Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 452 з 494 ПершаПерша ... 352402442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9879, показано з 9 021 по 9 040.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #9021
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 973

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    «Шпион, которого не было» (англ. Freegard) — художественный фильм режиссёров Адама Паттерсона и Деклана Лоуна. В основу сценария была положена статья Майкла Броннера «В погоне за агентом Фригардом».

    пытаюсь найти в сети эту статью и не получается. по какому произведению вы писали курсовую? и вы ж вроде инженер-строитель и специалист по системам кондиционирования.


    курсовую я писала в рамках расширенного изучения в универе курса "Психология",
    для того, чтоб в дипломе была не только специальность "физика", но и "преподаватель",
    курсовая звучала как-то так "поведенческий анализ известных аферистов и прям-па-пам",
    инженером-строителем никогда не являлась, я просто работаю в этой сфере, да).

    статью указанную выше не читала, о ней мне ничего неизвестно).
    если еще будут вопросы - пишите в лс, не стесняйтесь, зачем тут флудить?

  2. #9022
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Нашла, что про этого Фригарда начали писать в 2005-2007гг. До сегодня и не слышала никогда о нем. Почему-то думала что вы старше и учились раньше.

  3. #9023
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    «Шпион, которого не было» (англ. Freegard) — художественный фильм режиссёров Адама Паттерсона и Деклана Лоуна. В основу сценария была положена статья Майкла Броннера «В погоне за агентом Фригардом».

    пытаюсь найти в сети эту статью и не получается. по какому произведению вы писали курсовую? и вы ж вроде инженер-строитель и специалист по системам кондиционирования.
    нашла реальную историю (не знаю насколько можно верить этому источнику, но основное понятно) https://ru.wikibrief.org/wiki/Robert_Hendy-Freegard
    суд над ним был в 2005 году, тогда же и вышел документальный фильм
    теоретически в 2005 можно было писать курсовую)))) давайте просто "поверим" )))))))))
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  4. #9024
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Нашла, что про этого Фригарда начали писать в 2005-2007гг. До сегодня и не слышала никогда о нем. Почему-то думала что вы старше и учились раньше.
    От доколупалися, да?

  5. #9025
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Ахахахахахахахаха)))))))

  6. #9026
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 523

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Нашла, что про этого Фригарда начали писать в 2005-2007гг. До сегодня и не слышала никогда о нем. Почему-то думала что вы старше и учились раньше.
    Та и курсачи пишут обычно по профильным предметам по специальности. Так было в ДНУ те дремучие 1993-1998, когда я училась.

  7. #9027
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 973

    Типово

    ого, зашла про фильм спросить а тут такое!))
    девочки, вы прекрасны в своей страсти к расследованию,
    мисс Марпл(ы)) нашего времени!

    так я ж написала, мне нужна была дополнительная корочка,
    и много позже окончания универа, когда я открывала свою фирму...
    пришлось дополнительно учиться, были разные дисциплины,
    т к стандартная надпись "физик" уже не устраивала меня на тот момент...

    я и "психологию" изучала и "педагогику" и что-то еще,
    в рамках универа, и основываясь на базовое,
    говорю же,
    на все вопросы отвечу в ЛС, зачем флудить? но - насмешили, спасибо)).

  8. #9028
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 276

    Типово

    Об образованиях...

    -Начал посещать консерваторию
    -А если консервы будут просрочены?
    -Начну посещать обсерваторию.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #9029
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 702

    Типово

    Посмотрела я Треугольник печали. Который получил пальмовую ветвь.

    Фильм очень странный и непонятный для меня, хотя и весьма занимательный.

    Если кто-то будет смотреть, с удовольствием послушаю о чем он под спойлером ))))

    Назову его фильм - артхаус.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #9030
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    такое не обязательно под спойлер.
    Spoiler Spoiler: но раз так.. 
    ИМХО о социальных лифтах и месте человека. не зря в конце есть настоящий лифт.
    В аннотациях читала, что еще о месте мужчины в современном обществе. это про молодого парня модель.
    В трилогии Эстлунда женщины несут наибольшую опасность для мужчины, не понимающего, как с ними общаться. Истории о так называемом «сильном поле» режиссер прячет за сатирой о жизни привилегированного европейского общества, лицемерно пропагандирующего гуманистические идеалы.
    Хотя две трети экранного времени «Треугольника печали» посвящены круизу и последующему выживанию людей на острове, Эстлунду важнее первая часть фильма — о моделях Карле и Яе, где они ссорятся из-за счета в дорогом ресторане. Сумма небольшая, но девушка делает все, лишь бы не платить. Это задевает Карла, потому что когда-то они договорились об отношениях на равных. Мотив неуверенности в себе и дискомфорта в новой социальной реальности персонаж Карла пронесет через весь фильм, сначала ревнуя девушку к работнику судна, а позже — ублажая Эбигейл ради дополнительной порции еды.

    Историю о хрупком мужчине можно не разглядеть среди эффектных и смешных сцен на яхте, когда беспомощные богатые мучаются от морской болезни, а русский олигарх вместе с американским капитаном зачитывает по громкой связи цитаты своих любимых мыслителей. Их слова, как и примитивная критика буржуазного общества, — абсолютная чушь, издевка Эстлунда над интеллектуализмом. Высмеянный им истеблишмент наградил режиссера восьмиминутными овациями после премьерного показа.
    https://snob.ru/culture/vse-ravny-no-kto-ravnee-pobeditel-kannskogo-kinofestivalya-treugolnik-pechali-rubena-estlunda-vyhodit-v-prokat/


  11. #9031
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 702

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    такое не обязательно под спойлер.
    Spoiler Spoiler: но раз так.. 
    ИМХО о социальных лифтах и месте человека. не зря в конце есть настоящий лифт.
    В аннотациях читала, что еще о месте мужчины в современном обществе. это про молодого парня модель.
    https://snob.ru/culture/vse-ravny-no-kto-ravnee-pobeditel-kannskogo-kinofestivalya-treugolnik-pechali-rubena-estlunda-vyhodit-v-prokat/

    Понятно. Спасибо. Я решила что Эбигейл сама создала этот остров, только не поняла с какой целью...
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #9032
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Понятно. Спасибо. Я решила что Эбигейл сама создала этот остров, только не поняла с какой целью...
    та, неее, действия хоть и вымышленные, но это не фантастика по типу сериала "Лост". Сатира на современное общество и размышления на тему гендерных и социальных ролей.

  13. #9033
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 973

    Типово

    Софи, на "Аватара" идете?
    я прям не знаю - и хочется и колется)),
    к обстрелам добавились отключения, но тем не менее билеты уже в продаже.

  14. #9034
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 702

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Софи, на "Аватара" идете?
    я прям не знаю - и хочется и колется)),
    к обстрелам добавились отключения, но тем не менее билеты уже в продаже.
    Должна итти ибо последний промокод остался с денег за ковид ))))

    Не представляю как это будет выглядеть. Там много где темно, была седня, как в тревогу...хз короче. Подумаю, решу. Подберу момент.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #9035
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 702

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    та, неее, действия хоть и вымышленные, но это не фантастика по типу сериала "Лост". Сатира на современное общество и размышления на тему гендерных и социальных ролей.
    Ну прям сложный фильм ))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #9036
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А мне понравился вот этот The Good Nurse. Его, кстати, неверно перевели в украинско-русском прокате. Почему - становится ясно в конце.
    Как всегда, самые интересные и странные истории рисует жизнь.
    А почему неверно? Мне кажется, в конце просто сделали акцент на том, что иногда что-то может называться и выглядеть одинаково/похоже, но суть очень разная.
    Фильм в целом понравился, хоть и длинноват. История сама по себе ужасающая
    кто здесь?(с)

  17. #9037
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 702

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    А почему неверно? Мне кажется, в конце просто сделали акцент на том, что иногда что-то может называться и выглядеть одинаково/похоже, но суть очень разная.
    Фильм в целом понравился, хоть и длинноват. История сама по себе ужасающая
    О. Его и посмотрю. Дяка, что напомнили )))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #9038
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    А почему неверно? Мне кажется, в конце просто сделали акцент на том, что иногда что-то может называться и выглядеть одинаково/похоже, но суть очень разная.
    Фильм в целом понравился, хоть и длинноват. История сама по себе ужасающая
    Потому, что
    Spoiler Spoiler: спойлер 
    хорошим медбратом (медсестрой) подразумевался вовсе не он, как выяснилось в финальных титрах.
    В английском nurse не имеет рода и в оригинале неясно кто имеется в виду до самого конца, интрига сохраняется, а с переводом не то, что интриги нет, а посыл в корне неверный, ведь good nurse совсем не он в этой истории

  19. #9039
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Так а какая интрига, если история на реальных событиях, и в описании сразу говорится, кто и что. Тут больше повествование, как примерно оно было.
    В английской версии вики нашла про него. Про ее роль в его истории не нашла, но и не особо внимательно смотрела.
    кто здесь?(с)

  20. #9040
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Ну, я весь фильм ждала стройного объяснения линии поведения именно из-за названия. Когда что-то смотрю "по реальным событиям", то специально не читаю оригинальную историю, откладываю на "после просмотра", чтобы не портить впечатление.
    А тут весь фильм вообще не того ждала

Сторінка 452 з 494 ПершаПерша ... 352402442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті