Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 275 з 307 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6125, показано з 5 481 по 5 500.

Тема: Еще раз про детские лагеря.

  1. #5481

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Татуша, Zavira, вот что вы со мной делаете? Я же уже отложила "Эдельвейс" на следующий год, заменив его "Романтиком". А читая вас, всё больше желания вернуться к первоначальному варианту, т.е. ехать в "Эдельвейс".

    У меня есть пару вопросов, если можно. Интересует прежде всего палаточный лагерь. Там живут? Или все покупают путёвки только в домики? Когда в июне мы собирались ехать туда, я заказывала путёвку в домик. А моя хочет именно в палатке. Но мне кажется, что такое жильё для более старшего возраста (моей будет 10) и, скорее, для мальчиков, чем для девочек. Хочется узнать из первых рук, так сказать.
    По поводу походов. Они же с рюкзаками ходят? Вы их с собой давали или в лагере выдавали?
    По погоде. Часто ли шли дожди? Если чуть ли ни каждый день, то это же, наверно, тяжело.

  2. #5482
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Татуша, Zavira, вот что вы со мной делаете? Я же уже отложила "Эдельвейс" на следующий год, заменив его "Романтиком". А читая вас, всё больше желания вернуться к первоначальному варианту, т.е. ехать в "Эдельвейс".

    У меня есть пару вопросов, если можно. Интересует прежде всего палаточный лагерь. Там живут? Или все покупают путёвки только в домики? Когда в июне мы собирались ехать туда, я заказывала путёвку в домик. А моя хочет именно в палатке. Но мне кажется, что такое жильё для более старшего возраста (моей будет 10) и, скорее, для мальчиков, чем для девочек. Хочется узнать из первых рук, так сказать.
    По поводу походов. Они же с рюкзаками ходят? Вы их с собой давали или в лагере выдавали?
    По погоде. Часто ли шли дожди? Если чуть ли ни каждый день, то это же, наверно, тяжело.
    В палатках живут. Палатки большие, в человеческий рост. Спят в спальниках. Мы жили в корпусе, потому много про палатки рассказать не могу. Но сын одну ночь ночевал там у друзей. Лучше администратору позвонить и все расспросить.
    Рюкзаки свои, не туристические. Какой есть, такой и взяли. Туда дети берут термос, сменную обувь, одежду.
    Палатки, карематы, продукты дети не носили. Может самые старшие... но младшие точно нет.
    В лагере несколько машин. Джип и какой-то военный вездеход. Я так понимаю на них подвозят к точке ночевки все тяжелое.
    Про погоду не скажу. Мы сами были первый раз летом и для меня было открытием, что в Карпатах так холодно в это время. Ну и дожди, насколько я понимаю, там норма. Они почти все время.
    Поэтому теплые и непромокаемые вещи обязательны.
    Конечно в лагере есть и минусы, но атмосфера лагеря их перекрывает.

  3. #5483
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від svsmeta Переглянути допис
    Девочки, откликнетесь, пожалуйста, есть тут кто, у кого ребенок едет в Аврору на 4 смену?
    ~2009 г.р?
    У меня едет, но вожатой.

    Про Эдельвейс добавлю.
    Очень интересный лагерь, но как здесь и говорили, не для всех. Мальчишки знакомые ездили, всем всё понравилось. Девченки ездили, сказали, больше ни ногой.
    Ездили в классе 8 - 9 вместе с ЛИТом.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #5484
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Я что-то тоже впечатлилась отзывом об Эдельвейсе. Буду думать на следующий год. А ссылку можно? Сыну 10 лет.

  5. #5485
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Я что-то тоже впечатлилась отзывом об Эдельвейсе. Буду думать на следующий год. А ссылку можно? Сыну 10 лет.
    И я очень впечатлилась, но несколько в ином смысле, и поняла , что малому туда не надо, по крайней мере пока.

  6. #5486

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    В палатках живут. Палатки большие, в человеческий рост. Спят в спальниках. Мы жили в корпусе, потому много про палатки рассказать не могу. Но сын одну ночь ночевал там у друзей. Лучше администратору позвонить и все расспросить.
    Администратор скажет то, что я ХОЧУ услышать. Поэтому и нужны впечатления от тех, кто там бывал. Спросите у сына, пожалуйста: какого возраста дети в основном в палатках - 15-летние (+/-) или есть и младше? И есть ли девочки?
    Рюкзаки свои, не туристические. Какой есть, такой и взяли. Туда дети берут термос, сменную обувь, одежду.
    Палатки, карематы, продукты дети не носили. Может самые старшие... но младшие точно нет.
    В лагере несколько машин. Джип и какой-то военный вездеход. Я так понимаю на них подвозят к точке ночевки все тяжелое.
    Понятно. Спасибо!
    дожди, насколько я понимаю, там норма. Они почти все время.
    Плохо.
    Конечно в лагере есть и минусы
    Какие, если не секрет? Вдруг они для нас будут принципиальными?
    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    А ссылку можно?
    На первой странице есть.

  7. #5487
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Татуша, Zavira, вот что вы со мной делаете? Я же уже отложила "Эдельвейс" на следующий год, заменив его "Романтиком". А читая вас, всё больше желания вернуться к первоначальному варианту, т.е. ехать в "Эдельвейс".

    У меня есть пару вопросов, если можно. Интересует прежде всего палаточный лагерь. Там живут? Или все покупают путёвки только в домики? Когда в июне мы собирались ехать туда, я заказывала путёвку в домик. А моя хочет именно в палатке. Но мне кажется, что такое жильё для более старшего возраста (моей будет 10) и, скорее, для мальчиков, чем для девочек. Хочется узнать из первых рук, так сказать.
    По поводу походов. Они же с рюкзаками ходят? Вы их с собой давали или в лагере выдавали?
    По погоде. Часто ли шли дожди? Если чуть ли ни каждый день, то это же, наверно, тяжело.
    Моя дочка в прошлом году была в "Романтике" - вообще не понравилось. Сказала, что там совсем нечего делать.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  8. #5488

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Моя дочка в прошлом году была в "Романтике" - вообще не понравилось. Сказала, что там совсем нечего делать.
    Серьёзно?? Вроде, такую насыщенную программу описывают. Включая поездки в дельфинарий и "Аскания-Нова".

  9. #5489
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Серьёзно?? Вроде, такую насыщенную программу описывают. Включая поездки в дельфинарий и "Аскания-Нова".
    Ну вот кроме этих поездок там больше ничего и нет.
    В прошлом году был дельфинарий, Аскания Нова и прогулка по морю - это все за доп оплату. Моя дочка ездила в Асканию и на прогулку по морю (дельфинарий я не разрешаю). Эти две поездки были единственное, что более-менее скрасило отдых.
    В остальном - тоска зеленая. Мы повелись на то, что санузел в номере и обещали почти "Аврору". По итогу - воду горячую подавали по часам и не все в комнате успевали искупаться. Кружков почти ноль, развлечений тоже. Еда очень посредственная.
    Сейчас я понимаю, что за ту цену, что стоит этот лагерь, ожидать чего-либо интересного не стоило.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  10. #5490
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    И я очень впечатлилась, но несколько в ином смысле, и поняла , что малому туда не надо, по крайней мере пока.
    А сколько вашему?

  11. #5491
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Моя дочка ездила в Асканию и на прогулку по морю (дельфинарий я не разрешаю).
    А почему не разрешаете дельфинарий, если не секрет?

  12. #5492
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    А почему не разрешаете дельфинарий, если не секрет?
    Совсем не секрет. Я категорически против насилия над животными. Дельфины должны жить в естественных условиях, а не мучиться в хлорке и выполнять трюки на радость людям. Моей дочке 12 лет и она дайвер, так вот весной, в Красном море, она плавала с дельфинами, которые живут на воле и они резвились и прыгали и давали себя погладить и кружились вокруг нее. Но это был их выбор и желание, а не измученные хлоркой и голодом животные, которые вынуждены развлекать людей. По этой же причине мы не ходим в цирк с животными, а посещаем только Дю Солей.
    Но это уже совсем другая тема)))
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  13. #5493
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    А можете конкретно в гривнах цену по скидке на Аврору написать? На июль месяц.
    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Та я это понимаю, только у меня никак не получается 12500 ))))))
    3-я и 4-я смены - самые дорогие. 1-я и 5-я - дешевле.
    По раннему бронированию 5-я смена стоила 480 долл, это было, если не ошибаюсь, 12.670 грн

  14. #5494
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Совсем не секрет. Я категорически против насилия над животными. Дельфины должны жить в естественных условиях, а не мучиться в хлорке и выполнять трюки на радость людям. Моей дочке 12 лет и она дайвер, так вот весной, в Красном море, она плавала с дельфинами, которые живут на воле и они резвились и прыгали и давали себя погладить и кружились вокруг нее. Но это был их выбор и желание, а не измученные хлоркой и голодом животные, которые вынуждены развлекать людей. По этой же причине мы не ходим в цирк с животными, а посещаем только Дю Солей.
    Но это уже совсем другая тема)))
    респект

  15. #5495
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    А сколько вашему?
    Моему 10

  16. #5496
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Каких? 12500 грн и 720 долл как -то вообще несопоставимые суммы. 12500 норм, 720 долл дорого.
    Касаемо АВРОРЫ
    Если зайдете на сайт лагеря Вам станет все понятно
    Речь идет о первой и 5 смене. Они дешевле изначально и если выкупить по раненннему бронированию,то цена вменяемая.
    На сайте о скидке по раннему бронированию естес ничего не пишут!
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  17. #5497
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    и Мирон
    Да-да, мы помним!)

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Я что-то тоже впечатлилась отзывом об Эдельвейсе. Буду думать на следующий год. А ссылку можно? Сыну 10 лет.
    ой, мне кажется, что это точно не для Саши.

  18. #5498
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 992

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    3-я и 4-я смены - самые дорогие. 1-я и 5-я - дешевле.
    По раннему бронированию 5-я смена стоила 480 долл, это было, если не ошибаюсь, 12.670 грн
    в августе в Скадовске делать уже нечего, начинаются ветра и возле моря находиться невозможно,песок летит в глаза, Скадовск это не ЮБК, где-то с 15 августа постепенно все сворачивается и заезжают серфингисты

  19. #5499
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    в августе в Скадовске делать уже нечего, начинаются ветра и возле моря находиться невозможно,песок летит в глаза, Скадовск это не ЮБК, где-то с 15 августа постепенно все сворачивается и заезжают серфингисты
    Да мне и в начале июля очень некомфортно возле моря, этот ветер холоднющий. Надеюсь, в следующем году всё-таки поедем в другое место.

  20. #5500
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    ой, мне кажется, что это точно не для Саши.
    Почему ты так думаешь?
    Конечно, ему нельзя терять вес, а то и так одни кости )))) а вот на счёт активностей - почему нет? Он многое любит - и стрельбу из лука, и на байдарках с удовольствием... Да, надо укреплять руки-спину и вселять веру в себя - так вот к этому стремимся.

Сторінка 275 з 307 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті