Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 424 з 494 ПершаПерша ... 324374414415416417418419420421422423424425426427428429430431432433434474 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9864, показано з 8 461 по 8 480.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #8461
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Власть пса - настолько не зашло начало, что даже Камберберч не помог...может позже попробую еще раз

    а вот "Электрические миры Луиса Уейна" это абсолютно его роль и образ. На редкость грустное кино получилось, после фильма заинтересовалась биографией Уейна - так вот ничего не добавили, именно такой лютый невротический треш и сопровождал его всю жизнь...даже не все факты вошли в фильм,
    попытка вырулить в конце на что-то светлое и позитивное вообще не убедила...в общем, рекомендовать как отличную роль Камберберча могу, как отдыхающий фильм "про котиков и художника" категорически нет
    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    йой. я в детстве читала про Уейна в книжечке про расстройства психики, а теперь вижу уэйновские иллюстрации и боль почему-то.
    фу фу делать интертеймент из болезни.
    по этой причине - из-за болезни в основе, я не стала смотреть. Несмотря на любовь к Камбербэтчу и котикам. Я посмотрела трейлер, решила что буду смотреть кино, потом прочла статью в вики, мне стало ооочень грустно, и я отложила просмотр.

    Catafly, про псов: буду рада прочесть ваше мнение, если решитесь)

  2. #8462
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    йой. я в детстве читала про Уейна в книжечке про расстройства психики, а теперь вижу уэйновские иллюстрации и боль почему-то.
    фу фу делать интертеймент из болезни.
    А вот здесь хочу поговорить.
    А как же "Игры разума", к примеру? Или фильмы про Ван Гога, в одном из них тоже Камбербэтч сыграл, кстати.
    Про Уэйна я знала еще раньше, ага, видела этих фрактальных котов( Тоже очкую смотреть фильм.
    Но вот насчет выделенного дискутабельно, как мне кажется.

  3. #8463
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ну потому же я и написала, что он не особенно обоснован, ваш снобизм
    Про фильм: о чем для вас этот фильм?
    я спрашиваю, потому что хочу "поговорить об этом", о фильме. Потому что, несмотря на фантастическую красоту съемок, аллегорий, отличных актеров так же замечательно играющих, для меня авторское высказывание не было определенным. Хочется в конце спросить "а сказать-то что хотела?"
    дальше спойлер, не читайте, плиз, кто не смотрел. тег "спойлер" почему-то не отобразился у меня в прошлый раз.
    это история о справедливом наказании? или об одиночестве? или о том, что "совы не те, чем кажутся"? или просто вау-эффект от того, что то как мы воспринимаем человека, не означает что он такой на самом деле? авторского голоса я не услышала, несмотря на бесконечно красивое буквально все.
    По перше, в тому і сенс образотворчого мистецтва, що його не загониш в коротеньке речення зрозуміле для аутиста!
    Сюжет має декілька паралельних і цікавих сплетінь, найцікавішим для мене стало відображення факту того, що моралісти - це досить примітивні в інтелектуальному плані, в наслідок чого слабкі, підлі, воліючі стадності і прихованості, схильні до залежностей і того самого СНОБІЗМУ...
    звісно в картині є й цілком розкритий аморальний образ - людина яка є центром і головною інтригою фільму і на якій тримається вся цивілізація.

    До речі цікава тема, вже обговорювана на форумі років десять тому: https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post17409676
    Востаннє редагував Mr.Personality: 11.01.2022 о 11:26

  4. #8464
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 806

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    По перше, в тому і сенс образотворчого мистецтва, що його не загониш в коротеньке речення зрозуміле для аутиста!
    Сюжет має декілька паралельних і цікавих сплетінь, найцікавішим для мене стало відображення факту того, що моралісти - це досить примітивні в інтелектуальному плані, в наслідок чого слабкі, підлі, воліючі стадності і прихованості, схильні до залежностей і того самого СНОБІЗМУ...
    звісно в картині є й цілком розкритий аморальний образ - людина якою рухає самодостатність і на якій тримається цивілізація.

    До речі цікава тема, вже обговорювана на форумі років десять тому: https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post17409676
    так очень многие представители этого самого "мистецтва" и есть аутисты).
    вообще, почти все ваши потуги на интеллектуальность, имеют ярко выраженный протестный подтекст),
    не имеющий никакого отношения ни к пониманию процесса искусства,
    ни к образованности...

    бунтарь от избытка времени??))

  5. #8465
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А вот здесь хочу поговорить.
    А как же "Игры разума", к примеру? Или фильмы про Ван Гога, в одном из них тоже Камбербэтч сыграл, кстати.
    Про Уэйна я знала еще раньше, ага, видела этих фрактальных котов( Тоже очкую смотреть фильм.
    Но вот насчет выделенного дискутабельно, как мне кажется.
    поддержу!
    выражать боль и ужас через искусство - это удел многих талантов и гениев (если не всех, вообще).
    в фильме это в диалогах объясняется "даешь частичку души через картины людям - получаешь частичку их души взамен" (я упростила, но идея такая) т.е. это помогает жить
    так что это не интертеймент

    про Уэйна - из биографии ( и фильма) у меня сложилось впечатление, что если бы не эта непрекращающаяся череда проблем в жизни, то Уэйн был бы эксцентричным невротиком, вполне себе адаптированным к жизни общества того времени, не больше. То есть болезнь-болезнью, но его жизнь поломала.

    Алиса, посмотрю сегодня Пса, интересно теперь два образа Камберберча сравнить
    carpe diem

  6. #8466
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 806

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А вот здесь хочу поговорить.
    А как же "Игры разума", к примеру? Или фильмы про Ван Гога, в одном из них тоже Камбербэтч сыграл, кстати.
    Про Уэйна я знала еще раньше, ага, видела этих фрактальных котов( Тоже очкую смотреть фильм.
    Но вот насчет выделенного дискутабельно, как мне кажется.
    а так же "Вселенная Стивена Хокинга" и масса иных,
    да все люди творчества (неважно в какой сфере) на 90% страдали теми или иными психическими расстройствами,
    от легких ПА у Булгакова до клинической шизофрении с госпитализацией у Врубеля...
    не, ну и нормальные тоже попадались)...
    НО, не только же о них снимать фильмы и популяризировать их личности?
    и это прекрасно ящетаю), особенно, учитывая убогий уровень образования сейчас...

  7. #8467
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    По перше, в тому і сенс образотворчого мистецтва, що його не загониш в коротеньке речення зрозуміле для аутиста!
    Сюжет має декілька паралельних і цікавих сплетінь, найцікавішим для мене стало відображення факту того, що моралісти - це досить примітивні в інтелектуальному плані, в наслідок чого слабкі, підлі, воліючі стадності і прихованості, схильні до залежностей і того самого СНОБІЗМУ...
    звісно в картині є й цілком розкритий аморальний образ - людина яка є центром і головною інтригою фільму і на якій тримається вся цивілізація.

    До речі цікава тема, вже обговорювана на форумі років десять тому: https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post17409676
    Вот это вы обидчивый Слушайте, извините если что. Вы, конечно, провоцируете такую реакция по отношению к своим постам, но и меня это не оправдывает)
    Так в итоге про что кино для вас? Который из фокусов для вас главный?
    Строчку про "аутиста" я сделаю вид, что не заметила. Вы как человек интеллектуальный и исполненный собственного достоинства наверняка знаете, что это недопустимый пассаж, не говоря о том, что вообще непонятно что вы имеете под ним в виду.
    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    поддержу!
    выражать боль и ужас через искусство - это удел многих талантов и гениев (если не всех, вообще).
    в фильме это в диалогах объясняется "даешь частичку души через картины людям - получаешь частичку их души взамен" (я упростила, но идея такая) т.е. это помогает жить
    так что это не интертеймент

    про Уэйна - из биографии ( и фильма) у меня сложилось впечатление, что если бы не эта непрекращающаяся череда проблем в жизни, то Уэйн был бы эксцентричным невротиком, вполне себе адаптированным к жизни общества того времени, не больше. То есть болезнь-болезнью, но его жизнь поломала.

    Алиса, посмотрю сегодня Пса, интересно теперь два образа Камберберча сравнить
    давайте! буду ждать отзыва

  8. #8468
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Вот это вы обидчивый Слушайте, извините если что. Вы, конечно, провоцируете такую реакция по отношению к своим постам, но и меня это не оправдывает)
    Так в итоге про что кино для вас? Который из фокусов для вас главный?
    Строчку про "аутиста" я сделаю вид, что не заметила. Вы как человек интеллектуальный и исполненный собственного достоинства наверняка знаете, что это недопустимый пассаж, не говоря о том, что вообще непонятно что вы имеете под ним в виду.
    Я вже дав відповідь, що саме не зрозуміло?

    пс
    Ну ок, спробую ще простіше, з гіпералегоріями))
    Фокус - на аморальному персонажі (тому самому на якому тримається весь фільм... і наше буття загалом) і на суспільстві моралістів, які всі такі вишукані снобісти, а в реалі лише зграя підгавкуючих однин одному собак.

    Якщо і так не зрозуміло, прошу перейти за посиланням у попередньому дописі. Я його дав спеціально, передбачаючи...

  9. #8469
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Я вже дав відповідь, що саме не зрозуміло?

    пс
    Ну ок, спробую ще простіше, з гіпералегоріями))
    Фокус - на аморальному персонажі (тому самому на якому тримається весь фільм... і наше буття загалом) і на суспільстві моралістів, які всі такі вишукані снобісти, а в реалі лише зграя підгавкуючих однин одному собак.

    Якщо і так не зрозуміло, прошу перейти за посиланням у попередньому дописі. Я його дав спеціально, передбачаючи...
    а кто для вас аморальный персонаж, на котором держится фильм - Фил?
    зы: слушайте, а вы так и жизни общаетесь? если да, то дайте угадаю, вокруг вас одни идиоты, ага? не понимают полета великой мысли, редиски

  10. #8470
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 806

    Типово

    быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей (с)).

    а можно быть идиотом с претензиями и говорить напыщенными фразами
    с нулевым смыслом))).

  11. #8471
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    та толку на это реагировать) Все равно, что на снобизм на ровном месте Mr.Personality) Везде мейнстрим, а Власть пса - нет. Ага. Ну, штош.
    Вот как то ваще не замечал Персоналити за снобизмом.)))

    Может,то он втихаря с вами этим занимается?)))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #8472
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Вот как то ваще не замечал Персоналити за снобизмом.)))

    Может,то он втихаря с вами этим занимается?)))))
    слушайте, ну все же люди разные Вот вы абсолютно не умеете и не хотите внятно формулировать свои мысли, а я не хочу приобщаться к вашему уровню дискурса, мы оба имеем на это право

  13. #8473
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 806

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Власть пса - настолько не зашло начало, что даже Камберберч не помог...может позже попробую еще раз

    а вот "Электрические миры Луиса Уейна" это абсолютно его роль и образ. На редкость грустное кино получилось, после фильма заинтересовалась биографией Уейна - так вот ничего не добавили, именно такой лютый невротический треш и сопровождал его всю жизнь...даже не все факты вошли в фильм,
    попытка вырулить в конце на что-то светлое и позитивное вообще не убедила...в общем, рекомендовать как отличную роль Камберберча могу, как отдыхающий фильм "про котиков и художника" категорически нет
    не смотрела ни один из фильмов, пойду займусь делом,
    если осилю (что-то я после праздников на детективном расслабоне)) - позже обсудим!

  14. #8474
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 806

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Вот как то ваще не замечал Персоналити за снобизмом.)))

    Может,то он втихаря с вами этим занимается?)))))
    я тоже не считаю его сноПом)),
    считаю, что он не может анализировать материал самостоятельно,
    возводит свое неумение в культ и гордится прописными истинами,
    завернутыми в общие фразы, типа "не доросли"))...

  15. #8475
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Вот как то ваще не замечал Персоналити за снобизмом.)))

    Может,то он втихаря с вами этим занимается?)))))
    Тут проблема не в конкретній персоні, чи жінках, які природньо не розуміють змісту слів,
    а в тому, що тотальний фемінізм прогресує навіть в головах чоловіків. На жаль...

  16. #8476
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Тут проблема не в конкретній персоні, чи жінках, які природньо не розуміють змісту слів,
    а в тому, що тотальний фемінізм прогресує навіть в головах чоловіків. На жаль...
    ну то есть аргументов совсем нет, и осталось только ширинку расстегивать?)) И как, вам получше стало?

  17. #8477
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ну то есть аргументов совсем нет, и осталось только ширинку расстегивать?)) И как, вам получше стало?
    я тут немного отвлеклась - это еще по поводу Власти пса "тотальный феминизм" преследует Personality и не дает нам ( які природньо не розуміють змісту слів (с) оценить фильм? тут явно какой-то личный мотив, задело струнку души зрителя, так сказать

    посмотрю вечером - отпишусь обязательно!

    Gala, ну а по детективам что? рекомендуйте, please
    carpe diem

  18. #8478
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 806

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    я тут немного отвлеклась - это еще по поводу Власти пса "тотальный феминизм" преследует Personality и не дает нам ( які природньо не розуміють змісту слів (с) оценить фильм? тут явно какой-то личный мотив, задело струнку души зрителя, так сказать

    посмотрю вечером - отпишусь обязательно!

    Gala, ну а по детективам что? рекомендуйте, please
    я и рекомендовать вам? не смешите)), вы ж гораздо более в теме, чем я.

    да этот британский смотрю, какой в сериалах советовала,
    атмосферный, оочень жесткий, но хорошие главные герои, достаточно правдоподобен,
    не нов, так что вы его не могли не смотреть, думаю...

    сейчас на 3 сезоне
    https://rezka.ag/series/thriller/111...itel-2009.html

  19. #8479
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ну то есть аргументов совсем нет, и осталось только ширинку расстегивать?)) И как, вам получше стало?
    Вибачте, але знову використовуєте слова не за призначенням! Можливо тому і не бачите відповіді, які вже дані на ваші запитання?
    Бо - аргументи використовують для доказів, а я нічого не доказую, а лише пробую допомогти зрозуміти фільм.

    пс
    Так вже склалось, що від передбачуваних негараздів - краще звісно не стає, але це лише підтверджує факт того, що я не помилився.

  20. #8480
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    я тут немного отвлеклась - это еще по поводу Власти пса "тотальный феминизм" преследует Personality и не дает нам ( які природньо не розуміють змісту слів (с) оценить фильм? тут явно какой-то личный мотив, задело струнку души зрителя, так сказать

    посмотрю вечером - отпишусь обязательно!

    Gala, ну а по детективам что? рекомендуйте, please
    жду
    зы: не знаю какое отношение феминизм имеет к фильму, тоже подозреваю что-то личное, и не в фильме, а в беседе обнажило такие прекрасные струны комментатора
    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Вибачте, але знову використовуєте слова не за призначенням! Можливо тому і не бачите відповіді, які вже дані на ваші запитання?
    Бо - аргументи використовують для доказів, а я нічого не доказую, а лише пробую допомогти зрозуміти фільм.

    пс
    Так вже склалось, що від передбачуваних негараздів - краще звісно не стає, але це лише підтверджує факт того, що я не помилився.
    да я уже поняла ваше видение) не поняла только почему вы так боитесь свое мнение прямо высказывать, не прячась за ширму многозначительного многословия, ну это такое)

Сторінка 424 з 494 ПершаПерша ... 324374414415416417418419420421422423424425426427428429430431432433434474 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті