Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 347 з 494 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357397447 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9863, показано з 6 921 по 6 940.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #6921
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Алиса, GALAтея,
    вот как приятно читать! Живые люди - живые мнения, а не вот это вот "фильм хароший заставляет задумацца".

    Очередной раз убеждаюсь, что вкусы разные (что прекрасно само по себе), хотя Бердмена я тоже так и не осилила, претенциозная тоска такая тягучая...
    авторское кино в широкий прокат не попадает, как правило; отсюда и ощущение, что мировой кинематограф стремительно скатывается в унылое г...
    то есть, нет рекламы, нет продвижения продукта , зритель понятия не имеет кто там что наснимал философски-глубокого. Иногда я заморачиваюсь и начинаю искать, нахожу - смотрю, потом сижу два дня прибитая (обычно, артхаус это дичайший депресняк) и думаю "а вот зачем мне это все???" и смотрю стрелялки-догонялки на фоне красивой природы
    Нолан отлично вписывается в эти критерии, при этом он не примитивен (в основном). Думаю, дальше он уйдет от сюжетов вообще, будет визуал, музыка, будет посыл к эмоциям напрямую (без вот этой вот логики действий, к которой у меня претензии). Дюнкерк как раз в таком ключе снят.

    последнее время очень заходят корейские фильмы, но рекомендовать не могу, достаточно специфичная подача
    carpe diem

  2. #6922
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Алиса, GALAтея,
    вот как приятно читать! Живые люди - живые мнения, а не вот это вот "фильм хароший заставляет задумацца".

    Очередной раз убеждаюсь, что вкусы разные (что прекрасно само по себе), хотя Бердмена я тоже так и не осилила, претенциозная тоска такая тягучая...
    авторское кино в широкий прокат не попадает, как правило; отсюда и ощущение, что мировой кинематограф стремительно скатывается в унылое г...
    то есть, нет рекламы, нет продвижения продукта , зритель понятия не имеет кто там что наснимал философски-глубокого. Иногда я заморачиваюсь и начинаю искать, нахожу - смотрю, потом сижу два дня прибитая (обычно, артхаус это дичайший депресняк) и думаю "а вот зачем мне это все???" и смотрю стрелялки-догонялки на фоне красивой природы
    Нолан отлично вписывается в эти критерии, при этом он не примитивен (в основном). Думаю, дальше он уйдет от сюжетов вообще, будет визуал, музыка, будет посыл к эмоциям напрямую (без вот этой вот логики действий, к которой у меня претензии). Дюнкерк как раз в таком ключе снят.

    последнее время очень заходят корейские фильмы, но рекомендовать не могу, достаточно специфичная подача
    так не вписывается же!
    Джосс наше все Уидон вписывается, мой любимый певец супружеского союза Даг Лайман вписывается, а вот-эти-вот-все - нет

    корейское - хочу посмотреть Паразиты, и еще один какой-то очень красивый по отзывам фильм название не помню, но пока, к сожалению руки не дошли.

  3. #6923
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    так не вписывается же!
    Джосс наше все Уидон вписывается, мой любимый певец супружеского союза Даг Лайман вписывается, а вот-эти-вот-все - нет

    корейское - хочу посмотреть Паразиты, и еще один какой-то очень красивый по отзывам фильм название не помню, но пока, к сожалению руки не дошли.
    если делать упор на то, что Уидон зрелищный, но не пафосный
    а Лайман больше заморачивается стройностью сюжета, чем визуалом - то да
    а так - нет)) (вспомнился Голохвастов из "За двумя зайцами")
    https://www.youtube.com/watch?v=DAgZWoNue2k

    по Корее - я бы с Паразитов не начинала, вдруг на видели "Олдбой" - начните с него, этот канон ну или любой фильм Ким Ки Дука
    carpe diem

  4. #6924
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    если делать упор на то, что Уидон зрелищный, но не пафосный
    а Лайман больше заморачивается стройностью сюжета, чем визуалом - то да
    а так - нет)) (вспомнился Голохвастов из "За двумя зайцами")
    https://www.youtube.com/watch?v=DAgZWoNue2k

    по Корее - я бы с Паразитов не начинала, вдруг на видели "Олдбой" - начните с него, этот канон ну или любой фильм Ким Ки Дука
    не, ну это уже перебор с Ким Ки Дуком) конечно, я его смотрела. И Олдбой мне кажется, как и большинство "культовых" фильмов, смотрибелен был только тогда, когда был свеж) Сейчас я бы не рискнула пересматривать, хотя и тогда в восторге от него не была. Самое смотрибельное было, как по мне, Весна, Лето, и далее по тексту. Чисто визуально красиво.
    Кстати про пересматривание: помнится я как-то пересмотрела "Зажги красный фонарь". И вот он оказался при пересмотре спустя кучу лет после первого просмотра неплохим. Конечно, другие акценты внутренне подсвечиваются, и это совершенно естественно, но он не оказался тыквой. А вот, прстгспди, Необратимость... вот еще один певец бессмысленного пафоса и пошлости в первоначальном значении этого слова.

  5. #6925
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    если делать упор на то, что Уидон зрелищный, но не пафосный
    а Лайман больше заморачивается стройностью сюжета, чем визуалом - то да
    а так - нет)) (вспомнился Голохвастов из "За двумя зайцами")
    зацепилась за корейцев и забыла про наших зайчиков
    к выделеному - что нет?

  6. #6926
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Тоже посижу... УМНЫХ людей почитаю...

    ЗЫ
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #6927
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    зацепилась за корейцев и забыла про наших зайчиков
    к выделеному - что нет?
    та это я продолжаю защищать Нолана в сравнении с Уидоном и Лайманом
    кстати, вот по поводу пафоса и надувания щек с Аронофски никто и рядом не стоял, по моему

    Корейцы: "Воспоминания об убийстве" тогда гляньте, мне понравился очень
    carpe diem

  8. #6928
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    та это я продолжаю защищать Нолана в сравнении с Уидоном и Лайманом
    кстати, вот по поводу пафоса и надувания щек с Аронофски никто и рядом не стоял, по моему
    Араноффски из их высшей лиги, да)
    слушайте, хоть и сестры Вачовски не самый удачный пример и они мягко говоря неровные в своем творчестве, но вот они более-менее удерживаются на грани, а Нолан нит

    Корейцы: "Воспоминания об убийстве" тогда гляньте, мне понравился очень
    спасибо, попробую

  9. #6929
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    а посоветуйте плиз кино об эпохе рок-н-ролла (кроме Радио Лодки, которая прекрасна. как и Богемская рапсодия)

  10. #6930
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 083

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    а посоветуйте плиз кино об эпохе рок-н-ролла (кроме Радио Лодки, которая прекрасна. как и Богемская рапсодия)
    Грязь про Мотли Крю
    Рок звезда
    Рок на века
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  11. #6931
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    Грязь про Мотли Крю
    Рок звезда
    Рок на века
    пасибо!
    вот кстати не совсем про рок-н-ролл, а про муз. магазин - "Магазин Империя". милое кино

  12. #6932
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    "Взломщики сердец".
    Фильм далеко не для всех. Шедевр ( другие скажут, полный бред).

  13. #6933
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Примарна нитка (2017) - атмосферний фільм про моду і Англію 1950х. Чудова гра Деніела Дей-Льюїса.

  14. #6934
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    «Хоть раз в жизни». Хорошая легкая мелодрама. С Кирой Найтли и музыкой
    кто здесь?(с)

  15. #6935
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    «Хоть раз в жизни». Хорошая легкая мелодрама. С Кирой Найтли и музыкой
    мне он показался страшно нудным, бросила минут через 10. когда там интересное начинается?

  16. #6936
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    мне он показался страшно нудным, бросила минут через 10. когда там интересное начинается?
    ))) он весь такой, неспешно-созерцательный.
    кто здесь?(с)

  17. #6937
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 793

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Алиса, GALAтея,
    вот как приятно читать! Живые люди - живые мнения, а не вот это вот "фильм хароший заставляет задумацца".

    Очередной раз убеждаюсь, что вкусы разные (что прекрасно само по себе), хотя Бердмена я тоже так и не осилила, претенциозная тоска такая тягучая...
    авторское кино в широкий прокат не попадает, как правило; отсюда и ощущение, что мировой кинематограф стремительно скатывается в унылое г...
    то есть, нет рекламы, нет продвижения продукта , зритель понятия не имеет кто там что наснимал философски-глубокого. Иногда я заморачиваюсь и начинаю искать, нахожу - смотрю, потом сижу два дня прибитая (обычно, артхаус это дичайший депресняк) и думаю "а вот зачем мне это все???" и смотрю стрелялки-догонялки на фоне красивой природы
    Нолан отлично вписывается в эти критерии, при этом он не примитивен (в основном). Думаю, дальше он уйдет от сюжетов вообще, будет визуал, музыка, будет посыл к эмоциям напрямую (без вот этой вот логики действий, к которой у меня претензии). Дюнкерк как раз в таком ключе снят.

    последнее время очень заходят корейские фильмы, но рекомендовать не могу, достаточно специфичная подача
    дурное дело - нехитрое)).
    обсуждать - это не снимать)).

    а давайте пообсуждаем кинотеатры (ой, многие сейчас оживятся)).
    я очень давно хожу в основном в ДАФI только, и не знаю, что в других?

    стоит ли тащиться в Караван? (не была ни разу);
    был ли кто в новом, открытом в Апполо, типа супер-дупер-пупер?))
    так ли он хорош, как его рекламировали??

    ЗЫ: "Паразиты" - не впечатлили, не знаю, за что им Оскара дали,
    подозреваю, по политическим мотивам), на волне толерантности и всетерпимости)).

  18. #6938
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Притримай темряву - рекомендую шанувальникам відверто брутального кіно.

  19. #6939
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Я тут принесла очередную офигенскую документалку от Нетфликс ‘The social dilemma”
    Технологии, которые нас объединяют, так же и контролируют

    https://youtu.be/be3OuZXnQSA

    Очень рекомендую!
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #6940
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я тут принесла очередную офигенскую документалку от Нетфликс ‘The social dilemma”
    Технологии, которые нас объединяют, так же и контролируют

    https://youtu.be/be3OuZXnQSA

    Очень рекомендую!
    Спасибо!
    А что еще посоветуете интересного?) А то подписана третий месяц и толком ничего не смотрела. Времени пока нет особо сесть и искать интересное)

Сторінка 347 з 494 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357397447 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті