Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 295 з 307 ПершаПерша ... 195245285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6125, показано з 5 881 по 5 900.

Тема: Еще раз про детские лагеря.

  1. #5881
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    констанцияя, большое спасибо за отзыв! Если не секрет, деньги ушли в основном на мороженое/вкусняшки или какие-то сувениры покупали?

    Да, на автобусе. А вы?
    Мы тоже их автобусом

  2. #5882

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Sidney Переглянути допис
    да, едет на 6-ю и впервые так далеко от дома.
    моей тоже в сентябре будет 11.
    Могут даже в одном отряде оказаться. Вы сами везёте или тоже через турагенство покупали путёвку и везут его представители?
    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Девочки, а есть ссылка на лагерь Джерело, который с батюшкой? Их несколько.
    https://www.facebook.com/dzherelo.ta...p_5u7WR-oCNreM

  3. #5883

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    По поводу "Джерело" хочу еще добавить такую деталь. Весь прошлый год у нас были большие проблемы с поведением: слишком рано начался переходный возраст - ну, а какие дети становятся в это время, думаю, многие знают. Но из "Джерела" приехал другой ребёнок. Спокойная, покладистая, сговорчивая, ласковая, легко признаёт свою ошибку, с первого раза делает то, что просишь. При этом не покорная овца - отстаивать свою точку зрения и блюсти свои интересы она по-прежнему умеет. И, главное, у неё появились серьёзные цели в жизни, а не сплошное "играть-есть-спать и немножко учиться". Например, сказала: "Мама, я хочу продолжать заниматься акробатикой, т.к. хочу достичь более высокого уровня в ней". Ангел, а не ребёнок! Даже новые таланты стали появляться - например, менеджерский: надо было видеть, как она убеждала бабушку, что ей НУЖНО заказать в ресторане именно ЭТО блюдо. Именно УБЕЖДАЛА, а не пыталась "всучить", - мы слушали, открыв рот. И таки убедила! Бабушка с дедушкой вообще в шоке - всё спрашивают: "Мы точно НАШУ забрали?". Даже не знаю, что именно на неё так повлияло: общение ли с батюшками и матушкой или то, что там она для многих была авторитетом (а это таки обязывает!), или то, что там ей давали возможность продемонстрировать все свои таланты (в прошлогоднем лагере ей разрешили участвовать только в одном мероприятии ), или что-то другое - не знаю. Но факт остаётся фактом. Думаю, сама атмосфера лагеря благотворно влияет на детскую психику. В общем, какая бы причина ни была, но я очень благодарна всем и вся за такие разительные перемены. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

  4. #5884
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Дейнерис
    Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить )))) у моего тоже походу переходный возраст начался...

  5. #5885

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    у моего тоже походу переходный возраст начался...
    Может, вам тоже в "Джерело"?

  6. #5886

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Могут даже в одном отряде оказаться. Вы сами везёте или тоже через турагенство покупали путёвку и везут его представители?

    https://www.facebook.com/dzherelo.ta...p_5u7WR-oCNreM
    Спасибо.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  7. #5887
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Может, вам тоже в "Джерело"?
    Думаю, он неисправим - из разряда "ничего не хочу"

  8. #5888
    Аватар для Sidney
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 683

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Могут даже в одном отряде оказаться. Вы сами везёте или тоже через турагенство покупали путёвку и везут его представители
    через турагентство на пр.Героев 12, уже инфолист прислали по сбору/отъезду. Столько у ребенка ожиданий, хоть бы не обломали их в лагере)))
    Отдельное счастье - поездка на поезде. Со мной она только в СВ ездила))) посмотрим что скажет о плацкарте

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Думаю, он неисправим - из разряда "ничего не хочу"
    Это временно.
    Набирайтесь терпения и спокойствия.
    тоже приходится за все пинать, а учеба это вообще отдельный разговор. Летом проще, нет конфликтов из-за нежелания учиться в школе.))

  9. #5889

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Думаю, он неисправим - из разряда "ничего не хочу"
    Весь прошлый год и моя такая была. Пройдёт.
    Цитата Допис від Sidney Переглянути допис
    через турагентство на пр.Героев 12, уже инфолист прислали по сбору/отъезду.
    Мы тоже там брали путёвку. Но мне ничего не пришло. А давно Вам прислали?
    Столько у ребенка ожиданий, хоть бы не обломали их в лагере)))
    Ой, и не говорите. Сама переживаю.
    Отдельное счастье - поездка на поезде. Со мной она только в СВ ездила))) посмотрим что скажет о плацкарте
    Ха! Ваша хоть раз на нём ездила. А для моей это ПЕРВАЯ поездка! Можете представить, КАКОЕ там предвкушение.
    Летом проще, нет конфликтов из-за нежелания учиться в школе.))
    +1000
    В "Джереле" у моей дочери обнаружили математические способности, хотя до этого все учителя говорили, что она гуманитарий. Так что теперь с учебой моя попала.
    Востаннє редагував Дейнерис: 06.08.2018 о 21:11

  10. #5890
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Весь прошлый год и моя такая была. Пройдёт.

    Мы тоже там брали путёвку. Но мне ничего не пришло. А давно Вам прислали?

    Ой, и не говорите. Сама переживаю.

    Ха! Ваша хоть раз на неё ездила. А для моей это ПЕРВАЯ поездка! Можете представить, КАКОЕ там предвкушение.

    +1000
    В "Джереле" у моей дочери обнаружили математические способности, хотя до этого все учителя говорили, что она гуманитарий. Так что теперь с уч**ой моя попала.
    Спасибо за поддержку, надеюсь.
    По поводу поездов - это полный ужас. Я вот вчера прокатилась в Трускавецком купе. Фуууу... Грязь, пыль, вонь. Хотя сколько сама и в лагеря ездила без условий, и по командировкам часто в Киев приходилось ездить. Но вчера меня добил этот вагон. СВ в Трускавец отменили, ибо не фиг сутки нормально ехать. Младший постоянно лез на верхнюю полку к старшему. Я прям вся измоталась (((
    Дейнерис
    Не кривите душой )))) выпускница Соробана и не покажет свои математические способности ))))) умница-доча. Ттт

  11. #5891
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Спасибо за поддержку, надеюсь.
    По поводу поездов - это полный ужас. Я вот вчера прокатилась в Трускавецком купе. Фуууу... Грязь, пыль, вонь. Хотя сколько сама и в лагеря ездила без условий, и по командировкам часто в Киев приходилось ездить. Но вчера меня добил этот вагон. СВ в Трускавец отменили, ибо не фиг сутки нормально ехать. Младший постоянно лез на верхнюю полку к старшему. Я прям вся измоталась (((
    Дейнерис
    Не кривите душой )))) выпускница Соробана и не покажет свои математические способности ))))) умница-доча. Ттт
    когда отменили? я в мае покупала СВ в Трускавец на 26 июня

  12. #5892

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    По поводу поездов - это полный ужас. Я вот вчера прокатилась в Трускавецком купе. Фуууу... Грязь, пыль, вонь. Хотя сколько сама и в лагеря ездила без условий, и по командировкам часто в Киев приходилось ездить. Но вчера меня добил этот вагон.
    Да, наши поезда то еще испытание. Я уже потеряла надежду на то, что когда-то они у нас хотя бы отдалённо будут похожи на европейские.
    Spoiler Spoiler: о Соробан 

    *чтобы не засорять тему прячу под спойлер*
    Не кривите душой )))) выпускница Соробана и не покажет свои математические способности
    Вот я как раз и считаю, что именно "Соробан" разбудил в ней эту сторону. Потому как на самом деле она действительно гуманитарий. Особенно языки у неё великолепно идут - схватывает на лету. Именно поэтому ей и удалось общаться с иностранцами в лагере всего-то после трёх лет изучения английского. Конечно, общение это было еще не таким свободным, как должно быть, но сам факт о многом говорит. И литература у неё на ура идёт, много читает. В общем, гуманитарные наклонности. Математику не любит, идёт туго, хотя если соберётся и настроится, то получает и 9, и 10 баллов. И "Соробан" тяжело шёл, "выстрелил" только в самом конце, я писала в соробановской теме об этом. Но вот с тех пор как раз и пошлО дело - сложение-вычитание одно-двузначных чисел вообще без раздумий идёт. Видимо, именно это директор и заметила, потому и решила, что у неё математические способности. Ну, и отлично: чем больше всего в ребёнке развито - тем проще ему будет выбирать потом профессию, а то и два-три диплома получить, а значит, с работой проблем не будет.
    умница-доча. Ттт
    Спасибо.

  13. #5893
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    когда отменили? я в мае покупала СВ в Трускавец на 26 июня
    ну вот на август покупали, не было выбора СВ. Два прошлых года ездили, то был. Кстати, возле СВ был прицеплен новенький вагон с биотуалетом. Не знаю, есть ли в составе такой сейчас. Но даже просто купе взять в первый день продаж - тот ещё челендж.

  14. #5894

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    ну вот на август покупали, не было выбора СВ. Два прошлых года ездили, то был. Кстати, возле СВ был прицеплен новенький вагон с биотуалетом. Не знаю, есть ли в составе такой сейчас. Но даже просто купе взять в первый день продаж - тот ещё челендж.
    есть 8-й вагон штабной, он хороший, с биотуалетом, можно воспользоваться их холодильником, если места хватит
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  15. #5895
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    констанцияя, большое спасибо за отзыв! Если не секрет, деньги ушли в основном на мороженое/вкусняшки или какие-то сувениры покупали?

    Да, на автобусе. А вы?
    Отправляли на автобусе, все отлично ,смотрели мультики всю дорогу.Не жарко.
    Потратила на вскую фигню съестную в магазине. Принглс чипсы были по 100 грн. Я чуть в обморок не упала. Побожилась,что один раз купила!
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  16. #5896
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Прошла неделя после приезда с Гагарина. Могу написать кратко.
    Понравилось:
    вожатые,
    персонал,
    плаврук вообще супер,
    компания детей (много новых друзей),
    душ (отличный, несколько кабинок, постоянно горячая вода),
    Спать днем не заставляли.
    Не понравилось:
    Показушность (комиссия в столовой - все улыбаемся, снимаем фильм - все строимся красиво, все счастливы, жара, но кого это интересует. Кино должно быть красивое),
    Питание (справедливости ради скажу что были дни, когда было нормально, но общее впечатление не очень),
    Проф.фотограф - одно название,
    Низкий уровень организации концертов ( такэ шось...)
    Вроде не критика. Ездить можно. Но мы больше не хотим )))
    В нашем списке лагерей после этого года есть изменения.
    Первое место Эдельвейс
    Второе Звездный
    Третье Красная гвоздика
    Потом Чайка! Она пришлась по душе даже больше, чем Гагарина )))

  17. #5897
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Девочки, кого заинтересовал Эдельвейс, могу скинуть в личном сообщении ссылку на фото нашей смены. В общий доступ не считаю корректным выкладывать, там не только мой ребенок. Можно понять атмосферу лагеря, настроение. Фотографии по каждому дню пребывания, несколько тысяч.
    Кто был в Гагарина может почувствовать разницу между "профессиональным" фотографом в Гагарина и обычным эдельвейсовским )))

  18. #5898
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Девочки, кого заинтересовал Эдельвейс, могу скинуть в личном сообщении ссылку на фото нашей смены. В общий доступ не считаю корректным выкладывать, там не только мой ребенок. Можно понять атмосферу лагеря, настроение. Фотографии по каждому дню пребывания, несколько тысяч.
    Кто был в Гагарина может почувствовать разницу между "профессиональным" фотографом в Гагарина и обычным эдельвейсовским )))
    мне интересно)))

  19. #5899
    Аватар для PANDA*
    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    321

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Девочки, кого заинтересовал Эдельвейс, могу скинуть в личном сообщении ссылку на фото нашей смены. В общий доступ не считаю корректным выкладывать, там не только мой ребенок. Можно понять атмосферу лагеря, настроение. Фотографии по каждому дню пребывания, несколько тысяч.
    Кто был в Гагарина может почувствовать разницу между "профессиональным" фотографом в Гагарина и обычным эдельвейсовским )))
    И нам интересно про Эдельвейс.На следующий год точно туда отправлю своего,программа активная,то что надо для нас.
    Кстати,мы тоже были на 3 смене в Гагарина.Нам он "не зашёл",сказал скучно.Перед этим приехал с "Красной гвоздики" в восторге,попросился на следующий год опять туда.

  20. #5900
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Кто отправляет ребенка в Аврору в первый раз, положите ребенку черную или темную футболку для праздника печеной картошки.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 295 з 307 ПершаПерша ... 195245285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті