Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 293 з 307 ПершаПерша ... 193243283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6125, показано з 5 841 по 5 860.

Тема: Еще раз про детские лагеря.

  1. #5841
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Belladonna, вроде на территории есть лавка с фирменными сувенирами и киоск с мороженым. Как думаете, 500 грн достаточно? Раньше деньги хранились у вожатых, а сейчас как?

  2. #5842
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Belladonna, вроде на территории есть лавка с фирменными сувенирами и киоск с мороженым. Как думаете, 500 грн достаточно? Раньше деньги хранились у вожатых, а сейчас как?
    И у меня возник тот же вопрос. Сколько дать денег? Дочка едет в Аврору впервые. Но в июле была с танцевальным коллективом в лагере в Железном порту. Потратила 400 грн за 10 дней, ни в чем себе не отказывая)
    Давать ли больше? Можно ли дать часть денег на хранение вожатым?

  3. #5843
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вопрос к мамам, чьи дети ездили в "Бригантину". Смотрю фото и вижу, что в бассейне дети плавают в шапочках. Это обязательно? Нужно с собой брать или там выдают?
    И еще вопрос: нужны ли карманные деньги?
    Шапочка обязательна. Кто забыл дома, выдадут дежурную. Мы дали деньги. немного. Там есть ларек или магазинчик. Всякая гадость вредная.

  4. #5844
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вопрос к мамам, чьи дети ездили в "Бригантину". Смотрю фото и вижу, что в бассейне дети плавают в шапочках. Это обязательно? Нужно с собой брать или там выдают?
    И еще вопрос: нужны ли карманные деньги?
    шапочка обязательна. Без шапочек в бассейн не пускают, особенно девочек. Я даже две с собой давала на случай утери или если порвет. Про запасные не слышала, говорили что там на месте можно шапочку купить, но цена кусается.
    По деньгам как везде. Есть магазинчик, есть где тратить.

  5. #5845
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Про деньги. Спросила у дочки. Благо, у нее сегодня выходной, можно по вайберу поговорить.
    Деньги хранятся у воспитателя в сейфе. Родители дают от 100 до 1500 гр. Кому сколько не жалко.
    Младшие отряды ходят в магазин через два дня все вместе. Тогда и деньги выдают.
    Младшим не разрешают покупать ни чипсы, ни газировку.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #5846
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    И у меня возник тот же вопрос. Сколько дать денег? Дочка едет в Аврору впервые. Но в июле была с танцевальным коллективом в лагере в Железном порту. Потратила 400 грн за 10 дней, ни в чем себе не отказывая)
    Давать ли больше? Можно ли дать часть денег на хранение вожатым?
    А сколько лет Вашему ребенку?
    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Про деньги. Спросила у дочки. Благо, у нее сегодня выходной, можно по вайберу поговорить.
    Деньги хранятся у воспитателя в сейфе. Родители дают от 100 до 1500 гр. Кому сколько не жалко.
    Младшие отряды ходят в магазин через два дня все вместе. Тогда и деньги выдают.
    Младшим не разрешают покупать ни чипсы, ни газировку.
    Поняла, спасибо большое! Думаю в нашем возрасте 500 на мороженое и сувениры будет достаточно.

  7. #5847
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Про деньги. Спросила у дочки. Благо, у нее сегодня выходной, можно по вайберу поговорить.
    Деньги хранятся у воспитателя в сейфе. Родители дают от 100 до 1500 гр. Кому сколько не жалко.
    Младшие отряды ходят в магазин через два дня все вместе. Тогда и деньги выдают.
    Младшим не разрешают покупать ни чипсы, ни газировку.
    Спасибо. То есть дети сдают деньги воспитателю, а перед походом в магазин он им выдаёт определенную сумму?

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А сколько лет Вашему ребенку?
    .
    9 лет

  8. #5848
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Спасибо. То есть дети сдают деньги воспитателю, а перед походом в магазин он им выдаёт определенную сумму?
    Да.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #5849
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    9 лет
    о, может дети в один отряд попадут)

  10. #5850
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Почитала про деньги, может кому будет интересно. В Эдельвейсе карманные деньги отдаются инструктору при отправлении, по приезду в лагерь кладутся на счет ребенка. При покупке в магазинчике со счета снимается сумма покупки. В конце смены возвращается остаток.
    Мы давали 500грн. Потратил около 400. На обратную дорогу в поезд остались деньги.

  11. #5851
    Аватар для Sidney
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 683

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Шапочка обязательна. Кто забыл дома, выдадут дежурную. Мы дали деньги. немного. Там есть ларек или магазинчик. Всякая гадость вредная.
    Могли бы спросить у ребенка, как обстоят дела с питьевой водой, и принимают ли карточки в этом магазинчике на территории (то я много хочу наверное )

    п.с. так не хочется чтоб всякую дрянь в лагере покупали. Не знаю сколько денег дать. Меньше дашь, меньше потратит на сухарики и т.п.

  12. #5852
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Завсегдатаи Авроры, подскажите, пожалуйста, нужно ли брать с собой: фен, полотенца для душа (2 шт??), туалетную бумагу?
    Даете ли вы с собой телефон? Он хранится у вожатых или в палате?
    Помогают ли детям подрезать ногти?
    На этаже общий туалет? Есть ли накладки на унитаз или предполагается, что унитаз чистый и ребенок садится просто так?

    ЗЫ: первый раз едем, волнуюсь страшно.
    Отзыв по 3 смене Аврора
    1. полотенце банное дать обязательно
    2. полотенце для басика тоже
    3. денег давала 1000 грн (остаток 100 грн, водили через 2 дня)
    4. телефон дали Самсунг (ныла что не дали айфон 7+ типа даже малявки с хорошими телефонами Считаю зачем рисковать. Единственное,НО Самсунг не везде ловил, а у подружки айфон 5 связь была везде)
    5. Связь лучше ЛАЙФ (на сайте предупреждали я не обратила внимание, киевстар слабенько)
    6 моей 11 млет, но попали с подружкой в 8 отряд (были самые высокие),тк в кабинет заявились поздно и видно уже мест не хватило в более старшем отряде.Но из-за этого плохо в отряде небыло!
    7.На унитазах накладки автоматические работают всегда!!!! (как заявлено)
    8. Всегда чистота везде
    9. Двери в комнаты ВСЕГДА открыты (по правилам ПБ)
    10. Этаж закрывается вожатыми (воровства не было)
    11.Ножнички не давала (забыла),попросили у подруги
    12. Комаров нет (территория обработана)
    13 Деньги юыли в чемодане (чемодан в камере хранения)
    14 Еда норм
    15 ГОрячая вода круглосуточно, биде (не пользовались-стеснялись тк все всем видно в душевой комнате)
    16 Медики приходили САМИ на жалобы,а не дети в медпункт
    17 Лампами обрабатывают комнаты (как заявлено)
    18 Бумага туалетная ВСЕГДА в наличии
    19.Если хо сольный номер-взять на флэшку минусовку или музыку и выступит. Мы не знали и не смогли с подругой танец станцевать. Можно дать с собой маленькую сумочку для всякой мелочи и телефона. 16 кружков. Басик чистейший и с морской водой как заявлено. Вши проверяли два раза на протяжении смены
    а самое главное я думаю ВЫ ПОПАЛИ КАК И Я (на деньги) - В АВАРОРУ РЕБЕНОК ВЛЮБИЛСЯ и ТЕПЕРЬ МЕЧТАЕТ НА СЛЕДУЩИЙ ГОД СНОВА ПОПАСТЬ ТУДА
    Волноваться не нужно! Я психовала,что доця могла ВААЩЕ не звонить-НЕКОГДА!
    Фен не нужен
    Востаннє редагував констанцияя: 03.08.2018 о 17:29
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  13. #5853
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Sidney Переглянути допис
    Могли бы спросить у ребенка, как обстоят дела с питьевой водой, и принимают ли карточки в этом магазинчике на территории (то я много хочу наверное )

    п.с. так не хочется чтоб всякую дрянь в лагере покупали. Не знаю сколько денег дать. Меньше дашь, меньше потратит на сухарики и т.п.
    вода в фонтанчиках , чистая, нормальная , делает вечером чай с нее , со скважины. говорит вкуснее, чем в Дорожнике вода.
    карточки не принимают
    кола, фанта, спрайт покупает там и все . говорит там больше покупать нечего. они там по 0,3 в банках по 12 грн, 0,5 л по 15
    много шоколадных батончиков, которые тают.... не фонтан. сухарики.

    давала 300
    100 уже спустила...
    дискотеки по часу. маловато
    горка одна самая большая сдутая на берегу валяется. вот такой слабый аквапарк. никакой
    в бассейне не прикольно. мелко. брызгаться и веселиться нельзя. моей скучно.
    как то она совсем разочарована.
    на фоне совкового Дорожника Бригантина никакая. или может мы выросли уже с лагерей.
    Вожатые вообще не напрягаются и ничего не делают. там есть аниматоры..
    вывод ребенка. он этих денег не стоит

  14. #5854
    Аватар для Aleksa1003
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    629

    Типово

    Дейнерис, спасибо за теплые слова!!!
    Цитата Допис від Sidney Переглянути допис
    Прочитала укуренные вожатые... думаю вот это да...
    - жестокие вы люди
    Куренным действительно некоторым было трудно, все-таки умение найти подход к детям это или дано, или нет, тут уж педагогическое образование не всегда поможет...

  15. #5855
    Аватар для svsmeta
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Belladonna, вроде на территории есть лавка с фирменными сувенирами и киоск с мороженым. Как думаете, 500 грн достаточно? Раньше деньги хранились у вожатых, а сейчас как?
    мороженное 10му отряду не разрешают покупать
    в прошлом году дали из расчета 30 грн в день. не жаловалась.Лагерь- прекрасный. Моя там сейчас. Ей нравится, но к сожалению по вечерам скучает за домом и не может уснуть. Есть такая проблема. Так вожатые с ней сидят пока не уснет. была ночь- она до двух ночи мне звонила. Думала вожатые будут возмущаться.
    А оказалось, что она и в 2 не уснула и вожатая с ней сидела и спинку гладила до 4 утра. И говорит, что всё отлично. Что она не одня такая и что это норма для младшего отряда!
    Спасибо им громадное

  16. #5856
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    о, может дети в один отряд попадут)
    Да, возможно) Вы свою на лагерном автобусе отправляете?


    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Отзыв по 3 смене Аврора
    1. полотенце банное дать обязательно
    2. полотенце для басика тоже
    3. денег давала 1000 грн (остаток 100 грн, водили через 2 дня)
    4. телефон дали Самсунг (ныла что не дали айфон 7+ типа даже малявки с хорошими телефонами Считаю зачем рисковать. Единственное,НО Самсунг не везде ловил, а у подружки айфон 5 связь была везде)
    5. Связь лучше ЛАЙФ (на сайте предупреждали я не обратила внимание, киевстар слабенько)
    6 моей 11 млет, но попали с подружкой в 8 отряд (были самые высокие),тк в кабинет заявились поздно и видно уже мест не хватило в более старшем отряде.Но из-за этого плохо в отряде небыло!
    7.На унитазах накладки автоматические работают всегда!!!! (как заявлено)
    8. Всегда чистота везде
    9. Двери в комнаты ВСЕГДА открыты (по правилам ПБ)
    10. Этаж закрывается вожатыми (воровства не было)
    11.Ножнички не давала (забыла),попросили у подруги
    12. Комаров нет (территория обработана)
    13 Деньги юыли в чемодане (чемодан в камере хранения)
    14 Еда норм
    15 ГОрячая вода круглосуточно, биде (не пользовались-стеснялись тк все всем видно в душевой комнате)
    16 Медики приходили САМИ на жалобы,а не дети в медпункт
    17 Лампами обрабатывают комнаты (как заявлено)
    18 Бумага туалетная ВСЕГДА в наличии
    19.Если хо сольный номер-взять на флэшку минусовку или музыку и выступит. Мы не знали и не смогли с подругой танец станцевать. Можно дать с собой маленькую сумочку для всякой мелочи и телефона. 16 кружков. Басик чистейший и с морской водой как заявлено. Вши проверяли два раза на протяжении смены
    а самое главное я думаю ВЫ ПОПАЛИ КАК И Я (на деньги) - В АВАРОРУ РЕБЕНОК ВЛЮБИЛСЯ и ТЕПЕРЬ МЕЧТАЕТ НА СЛЕДУЩИЙ ГОД СНОВА ПОПАСТЬ ТУДА
    Волноваться не нужно! Я психовала,что доця могла ВААЩЕ не звонить-НЕКОГДА!
    Фен не нужен
    Спасибо за отзыв!)

  17. #5857
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від svsmeta Переглянути допис
    мороженное 10му отряду не разрешают покупать
    в прошлом году дали из расчета 30 грн в день. не жаловалась.Лагерь- прекрасный. Моя там сейчас. Ей нравится, но к сожалению по вечерам скучает за домом и не может уснуть. Есть такая проблема. Так вожатые с ней сидят пока не уснет. была ночь- она до двух ночи мне звонила. Думала вожатые будут возмущаться.
    А оказалось, что она и в 2 не уснула и вожатая с ней сидела и спинку гладила до 4 утра. И говорит, что всё отлично. Что она не одня такая и что это норма для младшего отряда!
    Спасибо им громадное
    А ваша не в 9 отряде случайно? А то у дочки есть девочка, днём все ок, а по ночам плачет и скучает.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #5858
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Отзыв по 3 смене Аврора
    1. полотенце банное дать обязательно
    2. полотенце для басика тоже
    3. денег давала 1000 грн (остаток 100 грн, водили через 2 дня)
    4. телефон дали Самсунг (ныла что не дали айфон 7+ типа даже малявки с хорошими телефонами Считаю зачем рисковать. Единственное,НО Самсунг не везде ловил, а у подружки айфон 5 связь была везде)
    5. Связь лучше ЛАЙФ (на сайте предупреждали я не обратила внимание, киевстар слабенько)
    6 моей 11 млет, но попали с подружкой в 8 отряд (были самые высокие),тк в кабинет заявились поздно и видно уже мест не хватило в более старшем отряде.Но из-за этого плохо в отряде небыло!
    7.На унитазах накладки автоматические работают всегда!!!! (как заявлено)
    8. Всегда чистота везде
    9. Двери в комнаты ВСЕГДА открыты (по правилам ПБ)
    10. Этаж закрывается вожатыми (воровства не было)
    11.Ножнички не давала (забыла),попросили у подруги
    12. Комаров нет (территория обработана)
    13 Деньги юыли в чемодане (чемодан в камере хранения)
    14 Еда норм
    15 ГОрячая вода круглосуточно, биде (не пользовались-стеснялись тк все всем видно в душевой комнате)
    16 Медики приходили САМИ на жалобы,а не дети в медпункт
    17 Лампами обрабатывают комнаты (как заявлено)
    18 Бумага туалетная ВСЕГДА в наличии
    19.Если хо сольный номер-взять на флэшку минусовку или музыку и выступит. Мы не знали и не смогли с подругой танец станцевать. Можно дать с собой маленькую сумочку для всякой мелочи и телефона. 16 кружков. Басик чистейший и с морской водой как заявлено. Вши проверяли два раза на протяжении смены
    а самое главное я думаю ВЫ ПОПАЛИ КАК И Я (на деньги) - В АВАРОРУ РЕБЕНОК ВЛЮБИЛСЯ и ТЕПЕРЬ МЕЧТАЕТ НА СЛЕДУЩИЙ ГОД СНОВА ПОПАСТЬ ТУДА
    Волноваться не нужно! Я психовала,что доця могла ВААЩЕ не звонить-НЕКОГДА!
    Фен не нужен
    Здорово, что понравилось! Ну да, это вы на деньги попали. Аврора вызывает привыкание.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #5859
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa1003 Переглянути допис
    Дейнерис, спасибо за теплые слова!!!
    Вы Алёна??
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #5860
    Аватар для svsmeta
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    466

    Типово

    Нет, в 10м. Но картина таже. Ночью грустит, а днём не звонит-некогда ей

Сторінка 293 з 307 ПершаПерша ... 193243283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті