Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 701 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113513 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14016, показано з 241 по 260.

Тема: Это лучшая тема на форуме

  1. #241
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    И Сотник туда же...

    Александр Сотник
    ПРОЩАНИЕ С УКРАИНОЙ

    Вот уже второй день нагнетается истерия вокруг темы «русские, убирайтесь вон!» Нет, не так: «Кацапьё, сиди в своей Рашке и не суйся!..» Причем, ненависть исходит именно от украинцев, но экстраполируется почему-то не на Стрелкова-Гиркина или условного Гоблина, крепко засевшего в оккупированном Крыму, а – на журналистов: А. Бабченко, Е. Левковича, В. Ивлеву, меня…

    Вслед за Аркадием, высказавшим уже свое мнение по данному поводу, просто обязан внести некоторые дополнения.

    Мы с моей женой Марией Орловской были в Крыму в дни оформления оккупации. Приехали лишь для того, чтобы беспристрастно зафиксировать это путинское преступление. Сняли фильм «Украинский дневник». Потом мы приезжали еще два раза в Киев: в апреле и сентябре 2015 года – чтобы пообщаться, «навести мосты», попытаться сместить вектор ненависти в сторону взаимопонимания, рассказать о том, что беда у нас – одна: это – наследие «совка», с которым мы боремся. Украинцы – с оружием в руках, а мы – со словом правды наперевес. Не скрою, в последний наш приезд мы допускали вероятность того, что останемся поработать на одном из украинских телеканалов. Но быстро выяснилось, что подлинно независимые журналисты в Украине не нужны: все медиаресурсы уже «легли» под «кого надо», а тот канал, с которым мы вели предварительные переговоры, курируется выходцем с телеканала «Звезда» (Россия). Ну, не получилось – и ладно. Мы не в обиде. В конце концов, это украинцам решать: что смотреть, слушать и читать, а главное – кому верить. Нами было принято решение делать свое дело в России – уж как получится, и сколько времени нам на это отведено. И оставить романтические попытки «лезть со своими благоглупостями к обиженным и искалеченным соседям».
    Ненависть – сильное чувство. Оно даже сильнее любви, потому что зачастую происходит именно от нее – отвергнутой и растоптанной. Ненависть – плод соития коварства со страхом. Но коварство и страх исходили не от Бабченко и не от Левковича, а ненавидят, почему-то, именно их.
    Я уже минимизировал свое присутствие на украинских телеканалах. Мне продолжают звонить и приглашать на эфиры, но в последнее время я просто не отвечаю на звонки из Украины. Не из неуважения, а по причине нежелания «лезть в чужие дела». Ведь принцип «не навреди» в данном случае – самый верный. Я еще откликаюсь на просьбы некоторых украинских медиаресурсов прокомментировать то или иное событие, но если украинцев это раздражает – готов прекратить делать и это.
    Обижаться – глупо. Украина – страна, находящаяся в состоянии войны с группой лиц, уже оккупировавших мою страну. И я ничего не могу с этим поделать. Даже если мы с Аркадием и Евгением, вооружившись дубьем, двинем к Кремлю – это ничего не изменит, кроме наших с ними биографий. А жить одним лишь покаянием за содеянное кучкой бандитов и политических преступников, превративших население моей страны в трусливое и покорное стадо – контрпродуктивно. Потому что – не замолить: все равно твоя молитва утонет в пучине проклятий, исходящих с другой стороны.
    Посему в данном случае лучше – умолкнуть. Не трогать эту тему. Не приезжать, не комментировать, оставить всякие попытки. Когда схлынет эта пена – на берегу останется только подлинное, жизнеспособное. А пока бурлит грязь, замешанная на крови – лучше отступить. Не касаться. Не пачкаться. Не потому что ты – чистоплюй. А потому что только таким образом можно минимизировать вред от прикосновений к зияющей ране, в которую мое правительство превратило Украину. Всю.
    «Дальше – тишина…»

    9 января 2016 г.


    https://www.facebook.com/sasha.sotni...71125553000311
    вывод я могу сделать только один.. в России конкретно запахло жаренным... даже не запахло уже воняет... крысы бегут с корабля...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #242
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    я левый прищуриваю
    хотя рекомендуют смотреть двумя
    Я обьічно правьій....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  3. #243
    Циник
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    таки да... пошла раскачка темы..




    похоже Аляк просто работает на Ольгино... ну или так называемый "полезный идиот"
    или флексе продал пароль)

  4. #244
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Да, тот тоже начинал с такой же жвачки и тягомотины, потом перешел на откровенное хамство.Тошнит уже от этих защитников даунбаса и крыссиян... "а что им Украина может дать, чтобы они вернулись?"..."дадим 10 украинских гарантий Крыму..." Да х.. им на воротник, пусть варятся в своем говне, они не нужны ни нам, ни кацапам. Забор, визы, никакой торговли. Через несколько лет сами выучат украинский язык, заодно и английский - тогда и посмотрим, кто есть ху.
    по фіг шо там і з кацапами, най теж варяться в своєму. треба переступити і не озиратися, нам своє робити.

    пановство, може закриємо цю тему взагалі і не будемо окремою увагою Крим наділяти? будемо в інших темах якісь новини оговорювати, наприклад, створимо одну тему "окуповані росієй територіі" для новин. подій Крим-Україна, ОРДЛО, ПНР.

    давайте цю тему закриємо?

  5. #245
    Аватар для Datex
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dnipro, Ukraine
    Дописів
    632

    Типово

    Тут ктото приводил в пример северную корею с ее супернизким уровнем дохода на душу.
    Сравнивать с х.йлостаном нельзя, ибо севкорея ЕЩЕ не знает что такое хороший уровень жизни и плюшки цивилизации, отказаться от благ цивилизации (== холодильника) современный человек не сможет. Холодильник победит. Так что не так и велик запас прочности у хйлостана.

  6. #246
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    по фіг шо там і з кацапами, най теж варяться в своєму. треба переступити і не озиратися, нам своє робити.

    пановство, може закриємо цю тему взагалі і не будемо окремою увагою Крим наділяти? будемо в інших темах якісь новини оговорювати, наприклад, створимо одну тему "окуповані росієй територіі" для новин. подій Крим-Україна, ОРДЛО, ПНР.

    давайте цю тему закриємо?
    Приєднуюсь....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  7. #247
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Дейнерис, вас же забанять. воно того не варто.

  8. #248

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    3 031

    Типово

    Мне эти сегодняшние ватные завывания напомнили "вождя краснокожых" о генри:

    1)«Эбенезеру Дорсету, эсквайру.
    Мы спрятали вашего мальчика в надежном месте, далеко от города. Не только вы, но даже самые ловкие сыщики напрасно будут его искать. Окончательные, единственные условия, на которых вы можете получить его обратно, следующие: мы требуем за его возвращение полторы тысячи долларов; деньги должны быть оставлены сегодня в полночь на том же месте и в той же коробочке, что и ваш ответ, — где именно, будет сказано ниже. Если вы согласны на эти условия, пришлите ответ в письменном виде с кем-нибудь одним к половине девятого. За бродом через Совиный ручей по дороге к Тополевой роще растут три больших дерева на расстоянии ста ярдов одно от другого, у самой изгороди, что идет мимо пшеничного поля, с правой стороны. Под столбом этой изгороди, напротив третьего дерева, ваш посланный найдет небольшую картонную коробку.
    Он должен положить ответ в эту коробку и немедленно вернуться в город.
    Если вы попытаетесь выдать нас или не выполнить наших требований, как сказано, вы никогда больше не увидите вашего сына.
    Если вы уплатите деньги, как сказано, он будет вам возвращен целым и невредимым в течение трех часов. Эти условия окончательны, и, если вы на них не согласитесь, всякие дальнейшие сообщения будут прерваны.
    Два злодея».

    2)«Двум злодеям.
    Джентльмены, с сегодняшней почтой я получил ваше письмо насчет выкупа, который вы просите за то, чтобы вернуть мне сына. Думаю, что вы запрашиваете лишнее, а потому делаю вам со своей стороны контрпредложение и полагаю, что вы его примете. Вы приводите Джонни домой и платите мне двести пятьдесят долларов наличными, а я соглашаюсь взять его у вас с рук долой. Лучше приходите ночью, а то соседи думают, что он пропал без вести, и я не отвечаю за то, что они сделают с человеком, который приведет Джонни домой.
    С совершенным почтением
    Эбенезер Дорсет».



  9. #249
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    на ФБ уже который день идут предупреждения - сейчас полезут брататься, будьте готовы

  10. #250
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    по фіг шо там і з кацапами, най теж варяться в своєму. треба переступити і не озиратися, нам своє робити.

    пановство, може закриємо цю тему взагалі і не будемо окремою увагою Крим наділяти? будемо в інших темах якісь новини оговорювати, наприклад, створимо одну тему "окуповані росієй територіі" для новин. подій Крим-Україна, ОРДЛО, ПНР.

    давайте цю тему закриємо?
    а смысл... они в другую набегут со своим "понять простить"...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #251
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    а смысл... они в другую набегут со своим "понять простить"...
    не в тому справа. будуть лізти- це про них. про нас - прибрати окрему увагу і звести до загальної окупаціі.
    саме час правильно почути

  12. #252
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    а смысл... они в другую набегут со своим "понять простить"...
    засунуть в мешок, мешок завесить на балку и п..ти ломом

  13. #253
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Nzol, влучно)

  14. #254
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    не в тому справа. будуть лізти- це про них. про нас - прибрати окрему увагу і звести до загальної окупаціі.
    саме час правильно почути
    да Крым то только предлог... смысл в том, что в России заканчиваются средства к существованию... вот и запели песни про "братья навек"... только вот накуя нам нужны такие братья, которые молчаливо позволяли убивать наших людей в Лугандоне.. а крымчане так еще и призывали "прорубить им коридор"... и то что они этого не понимают ни фига им на руку не играет...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #255

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    https://m.facebook.com/story.php?sto...00003576664760
    Обрушился водопад серебряные струи ((((((((

  16. #256
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Опять призывы услышать. Как ни вслушиваешься - слышно только невнятное мычание, утробное урчание, вперемешку с матом и феней. Смысл - один - "денги давай!!!" Не верю ни на минуту, что жители Крыма руководствовались какими-то высокими соображениями - только деньги, много денех!! Заглянув на севпомойку - что видим? Желание понять или договорится? Нет же - пылают желанием устроить Одессу, жечь огнеметами, возмущаются, что укры не почитают великого Пу!!! Ну и вопли в сторону гейропы, США уже как ритуальные заклинания или службы в храмах РПЦ. Так о чем с ними говорить?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #257
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    да Крым то только предлог... смысл в том, что в России заканчиваются средства к существованию... вот и запели песни про "братья навек"... только вот накуя нам нужны такие братья, которые молчаливо позволяли убивать наших людей в Лугандоне.. а крымчане так еще и призывали "прорубить им коридор"... и то что они этого не понимают ни фига им на руку не играет
    треба своє робити, роспрапаганда і полєзньіє ідіоти, вони ж і головний сегмент просування пропаганди, втягують нас в заплановане болото, нам правєє)

  18. #258

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    татарам вирішувати яким буде Крим. можливо автономією, можливо під юро ООН
    і модель відношень Україна-Крим треба буде формувати з татарими, коли прийде час.

    а зараз крьісяни насолоджуються родіной і як щури пролазять в Україну за біопаспартами та візами. ))
    не треба заважати отримувати насолодження.
    Там вирішувати нема чого. Сімферопольський Сільсовєт в Хєробласті.

  19. #259
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    треба своє робити, роспрапаганда і полєзньіє ідіоти, вони ж і головний сегмент просування пропаганди, втягують нас в заплановане болото, нам правєє)
    ИМХО закончилась их пропаганда... нутром чуют что жрать скоро будет нечего... вот и запели песню про братья навек.. а полезные идиоты они всегда были и всегда будут.. при том в любом обществе...
    ЗЫ ИМХО это уже не опасная пропаганда... опасно было когда они говорили "у нас много лучше, гоните хунту и будете жить с нами богато и сытно"... а "дайте пожрать" то уже не пропаганда... тем более для хохлов..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #260
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    я левый прищуриваю
    хотя рекомендуют смотреть двумя
    эх... не люблю менять очки на линзы))) но видать придется

Сторінка 13 з 701 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113513 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті