Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 407 з 494 ПершаПерша ... 307357397398399400401402403404405406407408409410411412413414415416417457 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9875, показано з 8 121 по 8 140.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #8121
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    так вот же из недавноего -- я подумываю с этим всем покончить. I'm Thinking of Ending Things.
    я после безусловно приятного, но медитативного двухчасового вмыкания в фильм пошла искать какое-то проф. обсуждение, где сказали: а вот на полке дома у ГГ стоит книжка, которая... а вот танец в школе повоторяет мюзикл такой-то... потому-то. а вот сторож в школе смотрит фильм режиссера такого-то потому-то.

    очень обогащает ))

    но я не помню -- смотрела или читала. обычно разборщики кино не оч. харизматичные спикеры, чтоб их приятно было слушать.
    не зависимо от "смотрела или читала" я думаю, минут 10 времени ушло на это все не больше
    carpe diem

  2. #8122
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 842

    Типово

    Единственное кино, на которое мне потребовались объяснения, это "Мама" с Хавьером.
    По мне, абсолютно идиотский фильм и аллегории в нем тоже идиотские.

    Вообще, непонятный фильм, который нужно расшифровывать дополнительно или вот это вот "Вы ж не читали книгу, тогда и не поймёте" это провал сразу и бесповоротно .
    Как шутка стендап-комика, которая не зашла и ее пришлось разжевывать скучающей публике.

  3. #8123
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 362

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    не зависимо от "смотрела или читала" я думаю, минут 10 времени ушло на это все не больше
    я не обратила внимания что изначально разговор о полуторачасовом разборе, теперь вижу ))

  4. #8124
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Единственное кино, на которое мне потребовались объяснения, это "Мама" с Хавьером.
    По мне, абсолютно идиотский фильм и аллегории в нем тоже идиотские.

    Вообще, непонятный фильм, который нужно расшифровывать дополнительно или вот это вот "Вы ж не читали книгу, тогда и не поймёте" это провал сразу и бесповоротно .
    Как шутка стендап-комика, которая не зашла и ее пришлось разжевывать скучающей публике.
    "Мама" это да....кроме того, что все эти идиотские аллегории пафосно подаются, так потом еще стойкое ощущение
    что это все чистой воды ...эээ....как бы помягче.....издевательство над зрителем
    carpe diem

  5. #8125

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    мне понравился и был интересен разбор и версии " Малхолланд Драйв" , даже помню пересматривала после него

  6. #8126
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    мне понравился и был интересен разбор и версии " Малхолланд Драйв" , даже помню пересматривала после него
    О да, после него однозначно надо было. Читала еще и несколько разных версий.

  7. #8127
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 948

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    в теории - да
    но я не могу вспомнить пример такого фильма...подскажете? чтобы на полтора часа надо было объяснять, что "скрыто от зрителя" и новации жанра

    конечно, всегда есть заумный артхаус, но и там обычно 20-30 минут достаточно для обзора

    а для мейнстрима по умолчанию не может быть много "исторического, культурного, национального контекста", который надо было бы объяснять, на то он и мейнстрим
    мое мнение, есть смысл посмотреть обзор фильма/сериала, если он понравился,
    и хочется еще раз пересмотреть наиболее яркие эпизоды,
    послушать интервью с ведущими актерами или режиссерами/сценаристами.
    т е посмаковать этот материал подольше...

    если человеку после просмотра фильма, надо разжевать его содержание)): то

    1. он до него не дорос, и ему надо повышать свой кинематографический уровень);
    2. фильм - просто коллаж мыслей или каких-то внутренних ассоциаций режиссера,
    но те зрители, кто смотрит подобное кино и не задаются целью понять что-либо...
    они либо понимают это интуитивно, либо просто прекращают просмотр).

    кто стремится разглядеть в чужих эмоциях гармонию или смысл?))
    консерваторы? перфекционисты?? идиоты???))
    это невозможно по определению...

    зачем же пытаться алгеброй поверять гармонию??))
    Востаннє редагував GALAтея: 16.11.2021 о 14:57

  8. #8128
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А какая гадость Отряд самоубийц 2.

    В отличии от первой шикарной части то)))))
    это не первая и вторая части, это экранизация, ну или если хотите прочтение, одного и того же сюжета, т.е. одного и того же комикса. Я не знаю были ли там обе эти сюжетные арки или это творческая группа так пересмотрела сюжет - не проверяла, но по сути это переснятый фильм, а не продолжение. Я, ради чистоты восприятия, после второго отряда пересмотрела первый. И поняла почему ему предъявляли все эти претензии, но не могу сказать, что второй занял место в моем сердце.

  9. #8129
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 683

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    это не первая и вторая части, это экранизация, ну или если хотите прочтение, одного и того же сюжета, т.е. одного и того же комикса. Я не знаю были ли там обе эти сюжетные арки или это творческая группа так пересмотрела сюжет - не проверяла, но по сути это переснятый фильм, а не продолжение. Я, ради чистоты восприятия, после второго отряда пересмотрела первый. И поняла почему ему предъявляли все эти претензии, но не могу сказать, что второй занял место в моем сердце.
    Да ради бога. Не зацепил, в отличии от первого который я 3 раза посмотрела)))

    Одна любовная сюжетная линия джокера и Квин чего стоит)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #8130
    Аватар для Divl3va
    Реєстрація
    09 листопад 2021
    Дописів
    49

    Типово

    интересная лента, правда

    я очень была удивлена, когда узнала реальный смысл, который вкладывал туда автор

  11. #8131

    Типово

    Прошлогодний фильм «Тебе стоило уйти» - ужастико-триллер. Так, по крайней мере, было обещано. Обманули, ужасов нет. Есть немножко триллера, и всё. Но смотреть можно, и даже без перемотки.

  12. #8132

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Да ради бога. Не зацепил, в отличии от первого который я 3 раза посмотрела)))
    я больше!

  13. #8133
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 683

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    я больше!
    )))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #8134
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Да ради бога. Не зацепил, в отличии от первого который я 3 раза посмотрела)))

    Одна любовная сюжетная линия джокера и Квин чего стоит)))))
    вспомнила почему я не заходила сюда столько времени
    никто не читает собеседника, главное - оттранслировать свое ценное мнение, ну да бох с ним

  15. #8135
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 683

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    вспомнила почему я не заходила сюда столько времени
    никто не читает собеседника, главное - оттранслировать свое ценное мнение, ну да бох с ним
    Да все читают , чесно, просто лень отвечать углубленно )))))

    Я не настолько киноман чтоб прям вот так вот так)))

    Мне понравилось/не понравилось и хватит)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #8136
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 842

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    это не первая и вторая части, это экранизация, ну или если хотите прочтение, одного и того же сюжета, т.е. одного и того же комикса. Я не знаю были ли там обе эти сюжетные арки или это творческая группа так пересмотрела сюжет - не проверяла, но по сути это переснятый фильм, а не продолжение. Я, ради чистоты восприятия, после второго отряда пересмотрела первый. И поняла почему ему предъявляли все эти претензии, но не могу сказать, что второй занял место в моем сердце.
    Ну это то же «не читал книгу»))
    Комиксы оригинальные знает не так уж много людей в наших широтах. Поди знай (непосвящённый зритель) что там за сюжетные линии. Ну и название «О.С. - 2». Люди ждут продолжения банкета, такого же яркого и самобытного, сравнивают с первой частью.
    А на выходе вообще не то.
    Так что, увы. Даже Марго Роби не спасла его.

  17. #8137
    Аватар для pirat_goda
    Реєстрація
    02 листопад 2021
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    36

    Типово

    Цитата Допис від ОгірОк Переглянути допис
    А еще есть "Голый Вуд" про наше любимое кино из видика 90-х. А еще есть "ГринГрасс" про то, как мы не заметили, что наши любимые актеры Голливуда, из тех самых 90-х, уже не торты.

    Еще одним фильмом где видно что голливудские звезды уже не те - Ирландец (Аль Пачино и Роберт Де Ниро)

  18. #8138
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 842

    Типово

    Впусти меня (2010)
    Интересный нетривиальный фильм. Внезапный такой))
    Складненько все, без зияющих логических дыр (ну почти).
    Не люблю кровищу на экране (и в жизни ещё больше не люблю), если б не она, было бы, конечно, лучше.
    Но даже с кровищей фильм очень хорош.
    Строго без детей.

  19. #8139
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Впусти меня (2010)
    Интересный нетривиальный фильм. Внезапный такой))
    Складненько все, без зияющих логических дыр (ну почти).
    Не люблю кровищу на экране (и в жизни ещё больше не люблю), если б не она, было бы, конечно, лучше.
    Но даже с кровищей фильм очень хорош.
    Строго без детей.
    Жесткий сюжет)

  20. #8140
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 683

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Впусти меня (2010)
    Интересный нетривиальный фильм. Внезапный такой))
    Складненько все, без зияющих логических дыр (ну почти).
    Не люблю кровищу на экране (и в жизни ещё больше не люблю), если б не она, было бы, конечно, лучше.
    Но даже с кровищей фильм очень хорош.
    Строго без детей.
    Это ж с морец?

    Посмотрите с ней и Юппер ещё В обьятиях лжи. Отличный триллер ууххх. И Морец там такая лапочка.))

    Я ее после этого фильма оценила и буду с ней смотреть всякое ещё.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 407 з 494 ПершаПерша ... 307357397398399400401402403404405406407408409410411412413414415416417457 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті