Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 31, показано з 1 по 20.

Тема: Создание места для выгула собак. Район Титова. Правый берег

  1. #1
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Exclamation Создание места для выгула собак. Район Титова. Правый берег

    Всем добрый день!
    Кратко и по теме.
    С августа прошлого года я стала владелицей чудесной собаки породы лабрадор ретривер. С каждой нашей прогулкой все острее возникал вопрос с местом для выгула собаки. Нас прогоняли с любых полянок, где бы мы ни появлялись. Пока щенок маленький - к нам относились снисходительно. Сейчас уже собака крупных размеров и гулять просто проблематично. Владельцы собак понимают, что гулять с животным желательно без поводка. Чтобы дать собаке побегать, поиграть и пообщаться с другими собаками. Но проблема в том, что отпускать собаку опасно! Во-первых прохожие пугаются. Во-вторых собака может повести себя игриво по отношению к прохожим или к другим собакам. И тут уж бесполезно доказывать, что моя собака самая добрая в мире.
    Около стадиона Метеор есть небольшая территория, которая сейчас стадионом никак не используется. Предлагаю собрать инициативную группу и обратиться за помощью к дирекции стадиона для выделения территории под выгул собак. Прежде чем согласиться вступить в эту группу, надо понимать, что потребуется время на переговоры и аргументы. Обязательно потребуются средства для приведения в порядок территории. Нужен забор и освещение. На будущее думаю, что будет клубный разовый взнос и месячный абонемент. Из бюджета деньги будут тратиться на аренду земли - оплату стадиону (а не конкретному дяде Васе в карман) и поддержание площадки в рабочем и функциональном состоянии. Надо много поработать над созданием такой площадки. Устав, правила поведения на площадке и правила вступления в клуб и т д. Если нас наберется достаточное количество желающих, мы сможем добиться разрешения на выделения такого места. Выигрывают при этом все! Собачники будут уверены, что наших питомцев никто не прогонит и никто не отравит. Окружающие тоже будут в выигрыше. Предлагаю обсуждать эту тему тем, кто непосредственно заинтересован в этом. Прошу не флудить и не рекламировать другие темы. Меня зовут Наталья.

    ПыСы Прошу писАть конкретные советы и оставлять свои координаты для связи. Время играет против нас, поэтому хочу решить этот вопрос в ближайшее время.

  2. #2
    Аватар для SilentTears
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    1 221

    Типово

    Наталья, у меня нет собаки, но в этих районах я тоже провожу много времени. Вы - молодец! как хорошо что человек осознает ответственность за свое животное и понимает окружающих. Мне просто как человеку противно наблюдать как у нас во дворах собак выгуливают на детских площадках, и при сделанном замечании грубят.. Желаю вам успехов в отвоевании этой территории! Главное, чтоб в будущем другие владельцы с питомцами не загадили и тот участок, а убирали за животныи и чтоб всем было бы приятно там играть с животинками)

  3. #3
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    Спасибо за поддержку и понимание. Мне вот интересно. Я вчера создала эту тему. Отзывов и сообщений пока нет, но тема вызвала некоторый интерес (исходя из количества просмотров темы). Теперь вопрос. Смотрят тему люди, не заинтересованные или не желающие по еспокоиться о культурном выгуле собаки?
    У меня осенью случился не приятный разговор с дворником. Моя собака делает все свои туалетные дела недалеко от дома. Я собираю в пакет и выбрасываю в контейнер содержимое. Потом мы идем на территорию роддома номер 6 и там я отпускаю собаку на полянке и мы отрабатываем с ней команды на послушание. Работники роддома к нам претензий не имеют, я заранее пообещала не оставлять после нас мусор. И вот собака сходила в туалет, я собрала в пакет ее дела и решила не поворачивать назад к мусорным бакам, а выбросить в контейнер в больнице. Захожу на территорию и встречаю дворника. Спросила у него разрешение выбросить к нему в тележку мусор и тут он на меня напустился с криками, мол какого он должен наше Г.... выбрасывать. У меня возник вопрос. Может надо было на земле все оставить? Тогда бы у него вариантов не было(((. И это при том, что на территории больницы живет огромная свора собак. Размножается, гуляет где хочет и гадит, ес-но. Этих собак я обхожу десятой дорогой и никому дела до них нет. А меня с лабрадором регулярно кто-то гонять пытается

  4. #4
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Kossa, Вы - молодец! И инициатива хорошая. Да и людей, убирающих за своими животными у нас мало
    Теперь вопрос. Смотрят тему люди, не заинтересованные или не желающие по еспокоиться о культурном выгуле собаки?
    поговорка есть такая "чужими руками хорошо жар загребать" и ментальность наша - пусть кто-то сделает для меня хорошо а я подожду.
    На дворников внимания не обращайте, мы как-то шли с ребенком из сада, он сок выпил, я пакетик в контейнер мусорный возле подъезда выбросила - на меня тоже дворник напустилась, типа "зачем выбрасываете мусор, вы здесь не живете" я спросила будет лучше если мы этот пакет из-под сока просто посреди дороги бросим - она перестала ругаться.

  5. #5
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    Тема станет более актуальной, когда снег сойдет и прогулки с собакой увеличатся по времени. Весной собаки становятся более активны и возможны ссоры с дворовыми собаками. К тому же догхантеры не дремлют(((
    На прошлой неделе отравили собаку на аллее на пр Карла Маркса в районе Озерки. По приходу домой у собаки пошла пена изо рта. Спасти не успели((

  6. #6
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    я с левобережного, но поддержу вашу идею. т.к может летом буду там обитать.
    говорите что от нас надо?

  7. #7
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Я с вами. У меня тоже есть такая идея, только в другом районе. Так что поддержу вас и послушаю советы.

  8. #8
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    я с левобережного, но поддержу вашу идею. т.к может летом буду там обитать.
    говорите что от нас надо?
    Добро пожаловать!!!
    На данном этапе собираем как можно бОльшее число собачников, чтобы организованно обратиться к дирекции стадиона.
    Перед новым годом я разговаривала с директором стадиона о выделении места. Он поддержал эту идею. Но у стадиона нет средств, поэтому все ложится на наши плечи. Там все равно гуляют с собаками и спортсмены жалуются на собак. Поэтому он будет рад направить всех собачников в определенное место для выгула. У нас на районе я общалась с собачниками и они поддержали эту затею. В скором будущем составим письмо с обращением и с подписями всех желающих. Пока пришлите мне в личные сообщения свои имя и телефон для связи.
    Благодарю за участие!

  9. #9
    Аватар для Kalips0o0o
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район Кирова-Титова
    Дописів
    329

    Типово

    Я живу в этом же районе, и поддерживаю идею Вашу, а что там за площадка возле Метеора? Она огорожена? И точно никем не используется?
    Кобель для вязки, щенки породы самоедская собака (самоед). Сайт: uyan-schastlivyi.com

  10. #10
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    Цитата Допис від Kalips0o0o Переглянути допис
    Я живу в этом же районе, и поддерживаю идею Вашу, а что там за площадка возле Метеора? Она огорожена? И точно никем не используется?
    Сбоку от стадиона есть бывшие теннисные корты. Сейчас там гуляют собачники, но я туда вечером не хожу. Там есть лазы в ограждении и нет освещения. Это будет самая затратная статья бюджета

  11. #11
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    А есть ли какие то санитарные городские нормы для таких площадок? чтобы ж не было так - договорились, сбросились, обустроили. И тут нагрянула СЭС по какой нить жалобе и велит все это дело закрыть.

  12. #12
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    А есть ли какие то санитарные городские нормы для таких площадок? чтобы ж не было так - договорились, сбросились, обустроили. И тут нагрянула СЭС по какой нить жалобе и велит все это дело закрыть.
    Вопрос правильный, но в наших реалиях боюсь, что не актуальный. СЭС как таковой не существует, о нормах никогда не слышала. Можно задать такой вопрос в кинологических клубах. Но сомневаюсь, что там дадут адекватный ответ

    А жаловаться кроме самого стадиона там некому. Жилые дома стоят вдалеке

  13. #13
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Создайте тему на ФБ, там очень много заводчиков, которые не общаются на городском сайте.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  14. #14
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    Создайте тему на ФБ, там очень много заводчиков, которые не общаются на городском сайте.
    Расскажите подробней, плиз, как создается подобная тема на ФБ. Я сама не частый посетитель городского форума, но это первое, что пришло мне в голову. Как на ФБ отсеять не целевую аудиторию?

  15. #15

    Реєстрація
    17 червень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    Я не собачник. Пока. Очень хочу поучаствовать в создании площадки т.к. одна из причин почему пока не завела собаку - это как раз отсуствие места выгула.

    По-поводу ФБ - очень хорошая идея т.к. там аудитория будет больше. Отсеять нецелевую аудиторию можно создав, например, закрытую группу и по каждой заявке на добавление принималь отдельное решение

  16. #16
    Аватар для naftalin4ik
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від Kossa Переглянути допис
    Расскажите подробней, плиз, как создается подобная тема на ФБ. Я сама не частый посетитель городского форума, но это первое, что пришло мне в голову. Как на ФБ отсеять не целевую аудиторию?
    на ФБ есть породные группы собак и дополнительно форум КСУ (кинологический союз Украины) https://www.facebook.com/groups/UKU.FCI/
    большинство заводчиков и сабоководов там состоят. Создавайте тему. Лично я поддержу. У меня две собаки. Думаю желающих будет много

  17. #17
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    Завтра, 5 февраля встречаюсь с директором стадиона Метеор и у меня будет информация, которой поделюсь с вами. Благодарю всех присоединившихся))

  18. #18
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    5 февраля встреча не состоялась по личным причинам. Перенесли встречу на эту неделю. Разместила объявление с этой темой в ФБ в группе Кінологічна спілка України. Надеюсь на активность

  19. #19
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    Цитата Допис від Пулев Переглянути допис
    Ура,наконец то,думаю многие захотят помочь чем угодно
    К сожалению, реальных помощников не очень много. Ценю тех не многих, кто присоединился ко мне.

  20. #20
    Аватар для Kossa
    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    397

    Типово

    Сегодня общалась с заместителем директора. Я обрисовала проблему выгула собак, меня УСЛЫШАЛИ. На следующей неделе будет еще одна встреча с руководством. Будем обсуждать предметно. С цифрами и сметой. Потихоньку лед двигается)

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті