Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 21, показано з 1 по 20.

Тема: Ремонтный мусор

  1. #1

    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Дописів
    76

    Типово Ремонтный мусор

    Согласно сайту Днепркомунтранса http://dkt.dp.ua/osnovnye-terminy ремонтный мусор попадает под термин бытовой мусор, они же в свою очередь взяли эти определения из Закона Украины"Про відходи" №187/98 ВР от 16.10.2012 г.

    Бытовые отходы – отходы, которые образовываются в процессе жизни и деятельности человека в жилых и нежилых домах (твердые, крупногабаритные, ремонтные, жидкие, кроме отходов, связанных с производственной деятельностью предприятий) и не используются по месту их накопления.
    Значит ли это, что вывоз демонтированной кафельной плитки входит в тариф, который жители многоквартирных домов оплачивают ежемесячно?
    Ведь она демонтирована в ходе ремонта.

  2. #2
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    да. звоните к коммунтранс и говорите-у меня тут плитка после ремонта осталась-приедьте заберите

  3. #3

    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Дописів
    76

    Типово

    А к раствору на котором она держался это относится? Он упакован в строительные мешки и сложен рядом с контейнером.

  4. #4
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    =romex= кто-то прикалывается ?
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  5. #5
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Lustik Переглянути допис
    А к раствору на котором она держался это относится? Он упакован в строительные мешки и сложен рядом с контейнером.
    конечно. только его нужно привести в первоначальное жидкое состояние. а то не зачтут

  6. #6

    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Дописів
    76

    Типово

    Ну почему же прикалывается. http://dkt.dp.ua/ob-ustanovlenii-tarifov-na-uslugi вот тут показана формула расчёта тарифа и там написано, что 10% тарифа это за вывоз, утилизацию или захоронение крупногабаритных твёрдых отходов. Т.е., по идее, Днепркомунтранс вложил в тариф вывоз всего мусора полученного в ходе ремонтных работ.

  7. #7
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lustik Переглянути допис
    Ну почему же прикалывается. http://dkt.dp.ua/ob-ustanovlenii-tarifov-na-uslugi вот тут показана формула расчёта тарифа и там написано, что 10% тарифа это за вывоз, утилизацию или захоронение крупногабаритных твёрдых отходов. Т.е., по идее, Днепркомунтранс вложил в тариф вывоз всего мусора полученного в ходе ремонтных работ.
    Я когда ремонт в однокомнатной квартире делал - получилось около 5 тонн строительного мусора. Вывозил сам на свалку своим транспортом. На свалке машину взвешивали, брали какие то 20 гривен - и можно было выгружать. Больше, чем уверен - надумай я ввбросить это все в мусорные баки около подьезда - был бы большой кипиш.

  8. #8

    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Дописів
    76

    Типово

    Никто не говорит про выброс в мусорные баки. Это действительно запрещено.

    Мешки (6 шт), как и кровати, кресла(он же негабаритный мусор) из др ремонтируемых квартир сложены возле баков.

    В тарифе есть пункт о вывозе и утилизации негабаритного мусора, в определении бытового мусора говорится о ремонтном мусоре и его вывоз входит в тариф. Т.е. жилец уже оплатил вывоз этого мусора в регулярном платеже, а при вывоз за свой счёт, получается, он делает исключительно по своей инициативе. Исходя из расшифрофки тарифа - вывоз этого мусора обязанность комунтранса, он УЖЕ оплачен жильцами.

  9. #9

    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Дописів
    76

    Типово

    http://gorod.dpua.net/news/104563?page=4&co=up и в этой статье говорится, что комунтранс вывозит негабаритный мусор, если жилец не привысил норму в 2 куба/год. Этот вывоз входит в тариф, который хотят повысить.

    Я так понимаю на практике этим правом никто не воспользовался? Нет положительного опыта, чтобы поделиться процедурой?

  10. #10
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Тариф повысят на 60%, что "даст возможность держаться на плаву и не остановиться", закупки новой техники нет. Что там с доходами населения на 60%? Небось народ скрывает от державы рост своего дохода... Мусорщики говорят, что с каждым годом все труднее подбираться к мысорным бакам - все дворы авто заставлены. Безобразие. Надо закон принять - на семью, проживающую в многоэтажках, по две машины и не более. Стоянок не хватает, все скверчики и газончики под стоянки укатали.
    Да, и ремонты делать в определеной квартире не чаще раза в 15 лет, строительный мусор девать некуда. Всю планету засрали. У нас в доме 130 кв и один подьзд. Постоянно ремонты и мешки со строительным мусором стоят
    Востаннє редагував Самара11: 19.02.2016 о 09:23
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #11
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я когда ремонт в однокомнатной квартире делал - получилось около 5 тонн строительного мусора.
    них.....я себе!
    посвятите чего там на такой вес набралось-то в однокомнатной квартире?

  12. #12
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    них.....я себе!
    посвятите чего там на такой вес набралось-то в однокомнатной квартире?
    Стяжка, плюс при увеличении ванной комнаты сносилось 4 стены. Потому что какой то грамотей придумал - при строительстве дома ванная комната отдельным блоком из четырех ненесущих стен ставилась подьемным краном внутрь квартиры. Пришлось для увеличения ванной комнаты - сносить все 4 стены этой коробчонки.

  13. #13
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    как и кровати, кресла(он же негабаритный мусор) из др ремонтируемых квартир сложены возле баков.
    чегот предполагаю, что этого уже там нет. Оно вывезено. правда не мусорщиками, а бомжами.

    ЗЫ:: битой плиткой и раствором можете ямы на дворовых дорогах позасыпать!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  14. #14
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    если серьезно, на самом деле тариф на мусор смешной просто. 10 грн... а за отопление 1000-1500. где логика? считаю обоснованным тарифом гривен 30 в месяц

  15. #15
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    считаю обоснованным тарифом гривен 30 в месяц
    И тогда можно каждый месяц старые кресла к бакамвыносить

  16. #16

    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Дописів
    76

    Типово

    Кстати, строительный и негабпритный мусор Днепркомкнтранс вывез по звонку мастеру участка, ни разу не пикнув и это действительно входит в тариф оплачиваемый ежемесячно.
    Знайте свои права, господа, и не платите дважды из своего кошелька.

  17. #17

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від Lustik Переглянути допис
    Кстати, строительный и негабпритный мусор Днепркомкнтранс вывез по звонку мастеру участка, ни разу не пикнув и это действительно входит в тариф оплачиваемый ежемесячно.
    Знайте свои права, господа, и не платите дважды из своего кошелька.
    А как этот мусор был оформлен? Мне предстоит ломать перегородку между ванной и туалетом. Это по моим подсчётам около 450-500кг. Я собираюсь пилить её блоками, килограммов по 20-30.

  18. #18
    Аватар для Просто Я
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Дописів
    997

    Типово

    Если у вас 6 мешков возле баков лежит. Ну и начните по пол-мешка в день в бак высыпать. Для бака это незначительно. За 2 недели все высыпете.
    Работаю работу на работе

  19. #19

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від Просто Я Переглянути допис
    Если у вас 6 мешков возле баков лежит. Ну и начните по пол-мешка в день в бак высыпать. Для бака это незначительно. За 2 недели все высыпете.
    Так вроде бы уважаемый Lustik вполне легально вывез всё без этого геморроя? Я это к тому, что если будут такие нарезанные блоки вполне подъемного размера, то это таки устроит ДКТ в плане удобства вывоза? Или их всё равно в мешки тарить?

  20. #20

    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Дописів
    76

    Типово

    У нас всё было сложено в мешки, вынесено к бакам (ни в коем случае нельзя высыпать в баки). Потом сходили в абоненский отдел, они звякнули мастеру участка, назвали адрес. Через неделю всё вывезли. И наш строительный мусор и кровати-кресла-унитазы, что копились там примерно месяц. Всё.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті