Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 305 з 307 ПершаПерша ... 205255295296297298299300301302303304305306307 ОстанняОстання
Всього знайдено 6125, показано з 6 081 по 6 100.

Тема: Еще раз про детские лагеря.

  1. #6081
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    хвастаться не хорошо, а с друзьями и в самом простом лагере будет интересней чем с родителями)))
    дада, моя была в "простом" лагере, как любит Кейрана - ни одного кружка, никаких занятий вообще для детей нет, плюс говняные условия бытовые. Зато моря и друзей хоть залейся. Ничего, что дети вечно или простуженные, или с поносом, а когда дождь или шторм - ныли скууучно и на выбор - или дурь свою молодецкую показывали, или в карты рубились круглосуточно. Зато бюджетненько, ага, всего шесть штук.
    Укусю!

  2. #6082
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    дада, моя была в "простом" лагере, как любит Кейрана - ни одного кружка, никаких занятий вообще для детей нет, плюс говняные условия бытовые. Зато моря и друзей хоть залейся. Ничего, что дети вечно или простуженные, или с поносом, а когда дождь или шторм - ныли скууучно и на выбор - или дурь свою молодецкую показывали, или в карты рубились круглосуточно. Зато бюджетненько, ага, всего шесть штук.
    И моя в таком была. "Романтик" называется. И цена такая же была. И тоже со своей подружкой. Уже прошло полтора года, после этого лагеря, так они до сих пор этот ужас вспоминают.
    Делать там абсолютно нечего, еда ужасная, отношение персонала никакое. Короче, это были просто выброшенные деньги и испорченный отдых у детей.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  3. #6083
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    по времени что сколько они делают? мой в гагарина в три кружка не ходил так как не успевал, а тут 18. сколько они купаются, когда свободное время, когда ходят в кружки? к вам, так как ваша дочка знает все эти моменты для маленьких детей.
    в некоторые лагеря телефон не давала. а вещи да, они свои не узнают и не привозят обратно.
    Вот распорядок дня в Авроре http://www.auroracamp.com/info/schedule_day.aspx
    Он четко соблюдается.
    Необязательно ходить во все 18 кружков. В первый день всегда проводится экскурсия по Авроре, когда рассказывают обо всем. Еще посоветую смотреть первый выпуск первой смены Авроньюс, в которм всегда рассказывают обо всех новинках лета.


    Моя ребенком вообще только в пару кружков ходила, зато сейчас в свой выходной она с удовольствием посещает кружки. Привезла поделку из кружка полигонального дизайна. Говорит, в ее время такого не было.
    Купаются в зависимости от погоды. Бассейн большой и поделен на сектора для мелких отрядов, средних и старших. Никто никому не мешает. Любители моря могут плескаться и там.
    Да, некоторые родители не дают телефоны младшим. Респект!
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #6084
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    дада, моя была в "простом" лагере, как любит Кейрана - ни одного кружка, никаких занятий вообще для детей нет, плюс говняные условия бытовые. Зато моря и друзей хоть залейся. Ничего, что дети вечно или простуженные, или с поносом, а когда дождь или шторм - ныли скууучно и на выбор - или дурь свою молодецкую показывали, или в карты рубились круглосуточно. Зато бюджетненько, ага, всего шесть штук.
    нуууу, понятие бюджетненько весьма растяжимое, кому то и 6 тысяч это большие деньги
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  5. #6085
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Моря нет, бытовые условия - не главное... Есть "дух лагеря". Везде это называется "бренд". За раскрученный бренд приходится платить (переплачивать), даже частями. Лагерь "в рассрочку" - моему уму непостижимо!
    Бог мой, да не понимаете - и не едьте Вы туда! Никто не заставляет.
    Жаль, что Вашему уму непостижимы такие простые вещи как "рассрочка" или "оплата частями". Очень удобно когда, например, в один месяц нужно оплатить семейную поездку за границу, купить зимние шины, пройти ТО и оплатить кружок за полгода + прочие ежемесячные расходы. Мне гораздо удобнее заплатить сейчас половину, а половину в следующем месяце.

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Вот Вы как-то негативно настроены и совсем не замечаете то, что пишут. Описать "Аврору" и то как отдыхают там дети невозможно.
    Моя дочка ездит в этот лагерь каждый год, иногда на две смены, иногда на одну. Так вот я могу сказать, что цена, заявленная за этот лагерь, стоит каждой оплаченной гривны и даже больше. Моя дочка в этот году была на 4 морях, в двух странах и если у нее сейчас спрашивают где ей больше понравилось, ответ один "Аврора".
    +++
    Спрашиваю у своей:
    - Тебе лучше с нами в в Карпаты или в Аврору?
    - в Аврору!!!
    - в Австрию или в Аврору?
    - в Аврору!!!
    - в Испанию или в Аврору?
    - ну, ладно, в Испанию
    Пока перевесить Аврору смогла только Испания))

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    На какую смену взяли? Мы ещё думаем
    Взяли на пятую, но думаю поменять на вторую - она существенно длиннее

  6. #6086
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    А если рассматривать первую, вторую и пятую смены не смотря на количество дней. В какой интереснее? ребенок в Авроре не был еще

  7. #6087
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Девочки, Аврора хороший лагерь на свои деньги, но если бы все лагеря так спонсировались, то были бы не хуже. Потому Аврора и начинает продавать путевки на год вперед, так как реально не все понятут такую сумму.
    На каждый товар свой купец...
    А давайте, как с лагерем "Звездный" в отдельную тему?
    Вижу скоро драка будет, Аврора против всех остальных лагерей
    Ну не у всех есть возможность отправить в лагерь за 20 000грн, как и в Звездный, потому что не сотрудник

  8. #6088
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    А если рассматривать первую, вторую и пятую смены не смотря на количество дней. В какой интереснее? ребенок в Авроре не был еще
    Интересно всегда. На первой смене много младших детей. Набирают 9 отрядов, хотя в этом году в первый раз было 10 отрядов и первый отряд мерз на эстакаде. Холодно. Может быть прохладно и на второй смене. Тут как повезет. Можно очень мало купаться на второй, а можно много.
    На пятой смене много взрослых детей (от 16 и старше) и практически меньше всего тех, кто едет первый раз.
    Мы обычно ездили на вторую и четвертую. Сейчас на четвертую и пятую.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #6089
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    А если рассматривать первую, вторую и пятую смены не смотря на количество дней. В какой интереснее? ребенок в Авроре не был еще
    Первой я опасаюсь - погода еще может быть нестабильной, может дождить.
    Пятая - самая короткая, в конце - закрытие лагеря, снятие флага - детки часто расстраиваются, говорят, что это самая грустная смена)) Но для первого раза и неплохо, что она самая короткая.
    Вторая - всем хороша, разве что дороже первой и пятой.

  10. #6090
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    Ну не у всех есть возможность отправить в лагерь за 20 000грн, как и в Звездный, потому что не сотрудник
    нет, просто все остальные де достаточно любят своих детей и спецом отправляют их в бюджетные лагеря , в которых
    ни одного кружка, никаких занятий вообще для детей нет, плюс говняные условия бытовые. Зато моря и друзей хоть залейся. Ничего, что дети вечно или простуженные, или с поносом, а когда дождь или шторм
    Нет чтоб взять счастье ребенку в кредит
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  11. #6091
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Девочки , а на какую смену в Авроре попадают черноморские игры? четвертая?

  12. #6092
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    нет, просто все остальные де достаточно любят своих детей и спецом отправляют их в бюджетные лагеря , в которых Нет чтоб взять счастье ребенку в кредит
    Не пугайте меня, Вы же понимаете разницу между оплатой частями и кредитом, верно?

  13. #6093
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Не пугайте меня, Вы же понимаете разницу между оплатой частями и кредитом, верно?
    есть беспроцентный кредит
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  14. #6094
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    нет, просто все остальные де достаточно любят своих детей и спецом отправляют их в бюджетные лагеря , в которых Нет чтоб взять счастье ребенку в кредит
    А айфоны деточкам в кредит вас не смущают?
    Как по мне, лучше впечатления в кредит покупать. Ну то таке.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #6095
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Первой я опасаюсь - погода еще может быть нестабильной, может дождить.
    Пятая - самая короткая, в конце - закрытие лагеря, снятие флага - детки часто расстраиваются, говорят, что это самая грустная смена)) Но для первого раза и неплохо, что она самая короткая.
    Вторая - всем хороша, разве что дороже первой и пятой.
    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Интересно всегда. На первой смене много младших детей. Набирают 9 отрядов, хотя в этом году в первый раз было 10 отрядов и первый отряд мерз на эстакаде. Холодно. Может быть прохладно и на второй смене. Тут как повезет. Можно очень мало купаться на второй, а можно много.
    На пятой смене много взрослых детей (от 16 и старше) и практически меньше всего тех, кто едет первый раз.
    Мы обычно ездили на вторую и четвертую. Сейчас на четвертую и пятую.
    Спасибо за ответ!
    Моему 10лет. Круг сузился, выбираю между 1 и 2й) Склоняюсь ко второй, дороже, но и дней больше.

    Мне с рассрочкой приятнее покупать путевку, есть ощущение что меньше тратишь.

  16. #6096
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А айфоны деточкам в кредит вас не смущают?
    .
    смущает, вот на днях сын моей знакомой попросил у родителей на 18 лет машину, ему стыдно на "лоховозах" в институт ездить...Ну то такое
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #6097

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    есть беспроцентный кредит
    То есть когда люди заранее из своих доходов откладывают деньги на будущий отдых, или делают предоплату, чтоб забронировать отель - это грамотное финансовое планирование, а когда делают предоплату за путевку в лагерь - это "счастье в кредит"?)))

  18. #6098
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    А если рассматривать первую, вторую и пятую смены не смотря на количество дней. В какой интереснее? ребенок в Авроре не был еще
    Любая смена хороша.
    Просто на первой партии может погода еще не установиться! Но это мое личное мнение
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  19. #6099
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    А давайте оставим в покое АВРОРУ и будем искать лучшие лагеря в КАРПАТАХ!!!!
    Есть ли тут родитель который отправлял дитё в АРТЕК ? Как там?
    ДЕЛЮКС мне знаком,что еще из ХОРОШИХ лагерей там есть?
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  20. #6100

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    А давайте оставим в покое АВРОРУ и будем искать лучшие лагеря в КАРПАТАХ!!!!
    Есть ли тут родитель который отправлял дитё в АРТЕК ? Как там?
    ДЕЛЮКС мне знаком,что еще из ХОРОШИХ лагерей там есть?
    Дочь была в Артеке, в целом понравилось.
    Плюсы: проживание (жили вот в этих деревянных коттеджах резиденции Буковель, по 2 чел, со всеми удобствами)
    погода и природа. В августе вообще красота - у нас жара, а там бывали дни когда и ветровку носила.
    отрядные и лагерные мероприятия норм, но хуже чем в Авроре (извините за упоминание )
    Минусы (но это субъективно очень): обязательные походы на Говерлу и еще какую-то гору. И если не ошибаюсь, ходили или два дня подряд, или через день. Подъем в 5 утра, целый день на ногах, мою это разозлило))).
    Питаются в одной конкретной столовой, покупать всякие перекусы разрешают тоже только а одном конкретном магазине, следят, чтоб не ходили в какие-то другие кафе, не заказывали пиццы и пр. На мой взгляд, это не минус, я понимаю почему там за этим строго так следят, но детям это не нравилось: соблазнов вокруг много, а пользоваться нельзя))
    По итогу, все понравилось, но "пресловутая" Аврора все равно больше, и в первую очередь из-за вожатых)
    Не знаю, что еще сказать, если интересно - спрашивайте

Сторінка 305 з 307 ПершаПерша ... 205255295296297298299300301302303304305306307 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті