Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 401 з 494 ПершаПерша ... 301351391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411451 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9875, показано з 8 001 по 8 020.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #8001
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А вот ещё про Дюну хотела написать.
    Меня хватило на 30 минут. Потом выключила.
    У хлопца этого, главного героя, была все это время одинаковая пресная сонная мина. Говорить и не засыпать ему удавалось с трудом, видимо. Это было невыносимо. Какой кошмарный актёр.
    Ну,Дюну трудно поставить.... Там надо огромный бюджет,по нынешним временам...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #8002
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 365

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    вот тот редкий случай когда и книга и экранизация - обе достойные, глубокие и самостоятельные версии одной и той же истории
    я когда фильм смотрела мне было интересно как раз из-за различий с книгой, акценты другие совершенно
    мне понравилось
    но ГГ в книге вызывает больше сочувствия
    да, я поняла что книгу нужно читать.
    Наша стратегія – це тактика

  3. #8003
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А вот ещё про Дюну хотела написать.
    Меня хватило на 30 минут. Потом выключила.
    У хлопца этого, главного героя, была все это время одинаковая пресная сонная мина. Говорить и не засыпать ему удавалось с трудом, видимо. Это было невыносимо. Какой кошмарный актёр.
    Та ну Вы шо. Я сейчас смотрю, уже 2/3 посмотрел, такое мощное, эмоциональное кино. Поставил на паузу, шобы отдышаться. Жаль я бросил курить 3 года назад, так бы сигаретку выкурил
    Фильм зачёт однозначно

  4. #8004
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 845

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Та ну Вы шо. Я сейчас смотрю, уже 2/3 посмотрел, такое мощное, эмоциональное кино. Поставил на паузу, шобы отдышаться. Жаль я бросил курить 3 года назад, так бы сигаретку выкурил
    Фильм зачёт однозначно
    Ну вот какие мы разные))
    Мне один из самых эмоциональных фильмов про Уолтера Митти, например. Но большинство отзываются о нем весьма посредствено.
    Ну да на здоровье, Бобичек. Только не курите )))

  5. #8005
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Та ну Вы шо. Я сейчас смотрю, уже 2/3 посмотрел, такое мощное, эмоциональное кино. Поставил на паузу, шобы отдышаться. Жаль я бросил курить 3 года назад, так бы сигаретку выкурил
    Фильм зачёт однозначно
    А ты бутылку коньяка выпей.
    Тоже к концу фильма будет хорошо.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #8006
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Мы смотрели Дюну в кинотеатре. Мне - нутакое) Я не прониклась. А вот мужу и сыну очень понравилось. Вчера пересматривали уже дома.

  7. #8007

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 343

    Типово

    Про Воспоминания / Reminiscence (2021) уже писали?

    Неожиданно хороший фильм.

    Хью Джекман в главной роли

  8. #8008

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я посмотрела.
    Начало было многообещающим, но концовка убила. Я все надеялась, что она просто бухает много))
    Я бы поставила 4 из 10. За первые 40 минут фильма
    так там только ближе к концу и раскрутили про второй дом. вот мне понравилось такое
    Spoiler Spoiler: видение: 
    Бет когда-то умерла и пробыла мертвой 4 минуты. Там в тоннеле к ней прицепилась сущность. И когда Бет реанимировали, вытащив ее с того света, вместе с ней вытащили и сущность. Через какое-то время эта сущность начала нашептывать Оуэну, пытаясь заставить его убить Бет, но он сопротивляется. Потом Оуэн решает обмануть сущность. Он строит хибару на противоположной стороне озера и с помощью ритуалов из книги маскирует эту хибару под их дом и создает внутри лабиринт. Затем он ищет очень похожую на Бет девушку, приводит ее в хибару и с помощью фигурки привязывает к ней сущность, пытаясь заставить сущность поверить в то, что эта девушка и есть Бет. Затем он убивает девушку, запирая ее душу в лабиринте. Это помогает, сбивая сущность со следа, но лишь на время и тогда Оуэну снова приходится искать новую жертву. В итоге Оуэн решает, что его смерть не позволит сущности навредить Бет или кому-то еще, поэтому он убивает себя и оставляет записку, в которой сказано:

    you were right. - ты была права.
    there is nothing. - там ничто.
    nothing is after you. - ничто охотится за тобой.
    you're safe now. - сейчас ты в безопасности.

    Очевидно, что он ошибся и от Ничто так просто не избавиться. Запертая в ловушке сущность все же смогла дотянуться до Бет во сне, и привела ее к лабиринту. После чего Бет нашла хибару и статуэтку внутри. Дотронувшись до нее, Бет вновь привязала Ничто к себе. После чего сущность пришла к ней в реальном мире и затащила ее в лабиринт.
    Забавно, что последний диалог в фильме можно интерпретировать немного иначе:
    Мэл смотрит на лодку и говорит: "Там Ничто". Бет отвечает: "Я знаю".

  9. #8009
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 845

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    так там только ближе к концу и раскрутили про второй дом. вот мне понравилось такое
    Spoiler Spoiler: видение: 
    Бет когда-то умерла и пробыла мертвой 4 минуты. Там в тоннеле к ней прицепилась сущность. И когда Бет реанимировали, вытащив ее с того света, вместе с ней вытащили и сущность. Через какое-то время эта сущность начала нашептывать Оуэну, пытаясь заставить его убить Бет, но он сопротивляется. Потом Оуэн решает обмануть сущность. Он строит хибару на противоположной стороне озера и с помощью ритуалов из книги маскирует эту хибару под их дом и создает внутри лабиринт. Затем он ищет очень похожую на Бет девушку, приводит ее в хибару и с помощью фигурки привязывает к ней сущность, пытаясь заставить сущность поверить в то, что эта девушка и есть Бет. Затем он убивает девушку, запирая ее душу в лабиринте. Это помогает, сбивая сущность со следа, но лишь на время и тогда Оуэну снова приходится искать новую жертву. В итоге Оуэн решает, что его смерть не позволит сущности навредить Бет или кому-то еще, поэтому он убивает себя и оставляет записку, в которой сказано:

    you were right. - ты была права.
    there is nothing. - там ничто.
    nothing is after you. - ничто охотится за тобой.
    you're safe now. - сейчас ты в безопасности.

    Очевидно, что он ошибся и от Ничто так просто не избавиться. Запертая в ловушке сущность все же смогла дотянуться до Бет во сне, и привела ее к лабиринту. После чего Бет нашла хибару и статуэтку внутри. Дотронувшись до нее, Бет вновь привязала Ничто к себе. После чего сущность пришла к ней в реальном мире и затащила ее в лабиринт.
    Забавно, что последний диалог в фильме можно интерпретировать немного иначе:
    Мэл смотрит на лодку и говорит: "Там Ничто". Бет отвечает: "Я знаю".
    Не, я все это поняла. Но надеялась, все же, на рациональный исход))
    Я люблю фильмы про мистику, но когда эта мистика в конце оказывается чьим-то хитрожопым замыслом. А тут таки мистика

  10. #8010
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Фильм мощный!!!!
    Его надо будет пересматривать несколько раз.... Такой себе эмоциональный конструктор-с каждым разом новые ощущения...
    расскажите пож-та в чем суть..я не поняла..хотя смотрела внимательно

  11. #8011

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Не, я все это поняла. Но надеялась, все же, на рациональный исход))
    Я люблю фильмы про мистику, но когда эта мистика в конце оказывается чьим-то хитрожопым замыслом. А тут таки мистика
    ааа)) тогда да, но я тоже ожидала всё таки подвох в том что не сильно то он и самоубился))

  12. #8012
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 845

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    ааа)) тогда да, но я тоже ожидала всё таки подвох в том что не сильно то он и самоубился))
    Фильм не плох. Это, скорее, мои обманутые ожидания))
    Я люблю, когда мистика-мистика, а потом бац! и выясняется, что это все подстроил дворецкий Бэрримор, чтоб заграбастать наследство лорда Х

  13. #8013
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Фильм не плох. Это, скорее, мои обманутые ожидания))
    Я люблю, когда мистика-мистика, а потом бац! и выясняется, что это все подстроил дворецкий Бэрримор, чтоб заграбастать наследство лорда Х
    я такое тоже люблю но не хватает Бэрриморов, очевидно
    фильм, конечно, мистика-мистика, но подтекст есть - нам показывают как ГГ переживает потерю и принимает ее в итоге
    а поскольку ГГ слегка нестабильна психически вот такое вот получилось
    при том, что Ребекку Холл я не очень воспринимаю, тут она отыграла шикарно
    carpe diem

  14. #8014
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Досмотрел Дюну. Ну очень атмосферный фильм. 10 из 10.
    Девочка симпатичная. Надеюсь мальчик Пол, во второй части, отжарит её по самые помидоры
    С нетерпением жду продолжения

  15. #8015
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Надеюсь мальчик Пол, во второй части, отжарит её по самые помидоры
    С нетерпением жду продолжения
    Боба?!?! Ты шо?!?!
    В твоем возрасте ОПАСНО думать про такие ужасные вещи!!!

    Ты лучше думай так -они красиво возьмутся за ручки,и на фоне прыгающего песчаного червя соединяться в поцелуе.... Занавес!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #8016
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Досмотрел Дюну. Ну очень атмосферный фильм. 10 из 10.
    Девочка симпатичная. Надеюсь мальчик Пол, во второй части, отжарит её по самые помидоры
    С нетерпением жду продолжения
    Фільм поки що не подивився, але солідарний зі сподіваннями шановного Бобіка
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  17. #8017
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Досмотрел Дюну. Ну очень атмосферный фильм. 10 из 10.
    Девочка симпатичная. Надеюсь мальчик Пол, во второй части, отжарит её по самые помидоры
    С нетерпением жду продолжения
    та скорее она его...это ж надо было постараться выбрать такого тщедушного актера на роль Пола Атрейдиса...позорище ..
    Шаламе идеально вписывается в образ грустного Пьеро, никак не избранный "лидер и надежда" всей планеты
    carpe diem

  18. #8018
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 365

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    расскажите пож-та в чем суть..я не поняла..хотя смотрела внимательно
    наверное, суть лучше расскажут те, кто и книгу читали. вобщем,
    Spoiler Spoiler: спойлер спойлер 
    фильм о том, какой фильм о себе крутит рассказчик в голове; рассказчик сочиняет сам себе историю своей непрожитой жизни в самом ее конце
    Наша стратегія – це тактика

  19. #8019
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    та скорее она его...это ж надо было постараться выбрать такого тщедушного актера на роль Пола Атрейдиса...позорище ..
    Шаламе идеально вписывается в образ грустного Пьеро, никак не избранный "лидер и надежда" всей планеты
    Я вот тоже весь фильм думала - ну чего он такой унылый))

  20. #8020
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 845

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Я вот тоже весь фильм думала - ну чего он такой унылый))
    Он убил весь фильм для меня((

Сторінка 401 з 494 ПершаПерша ... 301351391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411451 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті