Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 79, показано з 61 по 79.

Тема: Игры разума.

  1. #61
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від BeTeP Переглянути допис
    Ой, не агрессируйте на меня так эмоционально
    ой, интерпретируйте себе буквы с экрана как хочете, я тут не при чем

    Цитата Допис від BeTeP Переглянути допис
    Я всего-лишь хотел уточнить, где вы это для себя сформулировали и на какой основе.
    слышала у специальнообученных людей (их лица/имена/достижения, кстати, на виду - в отличие от Ваших... ); идея понравилась. Зачем и правда себя обкрадывать?


    Цитата Допис від BeTeP Переглянути допис
    В приведенных Вами пруфах, я не увидел не троичной, не более размерной логики.

    для меня это тоже самое, что: свет - полусвет - полутень - тень. и не более..

    И логика не может быть нулевой, она должна иметь заряд и действие. тогда она будет считаться истинной
    ну, у Вас свои метафоры. Двузначная логика Вашими глазами могла бы выглядеть как свет_тень; уже всё не напрасно

  2. #62
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від BeTeP Переглянути допис
    кстати, двужопие и есть признак разума.
    способность изворачиваться перед трудностями и откровенно врать, если того требует ситуация.
    звери так не могут..
    Нет, это хитрость. Никакого отношения к разуму не имеет.

  3. #63
    Аватар для BeTeP
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Небо 7, Облако 3.
    Дописів
    2 978

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    слышала у специальнообученных людей (их лица/имена/достижения, кстати, на виду - в отличие от Ваших... ); идея понравилась. Зачем и правда себя обкрадывать?
    Конечно можно обложиться теориями и домыслами, только действенны-ли они, имеют хоть какой-то заряд?
    Я привык рубить всё бритвой Оккама и не плодить сущности без надобности. Каждая мысль как фотон, излучаемый из первоисточника света.
    Вот эти, первородные фотоны интересны, откуда они были излучены.. А остальное суррогат, размноженные сущности, и с каждым делением, заряд все более слабый и искаженный..

    Но насчет троичности... В этом что-то есть, только не то, что Вы себе представляете как 0..

    Я об этом тоже задумываюсь.

    И да, достижения, слава и т.д. я этого не ищу. у меня другие цели

    Хочется понять неосмыслимое

    А зачем? А зачем мы сдесь..
    Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

  4. #64
    Аватар для BeTeP
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Небо 7, Облако 3.
    Дописів
    2 978

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Нет, это хитрость. Никакого отношения к разуму не имеет.
    Разуму требуется выжить в агрессивной для него среде обитания. Хитрость и обман одно из проявлений разума для выживания.

    Животные, например, врать неспособны.
    Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

  5. #65
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від BeTeP Переглянути допис
    Разуму требуется выжить в агрессивной для него среде обитания. Хитрость и обман одно из проявлений разума для выживания.

    Животные, например, врать неспособны.
    Выжить можно и без вранья. Да, это сложнее. Каждый сам выбирает свой путь.

  6. #66
    Аватар для BeTeP
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Небо 7, Облако 3.
    Дописів
    2 978

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Выжить можно и без вранья. Да, это сложнее. Каждый сам выбирает свой путь.
    Я и не говорил, что вранье основа разума, но один из атрибутов.

    А вообще, наш мир обман и иллюзия)) Я уверен, что все совершенно не является таким, каким кажется..
    Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

  7. #67
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від BeTeP Переглянути допис
    Я и не говорил, что вранье основа разума, но один из атрибутов.

    А вообще, наш мир обман и иллюзия)) Я уверен, что все совершенно не является таким, каким кажется..
    Иллюзия, да, но не обман. Просто все мы смотрим на мир через свои очки, цвет которых зависит от того, чем мы наполнены внутри. В одном и том же лесу один человек будет восторгаться красотой и величием природы, а другой ворчать, почему сухие ветки не убраны.) Каждый увидит свое.
    Насчет вранья, как арибута разума. Я так не считаю. Более того, думаю, что вранье признак трусости и глупости Так как соврать легко, очень легко. Особого ума не требуется.

  8. #68
    Аватар для BeTeP
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Небо 7, Облако 3.
    Дописів
    2 978

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Иллюзия, да, но не обман. Просто все мы смотрим на мир через свои очки, цвет которых зависит от того, чем мы наполнены внутри. В одном и том же лесу один человек будет восторгаться красотой и величием природы, а другой ворчать, почему сухие ветки не убраны.) Каждый увидит свое.
    Насчет вранья, как арибута разума. Я так не считаю. Более того, думаю, что вранье признак трусости и глупости Так как соврать легко, очень легко. Особого ума не требуется.
    Я с Вами полностью согласен. Что говорить правду, порой нужно иметь для этого много мужества. А соврать, нет ничего проще.

    Но мир придуман так, что в нем есть; истинные - да, нет и ложь.
    Ветер в голове! Зато всегда мысли свежие..

  9. #69
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    пожалуй Сидерского и сюда приволоку)))
    его размышления не помешают...

    [/url]

  10. #70

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від BeTeP Переглянути допис
    Я с Вами полностью согласен. Что говорить правду, порой нужно иметь для этого много мужества. А соврать, нет ничего проще.

    Но мир придуман так, что в нем есть; истинные - да, нет и ложь.
    Плюс и минус...
    Два вечных полюса.
    Два всего лишь
    Почти пустяк...
    Но из них вырастают и борются
    Ложь и Истина,
    Свет и Мрак.
    Ликование, Страха гигиканье,
    Злая Ненависть и как бой-
    Обнимающая Вселенную
    Человеческая любовь...

    Плюс и Минус...
    Два вечных полюса...
    Крестик маленький
    И черта...
    Но без них
    И душа и сердце
    Абсолютная Пустота.

    Генадий Голубков.

  11. #71
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
    Смакует каждый миг и наблюдает,
    Как спит ребёнок, молится старик,
    Как дождь идёт и как снежинки тают.

    В обыкновенном видит красоту,
    В запутанном простейшее решенье,
    Он знает, как осуществить мечту,
    Он любит жизнь и верит в воскресенье,

    Он понял то, что счастье не в деньгах,
    И их количество от горя не спасет,
    Но кто живёт с синицею в руках,
    Свою жар-птицу точно не найдет.

    Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
    Что совершенней жизни только смерть,
    Что знать, не удивляясь, пострашней,
    Чем что-нибудь не знать и не уметь…
    Oмар Хайям

  12. #72
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 978

    Типово

    7 термоядерных фишек просветления

    1. Инфодиета Самая «ленивая» из набора. Ничего делать не нужно. Придётся лишь прекратить кое-что делать: смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, а также минимизировать общение в социальных сетях (если вы на этом не зарабатываете).
    • Как это подействует?

    Мозг перестанет испытывать жуткие перегрузки от информационного стресса. Ресурсы психики будут перенаправлены на достижение гармонии сознания и подсознания. Извращённый постмодернистский социум прекратит вас зомбировать.
    • В чём уникальность?

    Многим людям не так уж просто сесть на инфодиету. Однако если практиковать все 7 фишек одновременно, задача становиться сверхлёгкой.

    2. Внутренняя тишина Останавливать мысли (внутренний диалог) по своему желанию на длительное время. Для этого нужно расслабить мышцы в области лба и одновременно сконцентрироваться на ощущениях в области затылка. Используйте этот метод: при медитации, чтобы избавиться от неприятных, депрессивных мыслей, для быстрого переключения с одного дела на другое, когда не можете (сознательно) решить какую-либо жизненную задачу.
    • Как это подействует?

    В проблемных ситуациях вместо тяжёлых дум будут приходить лёгкие озарения. Вы станете реже уставать, а отдыхать быстрее и эффективней. Без подпитки деструктивных мыслей и убеждений большая часть негатива уйдёт сама по себе.
    • В чём уникальность?

    В простоте и надёжности метода. Действует быстро и безотказно. И без лишней суеты: визуализации «испаряющихся» мыслей, бесконечного повторения мантр или ста грамм крепкого алкоголя.

    3. Главный жест Ладони, на несколько секунд легко прижатые друг к другу на уровне сердца (как для молитвы). Практиковать: перед приёмом пищи, при постановке целей, в трудных ситуациях или перед ответственной работой, благодаря, прося, сосредотачиваясь, отходя ко сну и встречая утро, а также в иных, подходящих по вашему разумению случаях.
    • Как это подействует?

    Оба полушария синхронизируются благодаря одновременной активации крупных участков мозга, которые «заведуют» ладонями. Между сознанием и подсознанием наладится хорошая коммуникация уровня сотрудничество, а то и единение.
    • В чём уникальность?

    Абсолютный рекорд по сочетанию простоты, эффективности и универсальности.

    4. «Брюшное» дыхание Всегда дышать не верхней частью лёгких, с помощью мышц груди, а нижней – с помощью диафрагмы и мышц живота. К примеру, у многих женщин после родов закрепляется неестественное грудное дыхание. Ведь во время беременности плод в животе постоянно растёт. И постепенно у диафрагмы просто не остаётся возможности осуществлять брюшное дыхание, и женщина невольно переходит на грудное.
    • Как это подействует?

    Вы станете дышать естественным для человека способом. Мозг заработает в естественном ритме. Поскольку дыхание животом более медленное, то тело будет правильно насыщаться кислородом. Дыхание и пульс замедлятся до нормы.
    • В чём уникальность?

    Концентрация на дыхании животом как по волшебству быстро помогает снять симптомы даже очень тяжёлого стресса, потому что нервная система автоматически переходит в режим релаксации. При постоянной практике улучшает здоровье, характер и продлевает жизнь.

    5. Зри в корень
    Внутренним взором смотрите на корень своего языка, визуализируйте его. Практикуйте перед сном, в общественном транспорте на скучных совещаниях в очередях и пр.
    • Как это подействует?

    Участки мозга левого и правого полушарий, ответственные за речь, воображение, общение подружатся друг с другом. Сознание и подсознание найдут таки общий язык. Поэтому у них будет всё меньше поводов для разногласий. И как следствие, вы зафонтанируете идеями, легко объясняя их себе и окружающим.
    • В чём уникальность?

    Самый лёгкий и быстрый путь к состоянию творческого потока.

    6. Мелкая моторика Выберите себе хобби, требующее постоянной сложной активности пальцев рук. Например, игра на пианино или другом музыкальном инструменте, карточные фокусы, лепка, дирижирование, массаж и т.д. Занимайтесь этим каждый день хотя бы по 20-30 минут. Можете раз в полгода или реже менять увлечение. Недаром в детском саду и начальной школе детям усиленно развивают мелкую моторику (лепка, рисование, оригами).
    • Как это подействует?

    Мозг станет активным и молодым. Вы сохраните трезвый ум и светлую память до самого преклонного возраста.
    • В чём уникальность?

    Просветление как побочный эффект от хобби.

    7. Глубинные цели Спрашивать у своего подсознания «Зачем?» всякий раз когда: хочется что-то купить, возникла эмоция, случилось что-то приятное или не очень. Получать ответ в виде мыслей, картинок, чувств. И снова спрашивать «Зачем?», пока не докопаетесь до истинной, глубинной цели. Например, я хочу купить дорогой фотоаппарат, «зеркалку». Зачем? Чтобы почувствовать себя крутым фотографом. Зачем? Чтобы испытывать радость от «управления» миром с помощью его фотографирования. Зачем? Чтобы искренне полюбить окружающий мир. Зачем? Чтобы не мешать окружающему миру (т.е. моему подсознанию на самом деле) искренне любить меня. Это и есть глубинная цель. После её осознания я уже расхотел «зеркалку», а стал просто сильнее и чище любить мир.
    • Как это подействует?

    Цели сознания и подсознания синхронизируются. Начнут происходить обыкновенные чудеса…
    • В чём уникальность?

    Самый прямой путь к единению с подсознанием. Сущность любых практик осознанности.

  13. #73
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    Нужно поднимать старые темы.
    Мы ведь обо всем забываем

  14. #74
    Аватар для Olh000
    Реєстрація
    20 липень 2018
    Дописів
    101

    Типово

    Животные врать не способны???
    У меня кошка, когда накосячит, такой добродетельный вид имеет, что веришь ей, а не своим бесстыжим глазам...а мою реакцию на события предсказывает лучше дипломированных психологов и всегда делает верные ходы, полезные для всех
    Высокая ложь состоит из истины, приправленной крупицей лжи, а высший пилотаж - это когда та крупица на грани предвидения.
    И нет, я не профессионал лжи, я просто завидую. но убедилась: хочешь, чтобы не поверили - говори правду

  15. #75
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    а моя собака врать не умеет.
    я даже не подозревала, что эта скотина чтото успела украсть, а он уже вдвое уменьшается
    котам же пофиг
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #76
    Аватар для Olh000
    Реєстрація
    20 липень 2018
    Дописів
    101

    Типово

    Об инфодиете. Забавно. Ещё в старину в монастырях хорошо знали - духовный перегруз успешно лечится тяжелым физическим трудом
    Психиатрия целиком с этим согласна.
    И да, от этого "лекарства" тоже бывает передоз

  17. #77
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    какая интересная безмедикаментозная психиатрия

  18. #78
    Аватар для Olh000
    Реєстрація
    20 липень 2018
    Дописів
    101

    Типово

    Вот интересно...мне одной кажется, что тип мышления - вещь врождённая? т.е. натренировать можно, но бережно, и все равно естественные склонности не искоренить?

  19. #79
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    К себе - бережно. Это девиз любых тренировок
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті