЦ же говорят, что подходит?!?" - вам ответят "а у нас такие правила, они неправы". Значит на этот раз ничего не попишешь, нужно срочно решать отель и отменять квартиру. Можно потом пободаться "за справедливость", оформив это всё письмами, но в итоге самый вероятный результат - на сайте ВЦ изменятся правила, допишут "в случае подачи документов в ВЦ таких-то областей, квартира не подходит", и колл-центр будет консультировать так же, но вам-то от этого будет уже не легче
    мы приблизительно так и сделали. я позвонила в колл центр еще раз, а муж в консульство. в колл центре сказали, что они дают информацию по всем консульствам и что квартиру можно и для харьковкого. что нам делать, если у нас не берут документы ответить не смогли. а муж говорил вроде как с секретарем консула и в конце концов они сказали, что могут сделать для нас исключение и позвонят в ВЦ, чтоб у нас приняли документы, но обязательно предоставить выписку из банка об оплате апартаментов (хоть в подтверждении бронирования указано, что полностью оплачено).
    документы приняли и наклеили на них стикер «согласовано с консулом». визы дали

  17. #197

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 993

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Тут замкнутый круг. Вот надо человеку, допустим в Испанию, Францию или Италию. Но все кругом говорят, что визы этих стран получить очень сложно, особенно незамужним девушкам (еще одна бредовая страшилка). И вот человек идет к посредникам, они ему еще дополнительно лапши на уши навешивают, и вуаля. Еще одна жертва едет через Польшу, создавая тот самый большой поток. А на границе ее, вместе с билетами в Италию-Францию-Испанию, принимают доблестные польские пограничники.
    Не последняя причина: фирмам, организующим автобусные туры в Европу, проще иметь дело с консульствами приграничных стран (Польша, Венгрия, Словакия, Чехия). Они привыкли к групповым заявкам. Любой автобусный тур в Европу (хоть во Францию, хоть в Нидерланды) организован так, чтобы число ночей в стране въезда было не меньше, чем в стране назначения.
    И для многих единственная возможность побывать в Париже, например, это такой автобусный тур. И в плане финансов и в плане организации. Вопросы транспорта и отелей решает турфирма. Отсюда и стереотипы "проще через Польшу".

  18. #198
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    в каком смысле?
    Я тут на "через Польшу в Литву" настраиваюсь, чтобы миновать дороги Беларуссии... С литовским мультом...
    На литовско-польской границе в последнее время тоже есть паспортный контроль.

  19. #199
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    в каком смысле?
    Я тут на "через Польшу в Литву" настраиваюсь, чтобы миновать дороги Беларуссии... С литовским мультом...
    Посмотрите визейр, мы в Вильнюс летали по 250 грн в январе. И как раз в Литву вам дешевле будет полететь, чем с пересадками добираться через Польшу.
    Тем более визейр оч часто выбрасывает дешевые билеты.

  20. #200
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 896

    Типово

    Интересно, каким образом могут запретить.

    Из-за долгов за оплату жилищно-коммунальных услуг потеряли возможность выехать за границу 385 жителей Днепропетровска. Таким образом в областном центре пытаются реализовать программу по взысканию задолженностей с населения, передает во вторник, 29 марта УНН.

    По словам заместителя городского головы Михаила Лысенко, в городе есть жители, которым действительно трудно платить за ЖКХ, но они регулярно это делают.

    "Парадоксально, но злостными неплательщиками являются люди, которые могут платить, но этого не делают, имея, например, долг перед "Днепроводоканал" в 25-30 тысяч гривен" – заметил Лысенко.

    Минимальная сумма долга, за которую можно стать не выездным, по словам чиновника составляет 8 тысяч гривен.

Сторінка 10 з 148 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті