Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 486 з 494 ПершаПерша ... 386436476477478479480481482483484485486487488489490491492493494 ОстанняОстання
Всього знайдено 9879, показано з 9 701 по 9 720.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #9701

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис

    несмотря на это все, не уверена что сериал аж 1980 года смогу смотреть сейчас, думаю, это сложно будет.
    Я тоже думал что сейчас Сёгун 1980 года окажется устаревшим, но нет, смотрю с удовольствием и решил досмотреть. Про классическую музыку, она меня совершенно не напрягает, думаю она там в тему. Фильм 1980 года какой то более вдумчивый, имхо, там меньше лишних слов и лишних на мой взгляд, событий, его можно не спеша смаковать. Игра актёров вообще лучше на порядок в сравнении с 2024

  2. #9702
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Я тоже думал что сейчас Сёгун 1980 года окажется устаревшим, но нет, смотрю с удовольствием и решил досмотреть. Про классическую музыку, она меня совершенно не напрягает, думаю она там в тему. Фильм 1980 года какой то более вдумчивый, имхо, там меньше лишних слов и лишних на мой взгляд, событий, его можно не спеша смаковать. Игра актёров вообще лучше на порядок в сравнении с 2024
    спасибо, ну может ради Чемберлена и рискну).

  3. #9703
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Скажу здесь. Впервые в истории Украина получила Оскар. За лучший документальный фильм. «20 дней в Мариуполе». Но как сказал режиссёр, лучше бы этого фильма не было.
    «Опеннгеймер» собрал больше всего.
    И «Зона интересов» получила за лучший международный фильм. И за лучший звук.
    мне понравился. Фильм, где основное все происходит за кадром. Режиссер насобирал 600 часов аудио. Смотрела в оригинале с английскими субтитрами. Не знаю, как сделали дубляж у нас. Про банальность зла. Стало интересно после фильма, справедливо ли, что дети (жены) не отвечают за родителей (мужа)?
    и еще Эмма Стоун за «Бедные-несчастные».
    Востаннє редагував Belladonna: 11.03.2024 о 09:00
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #9704
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 707

    Типово

    Дети и жены если не опекуны недееспособным родителям/мужьям. Не отвечают я считаю.

    Но могут нести испорченную карму даже спустя поколнения, выражающуюся в "не судьбе" как принято обозначать.

    Бедные несчастные и эмма Стоун очень заслуженно получила Оскар)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #9705
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Ну, и мне не всё нравится, есть мелочи, например слишком широкий разрез глаз главной героини, мне кажется у классических японцев они должны быть уже, но больше не нравится игра актёра европейца, главного героя, мне кажется актёр из него не очень и типаж как то не очень подобран, какая то голубизна в нём чувствуется. В старом фильме актёр был гораздо лучше.
    ИМХО технологии играют роль, возможно даже на подсознательном уровне могут портить впечатление у любителей старого кинематографического процесса. Часто корабли нарисованы на компьютере, здания и ещё много чего, массовка, задние планы, город, посёлки. В старых фильмах всё было как бы честно и натурально.
    Но в общем сериал нравится, не могу сказать что прям ах, но смотреть можно, потому что интересен сам сюжет и интерес к сюжету перевешивает недостатки.

    А что Вам не нравится?

    Возможно Вам стоит попробовать посмотреть старую экранизацию.
    а как вы это определили?
    я имею в виду - голубизну?)
    никогда не могла на глаз определять этот нюанс),
    если что, Ричард Чемберлен (актер из сериала 1980 года) прекрасный и титулованный
    актер, но гомосексуалист, это так - информация для размышления)).

  6. #9706

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а как вы это определили?
    я имею в виду - голубизну?)
    ХЗ может реально не гомик, но вид у него именно такой. И я не против гомиков, но не подходит он на данную роль. Электра тоже считает что не подходит и обосновала почему.

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    если что, Ричард Чемберлен
    (актер из сериала 1980 года) прекрасный и титулованный
    актер, но гомосексуалист, это так - информация для размышления)).
    Да, пофиг, если он реально гомик, важно что он соответствует роли и играет несравненно лучше чувака из 2024 года и не похож на гомика. Кстати Вы же свечку не держали. Я не интересовался кто это, не знал его даже по имени, но вот смотрю в интернете:
    "...он никогда, за все шестьдесят с лишним лет жизни, не был женат. Детей у Ричарда нет, даже внебрачных. Злые языки поговаривали даже о его нетрадиционной ориентации... Его романы с актрисами на съемочной площадке были бурными, но всегда непродолжительными, и неизменно заканчивались расставанием. До недавнего времени Ричард еще делал заявления, что, может быть, годам к семидесяти он остепенится и женится на той, которая достойна стать матерью его ребенка. Но после трагичного случая с сыном одного из его близких друзей Ричард заявил, что никогда не захочет иметь детей и что хочет умереть одиноким. "
    Но, повторяю, пофиг кто в реале, важно как играет и соответствует ли роли.

  7. #9707
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    ХЗ может реально не гомик, но вид у него именно такой. И я не против гомиков, но не подходит он на данную роль. Электра тоже считает что не подходит и обосновала почему.



    Да, пофиг, если он реально гомик, важно что он соответствует роли и играет несравненно лучше чувака из 2024 года и не похож на гомика. Кстати Вы же свечку не держали. Я не интересовался кто это, не знал его даже по имени, но вот смотрю в интернете:
    "...он никогда, за все шестьдесят с лишним лет жизни, не был женат. Детей у Ричарда нет, даже внебрачных. Злые языки поговаривали даже о его нетрадиционной ориентации... Его романы с актрисами на съемочной площадке были бурными, но всегда непродолжительными, и неизменно заканчивались расставанием. До недавнего времени Ричард еще делал заявления, что, может быть, годам к семидесяти он остепенится и женится на той, которая достойна стать матерью его ребенка. Но после трагичного случая с сыном одного из его близких друзей Ричард заявил, что никогда не захочет иметь детей и что хочет умереть одиноким. "
    Но, повторяю, пофиг кто в реале, важно как играет и соответствует ли роли.
    да мне тоже глубоко пофиг на ориентацию, главное - актерское мастерство.

    он уже очень пожилой актер, до сих пор жив, икона стиля своего времени,
    его личная жизнь не тайна за 7 печатями.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...B7%D0%BD%D1%8C

    та нормальный паренек в новом сериале, как по мне - вполне подходит на эту роль.

  8. #9708

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    да мне тоже глубоко пофиг на ориентацию, главное - актерское мастерство.

    он уже очень пожилой актер, до сих пор жив, икона стиля своего времени,
    его личная жизнь не тайна за 7 печатями.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...B7%D0%BD%D1%8C

    та нормальный паренек в новом сериале, как по мне - вполне подходит на эту роль.
    Ну да, Вики это же достоверный источник. Там ещё такое написано "этапы его духовного становления". Экий пафос у авторов.

    Что касается нормального паренька в сериале 2024 г, я глянул, зовут Космо Джарвис, актёр и певец. Его песня «Gay Pirates» (Геи-пираты) заняла 85 строчку в рейтинге «Triple J Hottest 100». Песня про двух геев пиратов которые страдают от непонимания других пиратов, перевод здесь https://bananan.org/c/cosmo_jarvis/gay_pirates
    Так что думаю что я не ошибся - мне всё было ясно по его виду и манерам в фильме. Образ и игра мягко говоря не соответствует главному герою фильма, который, кстати, в фильме весьма не любит гомосеков. ИМХО неудачный подбор актёра и не только по образу, но и играть не умеет

  9. #9709
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    "Красные комнаты"
    как минимум интригующе и необычно
    хорошо показана "цифровая составляющая"
    мотивации ГГ конечно нехватает (точнее ее не расскрыли нормально)
    тем не менее не жалею о просмотре

    Сорри если уже писали
    очень хороший и добрый фильм (сейчас такие в меньшинстве)
    https://rezka.ag/films/melodrama/677...ugam-2023.html

  10. #9710

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Тоже сорри, наверное уже писали
    добрый фильм для семейного просмотра "Зелёный слоник" 1999

  11. #9711
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    наркоман?
    тогда "Свадебная ваза" тоже могу посоветовать

  12. #9712

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    наркоман?
    тогда "Свадебная ваза" тоже могу посоветовать
    Вот видите, ничего у россиян своего нет, всё плагиатят

  13. #9713
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    точно наркоман
    никакой логики в сообщениях

  14. #9714

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    точно наркоман
    никакой логики в сообщениях
    Начнём с того что не наркоман ли Вы, раз советуете "Свадебная ваза"? Я и не знал об этой гадости, которая несравненно хуже Слоника.

    А логика элементарная - как оказалось, после Вашего сообщения, "создатели" "Слоника" не были креаторами, то есть они просто повторили эту как бы "идею" гипер-треша, бывшую в "Свадебной вазе". Я прочёл содержание Вазы и вижу что Слоник это бледное подражание. Вот и написал, что россияне всё плагиатят.

  15. #9715
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    пропал Калабуховский дом...что будет с паровым отоплением? (с))

  16. #9716
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    Свадебная ваза" тоже могу посоветовать
    Я по названию решила, что это комедия )). Читаю:
    бельгийский чёрно-белый фильм ужасов 1974 года режиссёра Тьерри Зено. В фильме имеются сцены скотоложства ...
    Трейлер смотреть не стала).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #9717
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Трейлер смотреть не стала).
    надо себя заставлять
    поклонникам же зеленого слоника рекомендуется к просмотру полная версия фильма



    такое только наркоман или глубоко больной человек напишет
    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    добрый фильм для семейного просмотра "Зелёный слоник" 1999
    у меня все
    тут обсуждать нечего

  18. #9718

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    такое только наркоман или глубоко больной человек напишет

    у меня все
    тут обсуждать нечего
    Да, обсуждать нечего - у Вас напрочь отбито чувство юмора

  19. #9719

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я по названию решила, что это комедия ))
    А по названию Зелёный слоник можно подумать что это какой то детский фильм)

    Вот этой фразой " рекомендую добрый фильм для семейного просмотра Зелёный слоник" народ тогда друг друга подкалывал. Кто был в теме, те ржали. А кто не знал, тот был разыгран.

    В своё время очень известный фильм. Разобраный на мемы. Известный как самый мерзкий, но как тут подсказали знатоки, оказывается что далеко не самый.

  20. #9720
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    надо себя заставлять
    ))))

    Почитала про этого слоника. Матерь божья...
    Интересно, а зачем делают такое кино?

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    А по названию Зелёный слоник можно подумать что это какой то детский фильм)
    Да. Но после комментов Главрыбы я догадалась, что это какая-то гадость.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 486 з 494 ПершаПерша ... 386436476477478479480481482483484485486487488489490491492493494 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті